Бесплатны ли разговоры?

15 мая 2003 года
00
Недавно обнаружил несколько сайтов, где предлагается за незначительную сумму (в сравнении с моими затратами на переговоры) выслать прошивку для сотового телефона, после чего такой телефон якобы перестает определяться сервером Gsm-провайдера, и с него можно осуществлять халявные звонки. Входящие, правда, остаются платными.
Подскажите, разве такое возможно? А может кто-то уже имеет опыт обращений на такие сайты, тогда поделитесь, буду рад услышать иные мнения.
15 мая 2003 года
00
Попробуй, раз сумма незначительна.
Но для начала подумай, как ты будешь разговаривать, если сервер о тебе не знает. Кроме того, это банальная уголовщина (с твоей стороны и со стороны хозяев этоих сайтов)

Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - просто-user
сервером Gsm-провайдера



такого названия коммутатора и оператора GSM еще встречать не приходилось. Ты это сам придумал или там было так написано? Если так было написано, то ... Стал бы ты покупать монитор в магазине где написано "Наши компьютерные телевизоры самые класные"?


Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2003 года
00

Но для начала подумай, как ты будешь разговаривать, если сервер о тебе не знает.

Я и сам хотел-бы узнать. Для того тему и создал

Цитировать — Сообщение №4
15 мая 2003 года
00
Вы что, люди !!!
Сразу же ясно, даже без захода на сайт, что это развод лохов чилийских на деньги :) Вы бы еще открыли тему типа: "А вот мне предлагают ускорить работу компьютера, если я скажу пароль от своей айсикью" :D:D:D

Цитировать — Сообщение №5
15 мая 2003 года
00
не...на самом деле я вот подписался на подобную хрень и точно....у меня теперь телефон бесплатно звонит. и кстати, дже аккумулятор теперь не заряжаю....:):):):):):):)
не.....про данную хрень уже много раз темы форума были открыты.....чего ради еще раз?

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2003 года
00
А по-моему, это бред... Разве это возможно?

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2003 года
00
Насколько я понял, связываться с этим не надо?

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2003 года
00
отчего же? Все в жизни нужно попробовать. В т.ч. и сомнительные связи

Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2003 года
00
Темы-то открывали, но я еще ни одного попробавшего не видел.
Так что даем тебе, дорогой товарищ, наше благословление.
Подробный отчет, в студию, плиз.

Цитировать — Сообщение №10
19 мая 2003 года
00
За благословение спасибо, но первооткрывателем быть как-то неохота. Хотелось бы поговорить со знающим человеком.

Цитировать — Сообщение №11
19 мая 2003 года
00
В одном из номеров "Компьтерры" (найду в каком, кину ссылку) была заметка про подобную туфту. Оплата карточкой WebMoney 50$. Редакция пожертвовала полтинник. И ни фига.
Результаты эксперимента были опубликованы недели через 2 с комментариями спецов о невозможности..., непробиваемости... и свернадежности стандарта GSM по отношению к мошейничеству.

Цитировать — Сообщение №12
19 мая 2003 года
00
bmvX76

как найдешь, кинь ссылочку обязательно

Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - просто-user
как найдешь, кинь ссылочку обязательно



Лови.

http://www.computerra.ru/compunity/femida/20693/


Цитировать — Сообщение №14
20 мая 2003 года
00
Ссылочка неплоха, однако в ней нет ничего конкретного. То, что не ответили на e-mail, еще не о чем не говорит

Цитировать — Сообщение №15
20 мая 2003 года
00
что? так хочется верить в халяву, а?:):):)

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.