Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

25 августа 2008 года
00
Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».

http://auto.mail.ru/text.html?id=27195 ссылко))
27 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Что-то любитель тазов постоянно про меня пишет. Все "кот." да "кот.". К чему бы это? :spy:



готовится к твоему назначению:) мылит все места:)


Цитировать — Сообщение №82
27 августа 2008 года
00
в помошники хочу. буду лопатой насыпать бапки

Цитировать — Сообщение №83
27 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Что-то любитель тазов постоянно про меня пишет. Все "кот." да "кот.". К чему бы это? :spy:


он же тебя боготворит:)


Цитировать — Сообщение №84
27 августа 2008 года
00
Цитата: ILIA
А это могли бы просто узаконить и тариф сделать, что -то на подобие
постановка на учет в течение часа 3000 руб
3-х часов 1500 руб и т.д. :)



В москве и в питере давно есть Коммерческие МРЭО где ты можешь без очередей и с комфортом все сделать. Причем цены там достаточно разумные. Там даже можно номер определенный выбрать из серии.


Цитировать — Сообщение №85
27 августа 2008 года
00
Цитата: culvert
В москве и в питере давно есть Коммерческие МРЭО где ты можешь без очередей и с комфортом все сделать. Причем цены там достаточно разумные. Там даже можно номер определенный выбрать из серии.



Живут же люди!
А интересно когда сделают, чтоб штраф там смской оплатить можно было.
Или чтоб вообще дистанционно по почте с ГАИ общаться.
Говорят в других странах по почте доки послал, тебе в ответ номера пришли и никуда ходить не нада....


Цитировать — Сообщение №86
27 августа 2008 года
00
Цитата: be in form
Люди, ну не нарушайте Вы и никто Вам ничего не скажет. А когда вы внаглую нарушаете, то извольте уж- отвечайте!
Я просто уверен, что большинство людей, которые говорят, зачем же гаишники берут взятки, садясь к ним в машину, начинают сами КЛЯНЧИТЬ, чтобы их не лишали прав! Начинают предлагать деньги :), а выходя из машины, говорят, что гаишники козлы! И получается, что в машине они как щенки сидят притихше, а вылезая из неё груть вперёд:) Просто смешно бывает! Дак пускай бы сразу и говорили бы, чтобы оформляли и всё:)
Если бы всех нарушителей оформляли бы как положено. то, наверное, пол города бы были без прав:)
Ещё ситуация: в чужом городе, не увидели знак "кирпич" проехали, а там одностороннее движение- лишение прав на пол года. Вы и не специально, просто не увидели. засмотрелись и т.д. По КоАПу вы бы ходили без прав, а вдруг это ваше единственное средство заработка (не секрнт, что около 70% автомобилистов не представляют себя без своего авто).
Да. есть разные случаи в жизни, но есть и разные сотрудники ГИБДД, которые могут за серъёзное правонарушение отпустить просто так (знаю массу случаев)!
Своё мнение основано на многих фактатх и наблюдениях, на рассказах знакомых и родственников!



согласен, остальное полный бред
э давайте помолчим и послушаем афтаритетнава милицоинера(с)


Цитировать — Сообщение №87
27 августа 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не один знакомый гаишнег сказал:
"Правила написаны кровью, если водители позволяют себе их нарушать, в таком случае почему бы мне не нарушать свои?"
....и знаете что самое обидное? Он прав.




Неетушки... Так мы далеко уйдём!

Я согласен, что ПДД писаны кровью. А что, правила для гаишников тоже писаны кровью ? Сравнивание одних и других - чушь полная !

Тем более, что нарушение чего-то где-то кем-то еще не повод для нарушения себе самому. Если водила фуры, собравший у Строительного кучу легковух, как говорят, заснул за рулем, это не повод любому из нас класть подушку на руль и дрыхнуть на скорости 40 км/ч.

И еще. Не надо гаям забывать, что они - лицо государства. Лучше бы просто отпускали, если нарушение незначительное. Ну, или "дырку" в права.

Конечно, баблосами отмазаться проще, но это со временем развращает.


Цитировать — Сообщение №88
27 августа 2008 года
00
Цитата: www-genius
Я согласен, что ПДД писаны кровью. А что, правила для гаишников тоже писаны кровью ? Сравнивание одних и других - чушь полная !



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]арушитель дорожного движения — подвергает смертельной опасности других людей.
Сотрудник ГИБДД, нарушая закон — подвергает опасности только себя. Но уже со стороны Уголовного кодекса.

Две чаши весов, каждый сам делает свой выбор. И это не чушь — это факт.


Цитировать — Сообщение №89
27 августа 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]арушитель дорожного движения — подвергает смертельной опасности других людей.
Сотрудник ГИБДД, нарушая закон — подвергает опасности только себя. Но уже со стороны Уголовного кодекса.

Две чаши весов, каждый сам делает свой выбор. И это не чушь — это факт.



А когда сотрудник ГАИ отпускает пьяного водителя за деньги обратно на дорогу!?


Цитировать — Сообщение №90
27 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
прежде чем писать, хорошенько думайте, иначе у вас денег не хватит что бы каждому желающему отстёгивать:smoker:


дак ты не нарушай и отстегивать не будешь.
2.дак а для чего эти обсуждения кто сколько получает?смысл??
3.давайте тему создадим и будем писать кто сколько получает,Бред я думаю полный


Цитировать — Сообщение №91
27 августа 2008 года
00
[QUOTE=Дивчина
не устраивает работа в гаи - иди найди более достойную зарплату, а не выжимай деньги с водителей![/QUOTE]
знаешь что хочется сказать.мы же сами даем.дак вот в ответ тебе не устраивает взятка ---плати государству.

Цитировать — Сообщение №92
27 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот я им говорю, но никто на моя сторону не встал ) одиночка )



я за тебя


Цитировать — Сообщение №93
27 августа 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
сейчас нас всех троих и зобанят ))



нет четверых


Цитировать — Сообщение №94
27 августа 2008 года
00
[QUOTE=www-genius;767211]

И еще. Не надо гаям забывать, что они - лицо государства. Лучше бы просто отпускали, если нарушение незначительное. Ну, или "дырку" в права.

насколько я знаю у них есть план по нарушителяем.и если каждый не принесет в конце смены определенное количество то у нихъ будет ДЫРКА в определенном месте.

Цитировать — Сообщение №95
28 августа 2008 года
00
короче, чо спорить-то
кто даёт взятки, тот ЛОХ, кто берёт взятки, тот СЦУКО!

Цитировать — Сообщение №96
28 августа 2008 года
00
кто ругается тот редиска

Цитировать — Сообщение №97
28 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
кто ругается тот редиска


а ты, ну ты сам знаешь;)


Цитировать — Сообщение №98
28 августа 2008 года
00
Цитата: ДИМЕНТИЙ78


насколько я знаю у них есть план по нарушителяем.и если каждый не принесет в конце смены определенное количество то у нихъ будет ДЫРКА в определенном месте.



Да гайцы на пустом месте могут план по нарушениям состряпать за пол-дня - не мне об этом распинаться. При такой постановке вопроса сама система - гнилая насквозь ! И начальство менять пора, и провинившимся подчиненным по шее надавать.

Разве истинная цель присутствия сотрудников ГИБДД на дороге - план по штрафам / нарушениям / дыркам ? Если так, то очень печально.

Хотелось бы, чтоб они думали о том, как реально помогать водителям и пешеходам на дорогах, как уменьшить смертность на дорогах с нынешних 35 тысяч в год

По крайней мере, бабло собирать у них получается. Значит, работать могут, если захотят...


Цитировать — Сообщение №99
28 августа 2008 года
00
Цитата: www-genius
По крайней мере, бабло собирать у них получается. Значит, работать могут, если захотят...



Они хотят работать исключительно НА СЕБЯ, тоесть в карман себе, а не государству...
И чхать они хотели на безопасность движения и на помощь водителям. Сегодня с утра на кольце Мира-Корсунова ни одной полосатой палки не наблюдал, хотя они ой как были нужны в этом месте. Проще стоять с радаром спрятавшись в кустах за знаком 40 и стричь купоны...

ПС. Пару раз видел как они регулируют движение :) Такой, как в этот момент у них, вселенской грусти в глазах я не видел в жизни ни у кого :) Типа "блин, стока бабла мимо едет... а я тут как лох последний палкой машу..." :)

Всё-всё, закругляюсь... В ГИБДД все честно-доблестные до безумия, это просто я клевету навожу...


Цитировать — Сообщение №100
28 августа 2008 года
00
Цитата: Const
Они хотят работать исключительно НА СЕБЯ, тоесть в карман себе, а не государству...


а государство, мы, налогоплательщики, ещё и зарплату им за это платим, во как!


Цитировать — Сообщение №101
28 августа 2008 года
00
Как-то раз на дружеской посиделке затронули подобную тему: как уменьшить возможность взяточничества и улучшить работу непосредственно ДПСников. По поводу взяток не помню как и что надумали, а по поводу качества работы была такая мысль:
1. Всем гайцам даётся ОЧЕНЬ хороший оклад.
2. За каждым экипажем ДПС закрепляется участок дороги, за порядок на котором и отвечает данный экипаж.
3. При каких-то осложнениях водители звонят на НЕЗАВИСИМЫЙ от ГИБДД номер и сообщают о пробке, аварии, времени ожидания экипажа ДПС при ДТП и пр. Это всё берётся на учёт.
4. По окончании отчётного периода каждый экипаж лишается N-й суммы от зарплаты за каждый косяк на их участке. Соответственно их начальник также натягивается, начальник начальника, и т.д.
Других методов именно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ гаишников в наведении порядка на дороге че-та как-то не придумать...

Цитировать — Сообщение №102
28 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
кто даёт взятки, тот ЛОХ



Жизнь показывает, что ЛОХ - как раз тот, кто не даёт взяДки :(.


Цитировать — Сообщение №103
28 августа 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Жизнь показывает, что ЛОХ - как раз тот, кто не даёт взяДки :(.



наверное самый большой ЛОХ - кто не нарушает


Цитировать — Сообщение №104
28 августа 2008 года
00
Цитата: Шеря
наверное самый большой ЛОХ - кто не нарушает


лох - это тот, кто свои права отстаивать не хочет


Цитировать — Сообщение №105
28 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
а ты, ну ты сам знаешь;)



Гыгыг!


Цитировать — Сообщение №106
28 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Гыгыг!


да-да, теперь я ласково с утра его так и называю, благодаря тебе:)


Цитировать — Сообщение №107
28 августа 2008 года
00
Цитата: KOT
Гыгыг!



ах вы засранки оба...


Цитировать — Сообщение №108
28 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
ах вы засранки оба...



Сама ты засранка!


Цитировать — Сообщение №109
28 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
ах вы засранки оба...


не будь редиской:)


Цитировать — Сообщение №110
28 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
лох - это тот, кто свои права отстаивать не хочет



Т.е. урод, который бухой летит 160 по встречке не умеет отстаивать свои права?

Или дурач0к, который нихера не знает, но хочет обучаться в ВУЗе?


Цитировать — Сообщение №111
28 августа 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Т.е. урод, который бухой летит 160 по встречке не умеет отстаивать свои права?


этот урод может своими правами подтереть свою задницу
а гаишник будет ещё уродливее, если возьмёт взятку и отпустит
вот так уроды и плодятся, а на других вешают нарушения для отчётности, и они лохи, пытаются тоже откупиться


Цитировать — Сообщение №112
28 августа 2008 года
00
Цитата: Дивчина
этот урод может своими правами подтереть свою задницу


Этому уроду на нас с тобой насрать. Ему с правами приятнее ездить.

Цитата: Дивчина
а гаишник будет ещё уродливее, если возьмёт взятку и отпустит


Аналогично. Т.к. с баблом лучше чем без бабла.

Цитата: Дивчина
вот так уроды и плодятся,


И ничего ты с этим не сделаешь, ибо это - обоюдовыгодно.

Цитата: Дивчина
а на других вешают нарушения для отчётности, и они лохи, пытаются тоже откупиться


Неужели таких большинство?


Цитировать — Сообщение №113
28 августа 2008 года
00
Цитата: Forsaken

И ничего ты с этим не сделаешь, ибо это - обоюдовыгодно.
Неужели таких большинство?


я то сделаю, мне не лень поднять свою задницу и оплатить штраф, если есть за что, если незачто, то можно побадаться для профилактики, а таких конечно меньшинство, проще откупиться и плодить взяточничество


Цитировать — Сообщение №114
28 августа 2008 года
00
вот побывав разок без прав могу сказать ток одно. стараюсь не нарушать правила. да бывает превышаю.... гаишникам взяток не даю, оплачиваю через кассу в срок ну может чуть чуть динамлюсь. зато после каждооплаченного штрафика задумываюсь а стоит ли... и мне пох кто как делает и что. я делаю так потому что хочу жить цивилизованно. а те кто сует и берет %ули тогда ноете что страна дерьмо, там и тут все 3,14доры????
Иришка это как мусор... кто то в мусорку а кто то из окна... безсмысленно тянуть

Цитировать — Сообщение №115
28 августа 2008 года
00
:lol::lol::lol:

Цитировать — Сообщение №116
29 августа 2008 года
00
Цитата:
На посту останавливает гаишник десятку, подходит, представляется,
проверяет документы, улыбается, дает водителю пятьсот рублей, козыряет и
уходит на обочину. Останавливает иномарку, улыбается еще шире и дает сто
баксов. С поста выбегает с красной рожей начальник и орет:
- Иванов, ты, что ж делаешь, твою ж мать..........
- Место прикармливаю, товарищ капитан.


http://www.anekdot.ru/an/an0808/j080828;1.html


Цитировать — Сообщение №117
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.