Мелкий щебень на дороге

06 октября 2008 года
00
Все время думал - откуда на дороге мелкий щебень берется. Летит из под колес в фары, по кузову и т.п. Особенно часто замечал его на Кочетова и Григоровском. Сегодня увидел откуда он - едет кузовной большегруз и у него полный... нет, наверное нужно сказать СВЕРХполный кузов щебня. Кузов плотно не закрывается и из него на дорогу сыпется щебень. Более того - на кочках он подпрыгивает, и щебень естественно вываливается через края. Отсюда вопрос - вот нахуА так грузить? Один хрен по дороге "горку" растеряют, а людям падлу делают. И вообще - куда ГИБДД смотрит? Или им стрижка купонов глаза застилает? Вообще можно таких нерадивых перевозчиков к чему-либо законно привлечь?
06 октября 2008 года
00
Цитата: Const
Все время думал - откуда на дороге мелкий щебень берется. Летит из под колес в фары, по кузову и т.п. Особенно часто замечал его на Кочетова и Григоровском. Сегодня увидел откуда он - едет кузовной большегруз и у него полный... нет, наверное нужно сказать СВЕРХполный кузов щебня. Кузов плотно не закрывается и из него на дорогу сыпется щебень. Более того - на кочках он подпрыгивает, и щебень естественно вываливается через края. Отсюда вопрос - вот нахуА так грузить? Один хрен по дороге "горку" растеряют, а людям падлу делают. И вообще - куда ГИБДД смотрит? Или им стрижка купонов глаза застилает? Вообще можно таких нерадивых перевозчиков к чему-либо законно привлечь?



элементарно, Ватсон. загрузка авто в карьере считается по кол-ву ковшей, влезших в кузов. кол-во щебня при разгрузке - малозначительный факт.
привлечь - можно. доказать - практически нет. а ГИБДД повышает понижение аварийности на дорогах.


Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2008 года
00
Костя, ну ты ментам то позвонил, да?

Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Костя, ну ты ментам то позвонил, да?



Не, я не звонил, я поступил проще - ГИБ2Д в этот момент штрафовали народ на перекрестке Зелинского-Кочетова. Я остановился, показал на щебень, показал на большегруз, изложил проблему. Мне покивали в ответ, потрясли гривой в знак согласия, сказали что "подумают, что с ними законно можно сделать", сказали спасибо и пожелали счастливого пути. После этого благополучно все забыли и продолжили стричь купоны. :)


Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2008 года
00
В Питере в обязательном порядке все сыпучие грузы накрывают пологом. И гайцы здорово дрючат за это дело! А у нас, видино, матушка ЛЕНЬ! Причем всем!

Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2008 года
00
А ни кому не надо чтобы было чисто. В Москве когда грузовик выезжает со стройки, ему моют колеса. И кузова тентом накрыты, как писалось выше.

Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2008 года
00
по тел. доверия позвони, я раз попробовал - сработало, только вопрос др. был.
мне даже потом перезвонили и доложили, что решили. во как! :)

Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jazz
по тел. доверия позвони, я раз попробовал - сработало, только вопрос др. был.
мне даже потом перезвонили и доложили, что решили. во как! :)



Лень искать - подскажи номерок плиз, буду признателен.


Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2008 года
00
Сегодлня ночью щебень был на кольце мира.. со стороны григорово... так чуть чуть и влетел в машину... блин притом салидно просыпано было.. прям как по шарикам..

Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2008 года
00
я по Григоровскому(от Коровникова) на работу хожу каждый день. Едут в район строек машинки с бетоном...льётся-сыпется он у них через щели адские и бъёт потом по стёклам авто-жителей Великого Новгорода.
....и каждый ,это видевший матом те машинки кроет, а кто и к господам властвующим внемает-всё пустое....и вспоминает

РОССИЯ-БОГАТАЯ СТРАНА!!!

Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2008 года
00
ребята бросьте вы на куй ысе эти роскозни-меня на кольце обгоняет десятка и налетает на 3 разбившихся кирпича,выпавших из камаза0-3 колеса в какаху..
и что ,кому в лицо идти бить
или у нас на рабочей едут вольво 10-тонники или камазы 8,но пытаюшиеся изобразить из сея большегрузы и рассыпающие по всей дороге глину ,песок,гравий,иасфальтовую крошку
просто их не кто не ипет да и ипать их не кому
на мой вопрос такому выодиле а куле он перегруз везет не укрытый он мне сказал а мне пох.. а тебе че боле всех надо(он дороже налево продаст свое гомно)

Цитировать — Сообщение №11
08 октября 2008 года
00
Подписываюсь подо всем вышенаписанным...

На колмовском мосту на той неделе наблюдал такую же истроию: прет Камаз, дымя как паровоз несгоревшей солярой, с горой щебня, а из кузова струйка камешков сыпется...

Так его все пытались по-бырому обойти, дабы не попасть на ремонт кузова/стекол...

Тож матерился на этого водятла - иначе и не скажешь.

Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2008 года
00
980534
там автоответчег
я понял (не всё), что там говорят с 3-го раза :)

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.