ВО. Теплый вапрос о заде.

10 октября 2008 года
00
Господа.Сегодня на повестке дня такой вопроц - вы пользуетесь обогревом заднего стекла?
10 октября 2008 года
00
да ! т.к. с ним включается обогрев зеркл! на тех а/м где его не было то редко! экономил АКБ!

Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2008 года
00
канешна, как только запотеет или замерзнет!
вот вчера поднимался вопроц об обогреве лабавого..

Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
да ! т.к. с ним включается обогрев зеркл!



ты проверял?
просто обычно обогрев зеркал включается автоматически.


Цитировать — Сообщение №4
10 октября 2008 года
00
Макс опять моего варианта нету! какиие то опрцы у тебя не те стали!

Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
Макс опять моего варианта нету! какиие то опрцы у тебя не те стали!



твой вариант - да. и ниипет:)


Цитировать — Сообщение №6
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
ты проверял?
просто обычно обогрев зеркал включается автоматически.



проверял! как бы так сказать. температура еще вроде как высоковата, а зеркала на дожде мокнут вот и включаю обогрев!


Цитировать — Сообщение №7
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
твой вариант - да. и ниипет:)



как может быть да есле не да не нет!


я же не люблю смотреть в зеркало заднего вида! на кишке и стекло мелкое с зади в него смотреть только расстаиваться


Цитировать — Сообщение №8
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
ты проверял?
просто обычно обогрев зеркал включается автоматически.

Честно? Ну это может на помоечных маздах и ххх. А на престижных фордах 20-летней давности зеркала греются от той же кнопки, что и заднее стекло.


Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Честно? Ну это может на помоечных маздах и ххх. А на престижных фордах 20-летней давности зеркала греются от той же кнопки, что и заднее стекло.



от кнопки пьезозажигалки?))))


Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2008 года
00
баян! я думал на пирдатых фолдах зекала греются от движки! или на крайняк от глушителя.

Цитировать — Сообщение №11
10 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Ну это может на помоечных маздах и ххх.



не исключено.

но есть мысль такая - автоматом включается при низкой температуре, а при включении заднего обогрева - включится при любой.

зы - обогрев зеркал и стекол выхлопными газами это было бы круто. зеленые бы ликовали.


Цитировать — Сообщение №12
10 октября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
от кнопки пьезозажигалки?))))


от кнопки сигналки!


Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
[QUOTE=KOT;783370]Ну это может на помоечных маздах и ххх. QUOTE]

не исключено.

но есть мысль такая - автоматом включается при низкой температуре, а при включении заднего обогрева - включится при любой.



вот это больше на истину похоже! значит нет моего варианта ответа!


Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2008 года
00
Включение обогрева зеркал вместе с обогревом стекла - нихт гут. Ибо зеркала надо греть один раз утром, а стекло - в зависимости от степени синевы и напуканности. Пусть зеркала и мало кушают, но много кнопок - :cool:
YukkineN, а зачем лобовое греть? Надо печку чинить и мануал по крутилкам курить. :)
Цитата: F@n@t
а зеркала на дожде мокнут вот и включаю обогрев!


Ну вооот!.. :( А еще маниак стрита. На нормальной скорости дождь на зеркала (куда смотрецца) не попадает. Или ты задним ходом гоняешь? Тады тебе надо дворники на них колхозить... :D


Цитировать — Сообщение №15
10 октября 2008 года
00
Судя по ответам у всех обогрев пашет!

Цитировать — Сообщение №16
10 октября 2008 года
00
У меня обогрев заднего пашет и дворник, иногда случайно включаю, только из за этого и знаю. А так мне до прозрачности задней полусферы пофигу, хоть фанерой завешу.

Цитировать — Сообщение №17
10 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
да ! т.к. с ним включается обогрев зеркл! на тех а/м где его не было то редко! экономил АКБ!



+1. та же байда. обогрев заденго стекла щас и не нужен - щетки пока спасают, а вот высушить зеркала - это жизненная необходимость


Цитировать — Сообщение №18
10 октября 2008 года
00
После ноклейки Там-Аут, я разучилсо смотреть в зеркало заднего вида. Ориентируюсь по боковым зеркалам.

Цитировать — Сообщение №19
10 октября 2008 года
00
Цитата: Mickey
После ноклейки Там-Аут, я разучилсо смотреть в зеркало заднего вида. Ориентируюсь по боковым зеркалам.



[COLOR="Red"]К[/COLOR] стати о наклейках, не пора-бы уже какой логотипчег нашего форума чтоли замутить, чтобы в общем потоке узнаваться лучше?


Цитировать — Сообщение №20
10 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR] стати о наклейках


+1
Тока не такие здоровые как "Тайм-Аут", всё-таки в заднее стекло интересно наблюдать, чем и как ковыряет в носу сзади стоящий...


Цитировать — Сообщение №21
10 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR] стати о наклейках, не пора-бы уже какой логотипчег нашего форума чтоли замутить, чтобы в общем потоке узнаваться лучше?



у меня есть 20 виниловых наклеек с надписью "Форумъ" (т.е. с подложки склеиваются только буквы на кузов). Похоже - эмблема у альянса..
Рамер ~10*3 см.
Если интересуют - могу вручить.

Просто когда обсуждалась идея - все ее отвергли. Ибо всем захотелось многоцветную трехмерную светящуюся наклейку со звуком и нахаляву, ну и с совершенно дибильным текстом типа superF0rum|Mega-Team/53 . Как результат - пшик и всио.


Цитировать — Сообщение №22
10 октября 2008 года
00
я против наклеек, не несущих никакой смысловой нагрузки.
меня и так щас должны все узнавать и делать два раза ку. :)

Цитировать — Сообщение №23
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
я против наклеек, не несущих никакой смысловой нагрузки.



а я бы хотел чтобы у форумчан висела такая наклейко - чтоб можно было узнать авто.
вот как раз тайм аут очень помогала в этом деле
например, именно так я узнал какая машина у Ильи :)


Цитировать — Сообщение №24
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а я бы хотел чтобы у форумчан висела такая наклейко - чтоб можно было узнать авто.
вот как раз тайм аут очень помогала в этом деле
например, именно так я узнал какая машина у Ильи :)



я и так могу сказать, какая у меня машина. а увидев наклейку на заду, можно только ее прочитать. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №25
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
меня и так щас должны все узнавать и делать два раза ку.:)


а как же Вэф?
пс: Вчера видел (пропускал на переходе) даму в оченно желтых штанах. И растерялся, забыл скока желтым, а скока малиновым причитается...


Цитировать — Сообщение №26
10 октября 2008 года
00
У меня ничего не работает, еду всегда с бодуна, запотевшие даже фары, поэтому все пох

Цитировать — Сообщение №27
10 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
Включение обогрева зеркал вместе с обогревом стекла - нихт гут. Ибо зеркала надо греть один раз утром, а стекло - в зависимости от степени синевы и напуканности. Пусть зеркала и мало кушают, но много кнопок - :cool:
YukkineN, а зачем лобовое греть? Надо печку чинить и мануал по крутилкам курить. :)

Ну вооот!.. :( А еще маниак стрита. На нормальной скорости дождь на зеркала (куда смотрецца) не попадает. Или ты задним ходом гоняешь? Тады тебе надо дворники на них колхозить... :D



на запердельной скорости они замерзают!


Цитировать — Сообщение №28
10 октября 2008 года
00
Цитата: Rush
У меня обогрев заднего пашет и дворник, иногда случайно включаю, только из за этого и знаю. А так мне до прозрачности задней полусферы пофигу, хоть фанерой завешу.



ну в вашем то авто вобще до заднего стекла как до китая раком! там смотри не смотри все равно не фига не видно


Цитировать — Сообщение №29
10 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
а как же Вэф?
пс: Вчера видел (пропускал на переходе) даму в оченно желтых штанах. И растерялся, забыл скока желтым, а скока малиновым причитается...



вэфу - ку, пока не скроется. или пока не надоест.


Цитировать — Сообщение №30
10 октября 2008 года
00
Парни, вы чо?! В каменном веке чо ли? Разуйте глаза, протрите уши :)

Продвинутые парни этого форума уже давно ездят с буковками на заднем стекле: "новгород точка ру, а снизу такая загогулина". В общем, обкатка проходит успешно, желающим получить такую же выстраиваться в очередь :D

Цитировать — Сообщение №31
10 октября 2008 года
00
Цитата: maximus

Просто когда обсуждалась идея - все ее отвергли. Ибо всем захотелось многоцветную трехмерную светящуюся наклейку со звуком и нахаляву, ну и с совершенно дибильным текстом типа superF0rum|Mega-Team/53 . Как результат - пшик и всио.



[COLOR="Red"]в[/COLOR]от смотри, как насчет такого простенького символа на переднее стекло в угол и на заднее?


Цитировать — Сообщение №32
10 октября 2008 года
00
еще в том же дизайне надо U, C и K

Цитировать — Сообщение №33
10 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]в[/COLOR]от смотри, как насчет такого простенького символа на переднее стекло в угол и на заднее?




на практике - если делать винил - то текстуры не будет.
получится буква F в квадрате с очень мелким шрифтом снизу (из соседнего авто не прочтешь).
т.о. надпись убираем - оставляем букву F в квадрате.
простенько, кому надо тот поймет. в принципе, неплохо.


Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
еще в том же дизайне надо U, C и K



Мысли шырше: сделать все буковки с такими подпесями (новгородруфорум). И продавать поштучно. И каждый будет клеить себе сам какие хочет.

Можно даже посчитать, сколько будет занимать надпись при размере квадратика 10*10 см.

КОТ: 30*10 см.
РВС: 30*10 см.
Инфантильный Элефант или Рыбалка в Америке: по борту, наверное, поместится :D


Цитировать — Сообщение №35
10 октября 2008 года
00
Цитата: KOT


Можно даже посчитать, сколько будет занимать надпись при размере квадратика 10*10 см.



10*10 это большая наклейка. 5*5 - будет поаккуратней.


Цитировать — Сообщение №36
10 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]п[/COLOR]арни, мелким внизу написано для парковки например. Если бы у этого форума был свой оригинальный адрес, а не просто раздел в форуме новгород.ру тогда бы там внизу и было это написано например: auto.novgorod.ru
Букву будет видно, кому надо - тот поймет. А я так понимаю это нам и нужно.

Цитировать — Сообщение №37
10 октября 2008 года
00
А мне не нравицццца
Вообще не ассоциируется

Цитировать — Сообщение №38
10 октября 2008 года
00
Вот если бы что-то похожее на логотипчик, который в левом верхнем углу.
Вот тут понятно было бы

Цитировать — Сообщение №39
10 октября 2008 года
00
самый офигенный логотипчик это та метталическая шильда! [SIZE="4"]auto|novgorod.ru[/SIZE]

Цитировать — Сообщение №40
10 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]в[/COLOR]от ещё пара вариантов,
первый видимо то о чем Макс говорил, второй требует доработки...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.