Как надо жить?

10 октября 2008 года
00
Вчера зашел по своим делам в главные здания нашего Университета имени Ярослава Мудрого и долго простоял в раздумье на втором этаже между 4 и 3 корпусами.

Там недалеко в мои студенческие годы помещался (с 1973 года по 1976) комитет комсомола НПИ, в котором я, будучи уже членом КПСС, отвечал за интернациональную работу. И там же висел плакат с Уставом ВЛКСМ, по которому мы все (99% студентов были комсомольцами) старались (кто как мог в силу своих способностей и возможностей) жить.

В основе комсомольского Устава была мысль об активном участии студентов в строительстве коммунизма в СССР - и комсомол под руководством партии Ленина старался зажечь этой высокой целью молодых людей! Он через актив контролировал учебу и досуг студентов, студенческие строительные отряды, студенческое научное общество, школу молодого лектора, художественную самодеятельность, ВИА, СТЭМ и т.д.

К чему я об этом вспомнил? Да ктому, что на месте, где висел Устав ВЛКСМ, теперь висит его современное "подобие" под названием "ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ СТУДЕНТА". При этом подразумевается, что современный студент в своем мышлении и поведении должен этими основами руководствоваться. Что же это за основы?

В "Основах безопасности" (современном варианте Устава для молодежи) наряду с прстранными страшилками-рекомендациями (видимо, для дебилов), типа КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ПРИСТАЛИ БАНДИТЫ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ОСТАНОВИЛА МИЛИЦИЯ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ПРИСТАЛИ СЕКТАНТЫ и т.п., главное внимание уделяется вопросу ПРАВИЛЬНОГО И РЕГУЛЯРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ П Р Е З Е Р В А Т И В О В!

То есть, окзывается, зря мы дурью мучались (вместе со всей страной СССР) столько лет, строя "мифический" коммунизм, надо было просто учиться пользоваться презервативами и долбиться, долбиться и долбиться (вместо Ленинского: Учиться, Учиться и Учиться!).

А сегодня, еще раз подумав над этим, написал песню:

ДЕФИЦИТ ЛЮДЕЙ

И нет дефицита книг,
И нет дефицита мяса,
И шмотки навалом \горою\повсюду\без меры\без спроса\ без дела\ лежат,
Выбирай -не хочу!
И чуть не на каждом углу
Попа встречается ряса,
Но есть дефицит, за который
Я всё заплачу -

Дефицит людей
Дефицит людей
Дефицит людей,
Душою зажжённых
Дефицит людей
Дефицит людей
Дефицит людей,
Злобой не прокажённых!

Александр Ионов
Великий Новгород
10 октября 2008\18:40
Кремлевский парк
11 октября 2008 года
00
"Жизнь по Ленину" определил Сам Ленин словами:

"В основе нашей нравственности лежит борьба за укрепление и завершение коммунизма"

И еще:

"Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата"

А ты, Вадим, пытаешься наоборот (что абсурдно) вывести нравственность Ленина из интересов классовой борьбы козлов против пионеров (необуржуазии против неопролетариата). Что тут можно сказать?

Бывает, что человек охренеет... Но не настолько же?



1. Классовой борьбы - с КЕМ ?! Ведь, в первую очередь, стали уничтожать дворянство и интиллегенцию, а после (ещё шла Гражданская) - казачесво и крестьянство!
То, что приоритет отдавался ДВУМ классам - правящему(коммунистам), а после - рабочим, доказывалось на протяжении всего существования СССР.
И, всё ЭТО - заложено ВИЛом!!!
2. Того, кто ВСЕХ козлами называет,
Рубаху "пионера" надевая,
Крича:"Душа за Родину болит!!!"
- ЕГО назвать как надлежит?


Цитировать — Сообщение №42
11 октября 2008 года
00
Мне сегодня на заметку о Ленине Вконтакте один парень прислал такой комментарий:

В конце 80-х мы говорили о страшной бездуховности большевиков. Странно, сегодня эти самые большевики кажутся практически святыми!
Ленин был прав!

Цитировать — Сообщение №43
12 октября 2008 года
00
Мне сегодня на заметку о Ленине Вконтакте один парень прислал такой комментарий:

В конце 80-х мы говорили о страшной бездуховности большевиков. Странно, сегодня эти самые большевики кажутся практически святыми!
Ленин был прав!



Конечно! Создать голод в городах, и усраивать расстрелы "на месте", без суда и следствя. Забирать в Красную армию, оставляя в заложниках родственников, чтобы не сбежал кпротивнику - это Святость?!
А ВИЛ - бил тонущих зайцев в половодье прикладом ружья с лодки, и создавший концлагеря - тоже святой?!
Может быть святы и те, кто "...Расстреливал несчастных по темницам..."(С. Есенин) ?!
Тогда уж причисли к лику Святых и Ивана Грозного с Малютой Скуратовым !!!


Цитировать — Сообщение №44
12 октября 2008 года
00
Читая посты темы, чувствую себя ПРИЕЗЖИМ из басни Хемницера:

ЗЕМЛЯ ХРОМОНОГИХ И КАРТАВЫХ

Не помню, где-то я читал,
Что в старину была землица небольшая,
И мода там была такая,
Которой каждый подражал,
Что не было ни человека,
Который бы по обычаю века,
Прихрамывая не ходил
И не картавя говорил.
А это всё тогда искусством называлось
И красотой считалось.

Проезжий из земли чужой,
Но не картавый, не хромой,
Приехавши туда, дивился моде той
И говорит: «Возможно ль статься,
Чтоб красоту в том находить –
Хромым ходить
И всё картавя говорить?
Нет, надобно стараться
Такую глупость выводить.»
И вздумал было всех учить,
Чтоб так, как надобно, ходить
И чисто говорить.
Однако, как он ни старался,
Всяк при своем обычае остался.

И закричали все: «Тебе ли нас учить?
Что на него смотреть, робята, всё пустое!
Хоть худо ль, хорошо ль умеем мы ходить
И говорить,
Однако не ему уж нас перемудрить;
Да кстати ли теперь поверье отменить
Старинное такое?"

И.И.Хемницер
(1745-1784)

Цитировать — Сообщение №45
13 октября 2008 года
00
Не хочешь жить по-человечески (как жил Ленин), живи, как раб (скотина, которой хозяин (от щедрот) бросает корм в корыто), но не называй себя при этом свободным человеком!


Хороша свобода! Он же полжизни ныкался по подвалам и лесам!
А вобще-то мужик был - голова:tech: Но потом его теорию извратили глупцы (ионовские козлы). А про себя в сочинениях гадости писать никто не будет.
А сейчас по-ленински жить все равно не получится: слижком хорошо живем, потому менталитет не подходячий.
Да и вообще, если бы при нашем недокапитализме был бы такой же бардак, что и при ленинском социализме, капитализм сразу бы рухнул:dezl::dezl::dezl::smoker:


Цитировать — Сообщение №46
13 октября 2008 года
00
Цитата: это я.
А сейчас по-ленински жить все равно не получится: слижком хорошо живем



Согласен,

Вместо коммунизма - для рабочих и крестьян, построен рай - для козлов!


Цитировать — Сообщение №47
14 октября 2008 года
00
Согласен,

Вместо коммунизма - для рабочих и крестьян, построен рай - для козлов!


Александр, так сделайте, чтоб всем было плохо, тогда и про Ленина разговор другой будет.
А сам ВИЛ от ужаса помер бы, если б узнал, КАК Вы его теорию интерпретируете:eek:


Цитировать — Сообщение №48
14 октября 2008 года
00
Цитата: это я.
Александр, так сделайте, чтоб всем было плохо, тогда и про Ленина разговор другой будет.
А сам ВИЛ от ужаса помер бы, если б узнал, КАК Вы его теорию интерпретируете:eek:



Плохо на душе должно быть и будет - у козлов, а у хороших, добрых людей - все будет типи-топи, - это и есть коммунизм по Ленину (и по ПОЛГ тоже).

А Ленинскую теорию коммунизма мы не интерпретируем, а РАЗВИВАЕМ ДАЛЬШЕ И УГЛУБЛЯЕМ в соответствии с новейшими достижениями науки - как он и призывал молодежь на 3 съезде Комсомола еще в 1920 году!


Цитировать — Сообщение №49
14 октября 2008 года
00
Плохо на душе должно быть и будет - у козлов, а у хороших, добрых людей - все будет типи-топи, - это и есть коммунизм по Ленину (и по ПОЛГ тоже).

А Ленинскую теорию коммунизма мы не интерпретируем, а РАЗВИВАЕМ ДАЛЬШЕ И УГЛУБЛЯЕМ в соответствии с новейшими достижениями науки - как он и призывал молодежь на 3 съезде Комсомола еще в 1920 году!


Новейшие достижения науки доказали, что козы - самые адские твари?
Я вот больше тараканов не люблю, но не знаю, что про них Ленин писал


Цитировать — Сообщение №50
14 октября 2008 года
00
Цитата: это я.
Новейшие достижения науки доказали, что козы - самые адские твари?
Я вот больше тараканов не люблю, но не знаю, что про них Ленин писал



Наши последние (кстати, опубликованные) научные исследования в области математической философии человека показали, что все человечество делится на две логические категории (независимо от пола) - КОЗЛЫ и ПИОНЕРЫ.

Если можешь, опровергни наши результаты!

Ждем-с!


Цитировать — Сообщение №51
14 октября 2008 года
00
Плохо на душе должно быть и будет - у козлов, а у хороших, добрых людей - все будет типи-топи, - это и есть коммунизм по Ленину (и по ПОЛГ тоже).

А Ленинскую теорию коммунизма мы не интерпретируем, а РАЗВИВАЕМ ДАЛЬШЕ И УГЛУБЛЯЕМ в соответствии с новейшими достижениями науки - как он и призывал молодежь на 3 съезде Комсомола еще в 1920 году!



1. Александр, на Кавказе в Тибете и близких к ним территорриях, козлов чтят как Самых умных животных: если стадо возглавляется козлом, то оно всегда цело и сыто.
Может, ты хочешь заменить козла, возглавив стадо овец?
2. ВИЛ с "Усатым", уже, однажды, интерпретировали Маркса и Энгельса, ннавидящих русских. Типа:"Призрак коммунизма бродит...но оппохмелится в России"


Цитировать — Сообщение №52
14 октября 2008 года
00


Ждем-с!



Ответь на мою предыдущую тираду, пожалуйста, и скажи: ты преподавал в Политехе?


Цитировать — Сообщение №53
14 октября 2008 года
00
Цитата: ЛЕВ МЕСТНЫЙ
Ответь на мою предыдущую тираду, пожалуйста, и скажи: ты преподавал в Политехе?



На твою тираду мне отвечать не хочется. а в политехе я преподавал (по совместительству) УСТРОЙСТВО ЦВМ (лекции, 1976) и ТОЭ (лабораторные,1977-1979), работая там в 1976-1979 годах инженером и м.н.с-ом.


Цитировать — Сообщение №54
14 октября 2008 года
00
На твою тираду мне отвечать не хочется. а в политехе я преподавал (по совместительству) УСТРОЙСТВО ЦВМ (лекции, 1976) и ТОЭ (лабораторные,1977-1979), работая там в 1976-1979 годах инженером и м.н.с-ом.



Чтоли стыдно стало?!?!


Цитировать — Сообщение №55
15 октября 2008 года
00
Наши последние (кстати, опубликованные) научные исследования в области математической философии человека показали, что все человечество делится на две логические категории (независимо от пола) - КОЗЛЫ и ПИОНЕРЫ.

Если можешь, опровергни наши результаты!

Ждем-с!


Александр, а я - кто?:confused:


Цитировать — Сообщение №56
15 октября 2008 года
00
Цитата: это я.
Александр, а я - кто?:confused:



Ты должен решить это сам для себя, наедине со своей совестью!


Цитировать — Сообщение №57
15 октября 2008 года
00
Психотерапевтов на переправе не меняют!

Кстати, сегодня сочинил очередную вариацию на тему песни "Вдоль по Питерской" - может, тебя она затронет?

ВДОЛЬ ПО ПАРКОВОЙ

Вдоль по Парковой,
По психической,
По психической - с колокольчиком,
Едет миленький во машинушке, да, эх
Едет батюшко, да, во дурдом лежать!
---------
Счастливого тебе излечения, батюшко !!!

Цитировать — Сообщение №58
16 октября 2008 года
00
Ты должен решить это сам для себя, наедине со своей совестью!



А мне кажется, ты сам уже всех разделил. Вот только не согласны с тобой. Вот козлы!:no:


Цитировать — Сообщение №59
16 октября 2008 года
00
Меня утешают СЛОВА ХРИСТА, обращенные к Его ученикам (Евангелие от Луки, глава 21):

16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, —
19 терпением вашим спасайте души ваши.

О причинах ненависти к Себе Христос говорит так (Евангелие от Иоанна, глава 15):

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Но в то же время Христос учит ЛЮБИТЬ ВСЕХ, чтобы достичь совершенства (Евангелие от Матфея, глава 5):

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Цитировать — Сообщение №60
16 октября 2008 года
00
Меня утешают СЛОВА ХРИСТА, обращенные к Его ученикам (Евангелие от Луки, глава 21):

16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, —
19 терпением вашим спасайте души ваши.

О причинах ненависти к Себе Христос говорит так (Евангелие от Иоанна, глава 15):

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Но в то же время Христос учит ЛЮБИТЬ ВСЕХ, чтобы достичь совершенства (Евангелие от Матфея, глава 5):

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.



Ионов, не гадь везде! Выбери уж что-то одно!
А утешит тебя лишь психотерапевт...
И редька


Цитировать — Сообщение №61
16 октября 2008 года
00
Цитата: ЛЕВ МЕСТНЫЙ
Ионов, не гадь везде! Выбери уж что-то одно!
А утешит тебя лишь психотерапевт...
И редька



А ты - НЕИЗЛЕЧИМЫЙ герой моей басни

101. НЕИЗЛЕЧИМЫЙ
(по мотивам одноименной басни Демьяна Бедного)

Многие современные архитектурные решения уже уродуют Великий Новгород. Последним перлом его главного архитектора Расима Касумова стало предложение ликвидировать тротуары моста Александра Невского и проложить для пешеходов некий тоннель (газета «Новгород» от 22 июня 2006). Данная идея архитектора названа в газете великолепной.

Не озабоченный марксизмом-ленинизмом
Студент Ефимий заразился кретинизмом
И стал в нем часто упражняться –
В чужих подъездах испражняться…

- Как приучить Ефимия к культуре?

Собрали совещание в натуре
И стали меры предлагать,
Чтоб Фимку перевоспитать,
Жалея:

- Он ведь не плохой,
Он просто-напросто иной!
Душе придать чтоб элегантность,
Усилить надо толерантность!..

(Пока судили да рядили,
Жильцы по-прежнему ходили
Дерьмо за Фимой убирать -
… твою мать!)

…Но чтоб и силу применить,
Ефима начали кормить
Морковкой генно-измененной,
Из Штатов срочно привезенной –
Там-то ученые не те!...
(В ее принявшем животе
Так быстро начинает «петь»,
Что и к подъезду не успеть…)
Такой морковки ощущенье
Ко злу внушает отвращенье!

Прошла судьба, однако, мимо –
Всех посрамил «Железный Фима»
(Остались Штаты не у дел…)

Очередной после «парковки»
На кучу Фима посмотрел
И рёк:

- Давненько я не ел
Такой чудеснейшей морковки!
…………………………………

А что до жалобы людей,
То – содержантки у властей,
Рисуя пошлые картины, -
Газеты впали все в экстаз:
(Хоть в чем-то есть успех у нас!..)

- Великолепные, ей-богу же, кретины!

Александр Ионов
Великий Новгород
24 июня 2006


Цитировать — Сообщение №62
16 октября 2008 года
00
А ты - НЕИЗЛЕЧИМЫЙ герой моей басни

101. НЕИЗЛЕЧИМЫЙ
(по мотивам одноименной басни Демьяна Бедного)

Многие современные архитектурные решения уже уродуют Великий Новгород. Последним перлом его главного архитектора Расима Касумова стало предложение ликвидировать тротуары моста Александра Невского и проложить для пешеходов некий тоннель (газета «Новгород» от 22 июня 2006). Данная идея архитектора названа в газете великолепной.


Александр Ионов
Великий Новгород
24 июня 2006



Александр, иди, ширнись! Я не имею ни какого желания переделывать мост А. Невского!!! И не меня лечить надо...


Цитировать — Сообщение №63
16 октября 2008 года
00
Наши последние (кстати, опубликованные) научные исследования в области математической философии человека показали, что все человечество делится на две логические категории (независимо от пола) - КОЗЛЫ и ПИОНЕРЫ.

Если можешь, опровергни наши результаты!

Ждем-с!



а,зачем опровергать?
вы старались,думали,делили опять же чего-то(простите не чего-то,а человечество!!!!!!:))
по сабжу....
в теме топика "как надо жить?"сама постановка вопроса не корректна ,что значит надо?,кому надо?сам факт существования жизни не предусматривает этого надо.....если вы запутались и не знаете что есть "я",то уместней было-бы спросить....зачем?
второе,Ленин -это прошлое.......историю порвторять не зачем,его цель достигнута,он был и оставил след,который многие знают и ещё хранят в своей памяти.
про таких животных как козлы,ничего сказать не могу,животное как животное,только в социуме стало именем нарицательным,чего вы за него зацепились...,непонятно:no:(по всей видимости вам присуще оскорблять людей различными словечками)
ну а пионеры.......,они и в африке пионеры:),а вот хакеры мне больше по душе как-то:)
предлагаю поделить человечество на хакеров и ламеров:)


Цитировать — Сообщение №64
16 октября 2008 года
00
Цитата: ЛЕВ МЕСТНЫЙ
Александр, иди, ширнись! Я не имею ни какого желания переделывать мост А. Невского!!! И не меня лечить надо...



Но ты хочешь переделать меня, сделать из плохого мальчика - хорошего (по твоему разумению).

Торжественно заявляю: НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ, ТОВАРИЩ ЛЕВ!


Цитировать — Сообщение №65
16 октября 2008 года
00
Но ты хочешь переделать меня, сделать из плохого мальчика - хорошего (по твоему разумению).

Торжественно заявляю: НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ, ТОВАРИЩ ЛЕВ!



Человек - не железка! Его не переделаешь. Можно разбудить его подсознание, либо спрятать туда его повадки. Переделать получилось только раз - и то у Бога...
Я надеялся, что ты перестанешь писать здесь глупости и оскорбления (умных-то мыслей у тебя тоже много). Ты же стал плодить по темам ПОЛГовскую маразматическую дурь. На, вполне пристойные вопросы, ты отвечал оскорблениями.
Извини, переоценил твои мыслительные способности. Постараюсь ЭТОГО больше не делать..


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.