Это не маразм - это закон

17 июля 2008 года
00
Цитата:

19.12.2007 в Центральную акцизную таможню с заявлением о нарушении товарного знака обратилось ООО "Порше Руссланд". Согласно данному заявлению ООО "Порше Руссланд" является владельцем исключительной лицензии на использование на территории РФ товарного знака "PORSCHE", зарегистрированного Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ согласно договору между "Порше АГ" (Германия) и ООО "Порше Руссланд". ООО "Порше Руссланд" реализует свое право владельца исключительной лицензией, путем продажи автомобилей "PORSCHE" и сопутствующих товаров, через уполномоченных дилеров.
Соответственно, только ООО "Порше Руссланд" имеет право использовать товарные знаки "PORSCHE" и "CAYENNE" при их реализации и их введении в гражданский оборот на территории РФ.
.........
Центральная акцизная таможня обратилась в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о привлечении ООО "Генезис" (далее - Общество) к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ за незаконное использование товарного знака.

Решением от 28.03.2008 арбитражный суд удовлетворил заявленные требования, мотивировав свои выводы тем, что факт совершения правонарушения заявителем доказан, подтвержден материалами дела, и по существу ответчиком не оспорен. Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией предмета, содержащего незаконное воспроизведение товарного знака (автомобиля "PORSCHE CAYENNE S" 2004 г. выпуска, VIN WP1AB29P14LA76047).


http://bablaw.livejournal.com/22628.html

17 июля 2008 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у и?

Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2008 года
00
Ни понял. Генезис мимо Порше Руссланда Кайенами торговал что ли ?

Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2008 года
00
Цитата: Славдей
Ни понял. Генезис мимо Порше Руссланда Кайенами торговал что ли ?


Угу, пытался ввезти из-за границы Б/У. Отняли и его и деньги.


Цитировать — Сообщение №4
17 июля 2008 года
00
ссылка то ниже не просто так дана - почитайте, там все понятно должно быть

Цитировать — Сообщение №5
17 июля 2008 года
00
Доступ по ссылке с рабочего компа закрыт :(

Цитировать — Сообщение №6
17 июля 2008 года
00
Ну чо, коривосудие во всей красе.

Цитировать — Сообщение №7
17 июля 2008 года
00
стильно. красиво. убедительно.

Цитировать — Сообщение №8
17 июля 2008 года
00
Кстати там внизу фотка этого кайена с этим вином
http://watermark1.copart.com/website/data/pix/20070222/04881697_1X.JPG
Бгггг!

Цитировать — Сообщение №9
17 июля 2008 года
00
И очень хороший комент оставил один из читателей.
Порш сделал себе хорошую антирекламую.
"Покупайте те автомобили, за которые Вам не придётся судиться"

Цитировать — Сообщение №10
17 июля 2008 года
00
Когда то в «Куклах» (кто передачу помнит)
- Это кто там без рук в лодке то ?
- Да тип один. Решил тут дротиками торговать. Ну вот я ему руки то и отъел !
- А кто торговать теперь будет ?
- Я !!!!
- А почему ты ???
- Ну дык ведь я ему руки то отъел, а не он мне !!!
- Аааааа……..

Цитировать — Сообщение №11
17 июля 2008 года
00
не согласен. оф. дилерство не просто так дается. покупайте у оф. дилеров - и будет вам щасте.
конкуренция? да. в ней почти нет запрещенных приемов.
что то из ряда вон выходящее? нет. обычный серый импорт. получили по рукам.

Цитировать — Сообщение №12
17 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
не согласен. оф. дилерство не просто так дается. покупайте у оф. дилеров - и будет вам щасте.
конкуренция? да. в ней почти нет запрещенных приемов.
что то из ряда вон выходящее? нет. обычный серый импорт. получили по рукам.



[COLOR="Red"]П[/COLOR]олностью согласен с мнением. Думаю после такого решения все официальные диллеры пойдут именно этим путем. И не станет у нас секондхендовских порше, мерсов, ауди, волво и т.д)))


Цитировать — Сообщение №13
17 июля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]П[/COLOR]олностью согласен с мнением. Думаю после такого решения все официальные диллеры пойдут именно этим путем. И не станет у нас секондхендовских порше, мерсов, ауди, волво и т.д)))



почему же не? я думаю, порше, МБ и прочая не будут запрещать торговать б/у машинами. ОФИЦИАЛЬНО. подписывай договор - и вперед.
вот только для этого нужно будет выполнить ряд требований.


Цитировать — Сообщение №14
17 июля 2008 года
00
Цитата: RVS

вот только для этого нужно будет выполнить ряд требований.


[COLOR="Red"]О [/COLOR]чем и речь. Что исполнение именно этих требований, будут для многих продавцов нипасилам) :nnn:


Цитировать — Сообщение №15
17 июля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]О [/COLOR]чем и речь. Что исполнение именно этих требований, будут для многих продавцов нипасилам) :nnn:



"не можешь срать - не мучай ничего".
не, почему мне, чтобы прикрутить розетку - надо лицензии, разрешения, куча требований выполнять. а чтоб пригнать из-за бугра нечто с шильдой - не надо ничего. что опаснее - розетка на 220В или 2 тонны неизвестно чего несущиеся по трассе под 200 км/ч?


Цитировать — Сообщение №16
17 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
"не можешь срать - не мучай ничего".
не, почему мне, чтобы прикрутить розетку - надо лицензии, разрешения, куча требований выполнять. а чтоб пригнать из-за бугра нечто с шильдой - не надо ничего. что опаснее - розетка на 220В или 2 тонны неизвестно чего несущиеся по трассе под 200 км/ч?



[COLOR="Red"]"[/COLOR]Золотые слова Юрий Венедиктович, золотой ты человек" (с) Наша Раша


Цитировать — Сообщение №17
17 июля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]"[/COLOR]Золотые слова Юрий Венедиктович, золотой ты человек" (с) Наша Раша



нашараша- это кто?


Цитировать — Сообщение №18
17 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
нашараша- это кто?



http://www.nasha-russia.ru/ :no:


Цитировать — Сообщение №19
17 июля 2008 года
00
Цитата: khaan



мда. раньше классиков цитировали - а теперь трусы какие то. :)


Цитировать — Сообщение №20
17 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
мда. раньше классиков цитировали - а теперь трусы какие то. :)



[COLOR="Red"]д[/COLOR]ык быдло чо..


Цитировать — Сообщение №21
18 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
почему же не? я думаю, порше, МБ и прочая не будут запрещать торговать б/у машинами. ОФИЦИАЛЬНО. подписывай договор - и вперед.
вот только для этого нужно будет выполнить ряд требований.



ага... таможне заплати, налог заплати, акциз на бенз заплати, 13% заплати, ЕСН заплати (кто еще думает, что ЕСН платит предприятие со "своих" средств? :):) ), теперь еще за шильдик платить... Это всё херь какая-то. Параша, т.е. парша получила свою мзду, продав эту машину однажды, что теперь каждый новый владелец должен башлять заново? Ну да, я знаю, продала на территории одного гос-ва, а тут авто оказалось на территории другого... но бакс или евро везде одинаковые. Давайте теперь лицензировать каждую область каждой страны в отдельности... или...
НЕ, давайте улицы!!! заказал Порше в Компасе, съехал на Октябрьскую, а на Октябрьской уже нельзя, покупал-то на Германа! Как раз до здания суда от Компаса доехал, машину сдал - гуляй довольный!!! :nnn: :nnn: :nnn: Пипец какой-то

P.S> срываем со своих Порше шильдики и прикручиваем шильдики из автомира LADOPREORO KOMPRESSOR

P.P.S. Кстати, в Автомире полная витрина шильдиков разных марок... Интересно, они имеют право распространять эти товарные знаки??? :yogi:


Цитировать — Сообщение №22
18 июля 2008 года
00
schaman наверно за свой CAYENNE тресется, или чо...

Цитировать — Сообщение №23
18 июля 2008 года
00
IvanOFF :lol:

Цитировать — Сообщение №24
18 июля 2008 года
00
Цитата: hzch
ага... таможне заплати, налог заплати, акциз на бенз заплати, 13% заплати, ЕСН заплати (кто еще думает, что ЕСН платит предприятие со "своих" средств? :):) ), теперь еще за шильдик платить... Это всё херь какая-то. Параша, т.е. парша получила свою мзду, продав эту машину однажды, что теперь каждый новый владелец должен башлять заново? Ну да, я знаю, продала на территории одного гос-ва, а тут авто оказалось на территории другого... но бакс или евро везде одинаковые. Давайте теперь лицензировать каждую область каждой страны в отдельности... или...
НЕ, давайте улицы!!! заказал Порше в Компасе, съехал на Октябрьскую, а на Октябрьской уже нельзя, покупал-то на Германа! Как раз до здания суда от Компаса доехал, машину сдал - гуляй довольный!!! :nnn: :nnn: :nnn: Пипец какой-то

P.S> срываем со своих Порше шильдики и прикручиваем шильдики из автомира LADOPREORO KOMPRESSOR

P.P.S. Кстати, в Автомире полная витрина шильдиков разных марок... Интересно, они имеют право распространять эти товарные знаки??? :yogi:




скажите, для чего существует практика официального дилерства? и Вы в курсе, что для получения статуса оф. дилера надо?почему компас не получил статуса по ниссану, и почему ниссан не дал его компасу? дело не в деньгах.
так что не надо про заплати. в конечном итоге, это все наша погоня за халявой. купить фиг с ним чо и фиг с ним как - но подешевле.

да, право на распространение ТМ должен иметь импортер. компас не импортирует машины.


Цитировать — Сообщение №25
18 июля 2008 года
00
1. Не согласен к трактовкой - это действительно маразм, а не "справедливость".

2. Если так трактовать закон, то претензии можно предъвлять и к:
- вторичным покупателям официальных машин внутри страны (передалось ли им вместе с машиной право на пользование ТЗ?).
- покупателям запасных частей, покупающим мимо дилеров (на з/ч тоже стоят ТЗ).

3. "Вы в курсе, что для получения статуса оф. дилера надо?почему компас не получил статуса по ниссану, и почему ниссан не дал его компасу? дело не в деньгах." - я не в курсе - просвятите.

4. Я тоже приверженец покупки новых автомобилей, тем не менее, надо признать, что не каждая новая машина надежнее, качественнее и безопаснее, чем каждая б/у.

Цитировать — Сообщение №26
18 июля 2008 года
00
Цитата: Kirill V
1. Не согласен к трактовкой - это действительно маразм, а не "справедливость".

2. Если так трактовать закон, то претензии можно предъвлять и к:
- вторичным покупателям официальных машин внутри страны (передалось ли им вместе с машиной право на пользование ТЗ?).
- покупателям запасных частей, покупающим мимо дилеров (на з/ч тоже стоят ТЗ).



настолько Я понимаю - речь именно о "ООО "Порше Руссланд" реализует свое право владельца исключительной лицензией, путем продажи автомобилей "PORSCHE" и сопутствующих товаров, через уполномоченных дилеров." и "ООО "Генезис" также не могло вводить в гражданский оборот продукцию, в том числе автомобили, имеющие обозначение "PORSCHE" и "CAYENNE" на территории РФ. " если кто то покупает и продает уже на территории РФ - то ценность уже в гражданском обороте, и прав на ТМ не надо.


Цитата: Kirill V



3. "Вы в курсе, что для получения статуса оф. дилера надо?почему компас не получил статуса по ниссану, и почему ниссан не дал его компасу? дело не в деньгах." - я не в курсе - просвятите.



в числе прочих - наличие шоурума только под эту марку, наличие сервиса только под эту марку, наличие техперсонала, прошедшего обучение под эту марку. вам не кажется, что эти меры защищают как производителя, так и покупателя?
почему все думают, что пиратство существует только в ПО и мультимедиа? по сути, серый импорт - тоже пиратство. продаешь марку - будь добр за нее заплати. если по официальным каналам - то в стоимость авто входит и стоимость сертификации ТС в России, и стоимость гарантии в стране для всех, и много чего прочего.

да, товар, не прошедший сертификацию на соответствие в РФ к продаже запрещен. серый импорт - весь не сертифицирован. так что если не поршом, то роспотребнадзором вполне по шапке надавать можно.


Цитировать — Сообщение №27
18 июля 2008 года
00
добавлю, что я не совсем поддерживаю наши законы в области ТМ. я считаю, что законом должна быть прописана невозможность обладания эксклюзивным правом продажи, если субьект не производит сам непосредственно товар или услугу. но уж если dura lex - то sed lex

Цитировать — Сообщение №28
21 июля 2008 года
00
Чего-то всё равно непонятно. За границей, как юр. лицо, приобрел афту системы порше для оф. нужд. Почему за границей, а не у нас? А патаму чта официальный дилер по РФ не даёт нужной мне опции. Пригнал, растаможил, заплатил все налоги, катаюсь. Потом мне, как хозяину данного юр. лица, данный авто надоел и пришла пора его продать. Я его выставляю на продажу как юр. лицо. И чо? Тут ко мне приходит телега из порше Руссланд и машину забирают. Выходит так? Т.е. вторсырьё от порше сдавать надо только в их контору?

Цитировать — Сообщение №29
21 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
скажите, для чего существует практика официального дилерства? купить фиг с ним чо и фиг с ним как - но подешевле.



это должно касаться только новых машин
глупости, доказано, что наш российский бизнеснюк в цепочке бизнеснюков перепродающих авто делает самую большую наценку, причем она может быть больше в разы, а иногда и на порядок. Наш российский бизнеснюк не хочет много и усердно работать для того, чтобы его дети хорошо жили, он хочет за год-два на загородный дом, 2 квартиры, Лексус и сауны с ..лядьми. То, что я не хочу давать денег ЗА ВОЗДУХ этой и без того красной жирной зажравшейся наглой харе - вполне естественно


Цитировать — Сообщение №30
21 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
Т.е. вторсырьё от порше сдавать надо только в их контору?



но главное следить, чтобы шильдики и надписи ПОРШЕ не попали под пресс, иначе будет оскорбление марки


Цитировать — Сообщение №31
12 ноября 2008 года
00
Цитата:
Высший арбитражный суд (ВАС) выступил в защиту компаний, занимающихся параллельным импортом. Президиум ВАС может пересмотреть дело о конфискованном автомобиле Porsche Cayenne S, который был ввезен в Россию без согласия производителя. Судьи считают, что конфисковывать можно только контрафактные товары, а в дела о параллельном импорте фирменных товаров таможня вмешиваться вообще не должна.


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1055687&NodesID=4


Цитировать — Сообщение №32
12 ноября 2008 года
00
шильды все сорвать нахрен и готово

Цитировать — Сообщение №33
12 ноября 2008 года
00
Цитата: Tuning_lab
шильды все сорвать нахрен и готово


Гы... а как же патентованный дизайн и тех.разработки??
Скоро просто придем к тому что будет продаватся не автомобиль а "право на использование" (привет Мелкософффт)...С Очень хитрыми ограничениями (Ремонт только сервисными диллерами,регламинтериованный тюнинг, без права передачи "третим лидтцам" ит.п.)


Цитировать — Сообщение №34
13 ноября 2008 года
00
Цитата: schaman
С Очень хитрыми ограничениями (Ремонт только сервисными диллерами,регламинтериованный тюнинг, без права передачи "третим лидтцам" ит.п.)


А разве сейчас не так? Только за этим следят почему-то не производители, а гаишники . Но самые молодцы в этом плане (в смысле нелицензированного копирования) китайцы, кладут на всех с прибором и не заморачиваются. И что характерно - ни одна собака не вякнет. Вроде немцы на них пытались наехать, но чем дело кончилось?


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.