Rigas Rudens 2008

09 сентября 2008 года
00
Даты: 8-9 ноября.
Регистрация и остальная информация будет позже.
12 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Нужен человек (люди) готовый свезти и сдать документы на визу (новгородцев) в питерское консульство Латвии в рабочий день


Если вариантов нет, и если данное мероприятие не займет весь день, то я могу попробовать помочь. Связаться со мной можно по телефону.


Цитировать — Сообщение №42
12 октября 2008 года
00
Итак, вроде определились с доставкой документов в консульство.
Завтра буду звонить в питерское консульство, уточнять какие документы необходимы.

Предположительно (то что писала Маша с моими дополнениями):
Оформление краткосрочной визы типа "С"
1. 35евро (70 евро - срочная виза)
2. страховка ( спортивная, 7-10 ноября, любая страховая компания, размер страховой суммы - не менее 30 000 EUR)
3. 2 фото 3,5*4,5 цветные, на белом фоне, матовые, лицо покрупнее, без овалов и срезов.
4. копия всех страниц РФ паспорта, где есть какие-либо пометки
5. Справка с места работы с указание должности, оклада, срока работы и печатью (имеется в виду любой документ подтверждающий платежеспособность на время поездки)
6. Загранпаспорт, действительный в течении 3 месяцев после возвращения из Латвии.
7. Анкета
http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/documents/#*

Цитировать — Сообщение №43
12 октября 2008 года
00
ну нашел же анкету, а говоришь нет нигде, я тебе про нее и говорил)) ладно..........все на ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, в ближайшие тренировки хочу видеть от вас данные эти все)))

Цитировать — Сообщение №44
12 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Нужен человек (люди) готовый свезти и сдать документы на визу (новгородцев) в питерское консульство Латвии в рабочий день
http://www.mfa.gov.lv/ru/stpetersburg/consul-info/.

Виза нужна:
Elfimova Olesya
Sokolova Olga
Musina Maria
Ivanova Natalia
Vasileva Anastasia
Kozyreva Ekaterina
Sytin Vitaly
Antipov Yaroslav
Rovda Ilya (возможно сдавать буду сам)
Rodjushkin Alexander (скорее всего сдавать будет сам)

Эти люди понесут документы сами:
Mikhaylov Sergey
Kuznetsova Yulia
Sklyarskiy Oleg
Ispravnikov Grigory



ехать нужно предположительно во второй половине следующей недели (до 17-го) или в начале последующей недели.

собрать документы помогу.



Илья, а присоединиться к подаче документов можно, толпой то легче все-таки?


Цитировать — Сообщение №45
12 октября 2008 года
00
можно

я имел в виду, что вы будете присутствовать личнор а не по доверенности.

Цитировать — Сообщение №46
13 октября 2008 года
00
по информации от ОКТ турнира, приглашения будут делаться два раза, 20.10.2008., 24.10.2008.

Цитировать — Сообщение №47
13 октября 2008 года
00
Названия команд какие?
НМ1
НМ2
?

Цитировать — Сообщение №48
13 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Названия команд какие?
НМ1
НМ2
?



Нет!

Новгородские Медведи (Это те кто реально сейчас играет)

А для старперов(для нас) можно что-нибудь придумать.
Ну, например:
Новгородские Медведи. 10 лет спустя.
Новгородские Медведи. Назад в прошлое.
Новгородские Медведи. Воспоминания
Новгородские Медведи. Old Stars
....
и т.д.

Старперы присоединяйтесь...Давай-то чего-нибудь придумаем дельное!


Цитировать — Сообщение №49
13 октября 2008 года
00
НМ. Old Scool.

Гриш, 10 лет спустя - это скорее про нынешнюю команду, а не про старперов.

Давайте "старую школу". А то Old Stars как то не скромно звучит ;)

Цитировать — Сообщение №50
13 октября 2008 года
00
А как вам "Novgorod Bears 1998" ?

Цитировать — Сообщение №51
13 октября 2008 года
00
Нормально.

Цитировать — Сообщение №52
13 октября 2008 года
00
Цитата: Виктор
А как вам "Novgorod Bears 1998" ?



Мне нравится.


Цитировать — Сообщение №53
14 октября 2008 года
00
Цитата: Виктор
А как вам "Novgorod Bears 1998" ?



Мне тоже нравится


Цитировать — Сообщение №54
14 октября 2008 года
00
Цитата: theory m
У нас девчонки собирают след. данные:
1. 35евро
2.оформить страховку ( спортивная, 7-10 ноября, я оформляла в росно - 217руб)
3. 2200руб - на билеты
4. 2 фото 3,5*4,5 цветные, на белом фоне, матовые, лицо покрупнее, без овалов и срезов.
5. копия всех страниц РФ паспорта, где есть какие-либо пометки
6. Справка с места работы с указание должности, оклада, срока работы и печатью.
7. Загранник.
8. Анкета

Это требования, которые я нашла. Если у кого-то есть другая инфа - поправьте. А так, не маленькие, подготовить можно за пару дней.




зачем страховка на 4 дня, едем то на 3?

Только что оформил в Росно спортивную страховку на 4 дня. 387 руб. Сказал им, что в Новгороде сделали за 217 руб. Они все перепроверили, звонили в головной офис, вердикт - в Новгороде сделали с ошибкой. Это я так - информация к размышлению.


Цитировать — Сообщение №55
15 октября 2008 года
00
Следующие люди билеты на поезд до Риги пока что не покупайте! Ждите информацию от меня.

Ден
Илья
Виталик
Ярик
Саныч

Екимовских Мария
Мусина Мария
Соколова Оля
Стрюкова Мария
Иванова Наталья
Васильева Настя
Козырева Катя

Цитировать — Сообщение №56
15 октября 2008 года
00
Время идет, когда планируете подавать документы на визу?
Если приглашение пришло, прошу сообщить данные, которые нужны для анкеты.

Цитировать — Сообщение №57
17 октября 2008 года
00
Забронировано жилье на две ночи на 18 человек в городе Огре.
Название:
Ogres vocational high school

Координаты:
Ogre, Upes prospects 18
+371 65045561
+371 29454995

стоимость жилья - 6лат за ночь.

Цитировать — Сообщение №58
17 октября 2008 года
00
да да да, я помню эту школу....)))

Цитировать — Сообщение №59
17 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Забронировано жилье на две ночи на 18 человек в городе Огре.
Название:
Ogres vocational high school

Координаты:
Ogre, Upes prospects 18
+371 65045561
+371 29454995

стоимость жилья - 6лат за ночь.



Я вхожу в эти 18?
Спасльник нужен?


Цитировать — Сообщение №60
17 октября 2008 года
00
да да да, я помню эту школу....)))



нука поподробнее. я долго пытался понять что это за жилье такое.
Организаторы сказали, что спалники не нужны.


Цитировать — Сообщение №61
18 октября 2008 года
00
ну по крайней мере надо посмотерть на фотках та ли это школа, но название оч похоже, ваще это вроде женская гимназия, и они вроде там живут, а на выходных домой ездят, может я и ошибаюсь, но она находится рядом со стадионом в минутах 10 ходьбы, хотя там все в минутах 10 ходьбы от чего нить

Цитировать — Сообщение №62
20 октября 2008 года
00
Стало очевидным, что у состава НМ который не 1998, 5 человек на Ригу не набирается, а время идет, надо переводить депозиты. Предлагаю сделать одну команду и назвать ее "Новгородские Медведи 1998" в честь 10 лет НМ и основателей команды и тп.

Цитировать — Сообщение №63
20 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Стало очевидным, что у состава НМ который не 1998, 5 человек на Ригу не набирается, а время идет, надо переводить депозиты. Предлагаю сделать одну команду и назвать ее "Новгородские Медведи 1998" в честь 10 лет НМ и основателей команды и тп.



Илья, а поподробнее? Почему не набирается, кто отказался?


Цитировать — Сообщение №64
20 октября 2008 года
00
У нас только три человека:
Я, Виталик и Ярик.

Вадим не едет, Саныч узнает сможет ли он поехать только после окончания регистрации.
Юрка тоже думает.

вывод - команды нет.

Цитировать — Сообщение №65
20 октября 2008 года
00
Я зарегистрировал команду "Novgorod Bears 1998".

Цитировать — Сообщение №66
20 октября 2008 года
00
не в обиду кому то будет сказано.
но - факт на лицо. сначала все кричали и размахивали руками. а потом отказались.

суть поездки была в 10летнем празднике. но всем немножечко лениво подвигать задницей, чтобы суметь поехать. список причин можно не приводить, верю, что у каждого он такой серьезный, что дальше некуда.

раньше у многих было желание, но не было средств. теперь у многих со средствами все в порядке, а вот желания, похоже, нет.

очень жаль, что не будет команды стаперов, что не поедут такие люди как Вадим, Юрка, Ромик, Леха Елфимов, ну и все остальные до кучи, просто долго перечислять.

В итоге имеем просто очередной выезд, в котором даже цели не ясны - и стариной не тряхнуть-бухнуть, ни на результат особо не поиграешь (не самый лучший состав)

Цитировать — Сообщение №67
20 октября 2008 года
00
Я щитаю эта амерзительна. Опять придется отработывать за всех. А печень уже не та.

Цитировать — Сообщение №68
20 октября 2008 года
00
Парни, обрисую ситуацию, связанную с моей поездкой в Ригу. Изначально меня пригласили сыграть за команду НМ образца 1998 года. Я загорелся этой идеей и был готов, даже несмотря на финансовые затруднения, которые внезапно возникли у меня. А теперь получается, что в Ригу собирается солянка. В таком случае мне интерессней сыграть за свою команду, Тени, или не ехать вообще.

ПС: Может тогда НМ 1998 соберутся старпердным составом на КС в Нижний?

Цитировать — Сообщение №69
20 октября 2008 года
00
короче ответ простой - никто не едетЪ, все пи*добл*ды кто подвел тот или иной состав, спасибо за турнир(((

Цитировать — Сообщение №70
20 октября 2008 года
00
Давайте по порядку.

Я сегодня разговаривал с Михалычем, он играть за НМ не будет, Гоффур за НМ играть не будет. Вадим не едет, Юрка и Саныч как были в непоняках, так и остались.

Итого имеем:
Илья
Виталик
Майк
Ден
Ярик
Гриша

Эти люди готовы играть за НМ? - Думаю, вполне достойный состав, убиваться за первое место ехть туда никто и не собирался, а сам турнир и Рига заепись.

Ну так едем??

Цитировать — Сообщение №71
21 октября 2008 года
00
Всем кто сдает мне документы на визу, в серду - сдайте пустые бланки анкеты на визу с вашей подписью и желательно с ручкой, которой была поставлена подпись (на случай, если будут ошибки).

Цитировать — Сообщение №72
21 октября 2008 года
00
При таком расскладе, а именно, если Михалыч и Гоффур отказываются и Гоффур возможно поедет играть за Теней - Я буду играть за Теней. Меня не поймут в команде, если Олег будет играть за Теней, а я за Вас. Извините парни.

Я ХОТЕЛ ИГРАТЬ СТАРЫМ СОСТАВОМ. :( ! + Илья максимум.

Цитировать — Сообщение №73
21 октября 2008 года
00
если хоть какой то смысл остался в этой поездки, то поедемте)) а так я при прежнем своем мнении

Цитировать — Сообщение №74
21 октября 2008 года
00
если хоть какой то смысл остался в этой поездки, то поедемте)) а так я при прежнем своем мнении



То, что старперы слились - это не повод отказываться от поездки, тем более, что часть тебе оплатят.


Цитировать — Сообщение №75
21 октября 2008 года
00
Виталик, не сцы - поедем. Если нас так мало, то может на машинах? Дешевле будет даже если только в одну сторону билеты оплачивать.

Цитировать — Сообщение №76
21 октября 2008 года
00
Назревает очередная поездка в 5-ом?
Ден и Миха - готовы? :)

Цитировать — Сообщение №77
21 октября 2008 года
00
Цитата: Kappa
Назревает очередная поездка в 5-ом?
Ден и Миха - готовы? :)


я всегда готов !


Цитировать — Сообщение №78
21 октября 2008 года
00
я не готов. вообще говоря, мне до сих пор не рекомендуется играть (врачом).
и я не уверен, что физически получится отыграть столько игр в пятером. давайте искать шестого. в пятером я ехать не готов.
ну, то есть, похорохориться и поехать я, разумеется, могу. но вот позволит ли здоровье столько там отыграть - я на 99% уверен, что не позволит.

я однозначно плюсуюсь к михе по поводу машин.

теперь по поводу старперов.

Вы все - мудаки. Я тоже кладу на вас прибор, так и знайте. Абсолютно на всех, без исключения. И на тех, кто поленился поехать, и на тех, кто передумал, вообщем, никаких исключений.

Я снимаю с себя всяческую ответственность за подготовку 10 летия команды. Срал я на коттедж, и на бухло с вами. Команды, которой исполнилось 10 лет, больше нет. И праздновать здесь нечего.

Цитировать — Сообщение №79
21 октября 2008 года
00
и еще - а вдруг и Илюхи, или у кого то еще, снова начнет ноги сводить, как было в прошлые два раза "малочисленных" выездов? надо шестого, парни. В шестером уже можно ехать. Хотя бы готового к эпизодическим заменам. Вот тут Поповский завтра сходит к врачу и скажет, готов он играть или нет.

Цитировать — Сообщение №80
21 октября 2008 года
00
Зря ты Ден так. Я готов был ехать и сейчас даже готов, даже в пятером, но только Старперами.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.