"Матрица" поглотила США

Аноним
21 мая 2003 года
00
В США создан прецедент: убийство разрешено, если ты в "Матрице"
В то время как сиквел одного из самых успешных голливудских проектов - "Матрицы" устанавливает в кинотеатрах по всему миру новые рекорды по посещаемости и кассовости, американские преступники и их адвокаты изобрели новый способ уклонения от ответственности.
Как сообщает сайт Independent, американские суды принимают аргументацию защиты, основывающуюся на утверждении о том, что обвиняемые совершили тяжкие преступления, полагая, что находятся в виртуальном мире "Матрицы".

В этом случае заявление адвокатов звучит так: мой клиент невиновен, поскольку окружающая его реальность воспринимается им, как электронная симуляция, сгенерированная компьютером.

Подобные прецеденты были созданы в штате Огайо и в Сан-Франциско, где обвиняемые в убийствах преступники были признаны невиновными по причине неадекватной оценки окружающего мира и серьезного расстройства психики.

Как утверждают психиатры, это далеко не первые случаи, когда арестованные правонарушители ассоциируют себя с известными киногероями, однако суды никогда ранее не принимали данную аргументацию к сведению.

Что касается самого фильма, то "Матрица: Перезагрузка" собрала только за первые четыре дня показа 135 миллионов долларов в самих США и еще 32 миллиона в кинотеатрах по всему миру.
31 мая 2003 года
00
не помню где и про что это встретил, типо негр говорит: "это ж не белый, это русский..."

Цитировать — Сообщение №42
31 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY

но вероятно имеется ввиду не все 100%, а скажем подавляющее большинство, средний уровень в общем ...



По среднему уровню мы (русские) наверняка еще тупее.
По среднему.
Но человек-же говорил про всех американцев. Значит, ему нужно яснее выражаться, чтобы его понимали.
Спор аналогичный тому, если-бы я сказал - "Классическая музыка - говно".


Цитировать — Сообщение №43
31 мая 2003 года
00
Вот только не надо, я прочитал что они там у ся в судах делают и только после этого я написал, что они тупые... И то не все атолько те которые учавствуют в этом деле...
Ps: Не это нормально живем в стране и сябя же позорим, патриоты блин...

Цитировать — Сообщение №44
31 мая 2003 года
00
лично я бы предпочёл жить в стране, где заядлые курильщики высуживают у табачных компаний деньги за собственную глупость, чем где масса курящих, причём с не малым % молодёжи ...

Цитировать — Сообщение №45
31 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Worthy
Вот только не надо, я прочитал что они там у ся в судах делают и только после этого я написал, что они тупые... И то не все атолько те которые учавствуют в этом деле...
Ps: Не это нормально живем в стране и сябя же позорим, патриоты блин...



Теперь рекомендую почитать, что делают у нас в судах.
А себя мы позорим не флеймом на этом форуме, а нашим отношением к самим себе, к соседям, к нашему городу а также выбором губернаторов, депутатов и т.д.
И если кому-то кажется, что он живет в стране эльфов - ему можно только позавидовать.

p.s. И тем, что пишем неграмотно и с ошибками - мы тоже себя позорим.

[Редактировано al число: 31-05-2003 время: 22:41]


Цитировать — Сообщение №46
31 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - Worthy
я прочитал что они там у ся в судах делают



Теперь рекомендую почитать, что делают у нас в судах.
[Редактировано al число: 31-05-2003 время: 22:41]


Цитировать — Сообщение №47
02 июня 2003 года
00
JOX, курить или нет - дело каждого? Согласен, но... почему я своим трудом должен оплачивать больничный и инвалидность индивидума, который для себя решил "курить!"? Я не курю, но ребенок 12 лет с неустойчивой психикой не всегда сможет сделать правильный выбор. И реклама в этом деле занимает не последнее место. Выгляни на улицу. Типичная картина: идут малолетки, едва достигшие половой зрелости, в зубах - чинарик, вино, грязный мат. Не хочу, чтоб мои дети имели такую судьбу. А от этого за забором не спрячешься. Я не идаелизирую те же США, но поливать дерьмом целые народы - плебейская участь.
Зря ты эту тему открыл.

Цитировать — Сообщение №48
02 июня 2003 года
00
Я открывал тему, чтобы почитали новости и желательно оставили отзывы по данной теме. Но я не виноват, что в конце концов обсуждение ушло в абсолютно другую сторону.

Цитировать — Сообщение №49
03 июня 2003 года
00
Народ, не наступайте на одни грабли третий, четвертый... разы.
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=3286&pagenumber=1
Этот спор бесмыссленен, есть два лагеря, одни считают что штатовцы перегибают палку, выпячивая и раздувая свои "права для защиты в суде" до неимоверных размеров; другим это кажется нормальным и естественным. Ни одна из сторон переубедить противоположную не сможет, но точить зуб друг на друга будет. Так зачем это надо???

Цитировать — Сообщение №50
03 июня 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Monah
Народ, не наступайте на одни грабли третий, четвертый... разы.
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=3286&pagenumber=1
Этот спор бесмыссленен, есть два лагеря, одни считают что штатовцы перегибают палку, выпячивая и раздувая свои "права для защиты в суде" до неимоверных размеров; другим это кажется нормальным и естественным. Ни одна из сторон переубедить противоположную не сможет, но точить зуб друг на друга будет. Так зачем это надо???


хотса наверно всем слюнями побрызгать :D :lol:


Цитировать — Сообщение №51
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.