Соединение 2х компьютеров

12 октября 2008 года
00
Помогите соединить 2 компа между собой. Сам чего то уже подзапарился разбираться))
Есть 2 компа, в каждой по сетевухе. Соединены они через коммутатор( гланый кабель выделенки фтЫыкается в этот коммутатор, а от него идут 2 кабеля к каждому компу). Есть какие мнения? :)
12 октября 2008 года
00
Цитата: Strike
Помогите соединить 2 компа между собой. Сам чего то уже подзапарился разбираться))
Есть 2 компа, в каждой по сетевухе. Соединены они через коммутатор( гланый кабель выделенки фтЫыкается в этот коммутатор, а от него идут 2 кабеля к каждому компу). Есть какие мнения? :)



Вот тут описано подключение к интернету с различными структурами локальной сети. Подключит даже ребенок с деццкого сада. :type:


Цитировать — Сообщение №2
12 октября 2008 года
00
Вот тут описано подключение к интернету с различными структурами локальной сети. Подключит даже ребенок с деццкого сада. :type:



Пасиба, Леха:) Ща буду ковыряЦЦо =)


Цитировать — Сообщение №3
12 октября 2008 года
00
Сань, ну как там? Делов на пару минут :)

Цитировать — Сообщение №4
12 октября 2008 года
00
Сань, ну как там? Делов на пару минут :)



Не нифига кароче, сделал все по инструкции. Не видят компы друг друга(


Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2008 года
00
Цитата: Strike
Не нифига кароче, сделал все по инструкции. Не видят компы друг друга(



Какая модель твоего роутера(свитча)?


Цитировать — Сообщение №6
14 октября 2008 года
00
Какая модель твоего роутера(свитча)?



D-Link. Не думаю что тебе это что то даст))


Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2008 года
00
Вариант 2 из ссылки выше + поставь прогу типа UserGate или Kerio Winroute Firewall там много возможностей. Сетевухи настраиваются примерно так http://www.winroute.ru/forum/viewtopic.php?t=617

Я так понял тебе просто не удается присвоить IP сразу 2 компам ибо провайдер выдает всего 1 IP а твой свич наверное всетаки не является роутером и не может раздавать адреса (DHСP). Скорее всего без маршрутизатора тебе не обойтись.

А D-Link выпускает много всякого.
Отпишись как там. Интересуюсь этой тематикой.

Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Taurus
Вариант 2 из ссылки выше + поставь прогу типа UserGate или Kerio Winroute Firewall там много возможностей. Сетевухи настраиваются примерно так http://www.winroute.ru/forum/viewtopic.php?t=617

Я так понял тебе просто не удается присвоить IP сразу 2 компам ибо провайдер выдает всего 1 IP а твой свич наверное всетаки не является роутером и не может раздавать адреса (DHСP). Скорее всего без маршрутизатора тебе не обойтись.

А D-Link выпускает много всякого.
Отпишись как там. Интересуюсь этой тематикой.



Скорее всего так и есть. Выход тут как я понимаю либо роутер с DHCP, либо вторая сетевуха в один из компов, локалка по ней с DHCP (или без с локальными IP) и бридж между сетевухами. По другому ни в жисть работать не будет.


Цитировать — Сообщение №9
14 ноября 2008 года
00
Е-маё. Самый простой вариант - купи ещё сетевуху. Или если есть, пусти локалку через встроенную. Короче у тебя в один комп будет втыкаться и модем и второй комп. Минус только в том, что если вырубить главный комп, на втором интернета не будет.

Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2008 года
00
Дома такая же локалка, на двух компах по ХП Про СП2, на одном две сетевухи (одна на дсл другая на второй комп), видят друг друга, инет на одном. Чтоб был инет на двух, для ХП есть патч делающий из него нормальный сервер, после этого будет инет для двух машин с одного выхода :)

Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2008 года
00
Цитата: 1234ddd
Дома такая же локалка, на двух компах по ХП Про СП2, на одном две сетевухи (одна на дсл другая на второй комп), видят друг друга, инет на одном. Чтоб был инет на двух, для ХП есть патч делающий из него нормальный сервер, после этого будет инет для двух машин с одного выхода :)



Можно поподробнее, что за патч?


Цитировать — Сообщение №12
19 ноября 2008 года
00
Можно поподробнее, что за патч?



Действительно. Какой из патчей маршруты рисует? А то я, как ламер, все ручками делаю. Может быть это WinServ2000(2003):).


Цитировать — Сообщение №13
19 ноября 2008 года
00
Цитата: Taurus
Действительно. Какой из патчей маршруты рисует? А то я, как ламер, все ручками делаю. Может быть это WinServ2000(2003):).



Ну если так, то у нас на работе не плохой патчик стоит WinServ2008 =))


Цитировать — Сообщение №14
19 ноября 2008 года
00
Можно поподробнее, что за патч?



патч для ХР, делающий инет для двух машин - называется internet sharing :)


Цитировать — Сообщение №15
21 ноября 2008 года
00
Да какой к чёрту патч? Зачем нужен сервер дома? Делается всё просто:

1. На главном компе 2 сетевухи. Одна идёт в инет, вторая во второй комп.



2. На главном компе вписываешь IP (к примеру 192.168.0.1)

3. На том компе, на котором хочешь инет пишешь IP (192.168.0.2) шлюз и предпочитаемый DNS , такой как у главного компа - 192.168.0.1



Локалка есть. Остался инет. (Если компы не видят друг друга - значит у тебя где-то битый кабель или неправильно обжат. Второй вариант они должны быть в одной рабочей группе)

5. Инет можно разрешить либо в тех же свойствах подключения (на вкладке Дополнительно), но лично пользуюсь прогой User Gate. Прокси там настраивается очень удобно и быстро.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.