О смазке двигателя

14 октября 2008 года
00
1. Какое масло ест ваше двигло ?
2. Почему выбрали именно это масло ?
3. Через какой интервал меняете ?
4. Как меняете: на эстакаде (где нашли халяву ? - если в городе), на СТО, еще как-то (напр., на 4 домкратах:super:)...

О себе: пару раз с интервалом в 8000 км в свою 9-ку заливал ESSO (доставалось нахаляву) на деревенской канаве от трактора. Сам взял Лукойл полусинтетику - подешевле.

PS
Разумеется, замена трёх фильтров обязательна.
14 октября 2008 года
00
Авто на гарантии, так что делаем всё по сервисной книжке

А вообще тема очень эротичная :chew::condom::gigi:

Цитировать — Сообщение №2
14 октября 2008 года
00
по первому пункту - у меня масло не ест!!!

заливаю при замене Motul 8100 Xcess 5w40, менял пока 2 раза, первый раз как приехало авто, второй раз через 6 тыс. Менял в Рус-Сервисе...

Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2008 года
00
Была дивятко, тудой лил тотал кварц 9000, была довольна.

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2008 года
00
Castrol Magnatec 10w40, масло не жрет, менял сам один раз.

Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2008 года
00
не далее как в субботу менял на подружкиной Кие масло прямо на парковке, синтетику какую-то купил 10-40 чели, кастрол вроде..
Я бы отвез к механикам менять, благо это недорого, 30 бачей если со всеми делами, да у ей резьба сорвана на поддоне, надо аккуратно там лентой тефлоновой подмотать, короче не доверяю я этим мудакам, оторвут совсем нахрен, а новый поддон мне ломы покупать и ипацца его ставить, собираюсь от тачки избавляться, тем более что всю жопу разворотили у ей в четверг, ждем теперь страховку, скорее всего за тачку бабки отдадут, скока она тут стоит по справочнику..

Цитировать — Сообщение №6
15 октября 2008 года
00
1. Если двигатель не ест масло значит его там нет. Расхода масла нет только у электрических двигателей, в пределах интервала замены масла визуально расход может быть не видно. Сам лью кастрюль магнатек 5w40, ест в пределах нормы, т.е. между сменами уровень визуально неизменен. Где-то на 30 тык пробега скидывалась клапанная крышка, визуально никаких отложений замечено не было.
2. Неравнодушен к продукции кастрюль. :) На расходниках не экономлю.
3. Согласно рекомендациям производителя двигателя, т.е. раз в 15 тык.
4. На эстакаде, в гараже, на сервисе, как карта ляжет. Эстакада халявная в гаражном комплексе, только ключ от неё дают владельцам гаражей и особам к ним приблеженным. Вообще не вижу никаких проблем поменять в гараже или на любой ровной площадке, в зубиле ко всему можно и так подобраться.

Цитировать — Сообщение №7
15 октября 2008 года
00
лью кастрол,эстакада,гараж. вот только про эстакаду фиг кто скажет....мало халявных,много халявщиков:)
в ульяново есть в комплексе,50р час было(в районе разборки,не был,корешь был), и есть халявная,поиск рулит,только как попадешь,народу дофига.
есть еще пара халявных,но не на все мона заехать, я например не смог,бампер упирается

Цитировать — Сообщение №8
15 октября 2008 года
00
сервис льет мобил.
жрать не жрет.
халява плиз нету.

Цитировать — Сообщение №9
15 октября 2008 года
00
1. Пока была гарантия, на СТО мне лили "Toyota Genuine Motor Oil" SAE 5W40 API SL. Сейчас я слез с гарантии и планирую лить "Motul 8100 X-lite" SAE 0W30 API SL. Двигло визуально масло не ест.
2. Тойотовское масло заставляли лить на СТО, а "Мотюль" хочу попробовать из-за другой вязкости - в случае сильных морозов полегче будет заводиться и топливо вроде как должно экономить.
3. По мануалу раз в 10 тыс.км или 1 год.
4. Раньше ТО проходил в "Альянсе", но там дорого, теперь буду менять в техцентре "Автомир" - знаю там пару грамотных пацанов, которым доверяю.

Цитировать — Сообщение №10
15 октября 2008 года
00
От замены до замены не доливал, хватило масла. менял через 12000км, Эссо Ультрон 5в30, на СТО, ибо эстакада рядом есть, но нет времени, да и желания тоже.

Цитировать — Сообщение №11
15 октября 2008 года
00
делаю все по инструкции у оф. сервиса.

Цитировать — Сообщение №12
15 октября 2008 года
00
1. Хз. Кастрол какой-то вроде бы.
2. Сказали - положено такое.
3. 15ты.к. или 1год
4. на СТО

Цитировать — Сообщение №13
15 октября 2008 года
00
раньше лил эссо ультра.
последние 2 года лил кастрол 0в30.
терь в мазду нада 5в30. а кастрол перестал сие добро выпускать. буду лить 5в30 декселию.
каждые 10 ткм менял всегда, хотя понимаю что слишком часто.
ниодна машина не жрала сверх нормы. при отжигах на трассах конечно угар был, но больше 0,5 за 10 ткм никогда не доливал.

кастрол лил потомучто был уверен в качестве (в смысле - неподделка). декселию лить буду - потому что в общем то масла все одинаковые, а декселию подделывать накуй :)

меняю у хороших людей.

Цитировать — Сообщение №14
15 октября 2008 года
00
может быть кому-то пригодится...

[EMAIL="http://www.castrol.interavto.ru/castrolsite/vibor/"]http://www.castrol.interavto.ru/castrolsite/vibor/[/EMAIL]

Цитировать — Сообщение №15
15 октября 2008 года
00
в девяносто-пятнаху лью нести 10в40, лью каждые 9-10, меняю сам по причине любви в тачке и несложности дела. заменил 3ий раз. не кушает ни капли. супир тачко чо!

Цитировать — Сообщение №16
15 октября 2008 года
00
на Вольве три года лил Лукойл Супер или Люкс 10в40 каждые 5000 плюс фильтр - отложений ноль, подъедала только на трассе при скоростях выше 120.
на УАЗике поменять не успел, продал. Но по учучениям до меня туда лили какую-то каку - весь клапанный механизм был как в гудроне.
счас в сарай лью ZIC А+ 10W40 п/с ибо коллекционирую железные банки. :) Тока вот куда-то оно пропало...

Цитировать — Сообщение №17
15 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
счас в сарай лью ZIC А+ 10W40 п/с ибо коллекционирую железные банки. :) Тока вот куда-то оно пропало...



ZIC А+ 10w40 SL п/с 4л, в Автомире стоит.


Цитировать — Сообщение №18
15 октября 2008 года
00
Цитата: OOOO
ZIC А+ 10w40 SL п/с 4л, в Автомире стоит.


:beer: Перед последней заменой брал в Самаре. В Автомире на Псковской оно тоже было. Это было в январе. Надо будет запасти баночку, а то уже скоро грядёт... Написал, что пропало потому, что "У Миши" его не видел, В Ленте (гы-гы) не видел, а больше нигде и не был. :small:

А кстати, нет ли у нас здесь еще кого-нибудь, кто таким же маслицем пользуется? Какие впечатления? Спрашиваю потому, что когда выбирал, что заливать после заводской жижи, то в Инете по поводу ЗИКа отзывы были 50х50. У кого-то супер, кто-то ругает... У меня машинка бегает, гидрики не стучат, моторчик жужжит спокойно, после длительной поездки в жару давление не падает...


Цитировать — Сообщение №19
15 октября 2008 года
00
Боян. BP Visco полусинтетика. 12-14тык. Не ест. Для себя сделал вывод - похрен кто производитель, главное не подделка.

Цитировать — Сообщение №20
15 октября 2008 года
00
Когда была 6-ка, то:
1. кушала минералку, в те времена выбор был не богат
2. в те времена выбор был не богат, но старался М5
3. интервал 8000, раз в два месяца получалось
4. сам, на ровном месте

щяз 9-ка
1. синтетика
2. ТНК, ЛУКОЙЛ не жалуюсь
3. теперь раз в сезон 10-15 тыщ
4. на ровной площадке сам или сын

Цитировать — Сообщение №21
15 октября 2008 года
00
масло "Золотая семечка" не меняю его... так иногда по мере выгорания подливаю немного. Шкворчит все как надо!! и запах приятный вокруг зато!!

Цитировать — Сообщение №22
15 октября 2008 года
00
Цитата: МаркиZ
масло "Золотая семечка" не меняю его... так иногда по мере выгорания подливаю немного. Шкворчит все как надо!! и запах приятный вокруг зато!!


Оливковое лучше для движки, правда дороже.


Цитировать — Сообщение №23
15 октября 2008 года
00
Mobil 0w40 подходит по допускам.Меняю у Васька в такопарке, процедура замены всех фильтров и масла - 1000р за работу. В регион 53 меняют бесплатно, если покупаешь у них:umnik:

Цитировать — Сообщение №24
15 октября 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Оливковое лучше для движки, правда дороже.



да я знаю знаю!!! иногда бывает "балуюсь" им


Цитировать — Сообщение №25
15 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
сервис льет мобил.
жрать не жрет.
халява плиз нету.


мобил льет пиво
да и жрет вообще-то иногда
в одном ты прав - не халявщик


Цитировать — Сообщение №26
15 октября 2008 года
00
Цитата: White
мобил льет пиво
- не халявщик



а потом за сервисом отливает на халяву.


Цитировать — Сообщение №27
15 октября 2008 года
00
вот поросята-то

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.