Спасибо большое тёте на большом синем "Грандисе"!!!

06 октября 2008 года
00
Хочу передать большой [COLOR=red]пламенный ПРЕВЕД[/COLOR] тёте на синем "Грандисе", которая на своём "чемодане" подрезала меня сегодня на кольце Мира-Корсунова и поехала через Мясокомбинатовский виадук... у меня было очень большое желание подрихтовать Ваше левое крыло вместе с водительской дверью... сдержался... (***)!!!
06 октября 2008 года
00
ключевое слово "синий"

Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2008 года
00
Цитата: whef
ключевое слово "синий"



[SIZE=7]Да!!![/SIZE]


Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2008 года
00
Цитата: whef
ключевое слово "синий"



я бы сказал что "тётя на большом синем" ключевее!!!


Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
я бы сказал что "тётя на большом синем" ключевее!!!



[SIZE=7]Точно!!![/SIZE]


Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Хочу передать большой [COLOR=red]пламенный ПРЕВЕД[/COLOR] тёте на синем "Грандисе", которая на своём "чемодане" подрезала меня сегодня на кольце Мира-Корсунова и поехала через Мясокомбинатовский виадук... у меня было очень большое желание подрихтовать Ваше левое крыло вместе с водительской дверью... сдержался... (***)!!!



Прикинув ситуацию по описанию (то, что вы видимо были слева, т.е. на внутреннем радиусе) тётя на синем Грандисе таки была права...


Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Прикинув ситуацию по описанию (то, что вы видимо были слева, т.е. на внутреннем радиусе) тётя на синем Грандисе таки была права...



мне тоже так показалось по сообщению.
единственно что можно предположить - тетя ехала по внешке, подрезав проникла во внутренний, а потом уже укатила вдаль :)


Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Прикинув ситуацию по описанию (то, что вы видимо были слева, т.е. на внутреннем радиусе) тётя на синем Грандисе таки была права...



Вообще-то на этом кольце два ряда, но утром это количество вырастает до четырёх... так-вот уже никто не удивляется, что со всех рядов людям необходимо уйти на Мясокомбинатовский виадук... так вот, когда я проезжал кольцо, я был на правом ряду, слева ехала "классика" в том же направлении, а справа тётя на "Грандисе"... так вот при начале движения "классика" и тётечка начали меня зажимать, потому что все двигались в одном направлении... вот так!!! (хотя конечно может тётя и права...) самое прикольное, что пропустив тетю, на меня чуть было не наехал грузовичок-Зилок, двигавшийся по главной!!!!


Цитировать — Сообщение №8
06 октября 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Вообще-то на этом кольце два ряда, но утром это количество вырастает до четырёх... так-вот уже никто не удивляется, что со всех рядов людям необходимо уйти на Мясокомбинатовский виадук... так вот, когда я проезжал кольцо, я был на правом ряду, слева ехала "классика" в том же направлении, а справа тётя на "Грандисе"... так вот при начале движения "классика" и тётечка начали меня зажимать, потому что все двигались в одном направлении... вот так!!! (хотя конечно может тётя и права...) самое прикольное, что пропустив тетю, на меня чуть было не наехал грузовичок-Зилок, двигавшийся по главной!!!!



Гм. С одной стороны тётя была правее и поэтому "правее". С другой стороны в такой каше скорее всего была бы обоюдка, потому что определить, кто по какой полосе куда ехал думаю было бы проблематично.
ЗЫ. Про две полосы я конечно в курсе, но на наших кольцах это нихрена не работает. Тем более в отсутствие разметки.


Цитировать — Сообщение №9
06 октября 2008 года
00
а классика я так понял с внутреннего ряда тоже на мост укатила?

Цитировать — Сообщение №10
06 октября 2008 года
0-1
Цитата: Dimitry1
[SIZE=7]Точно!!![/SIZE]



кури ПДД - тетечка ехала по резервному ряду, который, как и временные знаки, имеет приимущество и авторитет! там пункт нипомню, найдешь...


Цитировать — Сообщение №11
06 октября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
кури ПДД - тетечка ехала по резервному ряду, который, как и временные знаки, имеет приимущество и авторитет! там пункт нипомню, найдешь...



[SIZE=6]Бред!!![/SIZE]


Цитировать — Сообщение №12
06 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а классика я так понял с внутреннего ряда тоже на мост укатила?



точно!!!!


Цитировать — Сообщение №13
06 октября 2008 года
00
Я, конечно, читала в ПДД про преимущество "правых", но неужели им можно даже неглядя перестроиться влево? Я почему-то из правого ряда перестраиваюсь в левый предварительно включив поворотник и убедившись, что никому не помешаю... Это я какая-то неправильная?! Или я чего-то всё-таки недопоняла...

Цитировать — Сообщение №14
06 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Или я чего-то всё-таки недопоняла...



Как я понял сюжет был таков как на кортинке.

Т.е. зеленая шаха - жуткий пидагас. Таких у нас много. Они не знают что съезд с круга осуществляется с внешней полосы.
Поносного цвета автомобиль Dmitry1 - редкий случай человека едущего не по понятиям. Он ехал по второму и внешнему ряду, а значит был единственным имевшим право ехать на мост.
Но не тут то было. Красные и едущие по понятиям и занимающие БОЛЕЕ правые полосы - правее и теоретически только они имеют право съезда. Они конечно гадкие люди, но не такие как пидагасы зеленого цвета.


Цитировать — Сообщение №15
06 октября 2008 года
00
чо-то вы тут все гоните. куда-то.

Цитировать — Сообщение №16
06 октября 2008 года
00
А я знал, что начнется кольцесрач!

Цитировать — Сообщение №17
06 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
А я знал, что начнется кольцесрач!



спасибо тебе, Митя, что ты синий


Цитировать — Сообщение №18
06 октября 2008 года
00
Ищо нет!

Цитировать — Сообщение №19
06 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
Ищо нет!



всегда да


Цитировать — Сообщение №20
06 октября 2008 года
00
больше всего бесят пидагасы которые все же едут с внутренеего ряда на мост не жели те что едут правее!

Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2008 года
00
Цитата: whef
всегда да



А я нет!


Цитировать — Сообщение №22
06 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
больше всего бесят пидагасы которые все же едут с внутренеего ряда на мост не жели те что едут правее!



У меня еще ни один не проскочил!!


Цитировать — Сообщение №23
06 октября 2008 года
00
я тоже не пропускаю не стой не стой стороны мне пох я в танке! а вобще тема :bayan:

Цитировать — Сообщение №24
06 октября 2008 года
0-1
Цитата: maximus
Красные и едущие по понятиям и занимающие БОЛЕЕ правые полосы - правее и теоретически только они имеют право съезда. Они конечно гадкие люди, но не такие как пидагасы зеленого цвета.



на мести красного - клан я на все остальные цвета и оттенки, патамушта мйа главная... и ваще ризервная полоса рулит!


Цитировать — Сообщение №25
06 октября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
на мести красного - клан я на все остальные цвета и оттенки, патамушта мйа главная... и ваще ризервная полоса рулит!



в какой то мере подход верный.

только на каждого красного найдеца тот кто еще краснее, правее и полоса его резервнее.
ну и в итоге приедет камаз, а у него, как известно, "йух проскочишь".

а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле? сразу скажу - таких пока что в городе не очень много и тропа у них еще не натоптана.


Цитировать — Сообщение №26
06 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
в какой то мере подход верный.

только на каждого красного найдеца тот кто еще краснее, правее и полоса его резервнее.
ну и в итоге приедет камаз, а у него, как известно, "йух проскочишь".

а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле? сразу скажу - таких пока что в городе не очень много и тропа у них еще не натоптана.



оч рационально,бенз нынче дорог. чо впустую круги нарезать:)?


Цитировать — Сообщение №27
06 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле? сразу скажу - таких пока что в городе не очень много и тропа у них еще не натоптана.



Дык, меньшинства, ч0?


Цитировать — Сообщение №28
07 октября 2008 года
00
[SIZE=5][COLOR=#004a91]maximus[/COLOR][/SIZE] Большое спасибо за схему!!! Всё было именно так.... (не могу почему-то поставить тебе плюсег в репутацию, но обещаю, что сделаю это при первой возможности)...

Цитировать — Сообщение №29
07 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
в какой то мере подход верный.

только на каждого красного найдеца тот кто еще краснее, правее и полоса его резервнее.
ну и в итоге приедет камаз, а у него, как известно, "йух проскочишь".

а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле? сразу скажу - таких пока что в городе не очень много и тропа у них еще не натоптана.



Скажем так, свидетелем сего маневра был неоднократно и всегда будучи пассажиром такси. Но это я хочу сказать цветочки... Зырьте на рисунок. Это съезд с колмовского моста на державинское кольцо. На прошлой неделе, возвращаясь домой на такси был удивлен, вот таким вот приёмчиком:


Цитировать — Сообщение №30
07 октября 2008 года
00
Цитата: Mickey
Это съезд с колмовского моста на державинское кольцо. На прошлой неделе, возвращаясь домой на такси был удивлен, вот таким вот приёмчиком:



я добавлю еще одну голубую машинку.
так тоже ездят. особо хитрые делают данный маневр задом.


Цитировать — Сообщение №31
07 октября 2008 года
00
ловкие шельмы...

Цитировать — Сообщение №32
07 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле?


По ПТС ярко-синий, а не ярко-голубой, но я так делал иногда, даже частенько, признаЮсь :) Но такой мой манёвр мало кто мог наблюдать, я делал ЭТО в отсутствии плотного трафика :)


Цитировать — Сообщение №33
07 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
а вот назрел вопрос - как бы вы назвали представителя на ярко голубом автомобиле?


Если абстрагироваться от паинтбраша, то это - яркие пидорги!


Цитировать — Сообщение №34
07 октября 2008 года
00
наблюдал сегодня данную тетку, номер, вроде, 549, но есть особенность, сверху два больших ордена "У" по обоим сторонам жеппы

Цитировать — Сообщение №35
08 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Я, конечно, читала в ПДД про преимущество "правых", но неужели им можно даже неглядя перестроиться влево? Я почему-то из правого ряда перестраиваюсь в левый предварительно включив поворотник и убедившись, что никому не помешаю... Это я какая-то неправильная?! Или я чего-то всё-таки недопоняла...



Ты просто умница! На таких как ты наше ДПС много не заработает!
Респект и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №36
08 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
больше всего бесят пидагасы которые все же едут с внутренеего ряда на мост не жели те что едут правее!



Выжымай их на на встречкуЁ!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №37
08 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Я, конечно, читала в ПДД про преимущество "правых", но неужели им можно даже неглядя перестроиться влево? Я почему-то из правого ряда перестраиваюсь в левый предварительно включив поворотник и убедившись, что никому не помешаю... Это я какая-то неправильная?! Или я чего-то всё-таки недопоняла...



Да, недопоняли. Съезд с кольца разрешён только с крайнего правого ряда. Будучи пидаргом данный автовладелец занял самый крайний правый ряд, забив на то, что рядов там всего два и создав третий. Но съезжать уже надо с него (как с крайнего правого) и соответственно автор темы попал в ситуацию вынужденного перестраивания.


Цитировать — Сообщение №38
08 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Да, недопоняли. Съезд с кольца разрешён только с крайнего правого ряда. Будучи пидаргом данный автовладелец занял самый крайний правый ряд, забив на то, что рядов там всего два и создав третий. Но съезжать уже надо с него (как с крайнего правого) и соответственно автор темы попал в ситуацию вынужденного перестраивания.



Вот и я про то же самое :) Разве то, что ты втиснулся справа (хоть сто первым рядом) даёт тебе полное преимущество? :book: Это риторический вопрос... как и предыдущие :)


Цитировать — Сообщение №39
08 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Вот и я про то же самое :) Разве то, что ты втиснулся справа (хоть сто первым рядом) даёт тебе полное преимущество? :book: Это риторический вопрос... как и предыдущие :)


В данном случае - да. Получается, чито она поедет без перестроения, а сосед слева - с перестроением.


Цитировать — Сообщение №40
08 октября 2008 года
00
Цитата: Character
В данном случае - да. Получается, чито она поедет без перестроения, а сосед слева - с перестроением.



Ну тогда понятно, куда нато в пробке ломиться - в правый ряд! Он же "правый" получается в прямом и переносном смысле.
А как же соблюдение рядности, т.е. если количество рядов ограничено двумя, а люди прутся и прутся справа? :confused:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.