Как надо жить?

10 октября 2008 года
00
Вчера зашел по своим делам в главные здания нашего Университета имени Ярослава Мудрого и долго простоял в раздумье на втором этаже между 4 и 3 корпусами.

Там недалеко в мои студенческие годы помещался (с 1973 года по 1976) комитет комсомола НПИ, в котором я, будучи уже членом КПСС, отвечал за интернациональную работу. И там же висел плакат с Уставом ВЛКСМ, по которому мы все (99% студентов были комсомольцами) старались (кто как мог в силу своих способностей и возможностей) жить.

В основе комсомольского Устава была мысль об активном участии студентов в строительстве коммунизма в СССР - и комсомол под руководством партии Ленина старался зажечь этой высокой целью молодых людей! Он через актив контролировал учебу и досуг студентов, студенческие строительные отряды, студенческое научное общество, школу молодого лектора, художественную самодеятельность, ВИА, СТЭМ и т.д.

К чему я об этом вспомнил? Да ктому, что на месте, где висел Устав ВЛКСМ, теперь висит его современное "подобие" под названием "ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ СТУДЕНТА". При этом подразумевается, что современный студент в своем мышлении и поведении должен этими основами руководствоваться. Что же это за основы?

В "Основах безопасности" (современном варианте Устава для молодежи) наряду с прстранными страшилками-рекомендациями (видимо, для дебилов), типа КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ПРИСТАЛИ БАНДИТЫ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ОСТАНОВИЛА МИЛИЦИЯ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ ПРИСТАЛИ СЕКТАНТЫ и т.п., главное внимание уделяется вопросу ПРАВИЛЬНОГО И РЕГУЛЯРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ П Р Е З Е Р В А Т И В О В!

То есть, окзывается, зря мы дурью мучались (вместе со всей страной СССР) столько лет, строя "мифический" коммунизм, надо было просто учиться пользоваться презервативами и долбиться, долбиться и долбиться (вместо Ленинского: Учиться, Учиться и Учиться!).

А сегодня, еще раз подумав над этим, написал песню:

ДЕФИЦИТ ЛЮДЕЙ

И нет дефицита книг,
И нет дефицита мяса,
И шмотки навалом \горою\повсюду\без меры\без спроса\ без дела\ лежат,
Выбирай -не хочу!
И чуть не на каждом углу
Попа встречается ряса,
Но есть дефицит, за который
Я всё заплачу -

Дефицит людей
Дефицит людей
Дефицит людей,
Душою зажжённых
Дефицит людей
Дефицит людей
Дефицит людей,
Злобой не прокажённых!

Александр Ионов
Великий Новгород
10 октября 2008\18:40
Кремлевский парк
10 октября 2008 года
00
нет пункта "думаю я ненормальный,простите меня"
добавь!

Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
"думаю я ненормальный,простите меня"



Бог тебя простит!


Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2008 года
00
Александр Ионов научился энторнетом пользовоцса

Цитировать — Сообщение №4
10 октября 2008 года
00
По Ленину?

в смысле всю жизнь бездельничать, не учиться, не работать, не заводить детей, иметь жену и любовницу...

дак многие уже так и живут и мечатют так жить.

Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Александр Ионов научился энторнетом пользовоцса



Кстати, возникновение Интернета по времени тесно связано с развалом СССР. Так первый сайт в сети был создан не когда нибудь, а 7 августа 1991 года, то есть за две недели до ГКЧП и подавления попытки (впрочем, наивной) спасения страны.


Цитировать — Сообщение №6
10 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
По Ленину?

в смысле всю жизнь бездельничать, не учиться, не работать, не заводить детей, иметь жену и любовницу...

дак многие уже так и живут и мечатют так жить.



"Жизнь по Ленину" определил Сам Ленин словами:

"В основе нашей нравственности лежит борьба за укрепление и завершение коммунизма"

И еще:

"Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата"

А ты, Вадим, пытаешься наоборот (что абсурдно) вывести нравственность Ленина из интересов классовой борьбы козлов против пионеров (необуржуазии против неопролетариата). Что тут можно сказать?

Бывает, что человек охренеет... Но не настолько же?


Цитировать — Сообщение №7
10 октября 2008 года
00
Кстати, возникновение Интернета по времени тесно связано с развалом СССР. Так первый сайт в сети был создан не когда нибудь, а 7 августа 1991 года, то есть за две недели до ГКЧП и подавления попытки (впрочем, наивной) спасения страны.



а) врете вы все. первые сайты (внутрикорпоративные) были созданы на 3 года раньше.
"В 1989 году, работая в CERN над внутренней сетью организации, Тим Бернерс-Ли предложил глобальный гипертекстовый проект, теперь известный как Всемирная паутина. Проект подразумевал публикацию гипертекстовых документов, связанных между собой гиперссылками, что облегчило бы поиск и консолидацию информации для учёных CERN. Для осуществления проекта Тимом Бернерсом-Ли (совместно с его помощниками) были изобретены идентификаторы URI, протокол HTTP и язык HTML. Это технологии, без которых уже нельзя себе представить современный Интернет. В период с 1991 по 1993 год Бернерс-Ли усовершенствовал технические спецификации этих стандартов и опубликовал их. Но, всё же, официально годом рождения Всемирной паутины нужно считать 1989 год."
б) начинаете хорошо, заканчиваете за ПОЛГ. забудьте его, он Вам мешает. и можете стать новым Тельман&Гдлян. Задатки есть.


Цитировать — Сообщение №8
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
а) врете вы все. первые сайты (внутрикорпоративные) были созданы на 3 года раньше.
"В 1989 году, работая в CERN над внутренней сетью организации, Тим Бернерс-Ли предложил глобальный гипертекстовый проект, теперь известный как Всемирная паутина. Проект подразумевал публикацию гипертекстовых документов, связанных между собой гиперссылками, что облегчило бы поиск и консолидацию информации для учёных CERN. Для осуществления проекта Тимом Бернерсом-Ли (совместно с его помощниками) были изобретены идентификаторы URI, протокол HTTP и язык HTML. Это технологии, без которых уже нельзя себе представить современный Интернет. В период с 1991 по 1993 год Бернерс-Ли усовершенствовал технические спецификации этих стандартов и опубликовал их. Но, всё же, официально годом рождения Всемирной паутины нужно считать 1989 год."
б) начинаете хорошо, заканчиваете за ПОЛГ. забудьте его, он Вам мешает. и можете стать новым Тельман&Гдлян. Задатки есть.




1. Я ошибся только на один день:

Первый в мире сайт появился 6 августа 1991 года. Его создатель Тим Бернерс-Ли опубликовал на нём описание новой технологии World Wide Web, основанной на протоколе передачи данных HTTP, системе адресации URI и языке гипертекстовой разметки HTML. Также на сайте были описаны принципы установки и работы серверов и браузеров. Сайт стал и первым в мире интернет-каталогом, так как позже Тим Бернерс-Ли разместил на нём список ссылок на другие сайты.

2. Ты предлагаешь нам переименоваться? на эту тему у меня есть басня 1989 года из сборника "Страшный Суд":


46. ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ

...Что нам; сегодняшним, до преследований комиссаром Каттани адвоката Терразини? Вот если бы у продажного адвоката фамилия была, ну, допустим, Одилов, и ему покровительствовал коррумпированный директор сбербанка, скажем, Рашидов, и их бы разоблачал следователь по особо важным делам прокуратуры СССР, предположим, Сидоров, - вот это была бы картина!
- газета «Правда», 29 сентября 1989

...Весь наш табак продали за границу!
- из разговора в очереди после просмотра телесериала "Спрут" об итальянской мафии.

В одной стране с бюджетом рваным
По всем ее телеэкранам
Пронесся итальянский "Спрут"...
Газетный отклик тут как тут
От критика:

- Да как они могли
За наши кровные рубли
Преподнести нам этот бред,
В котором ничего святого нет?
Неужто трудно было им
Коррадо заменить своим?
Ну вот, к примеру, Иванов -
Всегда на подвиги готов...
Да и в Бутырках - не разини,
Не уступают Терразини!

Ему вторит домохозяйка:

Поди, попробуй, сосчитай-ка,
Идут все серии пока,
Спалил на сколько табака
Так называемый герой?...
А между тем мой муж родной
Купить не может сигарет,
Поскольку их в продаже нет -
Исчезли начисто!
Тут что-нибудь нечисто!!

Что ж, выступают все речисто -
Жаль, что никак не взять им в толк,
Чей спрут их разум уволок?

А коли так, то очень может статься,
Придется и переименоваться!

Александр Ионов
Великий Новгород
29 сентября 1989




2.


Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2008 года
00
"Жизнь по Ленину" определил Сам Ленин словами:

"В основе нашей нравственности лежит борьба за укрепление и завершение коммунизма"



Вовсе нет. Я взял дела Ленина, как они есть, а не слова...


Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2008 года
00
1.
Великий Новгород
29 сентября 1989




2.



Пока я пьян - объсняю. политику и экономику делают люди, которые стихов не читают. понимают, обьяняют, но не читают. посему - бросайте стихи, идите на трибуны. Вы не хуже ( и даже лучше) Жириновского. у Вас есть потенциал.
только не переходите на прозу и ссылки.
:)


Цитировать — Сообщение №11
10 октября 2008 года
00
щитаю Ионову нада сдохнуть

Цитировать — Сообщение №12
10 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
щитаю Ионову нада сдохнуть



готов выпустить методическое указание.


Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
.......
.......только не переходите на прозу и ссылки.
:)




[COLOR=indigo]Да вы что, как можно! Он с прозой и ссылками то ноль, а без них и вовсе минус.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Вовсе нет. Я взял дела Ленина, как они есть, а не слова...



Запомни и детям расскажи: Дела Владимира Ильича Ульянова(Ленина) НИКОГДА не расходились с его словами!


Цитировать — Сообщение №15
10 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
щитаю Ионову нада сдохнуть



Тебе легко - ты уже давно сдох как Человек!


Цитировать — Сообщение №16
10 октября 2008 года
00
Запомни и детям расскажи: Дела Владимира Ильича Ульянова(Ленина) НИКОГДА не расходились с его словами!



ибо слова были опубликованы только опосля его дел.
мать его.


Цитировать — Сообщение №17
10 октября 2008 года
00
Запомни и детям расскажи: Дела Владимира Ильича Ульянова(Ленина) НИКОГДА не расходились с его словами!



Меня слова не интересуют, а вот дела-а-а...
хотя я и не говорил, что расходились.
И детям я уже рассказал, теперь внукам буду рассказывать - как НЕ НАДО жить.


Цитировать — Сообщение №18
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
готов выпустить методическое указание.



А мы и мертвыми будем сражаться с козлами!

Пролетариат -
Неуклюже и узко
Для тех, кому коммунизм - западня...
Для нас это слово -
Могучая музыка,
Могущая мервых сражаться поднять!

Владимир Маяковский


Цитировать — Сообщение №19
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
ибо слова были опубликованы только опосля его дел.
мать его.



Ни одного слова, порочащего Ленина, в его (даже изданных после 1991 года) сочинениях НЕТ, и это признают даже враги ленинизма!


Цитировать — Сообщение №20
10 октября 2008 года
00
Ни одного слова, порочащего Ленина, в его (даже изданных после 1991 года) сочинениях НЕТ, и это признают даже враги ленинизма!



"Благими намерениями выстлана дорона в Ад"
не моё.
но 140 пудов (16 кг = 1 пуд) верно.


Цитировать — Сообщение №21
10 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Меня слова не интересуют, а вот дела-а-а...
хотя я и не говорил, что расходились.
И детям я уже рассказал, теперь внукам буду рассказывать - как НЕ НАДО жить.



Не хочешь жить по-человечески (как жил Ленин), живи, как раб (скотина, которой хозяин (от щедрот) бросает корм в корыто), но не называй себя при этом свободным человеком!


Цитировать — Сообщение №22
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
"Благими намерениями выстлана дорона в Ад"
не моё.
но 140 пудов (16 кг = 1 пуд) верно.



Сила Ленина как раз в том и состоит, что он, будучи плоть от плоти русского народа, как никто, умел соединять слова с делами и не просто делами, а делами великими!


Цитировать — Сообщение №23
10 октября 2008 года
00
Не хочешь жить по-человечески (как жил Ленин), живи, как раб (скотина, которой хозяин (от щедрот) бросает корм в корыто), но не называй себя при этом свободным человеком!



оппа. возьмите меня в Ленины? умище у меня девать некуда (с)


Цитировать — Сообщение №24
10 октября 2008 года
00
Сила Ленина как раз в том и состоит, что он, будучи плоть от плоти русского народа, как никто, умел соединять слова с делами и не просто делами, а делами великими!



дурак. (без обид, пожалуйста)


Цитировать — Сообщение №25
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
Пока я пьян - объсняю. политику и экономику делают люди, которые стихов не читают. понимают, обьяняют, но не читают. посему - бросайте стихи, идите на трибуны. Вы не хуже ( и даже лучше) Жириновского. у Вас есть потенциал.
только не переходите на прозу и ссылки.
:)



Сейчас важнее не экономика (жратва. шмотки и т.п.), сейчас важнейшая задача - ДАТЬ НАРОДУ ЗДОРОВУЮ, НЕПРОКАЖЁННУЮ ДУХОВНУЮ ПИЩУ, успокоить душу народа, а уж он там сам разберется без меня, что и как ему делать!


Цитировать — Сообщение №26
10 октября 2008 года
00
А мы и мертвыми будем сражаться с козлами!



мертвые не курят мертвые не пъют.


а ваш(только из-за возроста) бред и есть бред.


Цитировать — Сообщение №27
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
дурак. (без обид, пожалуйста)



Если умные не хотят сражаться за свободу Отчизны, на нее будут сражаться дураки, но свободу эту ОТСТОЯТ ОТ ВСЕХ НЫНЕШНИХ И БУДУЩИХ КОЗЛОВ - на этом стояла, стоит и будет стоять Новгородская Русь!


Цитировать — Сообщение №28
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
"Благими намерениями выстлана дорона в Ад"



кто сказал что плохо. и что это такое.


Цитировать — Сообщение №29
10 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
мертвые не курят мертвые не пъют.


а ваш(только из-за возроста) бред и есть бред.



Попробуй понять своим (впрочем, слабым) умишком, что такое путь души человеческой к коммунизму из стихотворения Павла Васильева "Путь на Семиге"

ПУТЬ НА СЕМИГЕ

Мы строили дорогу к Семиге
На пастбищах казахских табунов,
Вблизи озер иссякших. Лихорадка
Сначала просто пела в тростнике
На длинных дудках комариных стай.
Потом почувствовался холодок,
Почти сочувственный, почти смешной, почти
Похожий на ломоть чарджуйской дыни,
И мы решили: воздух сладковат,
И пахнут медом гривы лошадей.
Но звезды удалялись все. Вокруг,
Подобная верблюжьей шерсти, тьма
Развертывалась. Сердце тяжелело,
А комары висели высоко
На длинных нитях писка. И тогда
Мы понимали – холод возрастал
Медлительно, и все ж наверняка,
В безветрии, и все-таки прибоем
Он шел на нас, качаясь как верблюд.
Ломило кости. Бред гудел. И вот
Вдруг небо, повернувшись тяжело,
Обрушивалось. И кричали мы
В больших ладонях светлого озноба,
В глазах плясал огонь, огонь, огонь –
Сухой и лисий. Поднимался зной.
И мы жевали горькую полынь,
Пропахшую костровым дымом, и
Заря блестела, кровенясь на рельсах…
Тогда краснопутиловец Краснов
Брал в руки лом и песню запевал.
А по аулам слух летел, что мы
Мертвы давно, что будто вместо нас
Достраивают призраки дорогу.
Но всем пескам, всему наперекор
Бригады снова строили и шли.
Пусть возникали города вдали
И рушились. Не к древней синеве
Полдневных марев, не к садам пустыни –
По насыпям, по вздрогнувшим мостам
Ложились шпал бездушные тела.
А по ночам, неслышные во тьме,
Тарантулы сбегались на огонь,
Безумные, рыдали глухо выпи.
Казалось нам: на океанском дне
Средь водорослей зажжены костры.
Когда же синь и розов стал туман
И журавлиным узким косяком
Крылатых мельниц протянулась стая,
Мы подняли лопаты, грохоча
Железом светлым, как вода ручьев.
Простоволосые, посторонились мы,
Чтоб первым въехал мертвый бригадир
В березовые улицы предместья,
Шагнув через победу, зубы сжав.
…………………………………………
Так был проложен путь на Семиге.

Павел Васильев
1932

P.S. Попробуй также понять, почему строительство этого великого пути к небывалому счастью возглавляет именно МЁРТВЫЙ БРИГАДИР?


Цитировать — Сообщение №30
10 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
И детям я уже рассказал, теперь внукам буду рассказывать - как НЕ НАДО жить.



Ну объясни уж и нам заодно ...


Цитировать — Сообщение №31
10 октября 2008 года
00
я ваш бред не читаю(с времё вашего попализания христу) уймитесь с стихами для мну.

Цитировать — Сообщение №32
10 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
кто сказал что плохо. и что это такое.



это очень просто. если вчера было лучше, чем сегодня - это преддверие. если сегодня понимаешь, что завтра 3.14здец - это плохо.
если сегодня понимашь, что 3.14здец был вчера - это ад.


Цитировать — Сообщение №33
10 октября 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Ну объясни уж и нам заодно ...



Главное, чем будет пугать Вадим внуков в истории Ленинской жизни - это то, что после Ленина осталось только заношенное черное пальтишко старое - и больше никакого богатства!

Это просто у-у-ужас, что был за человек!


Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
я ваш бред не читаю(с времё вашего попализания христу) уймитесь с стихами для мну.



Что ж, я мечу бисер перед свиньями, что ли?


Цитировать — Сообщение №35
10 октября 2008 года
00
Главное, чем будет пугать Вадим внуков в истории Ленинской жизни - это то, что после Ленина осталось только заношенное черное пальтишко старое - и больше никакого богатства!

Это просто у-у-ужас, что был за человек!



Кстате, о пальтишках.
Лично наблюдал в музее им. В. Ленина в г. Бишкек (б. г. Фрунзе ) простреленную Фанни Каплан шинель Товарища Ленина. в связи с этим возникает вопрос: (субботний опросц)
1. Капланов было много.
2. Ленинов было много.
3. Шинелей было много.
4. Дура косоглазая, со Сталиным не посоветовалась.
5. Иное (А. Ионов обьяснит. Завтра. Если захочет)


Цитировать — Сообщение №36
11 октября 2008 года
00
Что ж, я мечу бисер перед свиньями, что ли?



заблуждение.
любите книгу - источник знаниея о больных фантазиях её автора(с) - это про вас.


Цитировать — Сообщение №37
11 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
Кстате, о пальтишках.
Лично наблюдал в музее им. В. Ленина в г. Бишкек (б. г. Фрунзе ) простреленную Фанни Каплан шинель Товарища Ленина.


Дак они в каждом музее висели... и лампа с зелёным абажуром.


Цитировать — Сообщение №38
11 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Дак они в каждом музее висели... и лампа с зелёным абажуром.



неужели нас обманывали????
выпил подумал. на каждого Ленина найдется своя Каплан.

гонорар прошу пропить.
В. Ленин (В.И. Ульянов, он же В. Ильин, он же В. Фрей, он же Ив. Петров, он же К. Тулин, он же Карпов)

вообще, честно, от души - Ульянов - голова. ему палец в рот не клади.


Цитировать — Сообщение №39
11 октября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Дак они в каждом музее висели... и лампа с зелёным абажуром.



Дело даже не в пальто или кепке, хотя и они о многом говорят. И подражать Ленину - это не значит ходить в старой одежде.

Жить сегодня по Ленину - это значит продолжать его ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МИРА И ЧЕЛОВЕКА К ЛУЧШЕМУ, дело, которое в своей сущности не только не противоречит учению Христа, но является практическим воплощением этого учения.

Мне могут сказать, что это ересь. Но к сожалению, в действительности в глубокой яме ереси находится сейчас само православие в России. Тому свежее свидетельство - отлучение епископа Анадырского и Чукотского Диомида, который ОСМЕЛИЛСЯ СКАЗАТЬ ПРАВДУ (пусть даже и неполную) о происходящем в официальной церкви (да и во всей стране) торжестве нечистого духа корысти, стяжательства, лицемерия и раболепствования перед богатыми бандитами всех мастей.

Подражать Ленину как воплощению идей Христа с точки зрения козлов - непрестижно, глупо и опасно, лучше - хрюкать, как все, у корыта хозяина (сатаны) и восхвалять его великую милость, то есть БЫТЬ В РАБСТВЕ У ГРЕХА. Но этот путь - не для пионеров как потомков великих Новгородских первопроходцев, первопроходцев и материи, и духа человеческого.

Позволю в заключении процитировать часть своей статьи "Павел Васильев как русская национальная идея"(1999), полностью размещённой на сайте ПОЛГ http://polg2.narod.ru в разделе ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:

Русская национальная идея изначально зародилась в государственной практике, искусстве и науке Новгорода Великого и особенно ярко выразилась в его былинах “Садко”, “Василий Буслаев”, “Хотен Блудович”. Если взять существо этой идеи, то оно выражается двумя словами: буйство души. Буйство – в значении силы, энергии, бьющей через край, в смысле бунта против обыденности, восстания души. Недаром еще в ХI веке на стене Новгородского Софийского собора было начертано своеобразное кредо новгородцев: “И реку: о, душа моя, почему лежишь, почему не восстанешь, почему не молишься Господу своему? Почему добра жаждешь, сама добра не творя?”

Творить добро в этом мире невозможно без восстаний, борьбы и ошибок, и вся новгородская история – тому яркое подтверждение. Но именно здесь возникла и существовала в XII – XV веках Новгородская феодальная вечевая республика – прообраз будущего, которое было растоптано с присоединением к Москве, жаждавшей чужого добра, и возродилось лишь спустя полтысячи лет при Советской власти. Новгородцы всегда понимали, что их борьба за независимость – это не самоцель. Независимость и свобода – необходимые условия для того, чтобы творить добро, а подлинную свободу дает только познание истины, и эту истину новгородцы познали и продолжают познавать сегодня.


Цитировать — Сообщение №40
11 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
Кстате, о пальтишках.
Лично наблюдал в музее им. В. Ленина в г. Бишкек (б. г. Фрунзе ) простреленную Фанни Каплан шинель Товарища Ленина. в связи с этим возникает вопрос: (субботний опросц)
1. Капланов было много.
2. Ленинов было много.
3. Шинелей было много.
4. Дура косоглазая, со Сталиным не посоветовалась.
5. Иное (А. Ионов обьяснит. Завтра. Если захочет)



По последним (в этом году) данным, в него вообще не Каплан стреляла...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.