Публицистика, ёпт-ть

03 сентября 2008 года
00
К вопросу о Соединенных Штатах Какляндии и Укрымской Федерации

В свете последних событий, читаю рисурс и сердце кровью абливаецца... Вот, (допускаю, што неполный) список стран- поставщиков оружия Сцаке: США: Болгария: Венгрия: Греция: Латвия: Литва: Турция: Франция: Чехия: Эстония: Израиль: Босния и Герцеговина: Сербия: Украина.
Спасибо еще, что нет Кубы или Белоруссии !!!
Этот список можно интерпретировать по-разному : бывшие друзья СССР (соц.страны) и недруги, или по-другому (географически), или еще как…. Но суть одна, многие из тех стран, что раньше считались друзьями навек и партнерами, теперь продают оружие потенциальному (а теперь уже и реальному) агрессору, НАШЕ оружие, из которого ***шут по НАШИМ же парням (миротворцам), наносят невъебенный материальный ущерб, который же мы же и помагаем возмещать!!!
От бизнес, так бизнес, блиать !!! Я не идеалист, и понимаю, что далеко не вся гуманитарная помощь дойдет до адресата! Не-е-е, то ись, курточки и валенки, памперсы может и дойдут, но уж балабасы то точно подрассосутся !!! С другой стараны, это также естественно, что дождь капает сверху, а не снизу, и удивляться этому может токо маладой идеалист в розовых (не АХТУНГ!!!) очках.
А вот спросить бы у кого, какого хуя Ющ (кум, бля) отправил гуманитарную помощь в Грузию, после того, как сам сцуко принял от нас, всвязи с наводнением ? Принял, бенть, от "кацапов и москалей" и не песдел...

В общем я даже не об этом. Срач и дрисня на Россию и русских со стороны прочих абитателей рисурса просто поражает. Причем чаще всего это КАКЛЫ. Они считают, что Росиия изверг и токо и видит, как отнять у Украины Крым (даже и не знаю что они имеют в виду- ето как всех жителей выгнать на*** и переселить туда москвичей што-ли ????!!!), русские - алкаши и пьют сплошь паленую водку (ну если токо немирофф), агрессоры, и при этом упоминают, как Хрущев обувью пугал Запад и т.д…, пардон увлекся…

НО… Вернемся к национальному вопросу, эта тема отчасти муссировалась коллегами-фтыкателями, но я хочу заострить вапрос не по децки.
Практически все аффтары и камментсратели (или их родители) жили в СССР. Да- это была империя, если хотите: империя - зла, поскольку идеологию насаждали порой жесткими и пездецкакими методами. Мое личное мнение: Я рад, что эпоха насильственного засирания мозга коммунистическими идеалами и циничного использования благ не для всех (ну…последний постулат в опщем под сомнением)– все же закончилась. Ура !!! Но…. В то время практически не было этнических разногласий (т.е. они были на бытовом уровне), до столкновений и войн дело не доходило…
В славных (или иногда не очень) рядах ВС СССР служили выходцы поголовно всех национальностей.

Посмотрим теперь, какие национальности «прославили» СССР: Сталин- грузин, Берия- грузин, Троцкий-еврей, Дзержинский- поляк (еврейский), Хрущев – украинец, да и до фига других, но этих хватит.
Вся эта ****абратия в разное время занималась геноцидом, совершала аннексии, пугала другие страны военной мощью, т.е. исполнителем был как раз МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ народ СССР (см. выше), а руководили именно эти и другие товарищи, среди которых, епть, были и русские..
Апять надо признать, что делали они это не по рас****яйству, или похуизму, а во имя Великой идеи (Мдя…..может и великая, но не сильно хорошая). И процветание и могущество их империи – СССР: было одной из главных задач, что, в общем, в некоторой степени удавалось!!!
Много ли различий можно найти по виду у жителей России, Украины, Белоруссии ??? НИКАКИХ. Кто отличит парня из Ростова от хлопца из Харькова ?
Много ли фтыкателей определят, какой именно национальности кавказец? (чечен, осетин, грузин, абхаз ?- думаю что потребуется и 50/50 и помощь зала и посмотреть в паспорт).
Паэтому, заявляю, что даже, если горцы заявляют о своей лояльности и обращаются к России, как к вековому гаранту стабильности, то уж братья-славяне просто обязаны быть вместе, из-за традиций, языка, культуры, единой исторической родины !!!. И не обязательно в одной государственной формации, хотя это многое упрощает.
Пресловутые Великие стройки века, разрушенные после войны города, ДнепроГЭС, Спитак после землетряса, блядь, вместе ведь отстраивали!!!! А типерь што получается?
Все самое хорошее, што есть в этих бывших браццких странах – их национальное достояние и ниибет, а вся та ***ня, что творилась нашими предками ВМЕСТЕ – это фсе русские виноваты ???!!! Ату, Давай их гнобить !!!

Да было много крови, и это удручающий факт, был голодомор и беломор, и дохуя чего, но в конце-концов – в Сталинских лагерях было более всего именно русских, патаму что их просто арифметически больше. Неужели в ЧК Украины работали сплошь русские или грузины ? Неужели в Грузии, Украине или любом другом краю СССР не стучали сосед на соседа в 1937 ???!!! Еще как…!!! Или в Чехословакию и Венгрию вводили войска частей сплошь из уроженцев Москвы или Рязани…??? Ога !!!! Счас !!!!

А сегодня ПТУШнеги и моральные уебки, националисты и педоарзы со всей русскоязычной сети льют тонны унылого и однообразного говна на россиян, а рикошетом, и на всех славян. Сколько известных и безымянных героев с Украины полегло во время Отечественной ?, а лесные братья – кому они на*** братья ? Бандиты и отморозки. Но сегодня то они в почете.
Ебанарот, фсе песдят, что информационная война- проиграна… Да ахуеть, канечно, проигранна!!! До сих пор многие в мире считают, что 2ю мировую выиграла США, а Японию бомбили мы !!!! Эти педоразы паскудят историю, надо что-то с этим делать. СМИ надо не формировать сознание кого бы то не было, а четко и честно подавать информацию. Все !!!
Это касается и истории и освещения событий и фактов. Тогда, может быть, международное общественное сознание немного прояснится. Наивно да ?.. Есть канал Дискавери, сделать международный канал История.

На Украине считают, что они независимы, авот***, деньги США работают, сцуко деньги всегда работают, особенно большие. Начинают с небольшого, с национальной идеи. Это пунктик у многих малых народов.
Представляю, как какая нить тетка в Крыму, Одессе или Харькове смотрит русский сериал, озвученный на мове. По идее ей то лучше б обратно перевести. Я спрашивал у киевлян, нафига идет подстрочный перевод с русских новостей, неужели что-то непонятно ? Опускают глаза, им стыдно…
Похоже пендосам удается таки вбивать клин между брацкими славянскими народами, сцуко достигли они некоторого успеха, разменяв пешку Сцаку и сотни (!!!) жизней наших парней, осетин и грузин.
Наверняка Ту-22 наебнули хохляцкой ракетой (разведка про***ла), и очччень вероятно, что руководили комплексом «братья славяне», что очень хуево…
Срач вокруг флота. Вот гандон так гандон - Виктор Семенов (ну нехохляцкое, вроде, имя), так тот ваще казлище, и его русские предки в гробу вертелись, когда этот поц зачитывл постановление прыща о ЧФ.
Хуясе, а платим мы за базирование ***ть скоки, а тут не войди не выйди… Типа снял хату, и хозяйке докладывешь, когда с работы ? и с кем придеш…? И што у тибя в сумке…. ****ец !!!
Надеюсь, фтыкатели читали классику: Гоголь, Шевченко? С кем воевали казаки? С москалями, кацапами ?
- нет, с турками, с ляхами (пшеками) а теперь поди ж ты….лучшие друзья.
Но, пшеки теперь уже не увидят фильма «3 поляка, грузин и собака», не соответствует полит-моменту, хотя ***евознает, может вырежут все про Россию и оставят боевичок на 5 минут в свете новой Польско-Грузинской дручьбы.
Зато они увидят американские ракеты на своей территории, а если с вазелином, то и живую силу пришлют, для поднятия пассивной палавой активности населения. Да и *** с ними… Их пример - другим наука !!!
Жаль, что Польша уже зажравшаяся, особенно на фоне некоторых соседей не очень агрессивна и ленива. Любопытно было понаблюдать, чтобы сказали Ющ и Юля, если бы паны отхуячили полУкраины (как минимум), под легендой национальной идеи и с помощью доброго дяди из-за окияна.
24 ноября 2009 года
00
Трахтенберг. Человек на своём месте
И опять же запоздалое. Но чего уж.

Недавно умер Роман Трахтенберг, популярный массовик-затейник (теперь это называется, кажется, «шоумен»). Специализировался он по анекам и пошлячке, смехачествовал на тридцати радиопрограммах, ещё и в кино снимался, и книжку какую-то написал похабную, вообще был человеком шумным и заметным, из той самой породы людей, которых «каждого очень много».

Всё это вызывало разные чувства. У кого какие.

Смерть, как водится, чувства обострила. Брызнула патока, взбурлили говна. «Безвременно скончался наш любимый артист» - «Рыжый жыдяра сдох». Что уныло предсказуемо и само по себе интереса не представляет. И я бы не стал греть вакуум, если бы не одно обстоятельство, показавшееся мне любопытным.

А именно. Исходящие на патоку изъяснялись в таких примерно выражениях: «ах, нас покинул Роман Львович, он ведь на самом-то деле был тончайшим, образованнейшим, высокодуховным интеллигентом, а его пошлятина – маска, гениальный сценический образ». Говнолеи, наоборот, настаивали – «нет, это был гнусный рыжий еврей, местечковый хам, похогубый и жирнозобый». То есть практически все соглашались с тем, что «сценический образ» Трахтенберга (как и его образ жизни в целом) был решительно нехорош. Просто одни пытаются его от образа отмазать, отмыть, а другие – наоборот. Но что образ нехорош, думают все.

Есть, правда, и третьи. Их точку зрения выразил пятью словами «Гоблин»-Пучков: «Прощай, Рома – ты был прикольный». Что хотя бы честно: да, слушали, прикалывались, жаль, «умер клёвый артист» (с) Шандриков). Но я не о них: тут интересны как раз «первые и вторые».

По мне, так Трахтенберг был человеком, как бы это сказать… позитивным. Да, позитивным. Потому что находился на своём месте и занимался приличествующим себе делом.

Тут, извините, придётся помянуть еврейскую тему. Что поделаешь – именно она тут и играет свой рояль.

Еврейская община устроена как механизм вытягивания евреев на социальный верх. Желающих – ведёт под руки, упирающихся – подталкивает. Иногда – преодолевая сопротивление. «Мы из тебя человека сделаем». Обычные еврейские способы «делания человека» - мальчика тянут на выгодную и престижную работу, девочку пытаются выгодно и престижно пристроить замуж. И то и другое вызывает «сопротивление материала», но его обычно успешно ломают в раннем детстве. И потом пинками гонят на самый верх.

Это обстоятельство, кстати, извне не очень видно. Кажется, что евреи друг друга «вытягивают», «тащат». Это отчасти верно, но «тащение» тут вторично, а первичны именно пинки и давление сзади. Еврей-преподаватель не будет без крайней нужды завышать оценки еврейскому студенту – но вот родичи его так изнасилуют на предмет хорошей учёбы, что он и сам вытянет на хорошую оценку. Правда, и условия для учёбы ему создадут: «не шумите, Боря учит латынь» - и все ходят на цыпочках. Ну и, разумеется, если пинков не хватает, в ход пойдёт самый грубый блат, тут все средства хороши.

При этом желаниями самой заготовки, из которой делают «человека», не особо интересуются. Подразумевается, что каждый еврей должен залезть так высоко, как его только могут подсадить. Даже если ему самому туда не особо хочется.

В результате каждый второй (ну, пусть третий) еврей находится не на своём месте, а на две-три ступеньки выше, чем надо бы. То есть ему самому надо бы. Но он залез выше. И довольно часто – ещё и не туда, где ему хотелось бы самому, а туда, куда удалось его продвинуть.

Человеку бы за прилавком стоять, он бы идеально смотрелся за прилавком, покупателей обсчитывать, у него к этому делу врождённый семейный талант. А ему с детства говорят: считаешь хорошо – ага, значит, будешь математиком. И в конце концов дотащили-допихали аж до замдиректора математического НИИ. Ну, он там, конечно, замдиректорствует – как за прилавком: взятки там, пристроить кого ежели, путёвочку то-сё, это он нутром чует. Только вот науку эту самую – не то чтобы совсем не рубит фишку (вдолбили), но не любит. Ну, с диссером помогли, с докторской уже сам нашёл кого припахать, статьи ему регулярно пишут, а вот не любит он эти самые нильпотентности, группы Кляйна на рукаве и прочую мутоту. Плохо ему, неуютно. И радость жизни он испытывает, только когда ловит продавца на недоданной сдаче. «Математик».

Таких людей не на своём месте довольно много. Их легко узнать по надменно-обиженному выражению лица и неадекватному поведению, а также по навязчивой теме в разговоре - «я вам ни кто-нибудь, я доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН». Тут уж никаких сомнений: если человек всё время величает себя «профессором», значит, он не очень уверен, что он профессор, и что ему вообще надо быть профессором [1].

Но ведь люди не роботы, евреи тоже. И среди них рождаются сильные личности, которые из пинково-тащительного механизма выбиваются. Выбивают себе право жить как хотят. Иногда чем-то за это расплачиваясь, иногда «пилюя слюною».

Иногда это выглядит как дауншифтинг, да им и является: типа, физик-теоретик ушёл работать сторожем в заповедник (был такой реальный случай). Но чаще происходит обратное – срываясь со своего слишком высокого шестка, человек начинает жить как ему удобно, у него открываются таланты, и он поднимается даже выше, чем был, только в другой области.

Ну а теперь вернёмся к покойному Трахтенбергу.

Как начинается его биография? А традиционно.

Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. В дальнейшем выступал в составе детского хора Ленинградского радио и телевидения, одновременно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова. После окончания средней школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет.

После прохождения службы в армии поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора» (кандидат культурологии).

Я так и вижу, как упирающегося Ромочку безжалостная мамаша тащит «на танцы». Рома орёт, а мама – «ты талантливый», «мы из тебя человека сделаем». Потом неприятный разговор с учителем – «извините, но мальчик у вас никакой». Слёзы, цветы-конфеты, те же слова с извинениями, семейный совет: куда? Какая-нибудь «тётя Мотя» пристроила на Ленинградское телевидение. Там, скорее всего, не выдержал конкуренции мохнатых лап. Дворец пионеров – тоже понятно.

Головой мальчика долбили разные стенки – где треснет. Потому что мальчика готовили не куда-нибудь, а в МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ.

Дальнейшее тоже объяснимо. Первый срыв – армия – и опять пошёл-пошёл грызть «культуру». Более того, диссер по РУССКОМУ ФОЛЬКЛОРУ. На русскую тему то есть человека ставили, ага.

И кстати, маленькое замечание в сторону. На еврейскую-то тему мальчик был заведён как надо ещё в раннем детстве, причём с особой силой. Например, менял фамилию (была русская, как объяснили родители, из боязни «погромов»). Это очень, очень характерная еврейская стигма – с фамилией-то. Такие вещи придуманы специально и являются мощным средством невротизации. Мужчина, менявший имя-фамилию, переживает нечто, скажем так, своеобразное (и малоприятное), и не единожды, а всю жизнь. «Жало в идентичность», чтоб побаливало когда надо.

Итак, начало биографии Романа Трахтенберга – типовое, узнаваемое. Если бы всё пошло по тем же рельсам, сейчас Роман был бы большим россиянским человеком, скорее всего – «деятелем искусств» с уклоном в «образованность». Мог бы быть, не дай Бог, писателем "на Букер", литературным критиком, культурологом, по совместительству популярным телеведущим. Рассказывал бы нам по телевизору про универсальность и вселенскость русской культуры, о том, что русских никаких нет (ну, кроме плохих), выступал бы перед движением «Наши», впрочем, на «Эхе Москвы» он тоже бывал бы, и ещё книжка о русском свинстве на пару с Шендеровичем, и гунявое «знаете ли, я, как специалист по русскому фольклору, который, кстати, сами русские не знают, могу сказать, что тоталитарные комплексы, инфантильный деспотизм, мазохизм, стремление к твёрдой руке и общая незрелость проявляется даже в русских былинах»… В общем, понятно.

А что сделал Трахтенберг? СБЕЖАЛ. Сначала дёрнулся в бизнес – там разорился или кинули. Ещё какой-то хренью занимался, тоже не пошло. Не исключено, что «ходил к психологу» (при таких-то родителях – ход естественный), поглядывал в бутылку, а то и в петельку.

А потом сел и подумал: а чего мне на самом деле хочется? ЧЕСТНО подумал. И понял: хочется громко материться и рассказывать похабные анекдоты, и чтобы за это денег давали. Чтоб хватало на выпивку и баб-с. Вот этого-то и хочется, а больше ничего.

Мне не нравился юмор Трахтенберга. Но к нему самому я отношусь хорошо. Потому что человек не пошёл в «статусные гуманитарии», не стал «мастером культуры», не учил русских людей толерантности и не грузил духовностью – хотя имел все к тому возможности. Он не засирал наши мозги. Он просто кривлялся перед публикой, рассказывал анекдоты, показывал жопу, тряс крашеной бородой и т.д. К своему удовольствию и окружающих. Удовольствие невысокого пошиба, зато настоящее. ЧЕЛОВЕК НА СВОЁМ МЕСТЕ.

Вот вам моральный ориентир, товарищи евреи и прочие граждане с теми же проблемами.

[1] Мне сейчас скажут – ну чего прицепился к евреям, а как же русские. Тут так. У русских в массе стоит жесточайший запрет на продвижение своих наверх: «туда нельзя». Если кто-то и продвигается, то в основном в одиночку, и постоянно чувствуя тяжёлое неодобрение, а также муки совести. Большинство русских живут и трудятся ниже своего реального потолка.

Вверх же обычно лезут те, у кого совести нет (зато есть жена-стерва). Причём русские карьеристы обычно действуют куда грубее и более грязно. В советское время, например – «решали дела через партком», «доносили» и так далее. Сейчас – то же самое, плюс всякие совсем уж - - - .

http://krylov.livejournal.com/1942843.html

Цитировать — Сообщение №122
26 февраля 2010 года
00
Реформа МВД

Никто я думаю не будет спорить о том, что наше доблестное мэвэдэ подлежит реформированию, разгону и частичному расстрелу. События последних лет (календарик все видели) тщательно опсосанные средствами массовой информации, все эти евсюковы и прочая, наконец-то открыли глаза правителям о том что надо что-то блять с этим делать. Последнее, что я услышал про милицию и окончательно ахуел – это то, что опера продают материалы, в которых установлены преступники следователям МВД и прокуратуры (!!!) дабы те могли отличиться перед руководством.
Реформа пашла полным ходом, йобана.

Правители озвучили цифру что мол в Рассеи общее количество ментов превышает среднеевропейскую норму ф *** знат сколько раз, посему одним из пунктов реформирования стало уменьшение общей численности оборотней, в частности сокращение аппарата самого министерства, количества генеральских должностей и прочее.
Всё бы ничего, но мне крайне интересно было бы посмотреть на эти подсчеты в Европе – например, в ряде европейских стран, службы, не относящиеся к органам полиции, осуществляют функции аналогичные нашим ментовским (например орган регистрирующий транспорт, следящий за оборотом стволов, взрывчатки, всякие там охраны режимных объектов и т.п.), т.е. там к полиции их формально отнести нельзя, а вот у нас они носят погоны и значатся в составе милиции. Интересно, учитывалось ли то, что погоны в мелиции носят не только ппсники, опера и прочие, но и бухгалтерия, штабы, информационные центры, кадровики, всякие паспортисты и прочий люд, которых на улице можно увидеть только когда он па синьке задавит пару-тройку пешеходов.

На днях, в каждое низовое подразделение МВД, в каждую службу было спущено указание о сокращении количества на 9-12% от общего состава, кстати не учитывая сколько там реально то положенных штатов есть (ну например положено 20 следователей, а есть только 12 штатных едениц). Таким образом, сокращение коснется не тех, кто отъел себе брюхо, просиживая под пулями в кабинете, а всех, т.е. в том числе «работающих на земле». А теперь представьте себе, относительно честно работающий отдел внутренних дел (ну т.е. никто не стреляет в супермаркетах, спустя рукава, но раскрывает уголовные дела и т.д.). Что такое сократить, например, следователя в районном отделе? Это значит, что при нагрузке в некоторых местах до 30 уголовных дел в месяц на одного следователя, они не успевали почти ни хуя (при добросовестном отношении к работе), теперь они не будут успевать больше чем ни хуя, качество следствия будет яибу, там не то что невинных сажать начнут, а просто вообще первых попавшихся. В лучшем случае будут круглосуточно писать горы бумажек. Что такое сократить опера? Это значит, что оставшиеся перестанут вообще что-либо делать, или будут делать только то, за что забашляет им потерпевший или дело по которому имеет место некий резонанс в обществе.

Как обычно идет процесс сокращения в нашей любимой стране? Сокращают пенсионеров (а это для милиции те кому старше 45 лет, т.е. вполне ещё работоспособные люди с ни***овым опытом работы) ну и тех, кто почему то не устраивает начальство. Хорошо если человек не устраивает свое начальство в силу тупости, а если он неугоден потому что приносит мало бабла своему руководству? Ну а теперь прикиньте кого сократят в райотделе, при нынешнем уровне коррупции в МВД? Правильно, там блядь вообще может не остаться хотя бы относительно нормальных людей!

В ментовке полно мест, где народ просиживает штаны, отрывая зад от кресла только за 15 минут до окончания рабочего дня, какие-то блять бесконечные штабы, занятые ебучим на*** никому не нужным планированием, кадры, инспекции по личному составу, отделы, пищущие представления на награды, какие-то блять ГО и ЧС, собственные пожарные, тыловики, отделы по боевой и служебной подготовке, кого только блять нету. Половина ментовки мается постоянной ***ней, блядь, пишет планы, анализирует два плюс два, по сравнению с аналогичным периодом ***нного прошлого года, занимается кадрово-воспитательной на*** блять работой, постоянно реформируется меняя название, место расположения и кабинеты. Какие-то блядь безумные постановления выполняет, в *** никому не тарахтевшие, включая правительственные. Ну так сократите блять эту всю ***ню! Нет блядь, надо сократить тех кто работает, ну или по крайней мере должен работать.

Ну так вот – раз пошло такое реформирование, делаю следующий прогноз: рост коррупции (она от такого сокращения сами понимаете никуда не делась); рост преступности (у нас на днях амнистия кстати, прогнозируется выход на свободу около 100 тыщ. человек, процент рецидива в стране нагуглите сами); дополнительный рост преступности будет вызван тем, что часть бывших ментов ни хуя руками делать не умеет и тоже частично уйдут в криминал; оставшиеся работать в ментовке либо вообще работать перестанут, либо, получая периодический взъеб от начальства, будут вынуждены въябывать за троих, что приведет к ещё большему количеству срывов, пьяных дебошей и т.п. Еще бля придется вспомнить Евсюкова, как ангела, сука, невинного, потому что вырастет на порядок количество зайобанных начальством ментов, которых бросают жены из-за того что они *** дома ночевали, возьмут автоматы и перехуярят всех кто под руку попадется. Просто так, потому что за***ли его все окружающие.

Глядя на СМИ, ясно, что эта реформа давно планировалась, тщательно нагнеталась обстановка, предварительно ряд мероприятий в МВД готовил почву для таких чрезвычайных происшествий, путем зайобывания рядовых ментов. И я вот смотрю на все эти реформы последних лет, то что делают с армией, налоговой, УИН, теперь вот с МВД. Нас чего, подешевле продать кому-то хотят?

© Тонтон-макут

Цитировать — Сообщение №123
28 февраля 2010 года
00
Шо?

Спикер: Добрый день, уважаемые депутаты! Сегодня, как и всегда, на повестке дня один вопрос: "Ну шо?"

Депутат от Партии Регионов (в шахтерской каске и с швейцарскими часами, сонно: Шо?

Вся фракция ПР (сонно). Му-у ...

Спикер: Повторяю специально для тупых, мы же с вами законодатели, а не какое-то село! В регламенте написано не "Шо?", А "Ну шо?" За четыре года могли бы изучит!

Депутатша от БЮТ (в белом и с косой, истерически). Как это что? Шо это за "Шо"? Какое такое "Шо"? Мы против!

Вся фракция БЮТ. Гав! Гав!

Депутат от "Нашей Украины" (с американским акцентом, соседу). What is "sho"?

Сосед: Шо? Да пошел ты на***!

Депутат от КПУ. Ради вечной дружбы с братской Россией я предлагаю вместе с первым вопросом внести в регламент второй: "Ну что?"

Депутат от Партии Регионов (в шахтерской каске и с швейцарскими часами, сонно. Шо?

Депутат от КПУ (Депутату от ПР и соседа). Вася, Гриня, но мы же договаривались!

Те (хором). Шо? Да за такие бабки ... Да пошел ты на***!

Спикер: Предложение не прошло. Это вам, комуняки, за жлобство! Мы тут вам не бродяги.

Депутат из Западной Украины. Прошу менэ простыть, отаке, жажа более по-европейски, було бы изменити повестку дня на "Счо?"

Все хором: (словно сказившись). Шо!? Да сиди уж молчи, бандеровская героическая морда! Оно еще будет нас учить!

Депутат от Партии Регионов (тот, шо в шахтерской каске, то есть такой, как все). Ша! Шо за бардак? Это я ради вашей этой хуеты двадцать лет на шахте ишачил? В буфете. Пока не купил ту шахту со всеми потрохами и половиной Донбасса. И мне, как бизнесмену, главное, шоб порядок был, шоб усе по понятиям. Ты понял, Гоцало?

Депутат от "Нашей Украины" (с американским акцентом, соседу). What is "buhvet"?

Соседи. Это там, где мы с тобой всегда сидим. А сегодня словно поробыло шото - сюда приперлись!

Депутат от "Нашей Украины" ". What?

Соседи. Шо? Да пошел ты на***!..

Депутат из Западной Украины.. Но с таким подходом к справе нас не примет Европа ...

Депутат от Партии Регионов. Шо? Справе, слеве? С таким подходом ты переживай не за Европу, а за свою жопу!

Депутатша от БЮТ (в белом и с косой, истерически). Шо!? Власть в руках бандитов! Спасите! Изнасилование! В смысле, насилуют! Демократию! Все на площадь!

Все. Шо!? Снова на площадь, мерзнуть? Да за такие бабки ... Да пошла ты на***!

Начинается шум, блокирование трибуны, поедание микрофонов, массовые беспорядки и, местами, скотоложество. На четвертый час всего этого цирка в сессионный зал входят Столыпин, матрос Железняк и Бен Ладен.

Столыпин. Господа! Вам нужны великие потрясения, а мне - великая Украина!

Весь депутатский корпус. Шо? Что он мелет? Да пошел ты на***!

Бен Ладен. Салям алейкум, господа! Надо верить в Бога - если хотите, в Аллаха, не воровать, отвечать за базар. А вы, баб `и - мигом на кухню! И шоб я вас здесь не видел!

Депутатский корпус. Кто это ваще!? Шо это за чурка? Хотя о баб `ов - это он в точку.

Депутатша от БЮТ (плаксиво). Сейчас згвалту-ують ... Хочу на площадь!

Депутат от Партии Регионов (снимая шахтерскую каску и штаны). Ты не бойся, мы тебя не больно изнасилуем, нас здесь только 226 рил.

Матрос Железняк. Все, ребята, лавочка закрывается.

Депутатский корпус.. Шо?

Матрос Железняк. Я говорю, все, до****елись. Слыхали, шо вам здесь умные люди говорили? Надо отвечать за базар.

Депутатский корпус. И шо?

Матрос Железняк. Капшо! Феликс, ты не запизнюешся?

Ответ из дверей. Я никогда не опаздываю.

В зал стремительно входит худой и честный Феликс Дзержинский в потертой шинели, за ним торжественно шагают полторы тысячи царских жандармов в парадной форме, революционных матросов с начищенными бляхами ремней и шахидов во всем белом и с горящими глазами. Начинается праздник ...

©Андрэй Шывчэнко

Цитировать — Сообщение №124
05 марта 2010 года
00
Пародия на родину

Интересно, почему простого человека с работы увольняют, а чиновников освобождают? Освобождают обычно уголовников. Видимо, есть что-то общее между ними. Наконец-то собрались “освободить” и наших спортивных “паханов”, несмотря ни на какие их заслуги в прошлом. А они у “паханов” немалые. Один дружит с самим президентом, другой тренировал премьера, после чего выстроил под Москвой гору с лыжным спуском в несколько километров на своем официально зарегистрированном участке в 6 соток. Их чиновничья челядь тоже хорошо себя зарекомендовала перед Олимпийскими играми. Например, заставила спортсменов голосовать за “Единую Россию”, чтобы иметь право попасть в олимпийскую сборную.

Но, видать, народный гнев уже не остановить. Даже президент — и тот на какой-то момент отвлекся от важных государственных дел и намекнул во всетелевизионное услышание: мол, хорошо бы, чтобы спортивные чиновники сами “приняли мужественное решение… и написали соответствующие заявления”. Вот только вопрос: что он имел в виду под формулировкой “соответствующие заявления”? Может, что-то подобное: “Прошу посадить меня на такое-то количество лет за то, что я и моя семья настолько разбогатели, насколько наш спорт обеднел”?

Или их снова “освободят”, учитывая предыдущие заслуги, с повышением? Создадут под них новые структуры, фонды. А как иначе? Посадить в наше время можно только того вора, который мало украл. А от того, кто украл много, можно избавиться только повышением. И потом, если посадить спортивных заправил, то придется сажать и остальных чиновников. А где взять столько пятизвездочных тюрем?

Русских всегда волновали два основных вопроса: “кто виноват?” и “что делать?”. К сожалению, сегодня вопрос “что делать?” интересует нас все меньше. Для нынешней драчливой России достаточно найти того, кто виноват, навалять ему — и можно считать, что все сделано.

Обвинять во всех бедах Тягомутко — монстра, рожденного от финансового соития Тягачева и Мутко, — бесперспективно. По большому счету они и не очень-то виноваты. Они так же отформатированы сегодняшними правилами игры, как и другие чиновники, политики, бизнесмены, которые пасутся у властной раздачи, выслуживаясь перед раздатчиками. Даже если их посадят, ничего не изменится. Придут другие из тех же верхов и украдут при раздаче гораздо современней, элегантней и незаметней.

Однако безвыходных положений не бывает. Прежде всего нам надо честно сказать себе: наша страна деградирует и слабеет. Поэтому наши болельщики и кричат: “Мы всех порвем! Россия — чемпион!”. От собственного комплекса слабости. Нашим болельщикам надо уже не “болеть”, а выздоравливать. И не только им, а нам всем. Мы все слабеем, теряем силы. И не только в спорте, но и в искусстве, науке, образовании.

Почему мы стали пародией на самих себя? Да потому, что мы живем не своей жизнью. Поверили в загнивающий капитализм, а он загнил окончательно, когда в него вломилась Россия.

Давайте внимательно посмотрим вокруг себя. Что пришло в нашу страну с Запада, после того как развалился СССР? Советское образование было лучшим в мире, особенно в технических вузах. Обучение бесплатное. Считать в уме любой крестьянин умел быстрее, чем нынешние студенты на калькуляторе.

Недавно в книжном магазине продавщица спросила моего племянника, попросившего Библию: “А автора не подскажете?”

Не было мата в театре, в литературе, на телевидении. Не было еды, которую готовят не для человека, а для прибыли. Не было СПИДа, свиного и птичьего гриппа. Порнографии не было, секс-шопов, надувных баб. Наркотиков не было. А сегодня многие молодые люди у нас — полуспортсмены: спортом не занимаются, а допинг принимают. Нечистотного чтива — “Пассивный некрофил”, “Секс для чайников”, “Сборник заборных надписей” — в магазинах не было. Не было спектаклей с названиями “Монологи вагины” и “Сосущие вместе”. Депрессушного кино не было.

Компьютеры не были главнее учителей. Никому раньше не пришло бы в голову сочинить тест по литературе с вопросом “Любил ли Онегин Татьяну?” и вариантами ответов: “да”, “нет”, “не очень” и “не всегда”. Молодежь не воспитывалась на комиксах, не считала татуировку живописью, а пирсинг искусством. У врачей были больные, а не клиенты.

У нас не было такого количества корешей, братанов, пацанов. Не было уважаемой профессии киллер. А милиционеры и журналисты считались порядочными людьми.

В нашем перечеркнутом прошлом народы не ссорились друг с другом. А что сейчас? Запад стал для нас западней. Как только мы попали в эту западню, дружба народов у нас “обострилась”.

У нас появилась свобода слова. И многие до сих пор в нее верят. Согласен, мы можем теперь говорить все, что хотим. Но у них, там, наверху, — свобода нас не слушать. А у подчиненных им масс-медиа — свобода вырезать все, что им не нравится. Например, из всех моих программ вырезают даже фразу про Чубайса (я говорю, что у славян был такой домовой, мелкий пакостник, Чубысь, который воровал энергию дома). Раз власть это вырезает, значит, она боится Чубайса?

Разве был у нас раньше такой уровень воровства и коррупции? Члены КПСС были мелкими хулиганами по сравнению с сегодняшними реформаторами. А президент единственное, что может сделать, это объявить войну коррупции. Представляю себе, как он собирает чиновников и говорит им, что надо бороться с коррупцией. А они сидят, головами кивают: мол, да, сейчас и начнем. И записывают в свои блокноты от “Картье” ручками “Паркер”. Да, демократия у нас уже есть. Осталось найти демократов.

Зато у нас успешно существует служба судебных приставов — судебно-приставское иго. Теперь за долги по коммунальным платежам они стали отнимать у бедных людей даже домашних любимцев — кошек, собак, попугаев, черепах. А от нас президент требует, чтобы мы “всегда и везде были первыми”, чтобы мы гордились своей Родиной и побеждали за нее…

Как можно гордиться такой Родиной?

Нам нужно возвращаться из кривды в правду, не стесняясь сказать себе: капитализм наш — это строй, при котором выгодно быть непорядочными. Нам нужно расставить все приоритеты в обратном порядке. Я понимаю, что многие со мной согласятся, но скажут: “А что все эти рассуждения решают? Все равно ничего не изменится”. Я бы не торопился с выводами. Я верю, что думающих так, как я, достаточно много. А сегодня общественное мнение может пошатнуть верхнеэтажную политику и
вороватую экономику.

М. Задорнов

Цитировать — Сообщение №125
11 марта 2010 года
00
План реформы

Чем больше я читаю новостей про милицию, которая каждый день кого-то давит на переходах и тротуарах, тем больше прихожу к выводу, что хватит уже. Ругать - это дело нехитрое, а на самом деле этой милиции нужно просто помочь (скоро эдак я стану главным защитником милиции на всей территории БСС).
Она ведь, милиция, что? Она бы и рада никого не давить, да вот только не знает, как же это сделать. Ей же, как в том анекдоте, выдали палочку или там пистолет, а дальше крутись как хочешь.

Поэтому нужно провести среди милиции занятия и медленно и подробно ей объяснить, что вот, например, если на столбике горит красный фонарик, то нужно остановить машину. А если на дороге нарисованы такие белые полосочки, то нужно опять же остановиться и пропустить тех, кто там идёт.
Милиция конечно поначалу очень удивится, мол, это как же? Всех что ли пропускать? Ну, всех-не всех, но хотя бы старушку с палочкой или беременную женщину давить всё же не стоит. И детей тоже, хотя они и противные.

Кроме того объяснить такую штуку, что за руль не нужно садиться слишком уж выпивши. Тут разумеется милиция поднимет гвалт: это что же получается, что после тяжёлой службы и по пятьдесят не выпить с верными товарищами? "Не выпить! - должен строго сказать преподаватель. - Езжайте домой и там пейте пока не лопнете, а за рулём нельзя". "Ну, дома ж жена, сука, - загрустит милиция, - не даст выпить по-человечески". Но, глядишь и задумается, что можно поехать ночевать, например, не к жене, а к бабе. Та ****еть не будет.
Вот и сотни спасённых пешеходов.

И так потихоньку, помаленьку, как гениальный педагог Макаренко, терпеливо и настойчиво вдалбливать в эти пусть и не самые светлые головы такую простую мысль, что есть всё же некоторые правила, которые иногда касаются не только пешеходов, автолюбителей и людей с подозрительной внешностью, но и самих сотрудников.
Правила-то не такие уж сложные: не ссать при женщинах в ресторанах, не стрелять без особой нужды в незнакомых людей, интересоваться иногда, что там хрустнуло под колёсами, не портить пожарный инвентарь, засовывая его в жопы задержанных, и проч. Их не так уж и много.

Ну, а если кто-то не в состоянии освоить эти простые правила, доступные даже самому последнему кретину, тех нужно немедленно и безжалостно увольнять на все четыре стороны - может хоть там освоят какую-нибудь несложную профессию.

http://dimkin.livejournal.com/448391.html

Цитировать — Сообщение №126
18 апреля 2010 года
00
«Туман 2» или смоленский сиквел

[RIGHT]Кто добро творит, тому Бог отплатит.
Пословица.
[/RIGHT]

Не успели новостные каналы еще очиститься от первого тумана под Смоленском, который переправил в царство покоя всероссийского любимца Качинского, как грянула новая напасть. Вулкан Эйяфьдлайокудль (поправьте, если ошибаюсь) спутал вновь политические карты пшеков. Возможно похоронить с помпой в сопровождении президентов многочисленных держав, рядом с настоящими героями Польши, Леха и не получится. Да и французские ФЖДисты (не путать с РЖД, ибо в нашей счастливой и сытой стране такое явление - пережиток) тут со своей забастовкой подосрали.

Вот и задумаешься тут, что это – рука Господа, не желающего принять к себе сына своего праведника Лехушку или кговавая гэбня напустившая тумана под Смоленском и сбившая радиоволнами навигацию президентской тушки, а теперь с помощью климатического оружия «откупорившая» вулкан в Исландии, чтобы сорвать планы сторонников погибшего польского nowy bohater? А Вы как думаете, уважаемые?

Людовед и Душелюб

Цитировать — Сообщение №127
08 мая 2010 года
00
ВАРВАРЫ ПРИШЛИ ИЗ ЕВРОПЫ, А «РУССКИЕ СПАСЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ»
Варвары пришли из Европы, а «русские спасли цивилизацию» — такая оценка прозвучала 65 лет назад в Белом доме США

Цитата:
В истории Второй мировой войны есть почти забытый сегодня, но очень знаменательный эпизод. В марте 1945 года в американском Белом доме состоялся показ советского кинофильма «Радуга» для руководства США. Сюжет фильма имел реальную основу. Прототипом его героини была жительница подмосковной Уваровки Александра Дрейман.

Подвиг Александры Дрейман

Перед войной эта молодая женщина работала в Уваровском райисполкоме начальником отдела строительства дорог. Умела обращаться с толом и другими взрывчатыми веществами. Поэтому несмотря на позднюю беременность её взяли в партизанский отряд — обучать народных мситетлей подрывному делу.

- В канун Нового 1942 года, — рассказала историк из Уваровского школьного музея Надежда Васильевна Лебедева, — Александра Дрейман вернулась в Уваровку, чтобы родить ребёнка. Дома она застала мужа, который был не из местных. С первых дней войны он куда-то исчез, а когда Уваровку захватили фашисты, появился в посёлке. Встретив жену, этот человек по фамилии Ермоленко, как впоминали позже соседи, ушёл из дому, а вскоре туда нагрянули фашисты. Они увели Александру в комендатуру. Там учинили допрос с избиением. При этом присутствовал и Ермоленко, который говорил фашистам, что жена пришла из партизанского отряда. Фашисты требовали, чтобы Александра показала, где отряд. Она молчала. Избитую партизанку бросили в подвал комендатуры. Ночью она родила мальчика. Утром фашисты направили на младенца штык и выдвинули ультиматум: или сведения о партизанах, или ребёнок будет заколот. Мать молчала. Младенца пригвоздили штыком к полу, а Александру вывели к карьеру и расстреляли.

Эту страшную историю рассказала в 1942 году газета «Правда». Затем Ванда Василевская взяла её за основу повести «Радуга». А в 1944 году режиссер Марк Донской поставил одноименный художественный фильм. Специально для его просмотра воинские части на время сеанса отводились во второй эшелон. Он демонстрировался и за океаном, в США, где получил высшую премию «Оскар». В Белом доме смотрел его президент Рузвельт со своим окружением. Генерал Макартур после просмотра сказал: «Русские спасли цивилизацию, Европа должна им быть благодарна на все времена».

От чего мы их спасли?

Гитлер не скрывал своих целей в войне. Все, что фашисты планировали, прописано в «Майн кампф», соответствующих приказах, стенограммах совещаний у Гитлера. Для захватываемых стран практиковался такой «дифференциальный» подход: для Западной Европы главный принцип покорения — «германизация», для Восточной Европы, нефтеносных районов Юго-Восточной Азии — «колонизация», для Центральной России, Поволжья, Кавказа и Закавказья «обезлюживание».

О том, как осуществлялась «германизация» западно-европейских стран рассказал на Нюрнбергском процессе представитель обвинения Франции господин Фор: «Немцы стремились ликвидировать любые элементы французского духа. Прежде всего они запретили в предельно грубой форме употребление французского языка… Даже надписи на могильных плитах должны были составляться лишь на немецком языке… После запрещения французского языка национал-социалисты занялись музыкой. Декрет от 1 марта 1941 года гласил: «Музыкальные произведения, находящиеся в противоречии с культурными устремлениями национал — социализма внесены в список нежелательных и вредных».

В оккупированных странах немцы принимали меры для того, чтобы лишить каждого человека его психологических ресурсов, устранить имевшееся у него мировоззрение и навязать концепцию нацизма… Мы не должны забывать, что, если бы немцы выиграли войну, то все это в будущем составляло бы нашу основную, а вскоре и единственную духовную пищу».

Главный обвинитель от США Роберт Джексон сделал такое добавление к описанию «нового европейского порядка»: «Население оккупированных территорий безжалостно третировалось. Террор был поставлен в порядок дня. Гражданские лица арестовывались без представления каких-либо обвинений, им не предоставлялось право иметь защитников, их казнили без суда».

Несколько жестче проводилась «колонизация». Стоит процитировать хотя бы инструкцию министра восточных оккупированных территорий Розенберга имперскому уполномоченному в прибалтийских странах: «Целью имперского уполномоченного в Эстонии, Латвии, Литве и Белоруссии должно являться создание германского протектората с тем, чтобы впоследствии превратить эти области в составную часть великой Германской империи путем колонизации представителями германской расы и уничтожения нежелательных элементов». Как видим, никаких государств – только «часть империи».

Не могу не напомнить материалы расследования Международного военного трибунала о том, как проходила «колонизация»: «За годы оккупации немецкие захватчики на территории Латвии уничтожили 250 тысяч мирных жителей, 327 тысяч военнопленных. В октябре 1941 года в Риге было организовано гетто, куда гитлеровцы загнали 35 тысяч евреев. В ноябре 1941 года немцы отобрали в гетто 4500 работоспособных мужчин и 300 женщин, а остальных 30 ноября и 8 декабря 1941 г. расстреляли».

Подобное практиковалось по всей Прибалтике, как и в других странах Европы. Справедливости ради нужно сказать, что для «истинных прибалтов» фашисты делали кое-какие послабления. Вот, например, как сформулированы указания Розенберга имперскому уполномоченному в прибалтийских странах: «В связи с выводами, которые сделал генеральный уполномоченный по использованию рабочей силы гауляйтер Заукель после посещения Риги 21 апреля 1943 года, он приказал вывезти из стран Балтии на территорию рейха 183 тысячи рабочих (работоспособными считаются лица, достигшие 10-летнего возраста). Для Латвии мужская рабочая сила должна быть использована в качестве добровольцев, а для Эстонии — легионеров».

Но вряд ли стоит обольщаться в отношении данного послабления. О том, что такое «добровольцы», на Нюрнбергском процессе рассказал главный обвинитель от США Джексон: «Агенты охотились за добровольцами, спаивали их, а затем обманом увозили в Германию. Этих пленников перевозили в поездах, которые не отапливались. Они не получали пищи и были лишены элементарных санитарных условий. Трупы умерших выбрасывались из вагонов на стоянках, а новорожденных выбрасывали из окон на ходу поезда». Легионерам нормальный человек тоже вряд ли позавидует: их участь — «работа» на рейх в качестве карателей и надзирателей за рабами. О реальном отношении вождей рейха к колониям Гиммлер на совещании в октябре 1943 года выразился так: «Вопрос о том, процветает ли данная нация или умирает с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку представители данной нации нужны нам в качестве рабов; в остальном их судьба не представляет никакого интереса».

Вершиной «цивилизаторской мысли» германских идеологов была идея «обезлюживания».

Гиммлер так инструктировал свои войска и политическую полицию: «В наши задачи не входит германизация Востока, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться только того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови». Средством для решения этой задачи являлась изобретенная на Западе технология «обезлюживания».

Еще в 1940 году о ней было рассказано словами фюрера в книге Раушнинга, опубликованной в Нью-Йорке: «Мы должны развить технику обезлюживания, под которой я имею ввиду устранение целых расовых единиц». Первыми в списке на устранение Гитлер поставил евреев, русских, цыган. И эта технология действовала с небывалым размахом до тех пор, пока Красная Армия вместе с союзническими войсками не сломала хребет фашизму. За годы войны было расстреляно, повешено, задушено в «душегубках», замучено в концлагерях 16,9 миллионов мирных граждан СССР, угнано в рабство около 10 миллионов человек, среди которых дети от 10 лет.

Узаконенное рабство — одна из основных черт «нового европейского порядка». По последним данным, в Германию было вывезено более 20 миллионов человек из 30 стран. Из них выжили лишь 8 миллионов.

Почувствуйте разницу

Конечно, бывали случаи, когда и советские военнослужащие проявляли жестокость по отношению к немецкому населению. Но совершенно очевидна разница: фашисты пришли к нам грабить, мы вынуждены были идти в Европу, чтобы уничтожить агрессора. Причем мы туда пришли после того, как стали свидетелями дичайших зверств фашистов в нашей стране и в странах Восточной Европы.

Недавно в архиве мне попался доклад немецкого офицера вышестоящему командованию с сверхциничным названием «Об опыте уничтожения населенного пункта Борки за период с 22 по 26 сентября 1942 года». Приведу его, как очевидное свидетельство того, какую «цивилизацию» уничтожила Советская армия.

«21 сентября 1942 г. рота получила задание уничтожить населенный пункт Борки, расположенный в 7 км к востоку от Мокран. Операция проходила планомерно. Мне удалось захватить и доставить к месту сбора всех жителей села без исключения. Благоприятным оказалось, что цель, для которой сгонялось население, до последнего момента была ему неизвестна. На месте сбора царило спокойствие, количество постов было сведено до минимуму, и высвободившиеся силы могли быть использованы в дальнейшем ходе операции. Команда могильщиков получила лопаты лишь на месте расстрела, благодаря чему население осталось в неведении о предстоящем. Незаметно установленные легкие пулеметы подавили с самого начала поднявшуюся было панику, когда прозвучали первые выстрелы с места расстрела, расположенного в 700 м от села. Двое мужчин пытались бежать, но через несколько шагов упали, пораженные пулеметным огнем. Расстрел начался в 9 час. 00 мин. и закончился в 18 час. 00 мин. Из 809 согнанных 104 человека (политически благонадежные семьи) были отпущены, среди них были рабочие имения Мокраны. Расстрел проходил без всяких осложнений, подготовительные мероприятия оказались весьма целесообразными.

Конфискация зерна и инвентаря происходила, если не считать сдвига во времени, планомерно. Число подвод оказалось достаточным, так как количество зерна было не велико и пункты ссыпки необмолоченного зерна расположены не очень далеко. Домашняя утварь и сельскохозяйственный инвентарь были увезены подводами с хлебом.

Численный итог операции

Расстреляно 705 человек, из них мужчин — 203, женщин — 372, детей — 130.

Количество собранного скота может быть определено лишь приблизительно, так как на сборном пункте учета не производилось:

лошадей — 45, крупного рогатого скота — 250, телят — 65, свиней

и поросят — 450 и овец — 300.

Из инвентаря собрано: 70 телег, 200 плугов и борон, 5 веялок, 25 соломорезок и прочий мелкий инвентарь.

При проведении операции в Борках израсходовано: винтовочных патронов — 786, патронов для автоматов — 2496 штук.

Потерь в роте не было. Один вахтмистр с подозрением на желтуху отправлен в госпиталь в Брест.

Зам. командира роты обер-лейтенант Мюллер».

Восточные «варвары» вели себя иначе

С вступлением Красной армии на территорию стран-агрессоров Ставкой были приняты чрезвычайные меры для предупреждения бесчинств по отношению к мирному немецкому населению. Наряду с разъяснительной работой принимались жесткие карательные меры. Как свидетельствуют данные Главной военной прокуратуры, в первые месяцы 1945 года за совершенные бесчинства по отношению к местному населению были осуждены военными трибуналами 4148 офицеров и большое число рядовых. Несколько показательных судебных процессов над военнослужащими завершились вынесением смертных приговоров.

Гитлеровцы отнимали у оккупированного населения последнее, а наша армия, освободив Германию, сразу же организовала многочисленные пункты бесплатного питания для местного населения. При этом немцев зачастую кормили лучше, чем питались советские люди на разрушенных войной территориях.

Почему же руководители некоторых европейских стран ведут себя, мягко говоря, неблагодарно в отношении своих освободителей? Введены в заблуждение? Плохо информированы? Вряд ли.


Цитировать — Сообщение №128
08 мая 2010 года
00
ВАРВАРЫ ПРИШЛИ ИЗ ЕВРОПЫ, А «РУССКИЕ СПАСЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ»
Варвары пришли из Европы, а «русские спасли цивилизацию» — такая оценка прозвучала 65 лет назад в Белом доме США

Цитата:
В истории Второй мировой войны есть почти забытый сегодня, но очень знаменательный эпизод. В марте 1945 года в американском Белом доме состоялся показ советского кинофильма «Радуга» для руководства США. Сюжет фильма имел реальную основу. Прототипом его героини была жительница подмосковной Уваровки Александра Дрейман.

Подвиг Александры Дрейман

Перед войной эта молодая женщина работала в Уваровском райисполкоме начальником отдела строительства дорог. Умела обращаться с толом и другими взрывчатыми веществами. Поэтому несмотря на позднюю беременность её взяли в партизанский отряд — обучать народных мситетлей подрывному делу.

- В канун Нового 1942 года, — рассказала историк из Уваровского школьного музея Надежда Васильевна Лебедева, — Александра Дрейман вернулась в Уваровку, чтобы родить ребёнка. Дома она застала мужа, который был не из местных. С первых дней войны он куда-то исчез, а когда Уваровку захватили фашисты, появился в посёлке. Встретив жену, этот человек по фамилии Ермоленко, как впоминали позже соседи, ушёл из дому, а вскоре туда нагрянули фашисты. Они увели Александру в комендатуру. Там учинили допрос с избиением. При этом присутствовал и Ермоленко, который говорил фашистам, что жена пришла из партизанского отряда. Фашисты требовали, чтобы Александра показала, где отряд. Она молчала. Избитую партизанку бросили в подвал комендатуры. Ночью она родила мальчика. Утром фашисты направили на младенца штык и выдвинули ультиматум: или сведения о партизанах, или ребёнок будет заколот. Мать молчала. Младенца пригвоздили штыком к полу, а Александру вывели к карьеру и расстреляли.

Эту страшную историю рассказала в 1942 году газета «Правда». Затем Ванда Василевская взяла её за основу повести «Радуга». А в 1944 году режиссер Марк Донской поставил одноименный художественный фильм. Специально для его просмотра воинские части на время сеанса отводились во второй эшелон. Он демонстрировался и за океаном, в США, где получил высшую премию «Оскар». В Белом доме смотрел его президент Рузвельт со своим окружением. Генерал Макартур после просмотра сказал: «Русские спасли цивилизацию, Европа должна им быть благодарна на все времена».

От чего мы их спасли?

Гитлер не скрывал своих целей в войне. Все, что фашисты планировали, прописано в «Майн кампф», соответствующих приказах, стенограммах совещаний у Гитлера. Для захватываемых стран практиковался такой «дифференциальный» подход: для Западной Европы главный принцип покорения — «германизация», для Восточной Европы, нефтеносных районов Юго-Восточной Азии — «колонизация», для Центральной России, Поволжья, Кавказа и Закавказья «обезлюживание».

О том, как осуществлялась «германизация» западно-европейских стран рассказал на Нюрнбергском процессе представитель обвинения Франции господин Фор: «Немцы стремились ликвидировать любые элементы французского духа. Прежде всего они запретили в предельно грубой форме употребление французского языка… Даже надписи на могильных плитах должны были составляться лишь на немецком языке… После запрещения французского языка национал-социалисты занялись музыкой. Декрет от 1 марта 1941 года гласил: «Музыкальные произведения, находящиеся в противоречии с культурными устремлениями национал — социализма внесены в список нежелательных и вредных».

В оккупированных странах немцы принимали меры для того, чтобы лишить каждого человека его психологических ресурсов, устранить имевшееся у него мировоззрение и навязать концепцию нацизма… Мы не должны забывать, что, если бы немцы выиграли войну, то все это в будущем составляло бы нашу основную, а вскоре и единственную духовную пищу».

Главный обвинитель от США Роберт Джексон сделал такое добавление к описанию «нового европейского порядка»: «Население оккупированных территорий безжалостно третировалось. Террор был поставлен в порядок дня. Гражданские лица арестовывались без представления каких-либо обвинений, им не предоставлялось право иметь защитников, их казнили без суда».

Несколько жестче проводилась «колонизация». Стоит процитировать хотя бы инструкцию министра восточных оккупированных территорий Розенберга имперскому уполномоченному в прибалтийских странах: «Целью имперского уполномоченного в Эстонии, Латвии, Литве и Белоруссии должно являться создание германского протектората с тем, чтобы впоследствии превратить эти области в составную часть великой Германской империи путем колонизации представителями германской расы и уничтожения нежелательных элементов». Как видим, никаких государств – только «часть империи».

Не могу не напомнить материалы расследования Международного военного трибунала о том, как проходила «колонизация»: «За годы оккупации немецкие захватчики на территории Латвии уничтожили 250 тысяч мирных жителей, 327 тысяч военнопленных. В октябре 1941 года в Риге было организовано гетто, куда гитлеровцы загнали 35 тысяч евреев. В ноябре 1941 года немцы отобрали в гетто 4500 работоспособных мужчин и 300 женщин, а остальных 30 ноября и 8 декабря 1941 г. расстреляли».

Подобное практиковалось по всей Прибалтике, как и в других странах Европы. Справедливости ради нужно сказать, что для «истинных прибалтов» фашисты делали кое-какие послабления. Вот, например, как сформулированы указания Розенберга имперскому уполномоченному в прибалтийских странах: «В связи с выводами, которые сделал генеральный уполномоченный по использованию рабочей силы гауляйтер Заукель после посещения Риги 21 апреля 1943 года, он приказал вывезти из стран Балтии на территорию рейха 183 тысячи рабочих (работоспособными считаются лица, достигшие 10-летнего возраста). Для Латвии мужская рабочая сила должна быть использована в качестве добровольцев, а для Эстонии — легионеров».

Но вряд ли стоит обольщаться в отношении данного послабления. О том, что такое «добровольцы», на Нюрнбергском процессе рассказал главный обвинитель от США Джексон: «Агенты охотились за добровольцами, спаивали их, а затем обманом увозили в Германию. Этих пленников перевозили в поездах, которые не отапливались. Они не получали пищи и были лишены элементарных санитарных условий. Трупы умерших выбрасывались из вагонов на стоянках, а новорожденных выбрасывали из окон на ходу поезда». Легионерам нормальный человек тоже вряд ли позавидует: их участь — «работа» на рейх в качестве карателей и надзирателей за рабами. О реальном отношении вождей рейха к колониям Гиммлер на совещании в октябре 1943 года выразился так: «Вопрос о том, процветает ли данная нация или умирает с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку представители данной нации нужны нам в качестве рабов; в остальном их судьба не представляет никакого интереса».

Вершиной «цивилизаторской мысли» германских идеологов была идея «обезлюживания».

Гиммлер так инструктировал свои войска и политическую полицию: «В наши задачи не входит германизация Востока, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться только того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови». Средством для решения этой задачи являлась изобретенная на Западе технология «обезлюживания».

Еще в 1940 году о ней было рассказано словами фюрера в книге Раушнинга, опубликованной в Нью-Йорке: «Мы должны развить технику обезлюживания, под которой я имею ввиду устранение целых расовых единиц». Первыми в списке на устранение Гитлер поставил евреев, русских, цыган. И эта технология действовала с небывалым размахом до тех пор, пока Красная Армия вместе с союзническими войсками не сломала хребет фашизму. За годы войны было расстреляно, повешено, задушено в «душегубках», замучено в концлагерях 16,9 миллионов мирных граждан СССР, угнано в рабство около 10 миллионов человек, среди которых дети от 10 лет.

Узаконенное рабство — одна из основных черт «нового европейского порядка». По последним данным, в Германию было вывезено более 20 миллионов человек из 30 стран. Из них выжили лишь 8 миллионов.

Почувствуйте разницу

Конечно, бывали случаи, когда и советские военнослужащие проявляли жестокость по отношению к немецкому населению. Но совершенно очевидна разница: фашисты пришли к нам грабить, мы вынуждены были идти в Европу, чтобы уничтожить агрессора. Причем мы туда пришли после того, как стали свидетелями дичайших зверств фашистов в нашей стране и в странах Восточной Европы.

Недавно в архиве мне попался доклад немецкого офицера вышестоящему командованию с сверхциничным названием «Об опыте уничтожения населенного пункта Борки за период с 22 по 26 сентября 1942 года». Приведу его, как очевидное свидетельство того, какую «цивилизацию» уничтожила Советская армия.

«21 сентября 1942 г. рота получила задание уничтожить населенный пункт Борки, расположенный в 7 км к востоку от Мокран. Операция проходила планомерно. Мне удалось захватить и доставить к месту сбора всех жителей села без исключения. Благоприятным оказалось, что цель, для которой сгонялось население, до последнего момента была ему неизвестна. На месте сбора царило спокойствие, количество постов было сведено до минимуму, и высвободившиеся силы могли быть использованы в дальнейшем ходе операции. Команда могильщиков получила лопаты лишь на месте расстрела, благодаря чему население осталось в неведении о предстоящем. Незаметно установленные легкие пулеметы подавили с самого начала поднявшуюся было панику, когда прозвучали первые выстрелы с места расстрела, расположенного в 700 м от села. Двое мужчин пытались бежать, но через несколько шагов упали, пораженные пулеметным огнем. Расстрел начался в 9 час. 00 мин. и закончился в 18 час. 00 мин. Из 809 согнанных 104 человека (политически благонадежные семьи) были отпущены, среди них были рабочие имения Мокраны. Расстрел проходил без всяких осложнений, подготовительные мероприятия оказались весьма целесообразными.

Конфискация зерна и инвентаря происходила, если не считать сдвига во времени, планомерно. Число подвод оказалось достаточным, так как количество зерна было не велико и пункты ссыпки необмолоченного зерна расположены не очень далеко. Домашняя утварь и сельскохозяйственный инвентарь были увезены подводами с хлебом.

Численный итог операции

Расстреляно 705 человек, из них мужчин — 203, женщин — 372, детей — 130.

Количество собранного скота может быть определено лишь приблизительно, так как на сборном пункте учета не производилось:

лошадей — 45, крупного рогатого скота — 250, телят — 65, свиней

и поросят — 450 и овец — 300.

Из инвентаря собрано: 70 телег, 200 плугов и борон, 5 веялок, 25 соломорезок и прочий мелкий инвентарь.

При проведении операции в Борках израсходовано: винтовочных патронов — 786, патронов для автоматов — 2496 штук.

Потерь в роте не было. Один вахтмистр с подозрением на желтуху отправлен в госпиталь в Брест.

Зам. командира роты обер-лейтенант Мюллер».

Восточные «варвары» вели себя иначе

С вступлением Красной армии на территорию стран-агрессоров Ставкой были приняты чрезвычайные меры для предупреждения бесчинств по отношению к мирному немецкому населению. Наряду с разъяснительной работой принимались жесткие карательные меры. Как свидетельствуют данные Главной военной прокуратуры, в первые месяцы 1945 года за совершенные бесчинства по отношению к местному населению были осуждены военными трибуналами 4148 офицеров и большое число рядовых. Несколько показательных судебных процессов над военнослужащими завершились вынесением смертных приговоров.

Гитлеровцы отнимали у оккупированного населения последнее, а наша армия, освободив Германию, сразу же организовала многочисленные пункты бесплатного питания для местного населения. При этом немцев зачастую кормили лучше, чем питались советские люди на разрушенных войной территориях.

Почему же руководители некоторых европейских стран ведут себя, мягко говоря, неблагодарно в отношении своих освободителей? Введены в заблуждение? Плохо информированы? Вряд ли.


Цитировать — Сообщение №129
30 мая 2010 года
00
Хорошее-советское. Чего нам сейчас не хватает?

Да, приходится отмечать, что многие люди тоскуют не об СССР, а о своём детстве. Однако есть такие моменты, которые действительно ушли в прошлое вместе с исчезновением СССР. Я не беру глобальные факторы, связанные с переменой общественного строя. Я имею в виду фоновые моменты, то есть те, которые оформляются в виде ностальгических воспоминаний, ибо человек (если он нормален) вспоминает свой Город Детства с позиций: «А ты помнишь пломбир по 48 копеек?», а не лезет в справочники с целью уличить грязный капитализм и возвысить благоуханный социализм. Вот чего мне лично сейчас не хватает?

1. Хорошая игра актёров в хорошем кино.

Можно сколько угодно расхваливать масштабные блокбастеры со спецэффектами (не хуже Голливуда), можно даже громко крикнуть, что современное российское кино не уступает ни западному (в красоте актрисок), ни советскому (в психологизме), однако, всё это будут только вопли. Потому что даже самый удачный фильм из отснятых за период 1991-2010 мы не смотрим более одного раза. Напротив, все праздничные телепрограммы забиты неувядающей Калугиной, швыряющей бумагами в Новосельцева и Раисс Захаррной, охмуряющей Васю Кузякина. Что, нечего показывать? Есть чего. Но вот это можно смотреть вечно. Кино начало стремительно портиться как только начались наскоки на цензуру. Потому что цензура, госприёмка воевали не только с голыми задами и антисоветскими прибаутками, но и с халтурой.

Советские фильмы 1960-1980-х годов, даже, если речь в них шла о недоперевовыполнении плана в леспромхозе имени Красного Ильича, всё равно можно смотреть. Потому что они там играют хорошо и свои ватники носят вполне убедительно. Сейчас же, какой фильм ни возьми, актёры не владеют самым главным качеством - они не умеют или же - ленятся играть. В глазах - полное равнодушие и отсутствие образа. Какая, право, разница, кого изображать? В утреннем сериале он - рецидивист Димон, а вечером - виконт де Бражелон. Но лучше всего у него получается офисный планктон, потому что скука на лице, так подходящая для оного образа, - это и есть его нормальное состояние. Тогда актёр был штучным товаром, теперь это, скорее, ремесло, чем искусство. Раньше «известными» в прессе назывались реально знаковые фигуры кинематографа, теперь актёру можно плохо играть в плохих сериалах и при этом звездить на всех обложках. Более того, сейчас даже старая гвардия не спасает ситуации - от того, что Крючкова или Джигарханян продолжают играть, как и 30 лет назад, картина лучше не становится. Тому пример - участие И.Чуриковой в очередной мега-халтуре С.Дружининой «Виват, Анна!»

2. Всегда хорошие новости и телеведущие с человеческими лицами.

...По телеканалу «Ностальгия» каждый вечер крутят старые выпуски программы «Время». Хорошо поставленные голоса аккуратно одетых людей, доброжелательные (хотя и официозные) интонации, и, наконец, позитив. Современные новости пугают, долбят, портят настроение - убили такого-то, взорвалось то-то, завалилось там-то. Советские новости поражали своим неиссякаемым оптимизмом - планы перевыполнялись, свекловоды и хлобкоробы поддерживали мирные инициативы Л.И. Брежнева, а в новом дворце пионеров шла подготовка к слёту. Можно сколько угодно говорить о том, что народу недодавали правды, не показывали взрывающихся шахт и скрывали подвиги известных маньяков, вроде Сливко или Чикатило. А вот надо ли это народу? От того, что сейчас 99% новостей нагнетают негатив, никто не становится счастливее. Напротив - все чего-нибудь постоянно боятся. Современные новости ловят на крючок, тогдашние были спокойны и существовали неким фоном. У большинства людей целый день работало радио - оно что-то вещало. Фон не раздражал. Он был, скорее, приятен.

Да и вообще всё Сов-ТВ было весьма респектабельным, выдержанным, многажды проверенным. Телеведущие всех программ, как и актёры, являлись штучным товаром - они смотрелись как небожители, как люди с другой планеты. Их голоса вселяли уверенность, их наружность была лощёной, а не вульгарно-сексапильной. Это были не губасто-скуластые цыпаньки неизвестного пола и вечно-двадцатилетнего возраста, а взрослые, хорошо воспитанные люди без порока на лицах. Да, конечно, многие советские телепрограммы были скучноваты, им не хватало драйва, креатива, ещё чего-нибудь забойного, но лично мне сейчас очень не хватает размеренных голосов и нормальных лиц на ТВ. Видимо, редакция канала «Ностальгия» понимает, что этого не хватает не одной Зине-Корзине, а сотням и тысячам телезрителей. Потому и запускает каждый вечер старые новости про то, как «космические корабли бороздят просторы Большого Театра». Иначе говоря, если завтра с ТВ погонят всю эту крикливо-лупоглазую братию, крашенную пёрьями и снова явят миру дядечку в сером пиджаке, я буду рада.

3. Патриотические песни.

Советская официальная эстрада была убога, тускла и уныла - натужная радость волосатых ВИА никак не передавалась слушателям, посему все предпочитали заграничное диско. Однако плакатно-официозные песни про БАМ, Ленина и комсомол и тем более - про войну и Победу ни у кого не вызывали томительной скуки, сопряжённой с комплексом общенародной неполноценности. Потому что это была сила! В этих песнях изначально закладывалась такая мощная энергетика, которая позволила им пережить тот общественный строй, который они обслуживали. К тому же, эти песни тоже оказывались штучным товаром - их нельзя было делать плохо. Халтурные эстрадные поделки проходили по разряду «низкий жанр» и к ним особо не придирались. А вот попробуй написать хреновую песню о Ленине! Эти песни должны были зажигать, а не просто тоскливо журчать из радиоточки. Именно поэтому большинство людей с зевотой выключали всякие «Носики-курносики», но врубали погромче официозные творения Пахмутовой. Можно было не любить Советскую Власть, но при этом восхищаться напором этих песен. Говорят, что для создания таких композиций нужна во-первых, чёткая идеология, во-вторых, вера автора в торжество данной идеологии...

4. Вкусный шоколад и вкусное мороженое.

Многие из нас констатируют - современные шоколад и мороженое стали невкусными не потому, что мы повзрослели/заматерели (полюбили шашлык под пивечко), а потому что современные шоколад и мороженое действительно стали невкусными. В своё время мы мечтали надкусить все буржуйские лакомства, поражавшие наше воображение цветом, формой и разнообразием. Сейчас в ларьках и магазинах навалом всяко-разных эскимо и пломбиров, шоколадных наборов и батончиков на любой вкус. Вернее, вкус у всего это один и тот же - Е-232. Я время от времени покупаю мороженое и...не ощущаю того вкуса, который должна иметь, к примеру, «Лакомка». Она сделалась водянистой, сладковатой и совершенно не питательной. Нет-нет, калорийность, как раз, на месте. Жиров там по-прежнему, вагон. Однако раньше «Лакомкой» можно было просто обожраться. То же и с шоколадом - видов много, вкус один и при этом можно смолотить целую плитку и не почувствовать насыщения. Шоколад и мороженое напоминают...всё те же сериалы, с которых мы начали сегодняшний разговор. Оно никакое. Оно только называется, но при этом не отвечает заявленным характеристикам. Я не знаю, есть ли смысл в таком разнообразии? Может, лучше два вида, но они будут съедобными?

Разумеется, у каждого из вас будут свои пункты и своя ностальгия. Многие скажут, что лучше уж дурацкие программы с дурой-ведущей, но по ТВ можно посмотреть всё, что угодно, включая всё те же советские фильмы. Пожалуй, да. И шоколад можно трескать швейцарский, и фильмы смотреть американские, и патриотические песни петь старые, благо их насочиняли очень много. Всё можно. Главное понять - что лучше: проблема дефицита или проблема выбора?

http://zina-korzina.livejournal.com/384329.html

Цитировать — Сообщение №130
07 июня 2010 года
00
Секс в большом городе

Эту страну нельзя победить - ее можно только развратить. © Аллен Даллес.

Можете считать меня старомодным и консервативным, но все, что написано ниже - мое искреннее мнение. Вчера не по своей инициативе попал на фильм "Секс в большом городе". Буду матом.

Фильм начинается со свадьбы пидарасов. Правда, в фильме их почему-то называют геями. Зачем введен этот эпизод - для меня загадка, т.к. к последующему действу он не имеет ровным счетом никакого отношения. Наверное, из-за политкорректности - мол, посмотрите, у нас пидоры могут официально заявить о том, что они пидоры. В этом есть что-то нездоровое. Апофеоз политкорректности в америкосии наступит, когда их президентом станет одноногая негритянка-лесбиянка, больная СПИДом.

Отвлекся от фильма. Главные героини - четыре пожилых, и иногда откровенно страшных бабы. Именно страшных - крупные планы порой шокируют. Состязаться в красоте с ними мог бы разве что Черномырдин, но, боюсь, от этого он совсем разучится излагать мысли. Всем по 50 плюс-минус несколько лет. У двух есть мужья, у двух нет. У двух есть дети, у двух нет. При этом у одной из них в 52 года нет ни того, ни другого. И вот именно ее (самую ущербную из всех по меркам нормальных людей) некий режиссер приглашает с подругами в Эмираты. Стоит ли говорить, что этот щедрый жест был ответом на раздвинутые вовремя ноги.


В эмиратах они поражаются роскоши, вдруг свалившейся на их недалекие головы, нарочито активно кутят и, естественно, блядствуют (2 из 4). В итоге за секс на пляже одна из них попадает в полицию - мусульманские порядки такого не терпят. Приходится спешно уезжать обратно в америкосию, и на этом, собственно, кино и заканчивается.

В очередной раз убеждаюсь, что не быть дураком очень накладно для мозгов. Размышления о том посыле, который несет фильм, капитально испортили настроение. Итак, что имеем. Одна из героинь - та, что самая нормальная по общечеловеческим понятиям (у нее любящий муж и две дочки), - выставляется в роли этакой дурочки, по-житейски "неумной" женщины. Ей противопоставляется великовозрастная блядь, у которой ни мужа, ни детей, ни любви, зато имеется в наличии прогрессирующий климакс. Его она пытается всячески отодвинуть, принимая какие-то там гормоны и прочую ересь, о чем сообщает каждые 7 минут на протяжении всего фильма. Она преподносится как самая продвинутая из всех, и определенно по задумке авторов должна вызывать симпатию зрителя. Алчность также показана в положительном свете - гипертрофированная тяга к роскоши за чужой счет выставляется нормой жизни. При этом, как только героинь просят заплатить за их пребывание в отеле, эти 4 кошелки моментально сматывают удочки, куда-то подевав свой гонор и гордость.

В общем, все перевернуто в ног на голову. Оказывается, нынче быть любимой женой, любящей матерью и в меру застенчивой женщной - стыдно. А прожить полвека, не обзавестись семьей, не родить детей, но разнузданно прожигать жизнь без остатка, ставя во главу угла секс и деньги - круто. Хрен с ней, с америкой - там все ясно, эта страна уже культурно похоронила сама себя. Но я хочу посмотреть в глаза тому существу, которое допустило показ этого убожества в России. И здесь возвращаемся к эпиграфу. Перечитайте его и посмотрите вокруг себя. "План Даллеса" приводится в исполнение. Вам не страшно?


© Стартёр

Цитировать — Сообщение №131
30 сентября 2010 года
00
Лужков, Илюмжинов, Шаймиев

Говорят, что Лужкову уже 74 года, но он еще умен не по годам. С этим утверждением я категорически не согласен, и вот почему.
Лужкова сняли вовсе не потому, что он горбатый шизофреник, порочащий своим поведением воздушно-десантные войска. Было принято принципиальное решение о снятие многолетних руководителей регионов. Всех. Все это поняли и хамить не стали, а спокойно отошли от дел.
К примеру, старик Шаймиев даже публично усомнился в прелести многоженства, обозвав его «утехой, о которых в приличном обществе лучше умолчать». В результате чего и ушел на заслуженный татарский отдых. А молодого Илюмжинова, после добровольной отставки, бросили на шахматы, старинную калмыцкую забаву. И многолетний руководитель кажется Башкирии или чего-то в этом духе, человек ранимый, тонкий, сразу после отставки тихо угас, но не проронил ни слова в ответ.
Лужкову тоже поначалу предложили уйти с достоинством. Но у того в жилах закипела кровь, фуражка сама прыгнула в вытянутую вперед руку, и он бросился в политическую борьбу без правил. Мол, 12-я жена короля Свазиленда изменила ему с министром юстиции Лесото во время званого ужина в посольстве Зимбабве. Да, она пышенозадая негритянка, но ее очень портит геморрой. А потому москвичи этого не потерпят!
Как говориться, в силу простодушия имени Альцгеймера не просек фишку и начал говорить глупости в стиле «нас водила молодость». И лишь после этого хирург послал в нокаут анестезиолога. Это был особый день, в этот вечер, наконец-то, по телевизору не пел Басков.
Кстати, Лужкова вряд ли можно назвать типичным лидером рабочего класса. Мэр Москвы, как и глава любого другого региона — государственный служащий, а не политик. Он назначен на свой пост, а не выбран на него избирателями. А в любой цивилизованной стране госслужащим запрещено заниматься политикой. Даже если в этой стране парламент — не место для дискуссий. Потому что иначе государственная машина нормально работать не может. Получится езда с поднятым ручным тормозом.
Уйди с госслужбы, а потом вперед. Хоть в Кнессет, хоть в Рейхстаг. И еще. Я не знаю, Кадырова или Берл-Лазара назначат новым мэром Москвы, но к политике это отношения не имеет. Мэр любого города должен занимается совершенствованием системы канализации вверенного ему населенного пункта и его озеленением крапивой. А политика — это совсем не его дело.

Цитировать — Сообщение №132
24 октября 2010 года
00
Российское правительство во главе с Путиным выйдет на митинг протеста

Правительство России во главе с премьер-министром Владимиром Путиным намерено выйти в последний день октября на митинг протеста в Москве с рядом требований к российскому народу. Об этом Smixer.ru только что сообщил источник в правительстве.

Цитата:
«Нам надоел произвол народа, - сделали совместное заявление члены правительства. - Россияне пьют много водки, совершают бытовые преступления. Они отвратительно ведут себя за границей, например, в Египте и Турции, портя имидж Росии на международной арене».

«У многих наших соотечественников нет чувства патриотизма, гордости за свою страну, - отметили представители власти. - Они называют Великую Россию «сраной Рашкой», говорят всем, что «пора валить из этой страны», а статью Дмитрия Анатольевича Медведева «Россия, вперед!» переиначили в «Роисся вперде».

«Вообще, люди стали какие-то злые, - добавил собеседник агентства. - Если выйти на улицу в Европе или Азии, люди там улыбаются друг другу и очень уважительно друг к другу относятся. А на улицах Москвы и других городов России — озлобленность, хамство нетерпимость к другим: к друг другу, к представителям власти, к другим национальностям, к служителям церкви, к бездомным животным. Пора с этим заканчивать».

«Демографическая ситуация тоже катастрофическая, и народ не старается ее исправить. Зачем вообще такой народ нужен?», - задается риторическим вопросом наш источник.

«Дальше подобное терпеть невозможно, поэтому мы решили выйти на улицы с требованием к россиянам прекратить беспредел, - говорится в заявлении организаторов правительственного митинга. - И мы призываем всех представителей власти присоединиться к нам».

Сейчас на собственные средства министров создаются транспаранты с лозунгами и призывами: «Долой пьянство!», «Россия — не рашка и не роисся!», «Народ, доколе?» и другими.

«Протестные настроения во власти сейчас очень сильны, - уверяет собеседник агентства. - Если народ не одумается и не пересмотрит свое поведение, мы выведем на улицу тысячи региональных чиновников во многих городах России, от Калиниграда до Владивостока».

Несколько чиновников правительства России сейчас заканчивают работу над докладом «Народ. Итоги». Там будет подведен итог всего беспредела, который сопровождал жизнь россиян в течение последних 10 лет. Этот доклад будут раздавать в ходе митинга бесплатно.

Ожидается, что в митинге примет участие не только премьер-министр Владимир Путин, но и президент Медведев, который обратится к протестующим с приветственной речью.

Собеседник Smixer.ru добавил, что мэрия Москвы пока что не согласовала митинг правительства. «Если его так и не согласуют, мы все равно выйдем на улицу, - рассказал источник. - И пусть ОМОН «отоварит» всех нас, во главе с президентом и премьером, по-полной, пусть мы получим дубинами по башке, но мы все равно постараемся донести до честных жителей России всю правду о беспределе российского народа».


Цитировать — Сообщение №133
04 ноября 2010 года
00
Дурацкие праздники – упитая страна

Цитата:
Начались очередные ноябрьские праздники. Они застают меня врасплох каждый раз, когда приходят. За год я успеваю о них благополучно забыть и тут мне раз и напомнят – ТОВАРИЩ, ТЫ ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ!!! Страна мне заявляет, что сегодня праздник.

Да я собственно и не устал и вообще не понимаю, зачем мне отдыхать посреди недели. Да и вообще, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ПРАЗДНИКИ??? Лично я поработаю и вам советую. Думаю, это будет достойным ответом на продолжающийся кризис и наступление китайцев. Они ведь работают, а почему мы отдыхаем? Почему у нас столько праздников? Что мы постоянно отмечаем? Чему мы собственно радуемся? Лично я воспринимаю только один праздник – Новый Год. Но нам и так удлинили его до десяти дней. Куда ещё больше? Опомнитесь. Засучите рукава и за работу. Не время отдыхать. Пока мы отдыхаем, другие работают и вытесняют нас с международных рынков. В качестве дополнительной альтернативы можно оставить майские праздники, а все остальные уничтожить. Все до одного! И 8 Марта и 23 февраля. Тоже мне праздники. Я – женщина! Или – я мужик, поздравьте меня! У меня нет слов – что это за праздники такие и что мы во время них празднуем? Объясните мне эту чушь с праздниками, будьте так любезны. А если не сможете, то уберите их с глаз моих долой, не позорьтесь.

А День Независимости? Нет, теперь это День России. Ну, переименовали и что? Дурь. Полная причём. Обезьянничание это сплошное, а не праздники. Желание походить на больших, США то есть. День России – это калька с американского Дня Независимости. Очередное воровство то есть. Мы воровали и заимствовали у них всё, тем самым подчёркивая свою зависимую, второстепенную роль. Роль догоняющего.

Пора начинать думать своей головой и что ещё более важно - ПОРА НАЧАТЬ СЧИТАТЬ. Считать потери и недополученную прибыль. Пора понять, что нам столько отдыхать НЕВЫГОДНО. Пора посмотреть вокруг и понять, что страна в эти многочисленные праздники просто спивается. Может в Москве это и незаметно, но в провинции эти праздники являются просто настоящей БЕДОЙ. В эти дни руки тружеников тянутся к бутылке. Это и есть культурный досуг страны. Я понимаю радость алкогольного лобби. Именно они и зарабатывают в эти дни. Так пусть и празднуют одни, без нас с вами.

Итак, очередные праздники. Поздравляю. А я пошёл работать.



Валерий Никонов


Цитировать — Сообщение №134
12 декабря 2010 года
00
Про говно в образе человеческом

На российской эстраде много говна. Практически все, что показывают по дебилятору – суть говнище, с различной степенью вонючести. Но среди всего этого говна, есть один представитель, отличающийся мегавонючестью и запредельной говнистостью.
Имя ему – Филька. Фильку на какой-то болгарской помойке подобрала Мама Всея Гавнища, и сделала из этой срани типа ниибацца суперстар. И вот это уебище стало кривляться в дебиляторе на радость доярок-пенсионерок и выживших из ума уборщиц общественных туалетов, ибо только они могут без рвотных позывов наблюдать за изъебствами этого пидараса.
Мало того, этот долбоеб, не раз уже давал понять восторженным толпам поклонниц всю неебическую силу своего таланта. Так, однажды в прямом эфире, под прицелом десятков камер, на кокаиновом объебосе, сидя рядом с млеющей на приходе рыжей сцучкой, этот уебан погнал на какую-то шлюшку с фотокамерой. Погнал зачотно, даже в рифму. В прямом эфире мегазвездец российской эстрады накормил хуями корреспондентку. Все прихуели. Даже сама Мама Всея Гавнища выпала в жосский а***, надавала Фильке прилюдно по ебалу, и отлучила Фильку от сиськи.
Думаете, хватило? Вот нихуя! Этот у****ок, и его объебошенные вхлам охранники, напали на группу корреспондентов, жосско ис****или их ногами, расхуячили дорогущую камеру.
Мало? Вот еще небольшой(и далеко не полный) список невинных филькиных проделок (цытирую с говносайтов):

В лобби-баре гостиницы «Европа» у Киркорова вышла перепалка с Юрием Шевчуком. Недолго думая Фил натравил на рокера охранников, которые намяли Шевчуку бока.

За кулисами новогодней программы «Большая стирка» по команде Киркорова избили молодого парня, который в шутку назвал Филиппа «Зайка моя».

Охранник ударил поклонницу Киркорова по лицу, когда она попыталась подарить певцу букет цветов. Киркоров потом даже принес извинения пострадавшей и пообещал оплатить расходы на выбитые зубы. Но в следующий раз, когда женщина решила напомнить певцу о его желании помочь, тот злостно заявил: «Я что, стоматолог?!»

Торопясь на свадьбу, Киркоров решил купить букет цветов в павильоне. Продавщица оценила букет в 2700 рублей. Певец удивился: «А что так дорого?» На что цветочница ответила: «А часы покупать за 90 тысяч долларов не дорого?» После этого взбешенный Киркоров начал крушить все, что попадалось под руку: вазы с цветами, цветочные горшки.

Ну, Шефчуг, сам долбоеб, конечно. Нахуя надо было лезть в это говно? Дело было так: Йурий где-то с****ил запись как Филька пытаеццо попасть в ноты своей же песни (нахуя – тоже непонятно, всю жизнь же под фанеру), и потом разместил эту лажу на каком-то говносайте. Крч, тут Филька даже может и молодец, хз. А может это просто не люблю я Шефчуга. Крч, Филька выбил Йурию зуб, и так ему и надо. Не тронь говно!

Но все бы это еще ничего. Типа тут можно откосить, свалить на охранников, забашлять кому надо, и все довольны. Но... На днях Фильку за каким-то хуем пригласили не куда-нидь в говнопрограмму, а в Кремль! И что же? Филька решил, что теперь-то уже надо отжечь так, чтобы оставить о себе память в Кремле надолго. И ему это удалось. Да еще как!
Филька долго думал к кому бы тут доебаться, и наконец нашел. Это оказалось миниатюрное девушко Марино. Оно стояло себе в уголку, никого не трогало, и вообще, видимо, зная уже о Филькиных исполнениях, старалось не особо отсвечивать. Филька же, хотя и сразу уже хотел уебать ей в еблет, но все же решил сначала доебаться. И стал наезжать на нее (хотя она ваще не при делах) за свет, типа в ебач ему жжот и туш потекла. Марино, сразу вкурив, что щас будет не только отпижжено, но, возможно, и придушено, стало было настраивать съебатор, но ниуспело.
Двухметровый еблан набросилсо на девушко с криком «Йа тибя уебу!», и уебал-таки Марине в шнобель. Марино, опережая свой визг, отлетело в угол, где попыталось прикинуццо ветошью, но Филька, схватив девужко за патлы, выволок ее на сцену. На сцене Кремлевского Дворца Съездов, Человек-Говно стал таскать Марино за патлы по всей площадке, и ****ить девужко ногами.
По концове у Марино оказалось сотрясение мозгов(значит моск есть), трещины в ребрах, и ****ец какие синячищи на ляжках и жеппе. Это беспесды видно на видео с говносайта.
Крч, отжог Филька ниибательски, зачотно отжог. Любо-дорого поглядеть.
Я не знаю какой в России теперь Уголовный Кодекс, но не думаю, что очень сильно отличается от УК СССР. Так вот, как мне помниццо, такое действие трактуется как нанесение тяжких телесных повреждений, и карается лишением свободы на срок до хз сколько лет. И по всем понятиям Фильку надо сажать. Да, реально сажать пидараса в тюрьму к зэкам, чтобы он им там спел на петушатне про зайку.
И Филька, видимо, тоже вкурил, что светят ему не***ские такие траблы, и решил, сцука такая, закосить на дурку. И свалил, падла, в Израиль, где вписался в элитный дурдом для мажорных пидарасов. И вот туда к нему приехал Андрей Малахов с Первого Канала, с камерой, и Филька целый час, размазывая сопли по ебалу, рассказывал как ему хуево, как его клинит вот уже 25 лет от нечеловеческих перегрузок от ниибацца насыщенной гастрольной деятельности. Типа ахуенный артист, талантищще-то так и прет, жыть без сцены не могу, на лавэ пох, блять буду. Особо напирал, что не бухает и не торчит, типа нет как стресс сбросить, так вот и ****ит людей ногами. И вот это говно показывали целый час по Первому Каналу. Я специально смотрел, сдерживая блевоту, и могу вам сказать со всей определенностью – гонит! Все он ****ит, сцуко! Он, как по мне – конченный нарик, которого на отходах конкретно колбасит, и он на людей бросаеццо. В Кремле, видимо, негде было поправиться, вот и клинануло долбоеба.
К чему я это все тут насрал? Забыл уже...
А! Так вот, все это, конечно, говно. Но это все ***ня, по сравнению с тем, какое гавно – новый дизайн сайта!

С уважением. Искренне Ваш.
Дефицит Общения.

Цитировать — Сообщение №135
21 декабря 2010 года
00
Итоги года1. Олимпиада 2010

Олимпиада в Ванкувере запомнилась не только и не столько спортивными достижениями, сколько громким провалом российской сборной и скандалом, разразившимся за этим. Россия заняла 11 место в медальном зачете, что стало худшим результатом за всю историю участия сборной в зимних Играх. Результатом «разбора полетов» стала отставка председателя Олимпийского Комитета России Леонида Тягачева и заявления Генпрокуратуры и Счетной палаты о неэффективной расходовании средств, выделявшихся на подготовку и экипировку спортсменов.

Через два года – на летних ОИ в Лондоне – увидим, пошел ли впрок урок спортивным чиновникам. Ну а главная проверка состоится в 2014 году в Сочи.

2. Теракты в московском метро

29 марта в утренний час-пик с разницей в 40 минут в московском метро погремели два взрыва, осуществленные террористками-смертницами из Дагестана. В результате погибло 40 и было ранено 88 человек. ГУВД сообщило, что удалось предотвратить другие запланированные взрывы.

Если сообщения о терактах по-прежнему регулярно приходят с Северного Кавказа, то взрывы в метро стали первыми, совершенными в Москве за достаточно долгую передышку. К тому же вызовом стало место первого взрыва – станция «Лубянка», где находится штаб-квартира ФСБ.

3. Гибель Л. Качинского

10 апреля при заходе на посадку на военный аэродром в Смоленск разбился самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качинский и еще почти сотня известных политиков и высокопоставленных чиновников.

Эта трагедия пополнила собой и без того богатую роковыми совпадениями и мистическими событиями историю отношений России и Польши. Лех Качинский, всю жизнь последовательно занимавший антироссийские позиции, погиб, когда летел на траурные мероприятия в Катыни, недалеко от места расстрела польских офицеров.

4. Жара

Главным событием лета 2010 года стала беспрецедентно долгая и аномальная жара на европейской части России. Почти два месяца ртуть в термометрах не опускалась ниже 30 градусов. Метеорологи говорят, что такой жары не было на этой территории то ли 1 000, то ли 5 000 лет. Жара повлекла за собой такой «букет» последствий, что помнить мы их будем долго: засуха и неурожай, дефицит гречки, огромные площади лесных пожаров, смог, окутавший огромные территории. И как закономерный итого – большое количество человеческих жертв. Смертность в это лето оказалась в полтора раза выше, чем в предыдущем году.

5. Реформа МВД

Весь год регулярно появлялись новости о реформе МВД. Самыми заметными событиями, разумеется, стали инициатива переименовать милицию в полицию и открытое общественно обсуждение законопроекта «О полиции», которое прошло на специально открытом для этого сайте

Пожалуй, самое обнадеживающее, что некоторые наиболее часто встречавшиеся предложения, отправленные на сайт, были учтены, например, теперь каждый сотрудник полиции будет носить на форме жетон, который позволит легко идентифицировать. А сама полиция, ожидается, что появится в России с 1 марта следующего года.

Новости о тех или иных громких делах по чистке милицейских рядов стали привычными за последние месяцы. Посмотрим, может и удастся из родной милиции сделать современную полицию.

6. Отставка Ю. Лужкова

Отставка Юрия Лужкова, которую ему предрекали все последние годы, наконец стала реальностью. Отставлен московский градоначальник был в настолько жесткой форме – «в связи с утратой доверия» - что это удивило и местами шокировало почти всех. Однако скандал схлопнулся также быстро, как и начался. Обещавший «бороться до последнего» Юрий Михайлович уже пару недель затих, и с тех пор его не видно и не слышно.

7. Химкинский лес

Все лето и сентябрь едва ли не самой громкой темой, была ситуация вокруг Химкинского леса. Планирующаяся вырубка просеки в этом лесу для строительства платной автомагистрали Москва-Питер стала камнем преткновения между властями и защитниками леса. Апофеозом противостояния стало нападение экологов, а затем еще и разгром химкинской мэрии. Ну а несколько дней назад сам президент Медведев заявил, что фарш обратно не провернешь, изменять что-либо поздно и трасса таки пройдет через лес.

8. Нападение на Кашина

6 ноября во дворе собственного дома был жестоко избит известный журналист Олег Кашин. Это преступление стало еще одним в цепи нападений на представителей СМИ, и вызвало мощнейший общественный резонанс и даже предложение ужесточить уголовную ответственность за нападение на журналистов.

9. Публикация секретных документов на Викиликс

Ресурс «Викиликс», специализирующийся на обнародовании утечек информации, летом и осенью опубликовал сотни тысяч секретных американских документов. Особый скандал вызвали документы из американской дипломатической переписки, среди которых были неформальные характеристики многих мировых лидеров. Помимо всего прочего, касавшегося России, Путин был там назван «альфа-самцом», а сам тандем охарактеризован как «Бэтман и Робин».

10. Победа России в борьбе за проведение ЧМФ-2018

Мы, конечно, надеялись, но вероятность, что России отдадут футбольный чемпионат мира 2018 года была небольшой. Но тем не менее это случилось, так что через восемь лет мы станем хозяевами важнейшего футбольного события.

Последнее событие уже не влезло в горячую десятку года, но не упомянуть его нельзя.

Митинг на Манежной площади 11 декабря и нарастание межнациональной напряженности

Под самый финал 2010 года произошло событие, которого давно не видела Москва – на Манежной площади собрался многотысячный несанкционированный митинг, посвященный смерти второго за год болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого из травматического пистолета в столкновении с группой кавказцев. А 15 декабря состоялась еще одна несанкционированная акция на площади Киевского вокзала у ТЦ «Европейский», причем там собрались и русские, и кавказцы.

Город замер в напряжении и ожидании беспорядков. Однако, к счастью, пока все обходится незначительными инцидентами. Слегка удивили действия милиции и ОМОНа, которые не допустили ни беспорядков, ни серьезных столкновений, ни жертв, ни большого количества пострадавших. Даже уличная преступность, говорят, эти дни здорово снизилась. Что тут скажешь: могут, когда хотят.

Окажутся ли события середины декабря 2010 года единственным эксцессом или положат начало новому периоду российской политики, нам предстоит увидеть в следующем году.

Цитировать — Сообщение №136
01 января 2011 года
00
Новогоднее обращение Перзидента Роисси

Дорогие роиссяне!

Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

Мы многого добились в уходящем году. Тотальная коррупция достигла небывалых вершин. Лучшие умы присваивают тракторы и уезжают. Техническое перевооружение страны идет полным ходом — уже три четверти чиновников сменили третьи айфоны на четвертые.

Есть вещи, за которые нам действительно стыдно. Это фальшивые инновации в "Сколкове", несуществующая борьба с коррупцией и ГЛОНАСС. Давайте оставим все эти неприятности в уходящем году. В новом году мы больше не будем бороться с коррупцией, инвестировать в инновации и запускать спутники.

Но были и хорошие события, которыми мы гордимся. Во-первых, я завел твиттер, который сразу же стал микроблогом года. Во-вторых, вместо этих терпил несогласных ОМОН получил достойных соперников в виде фанатов, вооруженных арматурой, и выходцев с Кавказа с холодным и травматическим оружием. Лесные пожары позволили Владимиру Владимировичу продемонстрировать навыки управления воздушным судном, а я прикольно потусил с Боно, Элтоном и два раза со Шварценеггером. Правда, Владимир Владимирович несимметрично ответил и разом собрал на вечеринку Депардье, Белуччи, Касселя, Костнера, Рассела и Шэрон Стоун. Но я ему не завидую. Между нами нет никакой конкуренции. Даже за постаревших голливудских звезд.

Олимпиада в Сочи еще не началась, но многие рекорды уже побиты: самый дорогой метр дороги, самое большое превышение сметы и самый вероятный срыв сроков. К счастью, нам удалось заполучить еще и чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому, если облажаемся в Сочи, будет шанс отыграться.

В уходящем году были побиты не только рекорды, но и некоторые журналисты. Может показаться, что мы снова вступаем в 90-е с их бандитизмом, бедностью и массовыми беспорядками. Но нефть по-прежнему стоит дорого, поэтому бедности, скорее всего, удастся избежать.

Много планов на следующий год. Финансирование федеральной целевой программы "Приобретение предметов роскоши за счет госбюджета" будет увеличено на 67%. В связи с падением курса доллара вырастет размер депутатского капитала на покупку второго особняка за рубежом. Продолжится строительство трассы через Химкинский лес.

Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие.

В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать, чтобы ваши потери обернулись нашими приобретениями. Будьте счастливы, голосуйте за "Единую Россию". С новым, 2011 годом!

@KermlinRussia

Цитировать — Сообщение №137
01 января 2011 года
00
3,14здец коррупции

Любое преступление это подрыв правовой системы и государства, но преступление совершенное государственным чиновником «при исполнении» опасней во много раз. И еще более опасно, если закон нарушает тот, кто призван его охранять – сотрудник правоохранительных органов. Если все разворовывается, законы не работают, бессмысленно говорить о модернизации экономики и социальной сферы, принимать даже самые замечательные законы . Совершеноо ясно, что обуздание коррупции это первейшая задача, вопрос существования Государства Российского. В первую очередь хотелось бы видеть на ресурсе сотрудников правозащитных организаций и правоохранительных органов. Но, вот, незадача – во всем мире эти организации друг другу не симпатизируют. Смешно и непонятно. Чем бы это можно было бы объяснить?! Говорят – коррупция в России непобедима. Ну, маленько воровать, конечно, будут. Как всегда и везде- «у ручья сидеть, да не напиться». Вопрос в масштабах – достигла ли коррупция угрожающего для государства уровня. Большую часть своей истории Россия успешно ограничивала коррупцию, за исключением относительно кратких периодов крутых перемен. Сверимся с книгами – в средние века в России существовала система «кормлений» (мы сейчас к ней вернулись!). Наместники не получали жалования из казны, а «кормились» за счет населения вверенной им территории отчисляя часть сборов с местного населения себе. Система была отменена в 1556 году, в 1561 году царем Иваном Грозным году введена была Судная грамота, которая устанавливала санкции за получение взятки судебными чиновниками местного земского управления. Соборным Уложением 1649 г. представлены уже группировки таких преступлений; общие и специальные, совершенные должностными лицами. Система «кормлений», сыгравшая определенную роль, отжила свое. Коррупция расцвела махровым цветом при Петре Первом. «Птенцы гнезда петрова» воровали немерянно. И нельзя сказать, что Петр Первый не боролся с казнокрадами, их головы летели (буквально) пачками, но без толку . Птенцы были закаленные в боях, ничего не боялись. Как то Император велел генерал-прокурору Павлу Ивановичу Ягужинскому составить указ, что если на украденные деньги можно купить веревку, то вор без дальнейшего следствия должен быть тотчас повешен. Ягужинский сказал: Всемилостивейший государь! Неужто ты хочешь остаться Императором без подданных? Все мы воруем, с тем только различием, что один больше и заметнее, нежели другой. Ты же хочешь установить такой низкий ценз дозволенного воровства, что повесить придется всех! Петр рассмеялся и отменил указ. У Петра Великого была и такая инициатива: «учинить фискалов по всяким делам, а как быть им пришлется известие». Через 3 дня, новым указом повелевалось учредить должность обер-Фискалов » он должен был иметь тайный надсмотр над всеми делами; ему надлежало следить за тем, не учинялся ли где-либо неправый суд, не совершалось ли незаконного «в сборе казны и прочего»; «кто неправду учинит», на того обер-фискал должен был донести в Сенат, и если он действительно уличит виновного, то половина штрафа идёт в пользу казны, половина в пользу фискала.» Увы, главный борец с коррупцией обер-фискал Нестеров сам проворовался, и его, болезного, заживо колесовали: раздробили сперва одну руку, потом ногу, потом другую руку и другую ногу, и , наконец, отсекли голову.
16 августа 1760 года, императрица Елизавета, дочь Петра Первого, издала указ, запрещавший рассматривать государственные должности как «кормление» для чиновников. Согласно указу, чиновник не «становился на кормление», как было с древних времен, а прежде всего обязывался «старательно службу исправлять» – в противном случае его можно было понизить в должности или вообще удалить в отставку. В дальнейшем, по мере общей стабилизации обстановки в Российской Империи казнокрадство уменьшалось. Вплоть до нэпа коррупция была умеренной, ну, брали взятки «борзыми щенками», подношения околоточным , расхищали казну потихоньку, не без этого. Но государственной проблемой в течении полутора веков коррупция не была. Что происходило в нэп можно понять, почитав Ильфа и Петрова или Булгакова. На нас похоже…. Нэп кончился (известно чем), уровень коррупции пришел в норму. В СССР коррупции, по нынешним меркам, почти не было. Был немалый протекционизм, машины служебные использовали для поездок по грибы-ягоды, квартиры вне очереди получали… А самые зловредные коррупционеры сидели тогда в пивных ларьках. Не только разбавляли, сцуки, но и недоливали! Грабить государство осмеливались далеко не все – Уголовный Кодекс впечатлял, если спер больше 10000 руб (2500$ по черному курсу) это уже «хищение государственного имущества в особо крупных размерах», заполучите, гражданин, статью 93-прим УК РСФСР , до высшей меры наказания (расстрел). Многим реально «лоб зеленкой намазали». И другим, в натуре, сильно неповадно стало.

Если не залезать в дебри истории, на вопрос о возможности победы над коррупцией в России можно ответить так «Да, победа возможна. В СССР практически коррупции не было.» Кстати, в братском Китае успешно практикуют для взяточников показательную смертную казнь. А, между прочим, темпы экономического роста коммунистического тоталитарного Китая таковы, что развитым демократиям и не снились. Несомненно, нынешний всплеск коррупции и общего беспредела, естественное следствие реформ, кончится тем же, чем и предыдущие, «реформообусловленные» подъемы казнокрадства, мы уже можем видеть это по тенденции политического развития последних лет. Власть грубой силы 90-х сменилась нынешней властью денег, постреливают уже меньше и не так нагло. Медленно, (ох, как медленно!), но верно, проявляется власть Закона. Маятник истории снова качнулся, будьте покойны, победу над коррупцией можно считать свершившимся фактом, не ясны только сроки и методы. А мы таки можем помочь, беря пример с белой лебеди: "Злого коршуна клюет, гибель близкую торопит, бьет крылом и в море топит." Откапываем, фигурально говоря, дубину народной войны. Не сочтите за призыв к экстремизму. Сказано же – фигурально. Были же когда-то народные дружины и ловили они хулиганов. Так давайте виртуальную народную дружину создадим, для отлова казнокрадов.

@ Зеленый змий

Цитировать — Сообщение №138
04 января 2011 года
00
«Да, победа возможна. В СССР практически коррупции не было.»

смеялсо... :lol:

Цитировать — Сообщение №139
11 января 2011 года
00
Мы

Последние годы мы в России живем в ощущении непрекращающихся ЧП, национальных конфликтов и выборов. Причем больше всего из этого нас волнуют выборы. Журналисты задают известным людям всегда одни и те же извечные вопросы: кто победит? как будем жить дальше? Спрашивают и меня. В таких случаях хочется повторить старое изречение: «Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает». Но по нынешним временам гораздо точнее звучит перефразированный вариант этого изречения. Я не знаю точно, кому он принадлежит, но очень мне нравится. Я жалею, что эта перефразировка пришла на ум не мне: «Каждый народ имеет то правительство, которое потом его имеет». Значит, чтобы разобраться, кто нас будет «иметь» в будущем, надо попытаться сначала понять, каковы мы.
Мы удивительные люди! Хотим жить как все, при этом быть не похожими на остальных. У нас безработица при изобилии рабочих мест. Мы сочувствуем умом, а голосуем сердцем. Робкие в быту, зато герои на войне. Чтим погибших — не платим выжившим.
Мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся в дураках.
Ленивые, но энергичные. Устаем на отдыхе — отдыхаем на работе. Нам легче изобрести вездеход, чем отремонтировать дороги. Уважаем только тех, кто с нами согласен. Порой от драки получаем больше удовольствия, чем от секса. Плачем на свадьбах, а на поминках поем частушки. Нищие, но всегда хорошо одетые! Только мы с утра выходим из дому в вечернем.

Мы удивительные люди: вялые, но эмоциональные. Думаем два раза в день, а остальное время переживаем то, что надумали за эти два раза.
Мы необразованные, но, как никто, разгадываем кроссворды! Только наш человек с не начатым начальным образованием может угадать, что коня Дон Кихота звали Росинант. Притом что никогда не читал «Дон Кихота» и, поэтому уверен, что написал этот роман сам Дон Кихот.
Мы ненавидим Запад, во всем ему подражая. «Какие у них примитивные фильмы! — возмущаемся мы. — Это же фильмы для одноклеточных». При этом с упоением смотрим, как в конце фильма главный герой после финального побоища на пустом ядерном полигоне, чмокая окровавленными губами, целует героиню-заложницу среди трупов врагов и груды затухающих ядерных боеголовок, разбившихся об его голову, в которой даже от ядерного взрыва не может случиться сотрясения, тем более мозга.
Мы чтим Иисуса, забывая, чему он учил. Ставя свечку, умоляем о процентах. Следуем обрядам, а не проповедям. Верующие и суеверные одновременно. Въезжая в новую квартиру, не знаем, что сделать наперед — обмыть ее или освятить? Или сначала пустить кошку, а потом освятить? Вместе с кошкой. После чего обмыть. Вместе с тем, кто освящал.
Мы потрясающие люди! Большинство из нас уверены, что встреча с покойником на дороге поутру — к счастью. С трубочистом — к деньгам. С хромым — к здоровью. С хромым и горбатым — к большому здоровью! А если вечером вынести из дому мусорное ведро, наутро в доме не будет денег. Хотя жизнь неоднократно убеждала нас в том, что если не выносить на ночь ведро, то безошибочная примета только одна: ночью в доме будет пахнуть мусорным ведром.
Мы — язычники с православным лоском. Готовы плевать через левое плечо независимо от того, кто идет слева. При этом крестимся и материмся одновременно: «Прости, Господи, ё-пэ-рэ-сэ- тэ...»
Да, да... Порой свои самые сильные чувства мы выражаем самыми нецензурными словами. Только наш человек может признаться в любви матом, и только наш человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на закатную дорожку!
Мы долго думаем, зато быстро соображаем. Долго думаем, где бы украсть; быстро соображаем, как это сделать.
Только наш в дорогом ресторане на Западе, съев суп, может смекнуть бросить в тарелку специально принесенную гайку и устроить скандал официанту за то, что ему принесли суп с гайкой. В результате — не заплатить за суп да еще и получить в подарок пышный десерт в качестве извинения за гайку в супе. После чего, почесав смекалку-тыковку, бросить в десерт оставшийся болт от гайки и после очередного скандала запить все это подаренной от имени ресторана бутылкой бордо. И наконец обматерить официанта, который все то время, пока он пил бордо, стоял рядом и смотрел, чтобы клиент не бросил в бордо еще какой-нибудь фланец!
Мы непредсказуемые люди! У нас любовь — с синяками, а добро — с кулаками. Мы гордимся выпитым и тем, что у нас самые сильные женщины.
Мы настолько парадоксальны, что по праздникам желаем друг другу счастья в семейной и в личной жизни...
Мы иронизируем над словом «патриот», оскорбляем словом «интеллигент». Или еще хуже — «вшивый интеллигент», потому что только у нас интеллигента могут довести до такого состояния.
Но самое главное — мы живем, не замечая всего этого. Зато с мечтой, что когда-нибудь нам обязательно повезет. Все-таки встретим по дороге на кладбище горбатого, хромого трубочиста с полным ведром мусора. Причем встретим обязательно на рассвете, хотя сами встаем в одиннадцать...

М. Задорнов

Цитировать — Сообщение №140
16 января 2011 года
00
Замыкая круг. Своевременный совет Немцову

Ну что, мудозвон лохматый? Вот ты и вернулся к той отправной точке, от которой началось движение, а именно – в конец восьмидесятых-начало девяностых прошлого века. Только с небольшой разницей: тогда были молодость и радужные перспективы, а теперь ты просто стареющий шахтёрский сивый мерин, который с зашоренными глазами идёт по кругу и бессмысленно поднимает-опускает клеть с мутным, непонятным людом, поскольку шахта уже закрыта.
Словечко гуляло в те времена такое «неформал» - существо , смущающее народ на базарах и площадях. Ты и был самым экзотичным неформалом. Этими существами набивались под завязку отстойники районных отделов милиции, с ухмылкой выписывался от начальника отдела какой-нибудь условный штраф и дежурный сержант выпускал всех на волю до следующего отлова. На фоне этого действа гораздо экзотичней смотрелся выпуск задержанных за незаконную торговлю на центральной улице Нижнего Новгорода разномастных цыганок. Приехавший барон смачно отслюнявливал от пачки банкнот штраф за каждую и с неменьшим удовольствием отвешивал им вдоль хребта пару ударов плетью. Любой сердобольный милиционер, пытающийся как-то спасти цыганку от телесного наказания, рисковал заполучить расцарапанное самой же наказуемой цыганкой табло – нельзя нарушать естественный ход событий.
Спецприёмник для БОМЖей в Москве-2011 на Симферопольском проезде, мне кажется, мало чем отличается от Нижегородского ИВС образца 1989 года. Ты хоть что там делал 15 суток? Снег и сосульки с крыш сбрасывал? Думаю, даже бригадиром был. Польза несомненная.

Ладно, всю середину\твоё вице-премьерство, СПС, служение газовой хохлушке,..\ опускаем.
А в начале было вот что: кандидатская диссертация по радиофизике в 24 года, несколько крепких работ, опубликованных за границей, к 30 годам была практически готова докторская, блестящая научная перспектива . Оказалось, что это всё ни хрена не стоит по сравнению с миражами, поднимающимися над погаными болотами политики. Ну, чёрт с ней, с атомной станцией – живее будут жители Нижнего Новгорода – твоими усилиями строительство было прекращено, а вот станцию-то метро на пл. Горького что бы и не построить в том веке - сейчас бы пробок не было на всех мостах через Оку.
В те горячие времена твоего губернаторства ты мог и ИО премьера Гайдара послать, когда тот попросил тебя уйти в отставку добровольно и Степанычу\ Черномырдину\ позвонить только после того, как закончится сет, и Березовскому безнаказанно задать прямой вопрос: « А кто ты такой?» Честно говоря, даже прикинуть, в каком году можно стать Президентом России, поскольку «царь» к тебе благоволил.
Ну, есть у тебя сейчас нормальные деньги – возглавь какой-нибудь придуманный институт, как декан Лужков Ю.М. возглавил факультет неведомо чего. Что тебя прёт опять на площади? Скоро уже любой мент тебя до спецприёмника на пинках будет спускать.
Остановись, посмотри, как бывшие друганы хорошо устроились: комсомольский сморчок и банкир-мутант Кириенко сидит на мирном атоме; бывший матрос Чубайс нано-презервативы для микробов производит – все при делах, вот и ты делом займись.
А может быть, ещё не поздно и радиофизику вперёд двигать? Самое интересное состоит в том, что ты действительно хороший человек, четверть века тебя знаю, да и половой гигант, кстати. Займись делом, не раздражай двух главных ребят у власти. Точно знаю – ничего хорошего не получится из этого.

Каботаж




Цитировать — Сообщение №141
29 января 2011 года
00
Холивар, холивар, приходи за амбар, будет трэш и угар

Пробки на дорогах образуются в основном от того, что каждому долбоебу стали доступны достижения автопрома. Автокредит должен быть столь же доступен, сколь российская ипотека. А медобследование водителей проводиться в секретных правительственных лабораториях.

Акционизм… а впрочем, и все остальное современное искусство – полная поебень в 99 случаях из 100. Это однако вовсе не значит, что людей надо принуждать платить нелепые штрафы или отправлять протирать триканами шконки по высосанным из хуя обвинениям.

Стихи сегодня все равно почти никто писать не умеет. Так что споры о канонах вроде обязательности рифм, соблюдения размера или присутствия обсценной лексики и низменных мотивов – исключительно удел бессмысленной интеллигенции вроде филологов.

Не уверен, что это расизм, но русские свиньи, свидомые салоеды и прочий white trash бесят меня немного меньше, чем черножопые обезьяны и ****оглазые рисоебы. Исключение – симпатичные телочки. Любые симпатичные телочки меня не бесят. Ну, пока не заговорят.

Тупых баб больше, чем тупых мужиков. Женщин вообще больше, чем мужчин, поэтому если в прогрессивном духе ратовать за равенство даже в таком скользком вопросе, это получается чисто математически.

Правильно говорить: край тротуара, облицованный бордюрным камнем, покрашенным равновеликими косыми черными и белыми полосками, и тем немного напоминающий «ребра».

Компьютеры Apple предназначены для девочек, геев и дизайнеров. В принципе, вся остальная продукция этой фирмы тоже, но я могу понять страсть людей к красивым и удобным игрушкам.

Блядь: а) распутная женщина; б) проститутка; в) междометие или частица, употребляемая для эмоционального усиления сказанного. Бля: сокращенная версия значения «в» предыдущего термина. Блять – лингвистическое недоразумение, не имеющее права на существование.

Украина – это чудо-остров в океане ненависти. Поэтому, конечно же, «на». Впрочем, ради красивых телочек можно ездить и «в» Украину, если они на данном вопросе ебнуты.

Я не знаю, что вы там делаете с компьютерами своими кривыми руками, но у меня «правая» Windows сама по себе в жизни не висла, не падала и не ломалась. «Левая», кстати, тоже. Поэтому к компании Microsoft я отношусь нормально. А когда вспоминаю про свой X-box, так и вовсе с симпатией.

Отказ размножаться – личный выбор каждого. Я и сам, если уж честно. Однако идея объединяться по этому признаку под калькированным с английского названием и делиться в своем кругу жопной болью друг с другом – признак сектанства.

На содержание собак весом свыше 15 кг надо выдавать разрешение после полноценного обследования будущего хозяина у врачей (особенно у психиатра). При этом ноющих «моя собачка воспитанная, она все понимает и никогда никого не тронет» надо и такой возможности лишать навсегда. А бродячих собак в населенных пунктах быть вовсе не должно.

В остальном я довольно ровно отношусь к животным до тех пор, когда пока они меня не укусят за яйца или не начнут вонять ссаками. Для содержания между собаками и кошками выбираю хомячков, мышей и птиц.

Феномен серьезной популярности русской глубокомысленной песни под одну или несколько гитар среди людей старше 20 лет вызывает у меня недоумение. Рок-н-ролл мертв, русский рок был абортирован, а бардовской песне место исключительно в затерянной в снегах тайги палатке.

Борщ без сметаны – это никакой не суп, а похлебка. Что же касается майонеза, то мало придумало человечество столь же охуенно вкусных продуктов. Жопа с пузом только от него растут, это жалко, конечно.

Вера – это настолько глубоко интимное дело, что я не понимаю, как вообще представители конфессий отваживаются говорить вслух и тем более в микрофон. И результаты этих трагических ошибок не слушать и обсуждать надо, а стыдливо пропускать мимо ушей.

Срать я хотел на то, кто, кого и в какие отверстия пялит долгими зимними вечерами. Только трусами с удобной дыркой в районе ануса у меня перед носом махать не надо – мельтешит, раздражает, ударить могу.

Курить так, что это мешает окружающим, безусловно, плохо. Конечно, курящих с некурящими надо аккуратно разводить. Однако по каким-то мистическим причинам все активные борцы с курением – ебанутые мракобесы. При отсутствии сколь-нибудь заметной третьей стороны приходится занимать позицию огрызающихся курильщиков.

Основная проблема современных активных сторонников «толерантности» «политкорректности» и т.п. в том, что они не пытаются добиться мира или покоя. Они хотят заставить нас всех друг друга любить. А это невозможно. Не троньте мои права не любить и ненавидеть, и тогда ок, я потерплю.

Я, как и 99,9% населения Земли не умею фотографировать. Поэтому у меня нет фотоаппарата даже в телефоне. И 99,9% населения Земли минус я следует брать с меня пример - не покупать фотоаппараты, не фотографировать, а если уж оступились, то демонстрировать результаты только самым близким друзьям. И уж тем более не врать, будто понимают, чем отличается Canon от Nikon кроме трех первых букв.

В интернете ровно такие же тупицы, говноеды и мудаки, что в реальной жизни. Будьте готовы. И, кстати, абсолютно во всем интернете. Интеллектуальное превосходство ЖЖ над Лирушечкой, Лепры над ЖЖ, Фейсбучика над Вконтакте, как и красота, бревно, бельмо и ячмень, - в глазах смотрящего.

Никакой свободы слова в степени безнаказанности, никаких других законов общения, никакой отличной от реаллайф этики ("деточка, это интернет, здесь могут") в сети нет. Может, была, но большинство из нас ее даже не застало. Берегите щщи.

Я не ем грибы. Во-первых, человеческий организм не приспособлен для усвоения грибов, от них развиваются язва, СПИД и прыщи. Во-вторых, это аморально, сходите хоть раз на фабрику по производству грибных полуфабрикатов, посмотрите, как они мучаются! В-третьих, человек – не свинья, чтоб трюфели глодать. Это что касается идейных веганов-пропагандистов. На не особенно идейных мне насрать – ну мало ли кто чего не жрет. Я, например, помимо грибов не ем рыбу, морепродукты, суси, тушеную капусту (информация для тех, кто хотел бы меня покормить).

Матерные слова не обладают силой магических заклинаний, от их употребления не рушатся города, не сиротеют дети и не падает небо. Это просто комбинации букв. Точно такие же, как и не матерные. Культурный общественный договор придал им особый статус для того, чтобы речь можно было делать ярче, жестче, цветастей. Тот же самый договор и лимитирует ситуации, в которых уместно употребление. Много – плохо, отказ – глупо. Конкретная уместность – предмет размышлений. Вставляющий «бля» через слово столь же омерзителен, сколь псевдо интеллигент разряда «я не приемлю матерщину».

Однажды учительница пения заебалась слушать наше блеяние. Тогда она стала вызывать детей, посещавших музыкальные школы, и просить их сыграть что-нибудь для одноклассников. Вышел и мой друг Коля. Сыграл. «Спасибо, - сказала учительница. – Красиво. Что-то восточное…» «Сам сочинил!», - гордо сказал Николай. Потом выяснилось, что он просто в хаотичном порядке мягко давил исключительно на черные клавиши в пределах трех октав – таким образом получается бессмысленная, но иногда красивая мелодия. Ровно так снято 50% артхаусных кинофильмов. Еще 45% - просто выебоны. Искать в говне жемчужину (смотреть все, чтоб получить удовольствие от 5%) – занятие утомительное и лично меня давно заебало.

Мне не очень понятно значение термина «спорные территории» в геополитическом смысле. Хули спорить, кто сильнее и наглее, того и. Детский сад с переговорами слишком дорого обходится всем.

Столицу России, безусловно, давно пора перенести куда-нибудь в Боровск, Медвежьегорск или Ошу. Сотня-полторы лет – и у нас новый мегаполис. А потом еще куда-нибудь перенести. Один город в наших климатических и экономических условиях слишком жиреет и хуеет, когда столица там всегда. Питер с Москвой свое уже получили. У нас и так уже полно высоток, дорогие проститутки и многокилометровые пробки. Снялись и полетели.

Пускающий слюни, вяжущий носки во рту языком вместо речи агрессивный бухой дебил и дергающий ногой в ритм музыки, растекшийся по дивану, пожирающий все, что плохо, но аппетитно лежит, укурок – явления одинаково омерзительные. Ну в моем случае, например. А вообще надо либо все запретить, либо все разрешить лет с 25 с обязательной постановкой на учет. Но первым делом, конечно, надо прекратить врать на тему спиртного и наркотиков из телевизора.

Дом-2 – это современная энциклопедия русской жизни заместо «Евгения Онегина». Если кто думает, что его речи (вербальные или в бложиках – неважно) звучат умнее, а поступки выглядят обоснованней, скорее всего (на 99%) он ошибается. Примерно в этом и разгадка масштаба феномена. Тем, кто не склонен к рефлексиям, смотреть на себя забавно, остальным – противно узнавание. А вот надо ли все время людей массово тыкать мордой в ссанье, как котят, или стоит пытаться их увещевать и образовывать, я для себя пока не решил.

Люди, декларирующие позицию «принципиально не смотрю телевизор», кажутся мне позерами. В чем понт? Тем более что это в большинстве случаев вранье, под которым кроется что-нибудь вроде «не смотрю российское телевидение», «не смотрю российскую рекламу», «не смотрю российские новости» и т.п. Сериалы, научные передачи, «красивая» «креативная» реклама, вышедшие больше года назад на DVD кинофильмы, даже «смешные» видеоролики – все это в той или иной степени телеконтент. Какая разница, щелкали вы пультом или в интернете нашли? Так дослушайте фразу, начавшуюся с «видели по телику» до конца и ответьте «да» или «нет» по сути (вне зависимости от вашего личного способа просмотра), а гордое опережающее «я не смотрю телевизор!» засуньте себе в жопу.

Остановимся пока на этом. Если какие важные холивары забыл – напомните, может, дополню.

http://susel-times.livejournal.com/375794.html

Цитировать — Сообщение №142
29 января 2011 года
00
Холивар, холивар, приходи за амбар, будет трэш и угар

Пробки на дорогах образуются в основном от того, что каждому долбоебу стали доступны достижения автопрома. Автокредит должен быть столь же доступен, сколь российская ипотека. А медобследование водителей проводиться в секретных правительственных лабораториях.

Акционизм… а впрочем, и все остальное современное искусство – полная поебень в 99 случаях из 100. Это однако вовсе не значит, что людей надо принуждать платить нелепые штрафы или отправлять протирать триканами шконки по высосанным из хуя обвинениям.

Стихи сегодня все равно почти никто писать не умеет. Так что споры о канонах вроде обязательности рифм, соблюдения размера или присутствия обсценной лексики и низменных мотивов – исключительно удел бессмысленной интеллигенции вроде филологов.

Не уверен, что это расизм, но русские свиньи, свидомые салоеды и прочий white trash бесят меня немного меньше, чем черножопые обезьяны и ****оглазые рисоебы. Исключение – симпатичные телочки. Любые симпатичные телочки меня не бесят. Ну, пока не заговорят.

Тупых баб больше, чем тупых мужиков. Женщин вообще больше, чем мужчин, поэтому если в прогрессивном духе ратовать за равенство даже в таком скользком вопросе, это получается чисто математически.

Правильно говорить: край тротуара, облицованный бордюрным камнем, покрашенным равновеликими косыми черными и белыми полосками, и тем немного напоминающий «ребра».

Компьютеры Apple предназначены для девочек, геев и дизайнеров. В принципе, вся остальная продукция этой фирмы тоже, но я могу понять страсть людей к красивым и удобным игрушкам.

Блядь: а) распутная женщина; б) проститутка; в) междометие или частица, употребляемая для эмоционального усиления сказанного. Бля: сокращенная версия значения «в» предыдущего термина. Блять – лингвистическое недоразумение, не имеющее права на существование.

Украина – это чудо-остров в океане ненависти. Поэтому, конечно же, «на». Впрочем, ради красивых телочек можно ездить и «в» Украину, если они на данном вопросе ебнуты.

Я не знаю, что вы там делаете с компьютерами своими кривыми руками, но у меня «правая» Windows сама по себе в жизни не висла, не падала и не ломалась. «Левая», кстати, тоже. Поэтому к компании Microsoft я отношусь нормально. А когда вспоминаю про свой X-box, так и вовсе с симпатией.

Отказ размножаться – личный выбор каждого. Я и сам, если уж честно. Однако идея объединяться по этому признаку под калькированным с английского названием и делиться в своем кругу жопной болью друг с другом – признак сектанства.

На содержание собак весом свыше 15 кг надо выдавать разрешение после полноценного обследования будущего хозяина у врачей (особенно у психиатра). При этом ноющих «моя собачка воспитанная, она все понимает и никогда никого не тронет» надо и такой возможности лишать навсегда. А бродячих собак в населенных пунктах быть вовсе не должно.

В остальном я довольно ровно отношусь к животным до тех пор, когда пока они меня не укусят за яйца или не начнут вонять ссаками. Для содержания между собаками и кошками выбираю хомячков, мышей и птиц.

Феномен серьезной популярности русской глубокомысленной песни под одну или несколько гитар среди людей старше 20 лет вызывает у меня недоумение. Рок-н-ролл мертв, русский рок был абортирован, а бардовской песне место исключительно в затерянной в снегах тайги палатке.

Борщ без сметаны – это никакой не суп, а похлебка. Что же касается майонеза, то мало придумало человечество столь же охуенно вкусных продуктов. Жопа с пузом только от него растут, это жалко, конечно.

Вера – это настолько глубоко интимное дело, что я не понимаю, как вообще представители конфессий отваживаются говорить вслух и тем более в микрофон. И результаты этих трагических ошибок не слушать и обсуждать надо, а стыдливо пропускать мимо ушей.

Срать я хотел на то, кто, кого и в какие отверстия пялит долгими зимними вечерами. Только трусами с удобной дыркой в районе ануса у меня перед носом махать не надо – мельтешит, раздражает, ударить могу.

Курить так, что это мешает окружающим, безусловно, плохо. Конечно, курящих с некурящими надо аккуратно разводить. Однако по каким-то мистическим причинам все активные борцы с курением – ебанутые мракобесы. При отсутствии сколь-нибудь заметной третьей стороны приходится занимать позицию огрызающихся курильщиков.

Основная проблема современных активных сторонников «толерантности» «политкорректности» и т.п. в том, что они не пытаются добиться мира или покоя. Они хотят заставить нас всех друг друга любить. А это невозможно. Не троньте мои права не любить и ненавидеть, и тогда ок, я потерплю.

Я, как и 99,9% населения Земли не умею фотографировать. Поэтому у меня нет фотоаппарата даже в телефоне. И 99,9% населения Земли минус я следует брать с меня пример - не покупать фотоаппараты, не фотографировать, а если уж оступились, то демонстрировать результаты только самым близким друзьям. И уж тем более не врать, будто понимают, чем отличается Canon от Nikon кроме трех первых букв.

В интернете ровно такие же тупицы, говноеды и мудаки, что в реальной жизни. Будьте готовы. И, кстати, абсолютно во всем интернете. Интеллектуальное превосходство ЖЖ над Лирушечкой, Лепры над ЖЖ, Фейсбучика над Вконтакте, как и красота, бревно, бельмо и ячмень, - в глазах смотрящего.

Никакой свободы слова в степени безнаказанности, никаких других законов общения, никакой отличной от реаллайф этики ("деточка, это интернет, здесь могут") в сети нет. Может, была, но большинство из нас ее даже не застало. Берегите щщи.

Я не ем грибы. Во-первых, человеческий организм не приспособлен для усвоения грибов, от них развиваются язва, СПИД и прыщи. Во-вторых, это аморально, сходите хоть раз на фабрику по производству грибных полуфабрикатов, посмотрите, как они мучаются! В-третьих, человек – не свинья, чтоб трюфели глодать. Это что касается идейных веганов-пропагандистов. На не особенно идейных мне насрать – ну мало ли кто чего не жрет. Я, например, помимо грибов не ем рыбу, морепродукты, суси, тушеную капусту (информация для тех, кто хотел бы меня покормить).

Матерные слова не обладают силой магических заклинаний, от их употребления не рушатся города, не сиротеют дети и не падает небо. Это просто комбинации букв. Точно такие же, как и не матерные. Культурный общественный договор придал им особый статус для того, чтобы речь можно было делать ярче, жестче, цветастей. Тот же самый договор и лимитирует ситуации, в которых уместно употребление. Много – плохо, отказ – глупо. Конкретная уместность – предмет размышлений. Вставляющий «бля» через слово столь же омерзителен, сколь псевдо интеллигент разряда «я не приемлю матерщину».

Однажды учительница пения заебалась слушать наше блеяние. Тогда она стала вызывать детей, посещавших музыкальные школы, и просить их сыграть что-нибудь для одноклассников. Вышел и мой друг Коля. Сыграл. «Спасибо, - сказала учительница. – Красиво. Что-то восточное…» «Сам сочинил!», - гордо сказал Николай. Потом выяснилось, что он просто в хаотичном порядке мягко давил исключительно на черные клавиши в пределах трех октав – таким образом получается бессмысленная, но иногда красивая мелодия. Ровно так снято 50% артхаусных кинофильмов. Еще 45% - просто выебоны. Искать в говне жемчужину (смотреть все, чтоб получить удовольствие от 5%) – занятие утомительное и лично меня давно заебало.

Мне не очень понятно значение термина «спорные территории» в геополитическом смысле. Хули спорить, кто сильнее и наглее, того и. Детский сад с переговорами слишком дорого обходится всем.

Столицу России, безусловно, давно пора перенести куда-нибудь в Боровск, Медвежьегорск или Ошу. Сотня-полторы лет – и у нас новый мегаполис. А потом еще куда-нибудь перенести. Один город в наших климатических и экономических условиях слишком жиреет и хуеет, когда столица там всегда. Питер с Москвой свое уже получили. У нас и так уже полно высоток, дорогие проститутки и многокилометровые пробки. Снялись и полетели.

Пускающий слюни, вяжущий носки во рту языком вместо речи агрессивный бухой дебил и дергающий ногой в ритм музыки, растекшийся по дивану, пожирающий все, что плохо, но аппетитно лежит, укурок – явления одинаково омерзительные. Ну в моем случае, например. А вообще надо либо все запретить, либо все разрешить лет с 25 с обязательной постановкой на учет. Но первым делом, конечно, надо прекратить врать на тему спиртного и наркотиков из телевизора.

Дом-2 – это современная энциклопедия русской жизни заместо «Евгения Онегина». Если кто думает, что его речи (вербальные или в бложиках – неважно) звучат умнее, а поступки выглядят обоснованней, скорее всего (на 99%) он ошибается. Примерно в этом и разгадка масштаба феномена. Тем, кто не склонен к рефлексиям, смотреть на себя забавно, остальным – противно узнавание. А вот надо ли все время людей массово тыкать мордой в ссанье, как котят, или стоит пытаться их увещевать и образовывать, я для себя пока не решил.

Люди, декларирующие позицию «принципиально не смотрю телевизор», кажутся мне позерами. В чем понт? Тем более что это в большинстве случаев вранье, под которым кроется что-нибудь вроде «не смотрю российское телевидение», «не смотрю российскую рекламу», «не смотрю российские новости» и т.п. Сериалы, научные передачи, «красивая» «креативная» реклама, вышедшие больше года назад на DVD кинофильмы, даже «смешные» видеоролики – все это в той или иной степени телеконтент. Какая разница, щелкали вы пультом или в интернете нашли? Так дослушайте фразу, начавшуюся с «видели по телику» до конца и ответьте «да» или «нет» по сути (вне зависимости от вашего личного способа просмотра), а гордое опережающее «я не смотрю телевизор!» засуньте себе в жопу.

Остановимся пока на этом. Если какие важные холивары забыл – напомните, может, дополню.

http://susel-times.livejournal.com/375794.html

Цитировать — Сообщение №143
29 января 2011 года
00
Воистину так!
И решил Господь наказать русский народ. И наслал он на него 10 казней египетских. Но выдержал русский народ. И создал Господь три казни русские: Родное Правительство, Родной Автопром и Родную Тёщу…

Цитировать — Сообщение №144
19 февраля 2011 года
00
Здравствуй, будущие!

Раз все стало массовым, то и упростилось. Когда-то книгу читали лишь немногие - тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей, ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов, радиопередач, журналов, книг снизилось до известного стандарта. Этакая универсальная жвачка...

Постарайтесь представить себе человека девятнадцатого столетия - собаки, лошади, экипажи - медленный темп жизни. Затем двадцатый век. Темп ускоряется. Книги уменьшаются в объеме. Сокращенное издание. Пересказ. Экстракт. Не размазывать! Скорее к развязке!

Произведения классиков сокращаются до пятнадцатиминутной радиопередачи. Потом еще больше: одна колонка текста, которую можно пробежать за две минуты, потом еще: десять - двадцать строк для энциклопедического словаря. Я, конечно, преувеличиваю. Словари существовали для справок.

Но немало было людей, чье знакомство с "Гамлетом" ограничивалось одной страничкой краткого пересказа в сборнике, который хвастливо заявлял: "Наконец-то вы можете прочитать всех классиков! Не отставайте от своих соседей". Понимаете? Из детской прямо в колледж, а потом обратно в детскую. Вот вам интеллектуальный стандарт, господствовавший последние пять или более столетий.

- А теперь быстрее крутите пленку, Монтэг! Быстрее! Клик! Пик! Флик. Сюда, туда, живей, быстрей, так, этак, вверх, вниз! Кто, что, где, как, почему? Эх! Ух! Бах, трах, хлоп, шлеп! Дзинь! Бом! Бум! Сокращайте, ужимайте! Пересказ пересказа! Экстракт из пересказа пересказов! Политика? Одна колонка, две фразы, заголовок! И через минуту все уже испарилось из памяти. Крутите человеческий разум в бешеном вихре, быстрей, быстрей! - руками издателей, предпринимателей, радиовещателей, так, чтобы центробежная сила вышвырнула вон все лишние, ненужные бесполезные мысли!

Срок обучения в школах сокращается, дисциплина падает, философия, история, языки упразднены. Родному языку и орфографии уделяется все меньше и меньше времени, и наконец эти предметы заброшены совсем. Жизнь коротка. Что тебе нужно? Прежде всего работа, а после работы развлечения, а их кругом сколько угодно, на каждом шагу, наслаждайтесь! Так зачем же учиться чему-нибудь, кроме умения нажимать кнопки, включать рубильники, завинчивать гайки, пригонять болты?

- Долой драму, пусть в театре останется одна клоунада, а в комнатах сделайте стеклянные стены, и пусть на них взлетают цветные фейерверки, пусть переливаются краски, как рой конфетти, или как кровь, или херес, или сотерн...

Как можно больше спорта, игр, увеселений - пусть человек всегда будет в толпе, тогда ему не надо думать. Организуйте же, организуйте все новые и новые виды спорта, сверхорганизуйте сверхспорт! Больше книг с картинками. Больше фильмов. А пищи для ума все меньше...

- Возьмем теперь вопрос о разных мелких группах внутри нашей цивилизации. Чем больше население, тем больше таких групп. И берегитесь обидеть которую-нибудь из них - любителей собак или кошек, врачей, адвокатов, торговцев, начальников, мормонов, баптистов, унитариев, потомков китайских, шведских, итальянских, немецких эмигрантов, техасцев, бруклинцев, ирландцев, жителей штатов Орегон или Мехико.

Герои книг, пьес, телевизионных передач не должны напоминать подлинно уществующих художников, картографов, механиков. Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп,- не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали.

Журналы превратились в разновидность ванильного сиропа. Книги - в подслащенные помои. Так, по крайней мере, утверждали критики, эти заносчивые снобы. Не удивительно, говорили они, что книг никто не покупает. Но читатель прекрасно знал, что ему нужно, и, кружась в вихре веселья, он оставил себе комиксы. Ну и, разумеется, эротические журналы.

Техника, массовость потребления и нажим со стороны этих самых групп - вот что, хвала господу, привело к нынешнему положению. Теперь благодаря им вы можете всегда быть счастливы: читайте себе на здоровье комиксы, разные там любовные
исповеди и торгово-рекламные издания...

Когда школы стали выпускать все больше и больше бегунов, прыгунов, скакунов, пловцов, любителей ковыряться в моторах, летчиков, автогонщиков вместо исследователей, критиков, ученых и людей искусства, слово "интеллектуальный" стало бранным словом, каким ему и надлежит быть.

Рэй Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту" .

Цитировать — Сообщение №145
19 февраля 2011 года
00
Про полицию

Последнее время только мертвый милицию не пинает. Милиция такая, милиция сякая. Идет такой, ровный гундеж граждан. Стараются придумать аббревиатуру попоганее, типа «ПИДР», «СУКА». Соревнуются в интернетах на самый классный креативчик по обсёру ментов. СМИ поднимают хай до небес, как только видят в каком-нибудь проишествии промелькнувшую ментовскую фуражку.

Разные недоумки-обличители, вооружившись телефоном, снимают на камеру ментов и с уханьем выкладывают подредактированное видео с дибильными комментариями в сеть. Промывание того, что в некоторых головах совершенно напрасно называют мозгом, идет полным ходом. На все это, с радостью потирая ручонки, смотрят те, кому это выгодно. И не надо говорить, что мол, это паранойя и кому это надо. Надо. Кому, узнаем попозже, может быть. Если поздно не будет.
И никто не думает, что лет через 5-10 этот самый народ от милиции, пардон, полиции выть будет. Почему? Спрашивали, отвечаем.

В эти самые 5-10 лет службу в милиции закончат люди рожденные в СССР. Которых еще успел воспитать народ и, как говорится, партия. Которые в какой-то степени сдерживали поколение милиционеров помоложе, я бы сказал, промежуточное. Люди, мозги которых не были засраны пиндосской пропагандой. Люди у которых, чтобы там не писали СМИ, еще остаются какие-то моральные принципы.
И придет им на смену поколение «пепси». Воспитанное «Домом-1,2 и т.д.». Пиндоскими гламурными журнальчиками с геями на обложках. Камеди клабом. Самым лучшим фильмом. И с отсутствием каких-либо моральных принципов, ибо современная школа на это заморачиваться не будет. И, что самое главное, поколение воспитанное ВАМИ, дорогие граждане. Воспитанные негативом, который ВЫ вбиваете в их головы. Воспитанные примерами, тиражируемыми нашими «объективными» СМИ.

А еще посмотрите, кто сейчас идет служить в милицию. Только внимательно. Идут любыми путями. Стараются поступить в высшие учебные заведения милиции. Начальниками хотят быть. Чтобы пасти потом баранов. Понимаете, о ком я?
Так что готовтесь, граждане. Полиция не за горами. Гундеть осталось недолго.

— бурундугбля
http://udaff.com/read/polemika/112257/

Цитировать — Сообщение №146
17 марта 2011 года
00
Почти угадали



В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек.

Японский язык стал языком международного общения, президент Южной Кореи и председатель КНР обращаются в синтоизм, а президент России отказывается от претензий на затонувшие Курильские острова. В силу того, что иностранные валюты полностью обесценены, иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта. Премьер-министр Японии Ясудзуми Дзюнъитиро[1] и командующий силами самообороны Японии создают GAT — Gaijin Attack Team — которая должна защищать японцев от иностранцев и депортировать иностранцев, нарушающий закон.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589

Цитировать — Сообщение №147
17 марта 2011 года
00
Цитата: 304
Почти угадали



Я смотрел. Наманый фильмец :) Хорошо себя стебут.


Цитировать — Сообщение №148
17 марта 2011 года
00
Лучшие перлы президента России

1) Количество потребляемой рыбы – это признак цивилизованности государства! Мы все пошли от фишки, которая происходит от рыбы фиш!

2) Мне часто задают вопрос, много это или мало. Не знаю. Но ни в одной стране мира такого нет! (бурно отреагировал Медведев на вопрос о материнском капитале).

3) Конечно, унылые лица с золотыми цепями, в малиновых пиджаках — они в прошлом, но выдавить чужака с локального рынка можно и вполне законными на первый взгляд мерами! (поразмышлял о нынешних реалиях рынка недвижимости президент)

4) Если не следить за здоровьем, современные нагрузки практически ни один организм выдержать не может. Надо стараться сохранять спокойную атмосферу и пить много китайского чая!

5) Являясь частью европейской экономики, и, соответственно, мировой экономики, мы должны принимать правила, сложившиеся в Европе. А это означает, что бесплатного газа ни для кого больше не будет!

6) Срок ожидания "скорой помощи” теперь составляет 25 минут. Это на 10 минут меньше, чем было год назад. Думаю, что это не предел.

7) Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!

8) Если я скажу губернатору, что надо заниматься библиотеками, тот ответит, что у него нет денег, например, на железные дороги. И возразить будет нечего. (ответил Медведев на обращение литераторов обратить пристальное внимание на состояние библиотек в стране и судьбы престарелых писателей).

Цитировать — Сообщение №149
18 марта 2011 года
00
Цитата: Sauron
Я смотрел. Наманый фильмец :) Хорошо себя стебут.


А я смотрел "Гибель Японии". Тоже, ничётак фильма; в конце вся япононация мигрирует по миру.
(почему-то больше всего их мигрировало в сибирь)


Цитировать — Сообщение №150
18 марта 2011 года
00
Цитата: 304
А я смотрел "Гибель Японии". Тоже, ничётак фильма; в конце вся япононация мигрирует по миру.
(почему-то больше всего их мигрировало в сибирь)



Я его никак досмотреть не могу. Всё время перед сном врубаю и засыпаю :)


Цитировать — Сообщение №151
20 марта 2011 года
00
Про Японию и Поросенка-Долбоеба

Есть у нас в сказках такой Нуф-нуф, поросёнок-долбоёб, построивший домик не то из веток, не то еще из какой хрени. При этом он прекрасно знал, что по лесу бродит Волк, наделенный дыханием джазового саксофониста. Но не придал значения. И, рано или поздно, моменты истины наступил. Пришел Волк, дунул, и домик развалился. Поросенок Нуф-нуф сбежал к брату Наф-нафу, и там уже отсиживался в комфорте под отдаленную канонаду, как пианист Шпильман в фильме Поланского.
Казалось бы, при чем здесь Япония?
Да очень просто: Япония – это Нуф-нуф, только не такой везучий, как сказочный поросенок.




Их острова всегда были, можно сказать, самой сейсмически опасной зоной планеты. Их трясло всегда, причем ****ец как. И они это знали прекрасно. Каждое поколение японцев убеждалось в этом, и не раз.
Они строили свою жизнь и цивилизацию на кратере вулкана. Беспечно, как Нуф-нуф. Авось, волк пройдет мимо. Сто раз уже ходил и рушил, ну сто первый-то раз точно пронесет...
При этом все шансы были.

Тринадцатый век, сильная самурайская держава с крупнейшей на тот момент армией в мире, только что порвавшей монголов на свастики, и рядом – ослабленный феодальными противоречиями Китай. Земли в Китае – «бери-не-хочу». До сих пор – четвертая в мире страна, после нас, Канады и Штатов... Китай ослаблен, да и япоснкое каратэ весомее, чем китайское кунфу, кто в конце 80х ходил в видеосалоны, тот поймет меня.
Или Дальний Восток – там живут мирные племена рыбаков, до прихода Хабарова сотоварищи - еще пятьсот лет... владейте на здоровье, самураи!
«Но нет бля, мы ведь- традиционный народ, наша земля хоть и стремная, но наша! Не пойдем никуда! Мы – бандерлоги, великий островной народ! Да, земли у нас бесплодные, да, нас трясет все время, да климат у нас – мягко скажем, не Гавайи (кстати, напомните потом, через семьсот лет разбомбить их Перл-Харбор, чтоб неповадно было жить в цветущем раю), все равно остаемся здесь, ибо здесь – лежат наши предки, уйти не позволяет религия-с.»

Через пару веков европейские страны повели себя по-другому. Умнее. Как Наф-наф. Смельчаки сгоняли на каравеллах на край земли, обнаружили там материк с шикарным климатом, золото под ногами валяется, местные жители – лохи, хоть и мудрые, и ка-ак все ломанулись! При этом оставляя Европу метрополией – от родной земли никто не отрекался...
Да и русские в кой-то веки проявили себя Наф-нафами тогда.
«Ага, Ермак Тимофеевич, сука, обнаружил занятную штуку – Сибирь. Нам и здесь, на Среднерусской возвышенности, не тесно, но Сибирь ох как интересна и важна. А ну-ка, стрельцы, ребята, айда за Урал мониторть бесхозные угодья! НИЧЬЁ ВЕДЬ! А местных не трогайте, только буйных. Остальных приучать к водке и к иконам!»
И вот так заштатное царство превратилось в огромную империю.
Где в это время были японцы? Строили домик Нуф-нуфа, бля!
Сколько проплыл Колумб? Сколько прошагал Хабаров? Полземли.
А у Нуф-нуфа два полета стрелы до Китая и два плевка до Дальнего Востока... но нет ведь, там же нет землетрясений, так как-то скучно без них...
Таким образом Наф-нафы за триста лет поделили планету. Карта устаканилась. Западные Наф-нафы раздербанили Африку, Азию, Америку и Австралию. Русские Наф-нафы каким-то чудом взяли контроль за невероятно огромной территорией – Сибирью.
А Нуф-нуфы строили домик на вулкане, попивая сакэ за здоровье Императора…

История – милосердная госпожа, дала второй шанс. Начало двадцатого века. Они изрядно потрепали Китай и Россию. Забрали себе Корею, Тайвань, Курилы и Сахалин... Ну чего же ждёте, черти?! Идите на новые земли. Рыбы там больше, чем у вас! Китай и Россия шугаются пока что, кто смел, тот и съел, вперед!
Ан нет. Нуф-нуфы упустили и это шанс. Нуф-нуф строит домик из веток.

К середине двадцатого века вроде искра забрезжила – «русские гайдзины, отдайте Курилы, они вроде как наши были!» Хрущев им справедливо посоветовал катиться колбаской по Малой Спасской, они потом долго переводили фердипердозную фразу.
И правильно, момент-то упущен. Шансы были? Были, и не раз.
Кто ж виноват? Кто идет за клинским?
Дальше – больше.
Расцвет науки и техники. Самое время вбухивать деньги в сейсмическую безопасность, насыпать новые острова, или попросить у Москвы Сахалин в обмен на Сумасшедшие Бабки. Но нет! «А давайте лучше изобретать плееры, кассеты, видики, стерео, телеки, покемонов, порнуху со школьницами и умные холодильники!»
Мир ахнул. «Ай да японцы, ай да sukinsan! Ах, что за технологии! Вот Нуф-нуф красавчик! Живет в домике из веток, а хата внутри обставлена – полный хай-фай!»
Почивать на лаврах – все этим грешат, японцы тоже. Короли технологий, ну и ладно, несите еще сакэ, заодно как напьемся, опять вспомним за Курилы и постучим кулаком по циновке.
И тут…

11 марта 2011го. Пришел Волк и дунул. Ей-богу, смешная фраза, как будто из наркоманского анекдота. Но только вот ни хуя не смешно. Трагедия.
Землетрясения бывает не только в горах, но и под атомными реакторами, цунами – штука серьезная, и японцы это знают лучше всех... Да и само слово цунами - японского происхождения, это их мулька изначально, это - чуть ли не единственное японское слово, которое употребляет весь мир, наравне с самураями, сакэ и ниндзя!
Жалко ли японцев? Бля, безусловно. Стоит ли им помогать? Да, без вариантов.
Но все равно у меня обескураженность – КУДА СМОТРЕЛИ-ТО, НУФ-НУФЫ?!
Может, на примере этой беды, хоть другие Нуф-нуфы задумаются?
Поверьте, мы доживем до того, когда землетрясения разрушат Стамбул и Лос-Анджелес, и когда вода смоет на*** Голландию...
Ребят, при всем уважении, но неужели история ничему не учит?
Поверьте опытным Наф-нафам. Мы-то поможем, да вот жалко будет невинных жертв, которые не успеют спастись...

Даже, не знаю, какую мораль вывести...
Может,

ЧИТАЙТЕ РУССКИЕ СКАЗКИ, И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Да нет бля, они слишком гордые, чтобы читать чужое... Да и "а судьи кто?". Мы-то сами выросли на наших сказках, вот и верим, что можно, не слезая с печи, найти себе Принцессу с бездонными глазами и кучерявой пелоткой, замутить Скатерть-самобранку с неограниченными подходами к телеге, и иметь в кармане Неразменный пятак, чтобы на него купить Живую воду, и закусывать проклятую Молодильными яблоками... В общем хоть и мы - Наф-нафы, а у самих рыльца в пуху. В халяву верим безгранично.
И хочется закончить традиционным японским стихотворением хайку:

Завяла сакура на склоне Фудзиямы
Счетчик Гейгера трещит как цикада
Ой, а мы и подумать не могли, что так выйдет!

@ Том Сойер

Цитировать — Сообщение №152
23 марта 2011 года
00
Есть ли в Бодуне вода?

Место рождения, как и родителей, не выбирают. Тут как повезет: кому-то - Палермо, кому-то – Овнище... «Это Родина, сынок, привыкай!». Предки наши были простые веселые люди, поэтому на карту России без смеха и слез не взглянешь!

Большое Бухалово
Выпить на Руси любили всегда, и под это дело называли поселения по-честному, как есть. Пьянкино, может, и хотели как-то красиво наречь, Лебедушкино там или Лучики, но как приедут советоваться с местными жителями - так одно и то же! Все в лоскуты! Ну и что их после этого как Ясноглазово записывать? Но даже на таком причудливом фоне выделялось Большое Бухалово. А где Бухалово, там и Куриловка. И Матюково, конечно, куда ж без него!
Выпить на Руси любили, а вот утро – не очень. В Воронежской области местные жители, надо полагать, проснувшись после вчерашнего, назвали село – Хреновое. А соседнюю деревню, куда сбегали в поисках крепкоградусного лекарства – Безводовка. Неважнецкий был день, скажем прямо…
А сколько названий деревням и селам дали прохожие! Поглядят на страдальцев и запишут – Опухлики. Пройдут чуть дальше, вот-те на – Синенькие! Еще дальше - Новые Алгаши.

Главное в застолье - не увлекаться, этак можно и Синие Кусты увидеть, а там и до Красного Слона недалеко.
Про ЭТО
Игривых названий на Руси не боялись, ханжеством не страдали, и поэтому теперь слишком утонченным особам остается только краснеть, читая в атласе, до чего дошла фантазия наших предшественников!
Не всякая женщина, к примеру, отпустит мужа в Засосную. Даже по прибыльным денежным делам. И как не объясняют мужики, что Засосная – значит, «за соснами», и ничего такого - жены ни в какую! А мужья стараются не отпускать своих половинок в Верхнее Зачатье. Так, на всякий случай. А вот в Попки едут все, в Попки можно ехать спокойно - милое, судя по названию, местечко, это вам не Вобля какая-нибудь. И не Зады. А ведь есть еще где-то в глубине республики Коми Большая Пысса. Ну, это, судя по всему, особая история…
Не Лохово, так Дураково
Родился человек, растет себе, развивается, а, научившись говорить, спрашивает, как, дескать, место называется, где мы живем, родственники мои дорогие? А те в ответ: Какино, мол, или, допустим, Дураково. Вот-те раз! И как теперь жить? В Какино-то? Писать письма с обратным адресом, регистрироваться на сайтах знакомств, приглашать друзей из других городов в гости? Что они подумают?
А какими представляются приезжим жители деревни Большие Пупсы? Упитанными голышами? Загадочное же поселение. Что там происходит? А чем занимаются в Муходоево тихими летними вечерами?.. В общем, развернулись наши предки в деле именования «лесов, полей и рек» на полную катушку – Тухлянка, Лысая Балда, Козявкино, Дешевки… Страна большая, могли себе позволить не церемониться. А потомки этих шутников не хотят жить где-нибудь в Мусорке, кочевряжатся.
Есть в Иркутской области село Лохово. Может, лет тридцать назад оно и ничего было, вполне себе нормальное название. А сейчас жители чего-то загрустили. Особенно лоховская молодежь. Терпели-терпели, да и решили изменить название на нейтральное – Сибирское. Но им отказали. Не положено. «Это Родина, сынок, привыкай!».
А ведь всякому лоховчанину, какинцу и козявкинцу обидно за малую родину. Может, в селе Чуваки живут тихие интеллигентные люди. А, положим, в Выдропужске девушки красивые. Милые обаятельные выдропужинки. А Отхожее – чистое уютное место. Но вот не повезло. Не выбирают место рождения, а предкам - привет!

P. S. Но есть и позитивные названия, не без этого. К примеру, под Ростовом притулился поселок Веселая Жизнь. На выезде из него стоит указатель, на котором Веселая Жизнь перечеркнута. Хоть не уезжай, а то попадешь куда-нибудь в Новопозорново или в Бляву, не при детях будь сказано.

http://tunser.livejournal.com/59392.html

Цитировать — Сообщение №153
24 марта 2011 года
00
Геноцид мужчин. Демонизация женщин

Геноцид мужчин начался с христианизации, однако за давностью лет и по причине того, что наш национальный организм смог худо-бедно переварить эту напасть, оставим этот процесс и перейдем непосредственно к финальному аккорду сего злодейского мероприятия. Это позволит многим иначе взглянуть на семью и на проблемы, которые в ней есть.
В 1917 году враги человечества организовали революцию. То что Троцкий приплыл из США, имея американский паспорт, выданный Вудро Вильсоном, создателем ФРС, а Ленин приехал в пломбированном вагоне из Западной Европы-факты. Чем они занялись? Они стали уничтожать Мужчин с большой буквы М. Первым делом была уничтожена национальная интеллигенция и заменена а ту агентуру, что прибыла вместе с революционерами, либо вербовалась на месте. Ученых, писателей, деятелей культуры уничтожили или выселили. Можно причислить их к брахманам или волхвам, хотя это не совсем корректно.

Далее следовало уничтожение воинов, кшатрий, витязей. Так враги человечества в Гражданской войне помогали и Белым, Красным и даже махновцам, периодически нарушая взятые обязательства. Цель была одна, чтобы Мужчин- воинов, защитников умерло как можно больше. В значительной мере были истреблены казаки. Настоящие Мужчины истинные, доблестные и благородные повсеместно истребились. На очереди стояли просто трудолюбивые люди, достойные семьянины вайшьи, веси, кулаки. Раскулачивание истребило и их. Кто остался? Быдло, смерды, гопники, пролы, шудры. Остались и вдовы и безотцовщины.

Но на этом дело не закончилось, ведь у погибших остались дети. Как не промывали им мозги в пионерских лагерях и детских домах, они жили, и это с точки зрения врагов человечества было очень печально. Именно их немецкие танки должны были вкатать в грунт. Натравливая Гитлера на СССР, сталинскую Россию, едва успевшую переварить большевистскую отраву в виде шпионов и предателей никто не надеялся на то, что немцы захватят нашу страну. Единственной целью был геноцид русского и немецкого народов и в первую очередь переживших Первую Мировую достойных Мужчин. Дивизии СС были отборными, они же и направлялись на самые опасные участки фронта, здесь и потери были соответствующими. Главная цель истребить двадцать миллионов лучших русских и десять миллионов лучших немцев была достигнута. Посмотрите на карту, понятно было, что Гитлер не завоюет Россию, тем более, что Группы армий расходились по территории, а не сходились, как это следует из основ стратегии, план был обречен изначально. Говорите что угодно про политические интересы, всё это дым. Главная цель массовое убийство достойных Мужчин. Когда союзники были в Нормандии, а мы на Одере, любой понимал, что Рейх обречен. Если Гитлер был таким уж борцом за народное счастье, то самым верным решение было объявить о капитуляции и застрелиться. К несчастью Адольф Алоизович не был патриотом Германии и немецкого народа, а был марионеткой врагов человечества. Именно поэтому под танки союзников ушли подростки из Гитлерюгенд. Они ведь хоть и юные, но отборные, конечно они обязаны умереть, это даже не обсуждается. Всё так и исполнили. Потому Гитлер и дожил на достойной пенсии до глубокой старости где-то в Латинской Америки.

А вот у нас всё еще оставался шанс. За двадцать миллионов жизней мы не должны были купить ничего, мы должны были потерять Украину, Белоруссию, Кавказ. Но мы нарушили замыслы врагов человечества. Мы приобрели супердержаву. Мы распространили своё влияние как никогда далеко. Мы прибрали к рукам Поднебесную. Мы стали воссоздавать офицерство, национальную научную и культурную элиту. Мы даже заложили огромный океанский флот! Мы могли бы еще всё исправить. Сироты пошли бы в государственные учреждения и хоть на двадцать человек, но получили бы одного Отца. Как-нибудь бы выкрутились. К сожалению, когда народ захотел окончательно очиститься от своих врагов, шпионов и предателей, они нанесли упреждающий удар и расправились с силами представлявшими для них опасность.

И что мы получили. Кучу вдов, выпускающих в свет продукты женского воспитания и быдло, худших из мужчин. Короче, Мужчин с большой буквы М не осталось, а осталось одно дерьмо и фабрики по его производству. Так власть в семье попала в руки женщины. По идеи женщина не должна заниматься тем, чем мужчина. Но если зарплата 120 рублей, а систему враги человечества, захватившие власть после убийства Сталина, выстроили так, что хоть ты лопни, хоть тресни выше 180 она не станет, а этого мало, то женщина вынуждена идти работать. Женщина может всю жизнь работать на одном мести и не мучится. А мужчина, какой бы он ни был, от бесперспективности начинает страдать. Эта наша природа. И тут появляется алкоголь. И это еще более усиливает власть женщины в семье. Если бы можно было приложить голову и усердие, а на выходе получить 1000 рублей, то не было бы проблем. Но систему строили не так. В итоге из этих уродливых семей стали выходить уродливые дети. Мальчики и девочки, видевшие отца, пьяную тряпку и господствующую мать и понимающие это уродство, как норму жизни. Женократия может обеспечить некоторый минимум в быту, но ни о каком развитии или достойном воспитании, тем более мужчин, не может идти речи. Оттуда же откуда приехал Троцкий, пришла и феминизация и эмансипация. Эти выкидыши мрачных умов подвели идеологическую базу под уродливый порядок, результат беспощадного геноцида. Связь между Первой мировой и «женским движением», когда враги человечества поставили женщин к станку, а их мужей отправили на убой, все признают. Оттуда же пришли к нам Питер Гриффен, Гомер Симпсон, Геннадий Букин. Всё это для того, чтобы еще прочнее утвердить в детских мозгах уродливую модель. Так женократия важнейший инструмент порабощения.

В женократичной семье мужчина обречен на пожизненное рабство. Или обречена семья, если у него достаточно сил.
Как это работает? Если мужчина принял женократию, нет никаких вопросов. Он останется рабом, тряпкой и дети его будут такими же. Бывает, что он восстаёт без понимания. Да, мы развиваемся, и из быдла рождаются веси и витязи, защитники семьи и народа. Что тогда? Тогда система начинает его гасить. По идеи наша трудовая деятельность (лучше говорить труд, а не работа) наш фронт. Наша семья-наш тыл. Но восставший мужчина, приходя домой попадает на фронт. Это фронт борьбы за власть. В итоге мужчина не только не восстанавливает силы, он еще и расходует уйму энергии на эту войну, на эти скандалы. Из-за чего скандал? Поводов может быть много, а причина одна-власть. Выгодно ли это? Конечно нет. Допустим, мужчина мало зарабатывает. По секрету скажу, рабы всегда мало зарабатывают. Хорошо зарабатывают хозяева, руководители, на худой конец специалисты, которые не боятся зайти в кабинет к хозяину и потребовать своего. В семье он раб, и любой скандал-напоминание об этом. Так как на работе он сделается господином? Я не знаю ни одной семьи, где такие скандалы привели бы к росту доходов. Вариантов три.

Первый. Мужчина сломается, спасение от злобной жены он найдет в бутылке, доходы упадут.
Второй. Мужчина разведется, логично рассудив так: «Пусть я заплачу оброк в 25%, чтобы эта тварь не пила мою кровь, я легко заработаю вдвое больше, если никто не будет трахать мой мозг, таким образом мой доход всё равно вырастет в полтора раза, даже с поправкой на алименты, а если учесть доходы в конверте, то и того больше».
Третий. Женщина окажется достаточно мудрой, чтобы сдать власть и обеспечить тыл. Доходы вырастут не в два, а пять раз, а объем благодарности превысит алименты в десять раз. Скорее всего, женщине вообще не придется в скором времени работать, а только жить на даче и рожать детей. То есть делать женские дела, выполнять предписанные природой обязанности. Карьера для женщины — миф. Любая карьера в 60 лет закончится грошовой пенсией, и что увидит эта женщина, обернувшись на свою жизнь. Пустоту. Повидал я таких леди в ЭКО-центре 200.000 за цикл между прочим. Радует, что хоть к сорока пяти годам дошло, а не к шестидесяти.

Как обеспечить тыл? Тыл не только бытовые нужды, тыл в первую очередь психологическое понятие. Вот как это работает.
Если человека назвать свиньей тысячу раз, он захрюкает. Подробности можно прочитать у Карнеги или проверить на личном опыте. Никакая критика никогда не приносила пользы, никакие оскорбления никогда ничего не меняли, а лишь побуждали им соответствовать. Психика работает так.

Неправильная женщина кричит: «Ах ты, паскуда, опять нажрался!»

Мужчина думает: «Да, сучка, и завтра нажрусь, чтоб ты побесилась, тварь.»

Правильная женщина в аналогичной ситуации утром ( да, именно утром, с вечера с пьяным лучше не общаться) говорит: « Ты такой хороший, ты любишь меня и детей, ты заботишься о нас.» Всё. Главное без сарказма. Говорить надо то, что ты хочешь увидеть. Можно еще прижаться.
Мужчина думает: «А чего это она не ругается?» Каждая ругань билет на новую пьянку. А после такой фразы бухать будет как-то стыдно, ведь он любит детей и жену и вообще надо домой идти, его там тоже любят. Ну хоть какую-то семью скандалы избавили от бухла? Ну хоть одну?
Важно избегать слов Надо и Должен и вообще всех глаголов повелительного наклонения. Это слова власти.

Неправильная женщина говорит: «Ты должен больше зарабатывать!»

Мужчина думает: «Кому должен? тебе и твоей матери, кому должен- всем прощаю, пошли вы нахер. И вообще пришло время Воркрафта.»

Правильная женщина говорит: «Ты умный и талантливый, у тебя всё получится».
Не стоит задавать вопросов и высказывать свое мнение по трудовой деятельности, даже если спрашивают. Жена, как правило, не знает коллег и не владеет предметной областью, она не может дать нормальный совет.
Что сказать: «Ты всё преодолеешь, потому что ты умный и талантливый. Мы верим в тебя. Мы тебя любим. Ты молодец.»
« Ты сможешь. Ты хороший.» это просто выгоднее, чем «Ты никчемный неудачник, ты плохой.» И эту выгоду вы заметите моментально в виде благополучия и очень скоро в виде денежных знаков.

С прямыми атаками разобрались. Теперь контратаки. Критику со стороны мужа воспринимать надо правильно. Обороты «А вот ты…», «А сам-то…» и подобные должны быть забанены.
Муж говорит: « Что-то картошка недожаренная».
Неправильная женщина говорит: «Вообще-то я устаю, а ты мог бы мне помогать. И вообще не жри, если не нравится».
Опустим следующие несколько ударов и контрударов, но заметим, что этот ужин с высокой долей вероятности закончится в кабаке или у любовницы, кому что ближе.
Правильная женщина скажет: «Извини. Я люблю тебя, ты такой хороший».
Даже если этот ужин не закончится совместным походом в ресторан. То мужчина уж точно останется и вечер будет взаимно приятным.

Вопросы финансовой власти так же важны. Вопреки старой советской традиции мужчина должен хранит деньги. Женщина получает деньги на определенные нужды. Отдать зарплату, а после просить собственные деньги на обеды или запчасти, это ли не унижение? С другой стороны распределять средства это ответственность. Сегодня мужчина взял ответственность за семейный бюджет, завтра за проект на работе, послезавтра доходы выросли в полтора раза.
Как это так отдать деньги, чтобы выиграть деньги? Да именно так. Сколько не забирай рабскую зарплату, не хватит её ни на Деу Матиз, ни на полушубок из каракуля. При этом благодарности за прочный тыл с господского дохода хватит и на норку и на Опеь Корса, а может и на красную бэтрешку. Вот так это работает.

А еще у женщины есть монополия на насилие. Мужчина от природы имеет возможность совершить насилие физическое, женщина от той же природы имеет возможность совершать насилие психическое. Истерики не взвесят в травмпункте, а жаль. Так вот раньше эти силы находились в гармонии. Истерика легко пресекалась розгами. Сегодня же оттуда, откуда приехал Троцкий и Гомер Симпсон пришла мысль о том, что тот, кто поднял руку на женщину не мужчина. Пришла и впиталась в кровь. Ведь по этому праву женщины не только могут безнаказанно учинять истерики, они даже могут бить своих мужей, а эти лоси сидят и хлопают глазами. Рабом то он становится, слушая это и терпя побои, а никак не от пресечения этого. А порка дело хорошее, это конечно экстремальная область (в нормальной семье её нет, как и истерики), но она обеспечивает худой мир за счет паритета психологического и физического насилия, а еще может закончиться для женщины лучшем оргазмом в жизни. Так что не надо её сильно бояться, истерики страшнее.

Вот несколько историй разводов, чтобы лучше понять проблему и глупость.
У моей старой подруги двое детей, сейчас она развелась и уверяет, что не кривая, не урод и найдет лучше. Конечно, мама всегда скажет, что ты красавица, а вот достойна ли ты лучшего на самом деле? Мир устроен справедливо, каждый имеет то, что заслуживает. История такая: муж зарабатывал 20 тысяч, она устраивала скандалы. Они развелись. В письме она пишет: «в наше время нужно зарабатывать от 30». Вот так, истеричка с двумя грузилами, допекшая своими истериками мужа до того чтобы он оставил двоих детей, лишившая их отца за жалкие 10 тысяч верит, что достойна лучшего. Ищи на Канатчиковой дачи.

У моего друга есть два противоположных примера.
Его отец пил и мать с ним развелась. В итоге отец спился и умер, а мать осталась с двумя детьми. Замуж её так никто и не взял. Круто, правда?
Дядя этого друга сильно пил, его жена вылечила мужа своей любовью. Дядя открыл фирму, перебрался в Москву, купил без всяких ипотек квартиру, добротный автомобиль, живет с женой и процветает. Вот так это работает.

Видел вопрос на мейли: «Муж стал увлекаться азартными играми. Что делать?» Лучший ответ, выделенный зеленым: «Разводится»
Это ли не мерзость?
Читаю в ЖЖ: «Муж стал смотреть Доктора Хауса и подражать ему. Думаю разводиться.»
Шквал комментов: «Так и надо!» Что за уродство у них в мозгах?

Единственная причина для развода со стороны мужчины-жена неисправимый рабовладелец, даже понимая выгоду предпочитает иметь власть над рабом. Еще раз. Каждый раз, когда ты говоришь мужу, что он дурак или не мужчина можешь просто взять 5000 из кошелька и сжечь.
Клинический случай на самом деле. Можно дать эту статейку. Еще раз объяснить все выгоды. Ну если совсем уж никак, то, да, развод это печально, но лучше пожизненной деградации.
Со стороны женщины. Мужчина несмотря ни на что уклоняется от власти, не желает нести ответственность ни за себя ни за семью. Тоже клиника. Хотя всегда стоит подумать, а всё ли ты делаешь правильно. Может у него проблемы с онанизмом или гормонами. Стоит еще разок поискать выход.

Женократия — наша общая проблема. От неё страдают женщины и мужчины, разрушается общество, рождаются моральные уроды. Но в наших силах побороть это явление и прейти к гармонии.
Я надеюсь, что эта статья поможет мудрым женщинам и достойным мужчинам стать богаче и счастливее. Хотя те, чей мозг полностью зазомбирован пропагандой врагов человечества или те, кто получает зарплату за вредительство, напишут, что я ретроград и домостроевец и еще кучу гадостей, мне всё равно. Рабство, вражда, конфликты и нищета-цель их работы. Я же пишу для хоть немного здравомыслящих людей. И надеюсь, что их жизнь станет лучше.

Благодарю за внимание.

@ Vlad_Gr

Цитировать — Сообщение №154
24 марта 2011 года
00
Геноцид мужчин. Демонизация женщин

Геноцид мужчин начался с христианизации, однако за давностью лет и по причине того, что наш национальный организм смог худо-бедно переварить эту напасть, оставим этот процесс и перейдем непосредственно к финальному аккорду сего злодейского мероприятия. Это позволит многим иначе взглянуть на семью и на проблемы, которые в ней есть.
В 1917 году враги человечества организовали революцию. То что Троцкий приплыл из США, имея американский паспорт, выданный Вудро Вильсоном, создателем ФРС, а Ленин приехал в пломбированном вагоне из Западной Европы-факты. Чем они занялись? Они стали уничтожать Мужчин с большой буквы М. Первым делом была уничтожена национальная интеллигенция и заменена а ту агентуру, что прибыла вместе с революционерами, либо вербовалась на месте. Ученых, писателей, деятелей культуры уничтожили или выселили. Можно причислить их к брахманам или волхвам, хотя это не совсем корректно.

Далее следовало уничтожение воинов, кшатрий, витязей. Так враги человечества в Гражданской войне помогали и Белым, Красным и даже махновцам, периодически нарушая взятые обязательства. Цель была одна, чтобы Мужчин- воинов, защитников умерло как можно больше. В значительной мере были истреблены казаки. Настоящие Мужчины истинные, доблестные и благородные повсеместно истребились. На очереди стояли просто трудолюбивые люди, достойные семьянины вайшьи, веси, кулаки. Раскулачивание истребило и их. Кто остался? Быдло, смерды, гопники, пролы, шудры. Остались и вдовы и безотцовщины.

Но на этом дело не закончилось, ведь у погибших остались дети. Как не промывали им мозги в пионерских лагерях и детских домах, они жили, и это с точки зрения врагов человечества было очень печально. Именно их немецкие танки должны были вкатать в грунт. Натравливая Гитлера на СССР, сталинскую Россию, едва успевшую переварить большевистскую отраву в виде шпионов и предателей никто не надеялся на то, что немцы захватят нашу страну. Единственной целью был геноцид русского и немецкого народов и в первую очередь переживших Первую Мировую достойных Мужчин. Дивизии СС были отборными, они же и направлялись на самые опасные участки фронта, здесь и потери были соответствующими. Главная цель истребить двадцать миллионов лучших русских и десять миллионов лучших немцев была достигнута. Посмотрите на карту, понятно было, что Гитлер не завоюет Россию, тем более, что Группы армий расходились по территории, а не сходились, как это следует из основ стратегии, план был обречен изначально. Говорите что угодно про политические интересы, всё это дым. Главная цель массовое убийство достойных Мужчин. Когда союзники были в Нормандии, а мы на Одере, любой понимал, что Рейх обречен. Если Гитлер был таким уж борцом за народное счастье, то самым верным решение было объявить о капитуляции и застрелиться. К несчастью Адольф Алоизович не был патриотом Германии и немецкого народа, а был марионеткой врагов человечества. Именно поэтому под танки союзников ушли подростки из Гитлерюгенд. Они ведь хоть и юные, но отборные, конечно они обязаны умереть, это даже не обсуждается. Всё так и исполнили. Потому Гитлер и дожил на достойной пенсии до глубокой старости где-то в Латинской Америки.

А вот у нас всё еще оставался шанс. За двадцать миллионов жизней мы не должны были купить ничего, мы должны были потерять Украину, Белоруссию, Кавказ. Но мы нарушили замыслы врагов человечества. Мы приобрели супердержаву. Мы распространили своё влияние как никогда далеко. Мы прибрали к рукам Поднебесную. Мы стали воссоздавать офицерство, национальную научную и культурную элиту. Мы даже заложили огромный океанский флот! Мы могли бы еще всё исправить. Сироты пошли бы в государственные учреждения и хоть на двадцать человек, но получили бы одного Отца. Как-нибудь бы выкрутились. К сожалению, когда народ захотел окончательно очиститься от своих врагов, шпионов и предателей, они нанесли упреждающий удар и расправились с силами представлявшими для них опасность.

И что мы получили. Кучу вдов, выпускающих в свет продукты женского воспитания и быдло, худших из мужчин. Короче, Мужчин с большой буквы М не осталось, а осталось одно дерьмо и фабрики по его производству. Так власть в семье попала в руки женщины. По идеи женщина не должна заниматься тем, чем мужчина. Но если зарплата 120 рублей, а систему враги человечества, захватившие власть после убийства Сталина, выстроили так, что хоть ты лопни, хоть тресни выше 180 она не станет, а этого мало, то женщина вынуждена идти работать. Женщина может всю жизнь работать на одном мести и не мучится. А мужчина, какой бы он ни был, от бесперспективности начинает страдать. Эта наша природа. И тут появляется алкоголь. И это еще более усиливает власть женщины в семье. Если бы можно было приложить голову и усердие, а на выходе получить 1000 рублей, то не было бы проблем. Но систему строили не так. В итоге из этих уродливых семей стали выходить уродливые дети. Мальчики и девочки, видевшие отца, пьяную тряпку и господствующую мать и понимающие это уродство, как норму жизни. Женократия может обеспечить некоторый минимум в быту, но ни о каком развитии или достойном воспитании, тем более мужчин, не может идти речи. Оттуда же откуда приехал Троцкий, пришла и феминизация и эмансипация. Эти выкидыши мрачных умов подвели идеологическую базу под уродливый порядок, результат беспощадного геноцида. Связь между Первой мировой и «женским движением», когда враги человечества поставили женщин к станку, а их мужей отправили на убой, все признают. Оттуда же пришли к нам Питер Гриффен, Гомер Симпсон, Геннадий Букин. Всё это для того, чтобы еще прочнее утвердить в детских мозгах уродливую модель. Так женократия важнейший инструмент порабощения.

В женократичной семье мужчина обречен на пожизненное рабство. Или обречена семья, если у него достаточно сил.
Как это работает? Если мужчина принял женократию, нет никаких вопросов. Он останется рабом, тряпкой и дети его будут такими же. Бывает, что он восстаёт без понимания. Да, мы развиваемся, и из быдла рождаются веси и витязи, защитники семьи и народа. Что тогда? Тогда система начинает его гасить. По идеи наша трудовая деятельность (лучше говорить труд, а не работа) наш фронт. Наша семья-наш тыл. Но восставший мужчина, приходя домой попадает на фронт. Это фронт борьбы за власть. В итоге мужчина не только не восстанавливает силы, он еще и расходует уйму энергии на эту войну, на эти скандалы. Из-за чего скандал? Поводов может быть много, а причина одна-власть. Выгодно ли это? Конечно нет. Допустим, мужчина мало зарабатывает. По секрету скажу, рабы всегда мало зарабатывают. Хорошо зарабатывают хозяева, руководители, на худой конец специалисты, которые не боятся зайти в кабинет к хозяину и потребовать своего. В семье он раб, и любой скандал-напоминание об этом. Так как на работе он сделается господином? Я не знаю ни одной семьи, где такие скандалы привели бы к росту доходов. Вариантов три.

Первый. Мужчина сломается, спасение от злобной жены он найдет в бутылке, доходы упадут.
Второй. Мужчина разведется, логично рассудив так: «Пусть я заплачу оброк в 25%, чтобы эта тварь не пила мою кровь, я легко заработаю вдвое больше, если никто не будет трахать мой мозг, таким образом мой доход всё равно вырастет в полтора раза, даже с поправкой на алименты, а если учесть доходы в конверте, то и того больше».
Третий. Женщина окажется достаточно мудрой, чтобы сдать власть и обеспечить тыл. Доходы вырастут не в два, а пять раз, а объем благодарности превысит алименты в десять раз. Скорее всего, женщине вообще не придется в скором времени работать, а только жить на даче и рожать детей. То есть делать женские дела, выполнять предписанные природой обязанности. Карьера для женщины — миф. Любая карьера в 60 лет закончится грошовой пенсией, и что увидит эта женщина, обернувшись на свою жизнь. Пустоту. Повидал я таких леди в ЭКО-центре 200.000 за цикл между прочим. Радует, что хоть к сорока пяти годам дошло, а не к шестидесяти.

Как обеспечить тыл? Тыл не только бытовые нужды, тыл в первую очередь психологическое понятие. Вот как это работает.
Если человека назвать свиньей тысячу раз, он захрюкает. Подробности можно прочитать у Карнеги или проверить на личном опыте. Никакая критика никогда не приносила пользы, никакие оскорбления никогда ничего не меняли, а лишь побуждали им соответствовать. Психика работает так.

Неправильная женщина кричит: «Ах ты, паскуда, опять нажрался!»

Мужчина думает: «Да, сучка, и завтра нажрусь, чтоб ты побесилась, тварь.»

Правильная женщина в аналогичной ситуации утром ( да, именно утром, с вечера с пьяным лучше не общаться) говорит: « Ты такой хороший, ты любишь меня и детей, ты заботишься о нас.» Всё. Главное без сарказма. Говорить надо то, что ты хочешь увидеть. Можно еще прижаться.
Мужчина думает: «А чего это она не ругается?» Каждая ругань билет на новую пьянку. А после такой фразы бухать будет как-то стыдно, ведь он любит детей и жену и вообще надо домой идти, его там тоже любят. Ну хоть какую-то семью скандалы избавили от бухла? Ну хоть одну?
Важно избегать слов Надо и Должен и вообще всех глаголов повелительного наклонения. Это слова власти.

Неправильная женщина говорит: «Ты должен больше зарабатывать!»

Мужчина думает: «Кому должен? тебе и твоей матери, кому должен- всем прощаю, пошли вы нахер. И вообще пришло время Воркрафта.»

Правильная женщина говорит: «Ты умный и талантливый, у тебя всё получится».
Не стоит задавать вопросов и высказывать свое мнение по трудовой деятельности, даже если спрашивают. Жена, как правило, не знает коллег и не владеет предметной областью, она не может дать нормальный совет.
Что сказать: «Ты всё преодолеешь, потому что ты умный и талантливый. Мы верим в тебя. Мы тебя любим. Ты молодец.»
« Ты сможешь. Ты хороший.» это просто выгоднее, чем «Ты никчемный неудачник, ты плохой.» И эту выгоду вы заметите моментально в виде благополучия и очень скоро в виде денежных знаков.

С прямыми атаками разобрались. Теперь контратаки. Критику со стороны мужа воспринимать надо правильно. Обороты «А вот ты…», «А сам-то…» и подобные должны быть забанены.
Муж говорит: « Что-то картошка недожаренная».
Неправильная женщина говорит: «Вообще-то я устаю, а ты мог бы мне помогать. И вообще не жри, если не нравится».
Опустим следующие несколько ударов и контрударов, но заметим, что этот ужин с высокой долей вероятности закончится в кабаке или у любовницы, кому что ближе.
Правильная женщина скажет: «Извини. Я люблю тебя, ты такой хороший».
Даже если этот ужин не закончится совместным походом в ресторан. То мужчина уж точно останется и вечер будет взаимно приятным.

Вопросы финансовой власти так же важны. Вопреки старой советской традиции мужчина должен хранит деньги. Женщина получает деньги на определенные нужды. Отдать зарплату, а после просить собственные деньги на обеды или запчасти, это ли не унижение? С другой стороны распределять средства это ответственность. Сегодня мужчина взял ответственность за семейный бюджет, завтра за проект на работе, послезавтра доходы выросли в полтора раза.
Как это так отдать деньги, чтобы выиграть деньги? Да именно так. Сколько не забирай рабскую зарплату, не хватит её ни на Деу Матиз, ни на полушубок из каракуля. При этом благодарности за прочный тыл с господского дохода хватит и на норку и на Опеь Корса, а может и на красную бэтрешку. Вот так это работает.

А еще у женщины есть монополия на насилие. Мужчина от природы имеет возможность совершить насилие физическое, женщина от той же природы имеет возможность совершать насилие психическое. Истерики не взвесят в травмпункте, а жаль. Так вот раньше эти силы находились в гармонии. Истерика легко пресекалась розгами. Сегодня же оттуда, откуда приехал Троцкий и Гомер Симпсон пришла мысль о том, что тот, кто поднял руку на женщину не мужчина. Пришла и впиталась в кровь. Ведь по этому праву женщины не только могут безнаказанно учинять истерики, они даже могут бить своих мужей, а эти лоси сидят и хлопают глазами. Рабом то он становится, слушая это и терпя побои, а никак не от пресечения этого. А порка дело хорошее, это конечно экстремальная область (в нормальной семье её нет, как и истерики), но она обеспечивает худой мир за счет паритета психологического и физического насилия, а еще может закончиться для женщины лучшем оргазмом в жизни. Так что не надо её сильно бояться, истерики страшнее.

Вот несколько историй разводов, чтобы лучше понять проблему и глупость.
У моей старой подруги двое детей, сейчас она развелась и уверяет, что не кривая, не урод и найдет лучше. Конечно, мама всегда скажет, что ты красавица, а вот достойна ли ты лучшего на самом деле? Мир устроен справедливо, каждый имеет то, что заслуживает. История такая: муж зарабатывал 20 тысяч, она устраивала скандалы. Они развелись. В письме она пишет: «в наше время нужно зарабатывать от 30». Вот так, истеричка с двумя грузилами, допекшая своими истериками мужа до того чтобы он оставил двоих детей, лишившая их отца за жалкие 10 тысяч верит, что достойна лучшего. Ищи на Канатчиковой дачи.

У моего друга есть два противоположных примера.
Его отец пил и мать с ним развелась. В итоге отец спился и умер, а мать осталась с двумя детьми. Замуж её так никто и не взял. Круто, правда?
Дядя этого друга сильно пил, его жена вылечила мужа своей любовью. Дядя открыл фирму, перебрался в Москву, купил без всяких ипотек квартиру, добротный автомобиль, живет с женой и процветает. Вот так это работает.

Видел вопрос на мейли: «Муж стал увлекаться азартными играми. Что делать?» Лучший ответ, выделенный зеленым: «Разводится»
Это ли не мерзость?
Читаю в ЖЖ: «Муж стал смотреть Доктора Хауса и подражать ему. Думаю разводиться.»
Шквал комментов: «Так и надо!» Что за уродство у них в мозгах?

Единственная причина для развода со стороны мужчины-жена неисправимый рабовладелец, даже понимая выгоду предпочитает иметь власть над рабом. Еще раз. Каждый раз, когда ты говоришь мужу, что он дурак или не мужчина можешь просто взять 5000 из кошелька и сжечь.
Клинический случай на самом деле. Можно дать эту статейку. Еще раз объяснить все выгоды. Ну если совсем уж никак, то, да, развод это печально, но лучше пожизненной деградации.
Со стороны женщины. Мужчина несмотря ни на что уклоняется от власти, не желает нести ответственность ни за себя ни за семью. Тоже клиника. Хотя всегда стоит подумать, а всё ли ты делаешь правильно. Может у него проблемы с онанизмом или гормонами. Стоит еще разок поискать выход.

Женократия — наша общая проблема. От неё страдают женщины и мужчины, разрушается общество, рождаются моральные уроды. Но в наших силах побороть это явление и прейти к гармонии.
Я надеюсь, что эта статья поможет мудрым женщинам и достойным мужчинам стать богаче и счастливее. Хотя те, чей мозг полностью зазомбирован пропагандой врагов человечества или те, кто получает зарплату за вредительство, напишут, что я ретроград и домостроевец и еще кучу гадостей, мне всё равно. Рабство, вражда, конфликты и нищета-цель их работы. Я же пишу для хоть немного здравомыслящих людей. И надеюсь, что их жизнь станет лучше.

Благодарю за внимание.

@ Vlad_Gr

Цитировать — Сообщение №155
29 марта 2011 года
00
Землетрясение в Японии вызвано ядерными испытаниями самих же японцев?



Такую версию событий 11 марта недавно выдвинул один из известных китайских блоггеров, а вскоре его статья всерьез стала обсуждаться и в солидных мировых СМИ. Согласно данной версии, землетрясение было вызвано неудачными ядерными подземными испытаниями страны Восходящего Солнца, а последующие события на АЭС «Фукусима-1» были искусственно инсценированы для сокрытия истинной причины увеличения радиационного фона в Японии, то есть ядерного испытания.

Прежде всего, автор статьи напоминает о недавних словах губернатора Токио Синтаро Исихара о том, что против Китая может быть использовано ядерное оружие. Такое заявление губернатора японской столицы сразу показалось довольно странным, ведь Япония не входит в «Ядерный клуб» и всегда заявляла, что и не собирается обзаводиться ядерными боеголовками. Быть может это просто красивые слова, и Синтаро Исихара случайно высказал реальные планы японского руководства?

Также в статье обращается внимание на гигантский водоворот, образовавшийся близ берегов Японии после землетрясения 11 марта. Фотографии воронки облетели все мировые издания и, по мнению автора, она была вызвана как раз подземным ядерным испытанием. Дело в том, что в результате взрыва произошло проседания дна, и вода, якобы, стала «всасываться в один из подземных бункеров».

Помимо этого, автору кажется крайне маловероятным отказ всех систем электроснабжения на АЭС «Фукусима-1», что в итоге и привело к утечкам радиации. Согласно официальной версии, аварийные дизельные генераторы вышли из строя после 10-метрового цунами, накрывшего побережье острова Хонсю и «Фукусиму-1». Неужели практичные японцы не учли, что АЭС находится в зоне возможного поражения цунами, и не обеспечили ее должной защитой – замечает китайский блоггер.

Интересен также факт, что американский авианосец «Рональд Рейган», находившийся в 100 км от АЭС «Фукусима-1», за короткое получил месячную дозу радиации, хотя зона эвакуации в районе станции составляла всего 20-30 км. Автор предполагает, что это произошло из-за того, что утечка радиации произошла не на станции, а в океане при ядерном испытании. И, наконец, в статье отмечается, что японские власти с большой неохотой делятся информацией об аварии и не допускают на аварийную станцию международных специалистов из МАГАТЭ и Всемирной ядерной ассоциации.



Впрочем, все приведенные китайским блоггером «доказательства» при более детальном рассмотрении не выдерживают никакой критики.

«Водоворот». В эпицентре толчков на океанском дне при смещении тектонических плит образовалась трещина длиной 380 и шириной 190 км. Именно в эту трещину и начала всасываться вода, что и привело в итоге к образованию гигантской воронки в первые часы катастрофы.

«Отказ электроснабжения на АЭС «Фукусима-1». В прессе уже неоднократно обсуждалось, что защитная дамба на АЭС была высотой всего 4 метра и никак не могла справиться с 10-метровым обрушившимся на нее цунами. Да, это серьезный просчет японцев, но обвинять их в том, что они сделали это специально, просто глупо.

Авианосец «Рональд Рейган». Радиационный фон вблизи «Фукусимы-1» в определенные моменты превышал нормальный в 1600 раз. На удалении 20-50 км от станции он также превышал нормальный в десятки и сотни раз, так что месячная доза, полученная американскими военными, не кажется чем-то сверхъестественным, а напротив крайне мала.

«Умалчивание фактов японскими властями». Самое абсурдное, что есть в этой статье. Японский премьер выступал с постоянными заявлениями о ситуации в стране каждые 20 минут и по подсчетам журналистов не спал около 5-ти суток. Зона близ «Фукусимы-1» не закрыта, и там уже побывали десятки журналистов из разных стран, в том числе и телеканала Россия. Международные специалисты также уже давно находятся в Японии и работают совместно с японскими атомщиками.

Так что нет никаких оснований предполагать, что события в Японии являлись техногенной катастрофой и были вызваны испытаниями ядерного оружия страной Восходящего Солнца, или какой-либо другой страной. Это природная катастрофа, из которой необходимо делать соответствующие выводы, а не выдвигать самые фантастические версии и теории.

http://topwar.ru/print:page,1,3919-zemletryasenie-v-yaponii-vyzvano-yadernymi-ispytaniyami-samix-zhe-yaponcev.html

Цитировать — Сообщение №156
09 апреля 2011 года
00
Япония, которую мы потеряли

После землетрясения и цунами в Японии мы потеряли страну высоких технологий, предусмотрительных и дисциплинированных людей, демократического правительства и открытого общества. Точнее, мы потеряли миф о такой стране, так как ее никогда и не было.

А год назад мы потеряли Японию – страну самой большой продолжительности жизни.

Первоначальные репортажи о Японии после землетрясения и цунами были выдержаны в полном соответствии с прекрасным мифом. Прочные дома, выдержавшие сильное землетрясение. Дисциплинированное население, знающее, как себя вести. Запасы всего необходимого, четкая работа госструктур. Полное и всеобъемлющее информирование. Минимальное количество жертв (это вам не Гаити).

Несколько напрягало то, что сообщения с фактологией были скудны, число жертв стремительно росло, а иностранцев (включая как журналистов, так и специалистов) никуда не пускали, но и это было исключительно плюсом: информацию дозировали, чтобы население не пугать, а иностранцев не пускали, потому что и так всего своего до фига. Так что не путайте с Чернобылем – там было тоталитарное сокрытие, а здесь – демократическое дозирование.

Постепенно фокус внимания стал переключаться на разрушенную АЭС, а сообщения об обстановке с радиоактивным заражением стали все более туманными. С привычных рентгенов перевели на миллизиверты, потом и вообще стали говорить в стиле «день пребывания соответствует обычной годовой норме» или «уровень лишь в несколько раз превышает норму». Походу были мутные сообщения о том, что нормы несколько раз пересматривались.

Тем временем даже при жестком ограничении информации как-то все тяжелее было объяснять происходящее в рамках высокотехнологичности и тредусмотрительности.

Начнем с исходного – зачем в сейсмоопасной зоне, где еще и часто бывают цунами, строить АЭС прямо на берегу моря? Пока было два объяснения:
А) Японцы – клинические идиоты,
Б) Американцы специально 50 лет назад им АЭС на берегу построили, чтобы подгадить. А японцы – клинические идиоты, что ее до сих пор не закрыли.

За 50 лет эксплуатации то, что по АЭС долбанет цунами, из вероятности превращается в неизбежность. Итак, долбануло. Дальше что?

И тут вдруг выясняется, что никакого плана поведения персонала в подобной ситуации нет. Резервных и автономных систем жизнеобеспечения нет. Техники нет. Где, блин, чудесные японские роботы, пробирающиеся на станцию и ее ремонтирующие? Вместо этого вначале несколько дней сидят и думают, потом пробуют с вертолетов напшикать воды на перегретый реактор, потом посылают команды пожарников на обычных машинах, даже не обшитых свинцовыми пластинами, поливать реактор водой из пожарных рукавов.

«Героев-пожарников провожали торжественно, всей страной, как камикадзе» . Ага, именно. Только еще хочется вспомнить, что сейчас «героизм одних – это почти всегда преступная глупость других».

Да что там спецтехника и чудо роботы – выяснилось, что даже датчиков радиации на АЭС нет. Казалось бы, чего проще – взять портативную радиостанцию, присоединить к ней датчик и несколько батареек, все )кроме датчика) обернуть свинцовыми пластинами и повесть на мачту – пусть себе каждые полчаса бибикает.

Тем временем на станции работают несколько команд смертников, а высокое начальство думает, что делать. Может, смолой все опрыскать. Может, тканью сверху прикрыть. Не, бетонный саркофаг они делать не будут – слишком высокотехнологичные, лучше простынкой прикроют…

После длительного раздумья японское правительство начало высказываться, что частную компанию, владеющую АЭС, надо бы с долгами приватизировать, а потом начать серьезные работы. Потом раздумало – пусть сами выкручиваются. А тем временем рассказывают, что сто тысяч тонн радиоактивной воды, которую сейчас сбрасывают в океан – это фигня. Она совсем не радиоактивная, так что от нее одна польза. А почему никого к ней не подпускают из независимых наблюдателей? А зачем – они же сами такие высокотехнологичные? И вообще – эти глаза не могут врать.

Помимо бардака вокруг АЭС (в окрестностях которой, как недавно скромно заметили, валяются сотни трупов, с захоронением и опознанием которых имеются серьезные проблемы – к ним нельзя подойти, чтобы не облучиться. Но утечки радиации несущественны) прорываются и иные сообщения. Например, про больницу в зоне выселения. Из нее на автобусах выехали врачи и ходячие пациенты, но тяжелые, лежачие, остались. Так и остались – ведь правительство запретило въезжать в эту зону. А врачи почему не шумели и не пытались вернуться или организовать экспедицию? А правительство сказало, чтобы все дома сидели и на улицу не ходили, во они дисциплинированно выполняли. И вообще – их тут случайно обнаружили и тех, кто еще жив, уже вывезли.

Сейчас официальные потери Японии – это 12 тысяч погибших и 15 тысяч пропавших без вести. Один из стандартных репортажей – это что мужественные престарелые японцы с пострадавшего острова категорически отказываются переселяться в другие места, в предоставленные правительством дома, а предпочитают жить чуть ли не на голой земле – в пунктах, развернутых в гаражах и спортзалах – лишь бы поближе к родной земле. Герои!

И тут приходится вернуться к тому, с чего я начал – с падения мифа о японских долгожителях.

Действительно, согласно официальной статистике в Японии была очень большая продолжительность жизни и рекордное количество долгожителей. При этом врачи диву давались – с чего бы это японцы так долго живут, ведь и образ жизни, и структура питания у них категорически не соответствует врачебным рекомендациям. Официальное объяснение было – высокая технологичность и дисциплинированность, офигенный уровень медицины и жуткой силы почтение, которое японцы испытывают к своим пожилым людям. Однако год назад японский минздрав заинтересовался – с чего, действительно, у японцев так много долгожителей? Устроили обходы – и выяснили, что всех этих долгожителей и нет, а есть родственники, которые десятилетиями получают за долгожителя пенсию. А вот где сам долгожитель – неизвестно. Может, на небо вознесся, может, его к Нараяме отправили…

Так что при вручести японского правительства и привычке получать пенсии за пропавших родственников – реальное количество погибших мы не узнаем.

И вслед за растаявшей прекрасной легенде о высокотехнологичной стране предусмотрительных японцев в небытие отправляется еще один прекрасный миф – об их исключительной честности и ответственности.

Уже месяц с момента аварии прошло – а ни одна сука из руководства станции себе харакири не сделала! Ни одна!

Была надежда на одного пропавшего начальника – да и тот, сука, оказывается в больнице отлеживается.

Эх, какая страна была!

http://uborshizzza.livejournal.com/1360356.html

Цитировать — Сообщение №157
10 апреля 2011 года
00


Еще лет 10 эффективного управления нашей власти - и перепись населения заменят на перекличку.

"Уважаемые пассажиры! Уступайте места людям пожилого возраста - этим вы сэкономите себе чертову уйму нервов!"

О, сколько нам работы чудной приносит ум начальства скудный!

Цитировать — Сообщение №158
23 апреля 2011 года
00
Поправка к проекту десталинизации России

Я здесь добавлю кое-что до кучи:
Течёт не время, это мы течём.
История нас ничему не учит –
Живёшь и ощущаешь, что по чём.

Не с той ноги вы, педерасты, встали
И воете: «Молись и кайся, Русь.
Такого монстра родила, как Сталин!»
Пишите на бумаге – подотрусь.

По именам, по землям и по искам:
Сусанин, Минин, Невский,.. зюйд и ост,..
Великий Пётр,.. и далее по списку –
Державу опускать?! Кол вам под хвост!

И у меня имеются вопросы:
Вьетнам, индейцы, джапы и Белград…
Хоть в чём-нибудь покаялись пендосы,
По жизни справедливый старший брат?!

Вот бедный джапан с немудрёным скарбом
Бежит от Фукусимы, аки тур,
А его дед пендосам снёс Пирл-Харбор!
Набор для нас – Цусима, Порт-Артур!

Любой стране есть от чего стыдиться,
Но пусть неправдой будет, раз давно.
С утра всем странам, умывая лица,
Не стоит палкой ковырять говно…

© Каботаж

Цитировать — Сообщение №159
07 июня 2011 года
00
Смертная казнь для чиновников-воров. Фундамент процветания Китая

Весь мир говорит об экономическом чуде Китая. В России эта тема является запрещенной! Почему? На мой взгляд, дело не только в низких налогах для производителей, не только в правильном государственном подходе к промышленности и сельскому хозяйству, но, что самое существенное, некоем единении политической элиты Китая в вопросе борьбы с коррупцией! Удивительна и непостижима для России даже сама постановка вопроса о смертной казни для чиновников, участвующих в распиле и разворовывании бюджета России!
Почему более 18 лет в России не проводятся референдумы? Воля народа сегодня не совпадает с волей "Единой России".
Предлагаю вернуть практику референдумов. Первый референдум провести под названием "Смертная казнь для чиновников, ворующих из бюджета"!
Любая нормальная инициатива, дело в России из-за воровства наталкиваются на распил и разворовывание!

Почему Россия свои деньги хранит за рубежом в американских облигациях и фондах? Кстати, это немалые деньги ! Более 500 миллиардов долларов. Они работают на экономику наших конкурентов. Кому это выгодно? Ответ Алексея Кудрина "В России деньги хранить опасно, лучше делать это на Западе, там надежнее, здесь всё разворуют..." Мне интересно, а что сделало правительство, государство для того, чтобы пресечь воровство? Давайте посмотрим на историю - во многих странах вводили суровые наказания для воров - отрубание руки, например. В зависимости от глубины заболевания общества. На мой взгляд, конечно, наряду с другими, системными преобразованиями во всех без исключения сферах как экономики, так и культуры, политики, необходимо всё же во главу угла поставить самое суровое наказание воров бюджета- смертную казнь!
А сегодня - какое наказание грозит чиновнику, укравшему миллионы долларов из бюджета? Увольнение с работы... Нет комментариев!
Предлагаю, конечно, как крайнюю и временную меру, необходимую сегодня для спасения России от окончательного развала - высшую меру наказания для чиновников, организовавших схемы разворовывании бюджета в особо крупных размерах. Что считать особо крупными размерами? Наверное, десятки миллионов долларов - здесь надо дополнительно обсудить.
Да, это, конечно, крайняя мера, но сегодня без неё России не выжить!

http://www.livejournal.ru/themes/id/29661

Цитировать — Сообщение №160
07 июня 2011 года
00
Да положат они на этот референдум, один раз на моей памяти уже клали на волеизъявление народа. А так да, референдум хорошая фича для попила и игры в демократию.

Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.