Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

25 августа 2008 года
00
Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».

http://auto.mail.ru/text.html?id=27195 ссылко))
26 августа 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не один знакомый гаишнег сказал:
"Правила написаны кровью, если водители позволяют себе их нарушать, в таком случае почему бы мне не нарушать свои?"
....и знаете что самое обидное? Он прав.



Он не прав. Он вор.

И знаете, что самое обидное? Он у власти.


Цитировать — Сообщение №42
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
Саша, я начинаю сильно за тебя переживать...


бабушки разные бывают.


Цитировать — Сообщение №43
26 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Он не прав. Он вор.

И знаете, что самое обидное? Он у власти.



напрашивается фраза: Сделайте меня начальником ГИБДД (с) Кот )


Цитировать — Сообщение №44
26 августа 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не один знакомый гаишнег сказал:
"Правила написаны кровью, если водители позволяют себе их нарушать, в таком случае почему бы мне не нарушать свои?"
....и знаете что самое обидное? Он прав.



Получается если я допустим не нарушаю ПДД, то могу взять и что-нибудь плохое сделать с гаишником ?


Цитировать — Сообщение №45
26 августа 2008 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а я думаю можешь, не переходя грани Уголовного кодекса)))
Коту - может быть и так, но водитель, который нарушает ваще потенциальный убийца тогда..

Цитировать — Сообщение №46
26 августа 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
бабушки разные бывают.


а ты каких предпочитаешь?


Цитировать — Сообщение №47
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
а ты каких предпочитаешь?



постарше ))))))))


Цитировать — Сообщение №48
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
постарше ))))))))


он от Мандонны тащица, от её задницы вернее


Цитировать — Сообщение №49
26 августа 2008 года
00
Блин, ну что вы до бедных гаишников докапались, вы коснитесь той же медицины, того же долбонянского онкоцентра, где до такой степени развита рубка бабла, что страшно становится как этого коснешься, наших чудных администраций, ГАИ (в основном) берут за конкретные добровольно совершенные преступления, а сколько мест где гребут за просто так, зачастую вымогая

Цитировать — Сообщение №50
26 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
Блин, ну что вы до бедных гаишников докапались, вы коснитесь той же медицины, того же долбонянского онкоцентра, где до такой степени развита рубка бабла, что страшно становится как этого коснешься, наших чудных администраций, ГАИ (в основном) берут за конкретные добровольно совершенные преступления, а сколько мест где гребут за просто так, зачастую вымогая



вот я им говорю, но никто на моя сторону не встал ) одиночка )


Цитировать — Сообщение №51
26 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
а сколько мест где гребут за просто так, зачастую вымогая

Например, то же ГАИ-МРЭО со специальным дядечкой, который быстро ставит/снимает с учета.


Цитировать — Сообщение №52
26 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Например, то же ГАИ-МРЭО со специальным дядечкой, который быстро ставит/снимает с учета.



Сереж, да ты что, они ж помощь водителям оказывают, у которых от духоты клаустрофобия а от очередей обмороки:) практически скорая помощь:)


Цитировать — Сообщение №53
26 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Например, то же ГАИ-МРЭО со специальным дядечкой, который быстро ставит/снимает с учета.



ну там не тот случай.....разговор шел о ДПС-никах на дорогах.....


Цитировать — Сообщение №54
26 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
Блин, ну что вы до бедных гаишников докапались, вы коснитесь той же медицины, того же долбонянского онкоцентра, где до такой степени развита рубка бабла, что страшно становится как этого коснешься, наших чудных администраций, ГАИ (в основном) берут за конкретные добровольно совершенные преступления, а сколько мест где гребут за просто так, зачастую вымогая


Ирааа, медицина это вообще отдельная тема
там между прочим ты платишь за своё же здоровье, а здесь ты платишь "бедным" гаишнекам на хлебушек с икрой просто так, за своё рас#иэдяйство


Цитировать — Сообщение №55
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
Ирааа, медицина это вообще отдельная тема
там между прочим ты платишь за своё же здоровье, а здесь ты платишь "бедным" гаишнекам на хлебушек с икрой просто так, за своё рас#иэдяйство



вопрос о медиках тоже щепитильный....а сколько врачебных ошибок каждый день? так что под вопросом все это..


Цитировать — Сообщение №56
26 августа 2008 года
00
это ниизкоренимо чо спорить та)

Цитировать — Сообщение №57
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вопрос о медиках тоже щепитильный....а сколько врачебных ошибок каждый день? так что под вопросом все это..


на данный момент мы не про них
вот где энти гаишники когда нужны? вот счас газелька горит на переезде и ни один сцуко не поможет
мужик бедный как курица бегает вокруг, а залить нечем движок
и водилы-то все мимо едут...


Цитировать — Сообщение №58
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
на данный момент мы не про них
вот где энти гаишники когда нужны? вот счас газелька горит на переезде и ни один сцуко не поможет
мужик бедный как курица бегает вокруг, а залить нечем движок
и водилы-то все мимо едут...



это где так?


Цитировать — Сообщение №59
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
это где так?


на Нехинской
движок полыхает вовсю
не знаю как он её сможет спасти, но это тоже будет фантастика


Цитировать — Сообщение №60
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
на Нехинской
движок полыхает вовсю
не знаю как он её сможет спасти, но это тоже будет фантастика



вот ведь....жалко мужика...где же его огнетушитель?
вот у меня всегда с собой!


Цитировать — Сообщение №61
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот ведь....жалко мужика...где же его огнетушитель?
вот у меня всегда с собой!


у него был маленький порошковый, тока толку-то от него


Цитировать — Сообщение №62
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
у него был маленький порошковый, тока толку-то от него



а ты какой с собой возишь? большой как газовый баллон? )


Цитировать — Сообщение №63
26 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Например, то же ГАИ-МРЭО со специальным дядечкой, который быстро ставит/снимает с учета.



А это могли бы просто узаконить и тариф сделать, что -то на подобие
постановка на учет в течение часа 3000 руб
3-х часов 1500 руб и т.д. :)


Цитировать — Сообщение №64
26 августа 2008 года
00
Цитата: ILIA
А это могли бы просто узаконить и тариф сделать, что -то на подобие
постановка на учет в течение часа 3000 руб
3-х часов 1500 руб и т.д. :)



да что говорить то? Москва, Питер уже давно так и делают! А у нас всве воду мутят...


Цитировать — Сообщение №65
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
а ты какой с собой возишь? большой как газовый баллон? )


я пожарку на прицеп сажаю:)


Цитировать — Сообщение №66
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да что говорить то? Москва, Питер уже давно так и делают! А у нас всве воду мутят...



Цивилизация!


Цитировать — Сообщение №67
26 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
[SIZE="5"]за своё рас#иэдяйство[/SIZE]



Вот это ключевые слова ясчитаю:)


Цитировать — Сообщение №68
26 августа 2008 года
00
Цитата: *SLR*
Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».

http://auto.mail.ru/text.html?id=27195 ссылко))



А че тут обсуждать то,у каждого своя работа,если завидно итите так же работайте))какая разница кто сколько получает то?


Цитировать — Сообщение №69
26 августа 2008 года
00
Цитата: 12she4ka
А че тут обсуждать то,у каждого своя работа,если завидно итите так же работайте))какая разница кто сколько получает то?



я пол дня пытаюсь это вбить в головы, так никто кроме Шери не понимает! )


Цитировать — Сообщение №70
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
я пол дня пытаюсь это вбить в головы, так никто кроме Шери не понимает! )


вот видишь еще к тебе один присоеденился)))+1


Цитировать — Сообщение №71
26 августа 2008 года
00
Цитата: 12she4ka
вот видишь еще к тебе один присоеденился)))+1



сейчас нас всех троих и зобанят ))


Цитировать — Сообщение №72
26 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
сейчас нас всех троих и зобанят ))



а что делать то))жизнь такая штука не ты дак тебя))))))))


Цитировать — Сообщение №73
26 августа 2008 года
00
Люди, ну не нарушайте Вы и никто Вам ничего не скажет. А когда вы внаглую нарушаете, то извольте уж- отвечайте!
Я просто уверен, что большинство людей, которые говорят, зачем же гаишники берут взятки, садясь к ним в машину, начинают сами КЛЯНЧИТЬ, чтобы их не лишали прав! Начинают предлагать деньги :), а выходя из машины, говорят, что гаишники козлы! И получается, что в машине они как щенки сидят притихше, а вылезая из неё груть вперёд:) Просто смешно бывает! Дак пускай бы сразу и говорили бы, чтобы оформляли и всё:)
Если бы всех нарушителей оформляли бы как положено. то, наверное, пол города бы были без прав:)
Ещё ситуация: в чужом городе, не увидели знак "кирпич" проехали, а там одностороннее движение- лишение прав на пол года. Вы и не специально, просто не увидели. засмотрелись и т.д. По КоАПу вы бы ходили без прав, а вдруг это ваше единственное средство заработка (не секрнт, что около 70% автомобилистов не представляют себя без своего авто).
Да. есть разные случаи в жизни, но есть и разные сотрудники ГИБДД, которые могут за серъёзное правонарушение отпустить просто так (знаю массу случаев)!
Своё мнение основано на многих фактатх и наблюдениях, на рассказах знакомых и родственников!

Цитировать — Сообщение №74
27 августа 2008 года
00
Цитата: 12she4ka
А че тут обсуждать то,у каждого своя работа,если завидно итите так же работайте))какая разница кто сколько получает то?


прежде чем писать, хорошенько думайте, иначе у вас денег не хватит что бы каждому желающему отстёгивать:smoker:


Цитировать — Сообщение №75
27 августа 2008 года
00
а почему этот анонимный источник не написал сколько стоит устроиться простым ДПСником? Ведь не секрет, что рабочие места в ГИБДД продаются и покупаются. Где-то когда-то (давно) проскакивали цифры по Москве. Так вот обычный постовой на дороге должен был "дать" $20.000. Пост начальника районного подразделения (не знаю как называется по науке) стоил уже 5 мегабаксов... Что получаем: бабосы отбивать надо, со спонсорами (а как же без них) рассчитываться, на хлебушек к колбаске заработать...

Вспомнилось вот. Помните, в СМИ показывали как шмонали посты ДПС на Ленинградском шоссе, когда у гайцов полные карманы денех оказались? Чем там дело закончилось? Если судить по тишине в эфире - замяли.

Цитировать — Сообщение №76
27 августа 2008 года
00
а мне кажется посади любого рядом с деньгами кот. моно взять и он обязательно к ним приложится...
мы в силах изменить эту ситуацию. выхода 2:
1. не нарушать и тогда им неского будет брать
2. не давать им взяток.
читоб потом не мылить об этом тут.

Цитировать — Сообщение №77
27 августа 2008 года
00
Что-то любитель тазов постоянно про меня пишет. Все "кот." да "кот.". К чему бы это? :spy:

Цитировать — Сообщение №78
27 августа 2008 года
00
эт твои тайные фантазии ;) я никакого отношения к этому не имею

Цитировать — Сообщение №79
27 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Что-то любитель тазов постоянно про меня пишет. Все "кот." да "кот.". К чему бы это? :spy:



хочет дать тебе взятку ))


Цитировать — Сообщение №80
27 августа 2008 года
00
осторожней(тихонько на ушко) он может неправильно тебя понять

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.