Езда по памяти.

06 октября 2008 года
00
Народ как вы относитесь к "профессионалам", которые ездят по памяти.
Например, перед постами ДПС уже больше года или двух нет знаков 40, однако большое количество водителей снижает скорость до 40 при разрешенных 60. Очень часто езжу через Трубичинский пост, достали!
06 октября 2008 года
00
Это что... А сколько народу кирпичи не замечают и знаки Уступи дороги, если их там не было лет эдак 10 назад...
Боюсь, я тоже, если буду ездить по одним и тем же маршрутам постоянно, то разучусь смотреть на знаки и буду так же "по памяти". Надо как-то следить за собой и не расслабляться.

Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Народ как вы относитесь к "профессионалам", которые ездят по памяти.



я таки с них улыбаюсь.


Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2008 года
00
асы летают. берегись...

Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2008 года
00
Главное до поста 80, после 80 на посту 40 :)
Я удивляюсь почему они вообще не останавливаются на постах, чтоб чмокнуть ИДПС в ж...

Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Главное до поста 80, после 80 на посту 40 :)
Я удивляюсь почему они вообще не останавливаются на постах, чтоб чмокнуть ИДПС в ж...



ну что тут непонятного. ссыться наш человек гайцов пакашто...


Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2008 года
00
Они молодцы, что ещё можно сказать.

Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Народ как вы относитесь к "профессионалам", которые ездят по памяти.
Например, перед постами ДПС уже больше года или двух нет знаков 40, однако большое количество водителей снижает скорость до 40 при разрешенных 60. Очень часто езжу через Трубичинский пост, достали!



абсолютно индифферентно. это их сексуальные трудности.

ЗЫ. знак 40 на посту сняли, когда в первый раз залатали кусок дороги перед постом. около полугода назад, но никак не 2 года.


Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2008 года
00
особенно ето заметно на перекрестках, на светофоре зеленый уж минут пять горит, а они стоят. ждут наверное когда зацветет ;)

Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Народ как вы относитесь к "профессионалам", которые ездят по памяти.
Например, перед постами ДПС уже больше года или двух нет знаков 40, однако большое количество водителей снижает скорость до 40 при разрешенных 60. Очень часто езжу через Трубичинский пост, достали!



Я тоже часто мотаюсь через этот пост, там другая особенность, как только все привыкают, что знака нет, ДПСники его выставляют (точнее знак STOP), раз в три месяца стабильно попадаюсь, едешь себе 60, а потом тормозишь со свистом. Я думаю - это заговор.


Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2008 года
00
Цитата: Zubilo
Я тоже часто мотаюсь через этот пост, там другая особенность, как только все привыкают, что знака нет, ДПСники его выставляют (точнее знак STOP), раз в три месяца стабильно попадаюсь, едешь себе 60, а потом тормозишь со свистом. Я думаю - это заговор.



это обычная регулярная проверка зрения водителей :)


Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2008 года
00
Гы, знак помнят... Я вот не помню как сегодня на работу ехал... Помню - счищаю ледок со стекол и, раз! - уже на работе... :confused: Ничего не отложилось кроме двух ездунов на Ленинградской перед поворотом на мост, которые дорогу не поделили. Стрёмно как-то. Но никто не сигналил, иначе бы запомнил.

Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2008 года
00
Цитата: Zubilo
Я тоже часто мотаюсь через этот пост, там другая особенность, как только все привыкают, что знака нет, ДПСники его выставляют (точнее знак STOP), раз в три месяца стабильно попадаюсь, едешь себе 60, а потом тормозишь со свистом. Я думаю - это заговор.



нада запретить знак "STOP" !


Цитировать — Сообщение №13
07 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
абсолютно индифферентно. это их сексуальные трудности.

ЗЫ. знак 40 на посту сняли, когда в первый раз залатали кусок дороги перед постом. около полугода назад, но никак не 2 года.



Редко ездиш, год минимум.


Цитировать — Сообщение №14
07 октября 2008 года
00
Цитата: ProFonE
нада запретить знак "STOP" !



а его там нет уже год :)
знак "контроль" вроде. или как он называется )


Цитировать — Сообщение №15
07 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а его там нет уже год :)
знак "контроль" вроде. или как он называется )



серавно запретить!


Цитировать — Сообщение №16
08 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
Гы, знак помнят... Я вот не помню как сегодня на работу ехал... Помню - счищаю ледок со стекол и, раз! - уже на работе... :confused: Ничего не отложилось кроме двух ездунов на Ленинградской перед поворотом на мост, которые дорогу не поделили. Стрёмно как-то. Но никто не сигналил, иначе бы запомнил.


Эта тема меня на трассе достает. Едешь, задумаешься о чем нить или с соседом заболтаешься, а потом ловишь себя на мысле, что нада на дорогу посмотреть. Поворачиваешься ОСОЗНАННО - и понимаешь что проехал уже 20 км, с деревнями, постами... Как - хз... Но как ты говоришь - никто не сигналил, дорогу не перебегал, палочкой не махал... Робот, кули; но почемуто нифига не радует... И самое главное - ВАЩЕ НИЧЕ НЕ ПОМНИШЬ!!!


Цитировать — Сообщение №17
08 октября 2008 года
00
На трассе...... у меня так в городе бывает. Еду, разговариваю с пассажиром. Опа, приехали....как доехали? Не помню. Про себя ужасаюсь. Ведь были светофоры, пешеходы, заторы....... это действительно пипец, роботизация наступает

Цитировать — Сообщение №18
08 октября 2008 года
00
:smoker:- это приход наступает.
Я конечно тоже автопилотил - и в универе отсидишь 6 часов и не помнишь ни чего, потом на работе - весь день проработаешь работу - чё работал???что сделал????
Ну вот что бы на трассе.......хотя и на очень дальние расстояния ездил (2300км за раз) - всё равно помню и заправки все и посты и состояние дороги. Мне бы выш АВТОПИЛОТ:small:

Цитировать — Сообщение №19
08 октября 2008 года
00
Цитата: Zubilo
Мне бы выш АВТОПИЛОТ:small:


Дак чего хорошего-то.... тыж его не контролируешь, включится когда захочет :confused:


Цитировать — Сообщение №20
08 октября 2008 года
00
Цитата: White
Дак чего хорошего-то.... тыж его не контролируешь, включится когда захочет :confused:



Знаешь, я бы предпочёл выехать в Новгороде и включиться в Сочи, нежели пилить всю дорогу преодаливая сон и обрабатывая у себя в голове огромный поток информаци, перенапрягая свой мозг:)


Цитировать — Сообщение №21
08 октября 2008 года
00
Цитата: Zubilo
Знаешь, я бы предпочёл выехать в Новгороде и включиться в Сочи, нежели пилить всю дорогу преодаливая сон и обрабатывая у себя в голове огромный поток информаци, перенапрягая свой мозг:)


Знаю :) 2 недели назад вернулись с Анапы....
Но нам тогда сильно помогла рация. С ней этот огромный поток информации намного легче воспринимается ;)

И ещё.... роботицазия, на то она и роботизация - срабатывает только на хорошо знакомых дорогах :)


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.