Что делать с милицией?

28 августа 2008 года
00
Дано: у меня украли телефон. Телефон оказался умным и сообщил новый номер абонента. Абонент, как оказалось, проживает в другой области.

Сразу же отдал заявление в милицию. Указал телефон нового абонента. С тех пор прошло уже два с половиной месяца - менты ничего не сделали.

Вопрос: есть ли какие-то сроки после которых можно писать заявление: "Главному милицейскому начальнику на Пестовке: прошу ататат следователя такого-то за то, что нихрена не делает а только просиживает штаны" ? Ну и как оно вообще делается?
28 августа 2008 года
00
уголовное дело заведено? когда?

Цитировать — Сообщение №2
28 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
уголовное дело заведено? когда?



Заведено. 9 июня. Только что звонил следователю - воз и ныне там.


Цитировать — Сообщение №3
28 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Заведено. 9 июня. Только что звонил следователю - воз и ныне там.



какая статья?дело не приостановлено?


Цитировать — Сообщение №4
28 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
какая статья?дело не приостановлено?



Статья не знаю какая. Обстоятельства: кража из кармана на рынке. Дело вроде не приостановлено, ждут известий от милиции из другой области.


Цитировать — Сообщение №5
28 августа 2008 года
00
дело может находиться в разработке (или как там называется) 2 месяца. затем либо выносится постановление о приостановлении дела или о том, что оно продлевается.
а так можно пойти в прокуратуру и написать "мол тогда то написал заявление о краже, которая....я сообщил номер симки нового обладателя телефона.....за это время никаких результатов не получено, преступник не задержан, проверка человека, владеющего на данный момент моим телефоном, не проведена. прощу принять меры."

Цитировать — Сообщение №6
28 августа 2008 года
00
Ну, прокуратура так прокуратура :)

Спасибо!

Цитировать — Сообщение №7
28 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Дано: у меня украли телефон. Телефон оказался умным и сообщил новый номер абонента. Абонент, как оказалось, проживает в другой области.

Сразу же отдал заявление в милицию. Указал телефон нового абонента. С тех пор прошло уже два с половиной месяца - менты ничего не сделали.

Вопрос: есть ли какие-то сроки после которых можно писать заявление: "Главному милицейскому начальнику на Пестовке: прошу ататат следователя такого-то за то, что нихрена не делает а только просиживает штаны" ? Ну и как оно вообще делается?


Телефон оказался умным

а какая модель то?????


Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2008 года
00
Самсунг Е570:dezl:

Цитировать — Сообщение №9
29 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Ну, прокуратура так прокуратура :)

Спасибо!


ещё оттуда будешь ждать ответа месяцок
вопщем, пока модель не устареет, не найдут


Цитировать — Сообщение №10
29 августа 2008 года
00
я думаю ответом будем то, что другая область тормозит и не шлет им результат проверки

Цитировать — Сообщение №11
29 августа 2008 года
00
Цитата: Flashman
я думаю ответом будем то, что другая область тормозит и не шлет им результат проверки



Пусть ипут другую область.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.