накипело

23 октября 2008 года
00
Собствнно, надоело ехать и ослеплятся ненастроенным ксеноном, особенно при мокром асфальте, очень давят задние светодиодные-сверяркие стопсигналы (в глазах при промагрвании еще секунд видны силуэты этих фонарей). а ведь на старых американцах была такая релюшка которая понижала яркость задних фонарей (поворотники,стоп сигналы) на 20% при включении габаритных огней.

Опасно стало ездит в темное время суток :( скажем более чем небезопасно
23 октября 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
Собствнно, надоело ехать и ослеплятся ненастроенным ксеноном, особенно при мокром асфальте, очень давят задние светодиодные-сверяркие стопсигналы (в глазах при промагрвании еще секунд видны силуэты этих фонарей). а ведь на старых американцах была такая релюшка которая понижала яркость задних фонарей (поворотники,стоп сигналы) на 20% при включении габаритных огней.

Опасно стало ездит в темное время суток :( скажем более чем небезопасно



Кетайский ксенон за 4т. руб не расчитан на мнение встречных водителей.
Регулировке не подлежит
цыганщена так то


Цитировать — Сообщение №2
23 октября 2008 года
00
эт куйня, щас ехало какой то чувырло с стробоскопами в фарах, ксенон или нет не знаю, но слепит как хорошая вспышка фотоаппарата мигает с частотой 2 вспышки в секунду, я даже не машину не номер расмотреть не смог, слепило не по фигне!
очень бы хотелось найти и кирпичиком полирнуть фары!

Цитировать — Сообщение №3
23 октября 2008 года
00
+1 плюсуюсь... и з 10 машин тока у 3 или 4 нормально настроен свет...по госту...
блин... у человека у которого ближний свет фар не прально настроен... по моргаю.. что не приятно мне ехать.. ,когда одна фара меня слепит... а у тех у кого ксенон, так слепит что в глазаах мерцает... для них врубаю дальный и + противотуманки две + еще две дополнительных фары дального света..., что человек останвливается...... пусть подумает тоже каково мне против его ксенона ехать... знаю что нельзя так делать... но людей учить надо...
а так вообщем например раньше многие ехавшие сзади с дальним светом бесили... а щас пару раз маргнешь аварийкой , быстро преходят на ближний.... вообщем культура вождения есть у людей....

Цитировать — Сообщение №4
23 октября 2008 года
00
[QUOTE=Mischanj;790131для них врубаю дальный и + противотуманки две + еще две дополнительных фары дального света..., что человек останвливается...... пусть подумает тоже каково мне против его ксенона ехать... знаю что нельзя так делать... но людей учить надо...[/QUOTE]

Не машина, а светомузыка какая-то:nnn:

P/s/ Проше забить. Всё равно ни чего не изменишь. Я корешу своему обьяснял, что ксенон на 99 это очень неудачный поступок, ему пох, зато выглядит чётче. Кстати они сам в дождь с таким ксеноном ни хера не видят:nnn:

Цитировать — Сообщение №5
23 октября 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
Собствнно, надоело ехать и ослеплятся ненастроенным ксеноном, особенно при мокром асфальте, очень давят задние светодиодные-сверяркие стопсигналы (в глазах при промагрвании еще секунд видны силуэты этих фонарей). а ведь на старых американцах была такая релюшка которая понижала яркость задних фонарей (поворотники,стоп сигналы) на 20% при включении габаритных огней.

Опасно стало ездит в темное время суток :( скажем более чем небезопасно


Соблюдай дистанцию, и стопы не будут слепить. Меня больше бесят кривые ПТФ а не ксенон. Ксенон слепит, а кривые ПТФ искажают расстояние.


Цитировать — Сообщение №6
23 октября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
эт куйня, щас ехало какой то чувырло с стробоскопами в фарах, ксенон или нет не знаю, но слепит как хорошая вспышка фотоаппарата мигает с частотой 2 вспышки в секунду, я даже не машину не номер расмотреть не смог, слепило не по фигне!
очень бы хотелось найти и кирпичиком полирнуть фары!



номерок подсказать его?:)


Цитировать — Сообщение №7
23 октября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Кетайский ксенон за 4т. руб не расчитан на мнение встречных водителей.
Регулировке не подлежит
цыганщена так то



а вы какой ставите???? за 5тыс?! разницы не вижу......у мня все нормально с ним... и настроен нормально


Цитировать — Сообщение №8
23 октября 2008 года
00
также не понимаю тех кто включает задние ПТФ, это честно признаться никакой дистанции не спасет :(

Цитировать — Сообщение №9
23 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
+1 плюсуюсь... и з 10 машин тока у 3 или 4 нормально настроен свет...по госту...
блин... у человека у которого ближний свет фар не прально настроен... по моргаю.. что не приятно мне ехать.. ,когда одна фара меня слепит... а у тех у кого ксенон, так слепит что в глазаах мерцает... для них врубаю дальный и + противотуманки две + еще две дополнительных фары дального света..., что человек останвливается...... пусть подумает тоже каково мне против его ксенона ехать... знаю что нельзя так делать... но людей учить надо...
а так вообщем например раньше многие ехавшие сзади с дальним светом бесили... а щас пару раз маргнешь аварийкой , быстро преходят на ближний.... вообщем культура вождения есть у людей....



попробуй мне моргни в лоб потом в канавке случайно очнешся.


Цитировать — Сообщение №10
23 октября 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Не машина, а светомузыка какая-то:nnn:

P/s/ Проше забить. Всё равно ни чего не изменишь. Я корешу своему обьяснял, что ксенон на 99 это очень неудачный поступок, ему пох, зато выглядит чётче. Кстати они сам в дождь с таким ксеноном ни хера не видят:nnn:



нормальный ксенон это 4300 его в дождь видно остальное все говно.


Цитировать — Сообщение №11
23 октября 2008 года
00
Цитата: mike
Соблюдай дистанцию, и стопы не будут слепить. Меня больше бесят кривые ПТФ а не ксенон. Ксенон слепит, а кривые ПТФ искажают расстояние.



ПТФ задние это зло. пару раз сам в очко чуть не влетел на трассе.


Цитировать — Сообщение №12
23 октября 2008 года
00
Цитата: @ntox@
номерок подсказать его?:)



диктуй! =)


Цитировать — Сообщение №13
23 октября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
диктуй! =)



и чо? не думаючто какие то меры будут приняты. как бы не обернулось это против вас.


Цитировать — Сообщение №14
24 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
попробуй мне моргни в лоб потом в канавке случайно очнешся.


а тя че ксенон слепит...всех...и скакой стати ты это меня в канаву собрался загонять?


Цитировать — Сообщение №15
24 октября 2008 года
00
сколько езжу не видел нормально настроенного ксенона...такой в природе хоть есть. однохренственно слепит.что спереди что сзади. покажите правильно настроенный. хочу увидеть и что бы не слепило... у нас в городе понимаю у большинства правильный... себе посвети им. не видел

Цитировать — Сообщение №16
24 октября 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
сколько езжу не видел нормально настроенного ксенона...такой в природе хоть есть. однохренственно слепит.что спереди что сзади. покажите правильно настроенный. хочу увидеть и что бы не слепило... у нас в городе понимаю у большинства правильный... себе посвети им. не видел



У меня штатный стоит не слепит ни кого 4300. В дождь всё как надо:nnn:
З.ы. На маздах 6 даже штатный ксенон слепит.Кетайский наверно:confused:


Цитировать — Сообщение №17
24 октября 2008 года
00
так же стоит штатный - никто не моргал... хочу еще в ПТФ 4300 но колхозно как-то.. думаю

насколько я понимаю, что ксенон должен ставиться в линзованную фару с абсолютно прозрачным внешним стеклом (поликарбонат)...
у нас же ставят в жигули и номарки с обычными ребристыми стеклами призванными рассеивать свет, часто уже старыми и мутными...

Цитировать — Сообщение №18
24 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
+1 плюсуюсь... и з 10 машин тока у 3 или 4 нормально настроен свет...по госту...
блин... у человека у которого ближний свет фар не прально настроен... по моргаю.. что не приятно мне ехать.. ,когда одна фара меня слепит... а у тех у кого ксенон, так слепит что в глазаах мерцает... для них врубаю дальный и + противотуманки две + еще две дополнительных фары дального света..., что человек останвливается...... пусть подумает тоже каково мне против его ксенона ехать... знаю что нельзя так делать... но людей учить надо...
а так вообщем например раньше многие ехавшие сзади с дальним светом бесили... а щас пару раз маргнешь аварийкой , быстро преходят на ближний.... вообщем культура вождения есть у людей....



пфф-фф , с ксеном гоняю постоянно за 3 месяца или 15000 тыс пробега
только один врубил дальний и то так от нех делать, за что получил дальним ксеноном в лоб.
просто попробуй в машине сиденье прально настройть. скоко гоняю по городу ну чето не один не ослепил.


Цитировать — Сообщение №19
24 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
попробуй мне моргни в лоб потом в канавке случайно очнешся.


Типо крут? ;) Не боишсо?
эт не наезд, интересует обоснованность подобной невъебенно высокой самооценки.
То, что у тебя 4300 - гут, имхо самый правильный ксенон. максимум - 5000, остальное - сакс.


Цитировать — Сообщение №20
24 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
пфф-фф , с ксеном гоняю постоянно за 3 месяца или 15000 тыс пробега
только один врубил дальний и то так от нех делать, за что получил дальним ксеноном в лоб.
просто попробуй в машине сиденье прально настройть. скоко гоняю по городу ну чето не один не ослепил.


вроде сиденье настраивается не под свет..... а чтоб осанка пральна была..ну чтоб ноги не висели..., спина не кривилась.... и лежала ровно на сиденье...
да, что замечал в иномарках реально слепит меньше... стекла что ли антибликовые


Цитировать — Сообщение №21
24 октября 2008 года
00
вроде сиденье настраивается не под свет..... а чтоб осанка пральна была..ну чтоб ноги не висели..., спина не кривилась.... и лежала ровно на сиденье...


я ваще на заднем сидении сижу.

Цитировать — Сообщение №22
24 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
вроде сиденье настраивается не под свет..... а чтоб осанка пральна была..ну чтоб ноги не висели..., спина не кривилась.... и лежала ровно на сиденье...


я ваще на заднем сидении сижу.



а ноги до педалей достают?


Цитировать — Сообщение №23
24 октября 2008 года
00
плюсуюсь ко всем. особенное зло задние ПТФ.

еще не понимаю, зачем люди без АКПП стоят вечером на ровном асфальте у светофора прижав педаль тормоза.

лично я в таких случаях держу тормоз только до тех пор, пока не подъедет авто сздаи (чтобы подъезжающий четко понимал, что я остановился и стою), поднимаю ручничок на два щелчка (на всякий случай), и отпускаю тормоз. чего человеку зря в морду бить ярким красным светом. тем более, что на многих авто он ничуть не тусклее задних птф, а поднят еще и выше.

а то бывает стоишь за таким товарищем на каком-нибудь долгом светофоре, и уже не знаешь, куда глаза деть, лишь бы не лупило в лицо.

Цитировать — Сообщение №24
24 октября 2008 года
00
Цитата: Дэн
плюсуюсь ко всем. особенное зло задние ПТФ.

еще не понимаю, зачем люди без АКПП стоят вечером на ровном асфальте у светофора прижав педаль тормоза.

лично я в таких случаях держу тормоз только до тех пор, пока не подъедет авто сздаи (чтобы подъезжающий четко понимал, что я остановился и стою), поднимаю ручничок на два щелчка (на всякий случай), и отпускаю тормоз. чего человеку зря в морду бить ярким красным светом. тем более, что на многих авто он ничуть не тусклее задних птф, а поднят еще и выше.

а то бывает стоишь за таким товарищем на каком-нибудь долгом светофоре, и уже не знаешь, куда глаза деть, лишь бы не лупило в лицо.



а как ты определяешь, кто с АКПП, а кто без? кому можно, а кому нет?


Цитировать — Сообщение №25
24 октября 2008 года
00
Ну я имею в виду исключительно те марки, где я уверен в отсутствии АКПП :)
Разумеется, тут право каждого - держать тормоз или нет. В не зависимости от типа трансмиссии.

Просто сам стараюсь уважительно относиться к участникам движения. Меня так учили :)

Цитировать — Сообщение №26
24 октября 2008 года
00
у меня сзади светодиоды, ПТФ включаю только в тумане. ксенона нет.
кому чо не нравится - http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/information-centre/

Цитировать — Сообщение №27
24 октября 2008 года
00
RVS, респект :)

Цитировать — Сообщение №28
24 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
у меня сзади светодиоды, ПТФ включаю только в тумане. ксенона нет.
кому чо не нравится - http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/information-centre/



Я включая ПТФ в двух случаях в туман или если вырубились габариты в темное время суток. А на четверках с этии дебильными платами такое происходит периодически.


Цитировать — Сообщение №29
24 октября 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
Собствнно, надоело ехать и ослеплятся ненастроенным ксеноном, особенно при мокром асфальте, очень давят задние светодиодные-сверяркие стопсигналы (в глазах при промагрвании еще секунд видны силуэты этих фонарей). а ведь на старых американцах была такая релюшка которая понижала яркость задних фонарей (поворотники,стоп сигналы) на 20% при включении габаритных огней.

Опасно стало ездит в темное время суток :( скажем более чем небезопасно



Здесь нельзя все валить на не настроенный ксенон. Просто яркость разная. И более сильный свет в темноте в любом случае будет бить по глазам.


Цитировать — Сообщение №30
24 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
а ноги до педалей достают?



видел людей с ростом 4метра.


Цитировать — Сообщение №31
24 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
видел людей с ростом 4метра.



ну типо ети.... как ево там "снежный человек".


Цитировать — Сообщение №32
24 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
ну типо ети.... как ево там "снежный человек".



[COLOR="Red"]п[/COLOR]равильно говарить "гоминоид" :umnik: :nnn:


Цитировать — Сообщение №33
24 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]п[/COLOR]равильно говарить "гоминоид" :umnik: :nnn:


это так Новгородца называют?


Цитировать — Сообщение №34
24 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
это так Новгородца называют?



[COLOR="Red"]П[/COLOR]одробнее на эту тему, Вы можете прочитать тут


Цитировать — Сообщение №35
24 октября 2008 года
00
Надо ставить рампу на крышу.

Цитировать — Сообщение №36
24 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Надо ставить рампу на крышу.




купите мне танк(мечта).:beer::beer:


Цитировать — Сообщение №37
24 октября 2008 года
00
Это какой то тупик...

Цитировать — Сообщение №38
24 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
купите мне танк(мечта).:beer::beer:



Дайте напрокат Кировца на пару дней:)


Цитировать — Сообщение №39
24 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Это какой то тупик...


позволю себе не согласиться. Не "тупик", но "тупняк"


Цитировать — Сообщение №40
24 октября 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
сколько езжу не видел нормально настроенного ксенона...такой в природе хоть есть. однохренственно слепит.что спереди что сзади. покажите правильно настроенный. хочу увидеть и что бы не слепило... у нас в городе понимаю у большинства правильный... себе посвети им. не видел



Есть такие. Буквально недавно на трассе видели. Дорогу освещало ему нормально. Я посмотрела прямо на его фары и меня не ослепило, в глазах зайчиков не было. Отличный ксенон у кого-то.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.