Прошу помощи зрителей.

31 июля 2008 года
00
Уважаемые господа и примкнувшие к ним дамы. Из негодяйских побуждений испытываю потребность в очень специфическом. Если вас в этом году привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД (официальным порядком, а не в форме уголовного преступления ака купюра в потную ладошку гаишника), вы с чувством гордости за свою гражданскую позицию оплачивали в установленный КоАПом срок (30 дней) постановление через банк (желательно Сбер), а вам потом всё равно присылали постановление приставов и вы были вынуждены, потрясая квитанцией, доказывать, что вы не верблюд - я бы был очень заинтересован в получении (временном, на ответственное хранение) оригиналов данных документов. А именно - постановление ГИБДД, квитанция из сбербанка об оплате, постановление приставов о возбуждении исполнительного производства.
Со своей стороны обещаю строгую конфиденциальность и возврат предоставленного комплекта в целости и сохранности.
Заранее благодарю.

ЗЫ. Админы, прикрепите пожалуйста вверху временно.
31 июля 2008 года
00
вот негодяй. ;)

Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2008 года
00
какой временной период интересует?

Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2008 года
00
Цитата: Шеря
какой временной период интересует?


Цитата:
Если вас в этом году привлекали к административной ответственности


:yogi:


Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2008 года
00
эх. мне приходила бомашка от приставов, типа "заплати, а то проиграешь". после звонка к ним она потеряла актуальность и была погребена пылью веков и бумагами в кабинете. в общем, не нашел. :(

Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
эх. мне приходила бомашка от приставов, типа "заплати, а то проиграешь". после звонка к ним она потеряла актуальность и была погребена пылью веков и бумагами в кабинете. в общем, не нашел. :(


Зря. Такие бумажки стоит хранить минимум год с момента.


Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2008 года
00
Цитата: Character
Зря. Такие бумажки стоит хранить минимум год с момента.



квитанция то лежит. приглашение раскошелиться повторно потеряно.


Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2008 года
00
гыыыы...было,правда не за ПДД,а за "пивовапщественномместе"...
ввиду,нихватки времени,оплатил штраф дважды...

Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
гыыыы...было,правда не за ПДД,а за "пивовапщественномместе"...
ввиду,нихватки времени,оплатил штраф дважды...



Ты просто аванс внес:)


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2008 года
0-1
Цитата: L.Flynt
гыыыы...было,правда не за ПДД,а за "пивовапщественномместе"...
ввиду,нихватки времени,оплатил штраф дважды...



куясе, в децком садике распивал чтоле???


Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2008 года
00
Цитата: jarinoff
куясе, в децком садике распивал чтоле???

за стадион маляву,сцуки,написали...


Цитировать — Сообщение №11
01 августа 2008 года
00
Мне тут напомнили, что Сбер наглым образом отбирает копию постановления при оплате. Я согласен без копии постановления, да.

Цитировать — Сообщение №12
07 августа 2008 года
00
Чот нипонил чво те нада), у меня есть постановление приставов ) и квитанция ) оригинал) чо зачем аська 285585327

Цитировать — Сообщение №13
13 августа 2008 года
00
Character, все так-же, на боевом посту!:beer:

Цитировать — Сообщение №14
13 августа 2008 года
00
Посмотрел свои квитки, вовремя оплаченные самый последний апрель седьмого года. Кстати все три квитка оплачивал вовремя и три раза письма были от приставов.:yogi:
Есть за этот год но в срок не оплачен жду письма от приставов...
Кстати через какое время они примерно письмо присылают (по моему опыту вроде месяца 3 примерно)?

Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2008 года
00
Всегда плачу приставу, то ли от лени, то ли потому что в моём раёне пристав - молодая женщина рельефных форм)

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2008 года
00
мну тоже неплоха барышня попалась, долго квитки пишет правда....))

Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
мну тоже неплоха барышня попалась, долго квитки пишет правда....))


Ждет шлепка


Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2008 года
00
Цитата: Makc
Ждет шлепка



ну надеюсь не увижусь с ней больше никогда...


Цитировать — Сообщение №19
20 октября 2008 года
00
бывает и хуже.................

Цитировать — Сообщение №20
15 ноября 2008 года
00
приходили такие письма, я им по факсу квитки посылал на этом все заканчивалось:)

поищу может и найду квитки

Character а зачем Вам все это ?

Цитировать — Сообщение №21
01 декабря 2008 года
00
Тож потерял свою квитанцию. Когда через пол года пришло извещение, поехал в ГИБДД и искал там в стопке оплаченных штрафов свой, не меньше часа времени ушло...

Цитировать — Сообщение №22
13 декабря 2008 года
00
ст.6 "Обязательность требований суд.пристава-исполнителя" ФЗ "Об исполнительном производстве"
Треб-я суд.пр-ва-испол-ля законны и обязательны для всех гос.органов,органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей терр. РФ.
ГАИ не отслеж-т оплату квитанций , даже если оплачена в срок ,(и постоянно шлют приставам , а приставы в свою очередь всем остальным.),поэтому обязаны предъявить док-ты приставам , а приставы в общую базу заносят.

Цитировать — Сообщение №23
13 декабря 2008 года
00
Цитата: Mak
ст.6 "Обязательность требований суд.пристава-исполнителя" ФЗ "Об исполнительном производстве"
Треб-я суд.пр-ва-испол-ля законны и обязательны для всех гос.органов,органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей терр. РФ.
ГАИ не отслеж-т оплату квитанций , даже если оплачена в срок ,(и постоянно шлют приставам , а приставы в свою очередь всем остальным.),поэтому обязаны предъявить док-ты приставам , а приставы в общую базу заносят.


Эээ, а каком исполнительном судопроизводстве может быть речь, если я оплатил все в установленый законом срок (30 дней)? Учите матчасть.


Цитировать — Сообщение №24
13 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Эээ, а каком исполнительном судопроизводстве может быть речь, если я оплатил все в установленый законом срок (30 дней)? Учите матчасть.



Ну приставы об этом не знают и знать не могут. Поэтому их требования действительно законны. Хоть и основаны на незаконном представлении к исполнению гашишанами.


Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2008 года
00
иди сам учи, еще раз повторяю гаи не отслеж-т оплачено или нет , у них с приставами нет общаей базы, храни квитанцию в течении года , т.к срок предъявления исполнительного док-та 1 год. :smoker:

Цитировать — Сообщение №26
13 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Ну приставы об этом не знают и знать не могут. Поэтому их требования действительно законны. Хоть и основаны на незаконном представлении к исполнению гашишанами.



вот те человек все правильно говорит!


Цитировать — Сообщение №27
15 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Ну приставы об этом не знают и знать не могут. Поэтому их требования действительно законны. Хоть и основаны на незаконном представлении к исполнению гашишанами.


Бггг, в который раз убеждаюсь что не ту страну назвали Гондурасом... Требования законны, хотя основания для них не законны :D
Интересно для кого я тогда назначение платежа пишу?


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Бггг, в который раз убеждаюсь что не ту страну назвали Гондурасом... Требования законны, хотя основания для них не законны :D
Интересно для кого я тогда назначение платежа пишу?



А всё потому, что незаконно отправившему на исполнение исполненое постановление гашишанину никто ата-тат не делает. Обычно все побурчат на приставов, отнесут им бумажку и забывают. А про то, что нужно брать за фаберже виновника этого бардака - не думают.


Цитировать — Сообщение №29
01 января 2009 года
00
а мне районники с прошлого(07) года ни чо не шлют, хотя есть за что, и более того ,
я спец. пытался узнать у приставов нет ли там у меня чего, сказали нет, а точно знаю что есть

Цитировать — Сообщение №30
24 января 2009 года
00
Есть оплаченные квитанции и письмо от приставов с требованием оплатить пришедшее примерно спустя полгода. Если еще актуален вопрос - готов предоставить.... +79116075555

Цитировать — Сообщение №31
26 января 2009 года
00
Цитата: Shadow
Есть оплаченные квитанции и письмо от приставов с требованием оплатить пришедшее примерно спустя полгода. Если еще актуален вопрос - готов предоставить.... +79116075555



Гм, да уже не надо. Суды считают, что мы твари дрожащие и нам должно быть невпадлу таскаться в ССП.
Админы, отлепите уже.


Цитировать — Сообщение №32
26 января 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
гыыыы...было,правда не за ПДД,а за "пивовапщественномместе"...
ввиду,нихватки времени,оплатил штраф дважды...



меня всегда интересовало, а как они доказывают что вы пьёте пиво, а не квас в бутылке из под пива, или у них нос с лицензией на право определления алкоголя в жидкости?


Цитировать — Сообщение №33
22 марта 2009 года
00
Однако!
http://news.auto.ru/news/1679.html

в моем случае это уж явно никак не 20%, а гораздо больше....

Цитировать — Сообщение №34
22 марта 2009 года
00
выписан штраф в феврале, 500 рублей. До сих пор не заплачен в Сбербанке.

Если я чужую квитанцию на 500 рублей принесу, не прокатит ?;)

Цитировать — Сообщение №35
23 марта 2009 года
00
выписан штраф в феврале, 500 рублей. До сих пор не заплачен в Сбербанке.

Если я чужую квитанцию на 500 рублей принесу, не прокатит ?;)



Нет.


Цитировать — Сообщение №36
23 марта 2009 года
00
эх, ежли найду, то принесу суперштраф: прямо на месте сами гайцы выписали квитанцию на их же имя...
такое нужно?

Цитировать — Сообщение №37
23 марта 2009 года
00
Цитата: daryshka
эх, ежли найду, то принесу суперштраф: прямо на месте сами гайцы выписали квитанцию на их же имя...
такое нужно?

Бгг.. Это надо в музей!
Спасибо, поржал!


Цитировать — Сообщение №38
29 марта 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
гыыыы...было,правда не за ПДД,а за "пивовапщественномместе"...
ввиду,нихватки времени,оплатил штраф дважды...



халдон я чот не поэл, что, запретили пиво пить на улице?


Цитировать — Сообщение №39
29 марта 2009 года
00
Цитата: Gonzo
халдон я чот не поэл, что, запретили пиво пить на улице?



Да не, можно, только шибко дорого стало.:beer:


Цитировать — Сообщение №40
26 апреля 2009 года
00
Да Была така дрянь от приставов но после похода к ним потеряла свой иммунитет, дабы по наставлению самого пристава была уничтожина т.к предоставлена бумага о том, что уплата произведена в срок указанный в поручении об административном правонарушении( и так два раза):type:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.