езда по понятиям, продолжим

08 сентября 2008 года
00
Сегодня я изучил еще определенные законы езды в Великом Новгороде.
Целых два - на выхах был в Питере, думаю поэтому такой урожай.

на первой картинке все очевидно - пацанский приоритет у красного. дословно слова въехавшего мне в зеркало (красная линия) - "я же помеха СПРАВА". железно. преклоняюсь.

на второй (она посложнее) три способа поворачивать.
поносного цвета - так ездят лохи типа меня. те кто читал и помнит пдд.
фиолетового цвета это уже опытные водители.
красного - это профи, такие показывают фак лохам стоящим как зеленый. самый интересный вариант поворота такие профи демонстрируют на перекрестке рабочая-сырковское шоссе. поворот широкий, аварии обычно мощные, профессиональные.
08 сентября 2008 года
00
Цитата: maximus
Сегодня я изучил еще определенные законы езды в Великом Новгороде.
Целых два - на выхах был в Питере, думаю поэтому такой урожай.

на первой картинке все очевидно - пацанский приоритет у красного. дословно слова въехавшего мне в зеркало (красная линия) - "я же помеха СПРАВА". железно. преклоняюсь.

на второй (она посложнее) три способа поворачивать.
поносного цвета - так ездят лохи типа меня. те кто читал и помнит пдд.
фиолетового цвета это уже опытные водители.
красного - это профи, такие показывают фак лохам стоящим как зеленый.



дададат сагласин радиус поворота это жопь, можно смела подставляца


Цитировать — Сообщение №2
08 сентября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
дададат сагласин радиус поворота это жопь, можно смела подставляца



отлично. нас уже двое. гыгы.


Цитировать — Сообщение №3
08 сентября 2008 года
00
На второй картинке почему-то не указаны мастера спорта по Кармагеддону. Их траектория поворота начинается задолго по встречке.

Цитировать — Сообщение №4
08 сентября 2008 года
00
надо купить книжку Пацанское Дорожное Движение. А то я отстал от жизни карочи

Цитировать — Сообщение №5
08 сентября 2008 года
00
Цитата: maximus
такие показывают фак лохам стоящим как зеленый


И скриком: "Какого уя тут встали!?" прокладывают новую трасцу (с)

Кстати такой поворот ещё на Кочетова-ЗелинЦкого часто практикуется...


Цитировать — Сообщение №6
08 сентября 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
На второй картинке почему-то не указаны мастера спорта по Кармагеддону. Их траектория поворота начинается задолго по встречке.



да, согласен.
не указал дабы не травмировать психику форумчан.


Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2008 года
00
Цитата: dias
надо купить книжку Пацанское Дорожное Движение. А то я отстал от жизни карочи



можно поднапрячся, еще в паинте немного пошуровать и выпустить книгу.


Цитировать — Сообщение №8
08 сентября 2008 года
00
Цитата: СЕВЕР
И скриком: "Какого уя тут встали!?" прокладывают новую трасцу (с)

Кстати такой поворот ещё на Кочетова-ЗелинЦкого часто практикуется...



Там специальный перекрёсток для специально подготовленных перцев.
А так да.


Цитировать — Сообщение №9
08 сентября 2008 года
00
На днях по второму сценарию была авария на октябрьской. Там, где она делает зигзаг и уходит в кусты есть поворот налево на одностороннее. (помоему ул. 8 марта)... Вот там и встретились сивик с семерой. Сивик не хотел быть поносного цвета.

Цитировать — Сообщение №10
08 сентября 2008 года
00
при этом (вторая картинка) перцы по красной и фиолетовой траектории просто обязаны лихим маневром показать свой зад тем, кто по глупости едет по поносной стрелке. ибо нефиг.
классика. стоят трое на левый поворот с мира на зелинского. поносный ждет - он не торопится, и нервы в порядке. красному и фиолетовому кажется, что вот он - разрыв, и одновременно устремляются по свои стрелкам. откуда то по мира навстречу возникает болид светло-грязного цвета (видимо, его красный маневр далеко отсюда прошел успешно), и убоявшись коллегу, красный уже на зелинского втыкается в фиолетового, а фиолетовый по инерции в красного. поносный охреневше уезжает по своей некрасивой траектории. яркие ждут синих с красным.

Цитировать — Сообщение №11
08 сентября 2008 года
00
кстати, как на второй картинке, у нас тута поворачивают бабушки из церкви и тупорылые мамаши на здоровых вэнах.. им, типо, так ближе..
кстати про то, как надо выполнять поворот налево, нигде ничего в местных пдд не сказано, поэтому и не наказывают.. но просто жутко раздражает, этда
но по моим наблюдениям, большинство из тех, кто так поворачивают - не хамы, а просто непуганные лохи.. попадаются и ублюдки, конечно, в основном обкуренные мексы, но таких не так много, потому что быковать на дороге - это очень дорого и наглое вышивание это как красная тряпка для полицая.. вопщем-то это правильно кмк

Цитировать — Сообщение №12
08 сентября 2008 года
00
Цитата: Gonzo

кстати про то, как надо выполнять поворот налево, нигде ничего в местных пдд не сказано, поэтому и не наказывают..



при дтп они не правы - это чотко!
пару пунктов пдд под них подвести леко


Цитировать — Сообщение №13
08 сентября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
при дтп они не правы - это чотко!
пару пунктов пдд под них подвести леко



огац


Цитировать — Сообщение №14
08 сентября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
при дтп они не правы - это чотко!
пару пунктов пдд под них подвести леко



Судя по наличию мексов - у него другие ПДД. Кстати они у них действительно другие.


Цитировать — Сообщение №15
08 сентября 2008 года
00
не то, что сами правила, тут принципиальное отличие в том, что своим правосудием они открыто торгуют, самым натуральным образом, прямо в зале суда, причем торгуются с тобой, как положено на базаре..
я так пару лет назад получил свои первые штрафные очки... еду это я с утра, приближаюсь к Т образному перекрестку, два ряда - с правого только прямо, с левого налево и прямо.. утром все наши местные лохи столпились в левом ряду, метров 300 очередь и ни одной машины в правом ряду, ну мне нужно прямо я и поехал занимать место в правом ряду перед светофором. А разметка только у самого перекрестка, и технически, там где я встал вправо и начал объезжать утренних заторможенных христиан, тама типо один ряд.. Ну и раз - коп сцуко откуда взялся.. сердитый такой, грит ты обгоняешь справа, это страшное федеральное преступление и все такое..
карочи через месяц прихожу в суд, стремно в первый раз, там полная комната типо подсудимых, алкаши всякие ну и приличные тоже были вроде меня, кто с адвокатом кто так.. Карочи перед началом заседания, пока еще судья не пришел там заправлял прокурор. Вызывает каждого кто пришел и по-быстрому давай с ним торговаться.. Я-то, лошок, нарисовал схемку красивую, думаю щяс я им глаза открою на неправоту копа... ну-ну.. начинаю ему бумажкой своей в харю тыкать, мямлить типо вот светофор, вот ряды.. он у меня бумажку отобрал, грит слушай меня и не сношай мозги, я типо тут уже 15 лет прокурором и этот твой перекресток и сам знаю, карочи грит - три опцыи: платишь 0 долларов - получаешь 4 очка и 80 штрафу, платишь 100 баксов, получаешь 2 очка и 50 штрафу, платишь 400 бачей - получаешь 0 очков и 50 штрафу за просроченный техосмотр.. Я не был готов к такому наглому торгу прям в храме ихнего правосудия, просто ауел поначалу... грю идинах, я буду биться за правду, он грит нуну давай-давай, если тебя признают виновным в вышестоящем суде - ваще права отнимут.. я все равно его послал, сижу жду очереди своей на разбор, пришел судья, начал разбирать - чую моя очередь подходит - я чота на измене сижу, думаю как бы мои понты боком мне не вышли и это прокурор меня пальцем подзывает - опытный сцуко - все психологически расчитал, когда я дозрею.. ну че грит, надумал, я грю х.. с тобой че там у вас за стольник.. ну короче они мне 2 очка припаяли за неосторожную езду.. если набираешь за год 12 очков - отбирают права, потом гимор их заново получать, и бабок стока надо платить - это ваще тема отдельная.. потому тут все сцут и я ничем не хуже, ездию как лох - оно дешевле да бензоль экономлю...

Цитировать — Сообщение №16
08 сентября 2008 года
00
короче я поеду на нем и пусть хоть кто лезет су4ку замочу, все пох........

Цитировать — Сообщение №17
08 сентября 2008 года
00
продолжу:

Колмово, 17-18 часов, все хотят домой

все просто 2 полосы направо, 2 прямо.
Но у новгородских дорог есть одно ошеннама интереснама свойство:
Полос всегда на одну больше, чем указано на знаке.
Поэтому в часы пик 3 правые ряда поворачивают на Б.Спб, оставшийся ряд - едет прямо.
В очень злые часы пик.. да-да : 4-ре направо, один прямо.
Зеленая стрелка светофора (направо которая) в часы пик, носит исключительно рекоммендательный характер. Причем чем левее ряд, тем рекоммендательная зеленая стрелка.

Цитировать — Сообщение №18
08 сентября 2008 года
00
развели тут дескусию понимаете. А то что наши дороги и светофору не предназначены для такого количества машин об этом почему то не кто не вспомнил. вот поэтому и приходится ездить с резервного ряда. Я всегда так ездил и езжу до сих пор

Цитировать — Сообщение №19
08 сентября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
развели тут дескусию понимаете. А то что наши дороги и светофору не предназначены для такого количества машин об этом почему то не кто не вспомнил. вот поэтому и приходится ездить с резервного ряда. Я всегда так ездил и езжу до сих пор



резервный ряд - этапять. :beer:


Цитировать — Сообщение №20
08 сентября 2008 года
00
Цитата: RVS
резервный ряд - этапять. :beer:



ну сейчас и тебя съедят с кокахами и не подавятся.


Цитировать — Сообщение №21
08 сентября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ну сейчас и тебя съедят с кокахами и не подавятся.



не, мне и основных всегда хватает. тока надо внести в ПДД понятие рервный ряд. с условием - кто на нем- то всегда не прав. куча вопросов сразу решится :)


Цитировать — Сообщение №22
08 сентября 2008 года
00
Макс - Петров-Водкин.:)

Цитировать — Сообщение №23
08 сентября 2008 года
00
я щетаю,Макс неправ.

Цитировать — Сообщение №24
08 сентября 2008 года
00
Резервный ряд меня радует) От посетителей этих рядов частенько остаются красивые полосы на бортах автомобилей, и зеркала заднего вида, свисающие по бокам на проводах электроприводов)

Цитировать — Сообщение №25
08 сентября 2008 года
00
Цитата: RVS
не, мне и основных всегда хватает. тока надо внести в ПДД понятие рервный ряд. с условием - кто на нем- то всегда не прав. куча вопросов сразу решится :)




Дак ты и так неправ, если не находишься на двух правых полосах
резервный ряд - это, конечно, очень креативно, но принесет еще больше бардаку..
просто машынов много стало, а дороги узкие как и были и развязок нету и кольцевых магистралей..
но ничо, вот скоро бензин кончицца, все сядут на велики и тада дорог опять на всех хватит..


Цитировать — Сообщение №26
09 сентября 2008 года
00
ездите па тратуарам ребзя,там и пробок меньше.
пысы:езда па правилам:
"главное не бери с собой бешеную бабу"
http://www.yaplakal.com/forum28/topic207738.html

Цитировать — Сообщение №27
09 сентября 2008 года
00
Вы все тут негодяи, а особено фанат!

Цитировать — Сообщение №28
09 сентября 2008 года
00
Еще один вариант: выезд от волховы на великую, все стоят на светофоре, можно спокойно повернуть на великую, но почему там почти всегда ну хоть один но снести пытается:) Вечером всегда там одна и таже машина попадается, поэтому раз налево смотрим и разпять направо, со встречки они быстрее появляются, торопятся наверно:smoker:

Цитировать — Сообщение №29
09 сентября 2008 года
00
а мне пох..

Цитировать — Сообщение №30
09 сентября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
а мне пох..



еси честно имне тож...............


Цитировать — Сообщение №31
09 сентября 2008 года
00
Меня в Питере в прошлом году наказали за неправильный проезд перекрестка, задумался и теперь как - то не прет срезать угол!

Цитировать — Сообщение №32
09 сентября 2008 года
00
надо просто не тупить и думать о других. поток должен быть умным

Цитировать — Сообщение №33
09 сентября 2008 года
00
насчет узких дорог. я всегда это говорил - это не дороги узкие, а тупость водителей широкая.
человек приехал из калифорнии (думаю не надо рассказывать о числе авто на душу населения там и тут), говорит - как так, такие широченные дороги у вас, так мало машин и все стоят. ггг.
как ему объяснить, что это профи из седьмого ряда воткнулся между третьим и вторым и теперь боится двинуца дабы не попасть на ремонт папиной машины.

Цитировать — Сообщение №34
09 сентября 2008 года
00
масса тупиков ежеполтарамесячно получают права. когда я получил эту пласт. карточку то недели 2 катался по вечерам и до универа максимум... но тогда и движ было иным. сейчас каждый получивший профи с первого дня в магазин и на работу... воот тебе и на. опыта нет.

максимус это неприятно но это юнцы когда то все были такими и у всех случались всякие ситуации... эт теперь ссака не поступает в мозг, а раньше и музыка раскачивала стекла в 2.00 и скорость превышали все

Цитировать — Сообщение №35
09 сентября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
развели тут дескусию понимаете. А то что наши дороги и светофору не предназначены для такого количества машин об этом почему то не кто не вспомнил. вот поэтому и приходится ездить с резервного ряда. Я всегда так ездил и езжу до сих пор


Маладес!!!
Вчера два раза меня пытались обогнать по "резервному" ряду на сырковском переезде. Те, кто ехал за мной, меня поддержали. Ну и чо, пришлось "резервистам"-торопыжкам перед встречными Камазами задом пятиться... А сегодня утром на кольце у политеха какой-то Ланцер пытался, опять же по "резервному" ряду въехать на Великую... Гы, у Ланцеров-9 тормоза хорошие...

2 Шеря: попробуй выезжать мимо Региона, там проще.


Цитировать — Сообщение №36
09 сентября 2008 года
00
+1 С резервных рядов жестко зажимаются:smoker: Я понимаю все торопятса, но порядок должен быть =)

Цитировать — Сообщение №37
09 сентября 2008 года
00
Цитата: IneedSomeHelp
продолжу:

Колмово, 17-18 часов, все хотят домой
все просто 2 полосы направо, 2 прямо.
Но у новгородских дорог есть одно ошеннама интереснама свойство:
Полос всегда на одну больше, чем указано на знаке.
Поэтому в часы пик 3 правые ряда поворачивают на Б.Спб, оставшийся ряд - едет прямо.
В очень злые часы пик.. да-да : 4-ре направо, один прямо.
Зеленая стрелка светофора (направо которая) в часы пик, носит исключительно рекоммендательный характер. Причем чем левее ряд, тем рекоммендательная зеленая стрелка.



Вот как раз я еду по бедному прижатому ряду который едет прямо.
Бывает и очень часто в этом ряду тоже попадается удордец (не побоюсь этого слова), который и с этого ряда едет направо. В итоге пробка обеспечана. Иногда хочется выйти и доблануть этого дебила по башке. Да толку то. Вообще тогда встанут все.

ПС. Вчера ехала в пробке... на Б. Московской... долгая блин... я очень опаздывала. Со второстепенных дорог много людей хотят проехать. Пропускаю по возможности. Дедушка сидит рядом и возмущается какого типа фига я их пропускаю ведь я же на главной.
Мораль понятна.
Будте взаимовежливы! Я знаю вы умеете :)


Цитировать — Сообщение №38
09 сентября 2008 года
00
Цитата: Polly
Мораль понятна.
Будте взаимовежливы! Я знаю вы умеете :)



у меня до сих пор не зажил рубец как ты мне полморды чуть на кольце не снесла:D Я то ведь как тебя увидела, обрадовалась, думаю это ж Полинка, она ж меня пропустит:lol:


Цитировать — Сообщение №39
09 сентября 2008 года
00
Цитата: Шеря
у меня до сих пор не зажил рубец как ты мне полморды чуть на кольце не снесла:D Я то ведь как тебя увидела, обрадовалась, думаю это ж Полинка, она ж меня пропустит:lol:


Оправдывацца не буду:) Не помню чтобы целилась в чью то морду:)
Была б возможность знаю что пропустила бы:)
Но теперь я тебя везде выглядываю, чтобы пропустить:))))))))
Правда тока на встречной полосе вижу...и никак не пропустить:(
Цалую:)


Цитировать — Сообщение №40
09 сентября 2008 года
00
В тему. Этот идиот потом ещё орал - какого хрена я его тут не пропустил: видел же, что он выезжает - низнаю нихрена правил - незач0т.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.