Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
08 декабря 2010 года
00
какие Вы неженки :lol:
Цитата:
рассчишено 2 полноценные полосы, затем остается только полторы колеи, а за Мойкой она вообще одна+

разве где то иначе ???

Цитата:
периодически встречающиеся мудаки на фурах считающие что эта колея исключительно их.

а Вы считаете что эта колея исключительно Ваша ???


Цитировать — Сообщение №122
08 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok

а Вы считаете что эта колея исключительно Ваша ???


она ничья. я считаю, что брать правее (выезжая из колеи) должны оба.что вообщем то и происходит в 8 случаях из 10. а когда такой мудень хреначит по колее вынуждая меня съезжать на нечищеную обочину это как минимум хамство.


Цитировать — Сообщение №123
08 декабря 2010 года
00
лично я всегда ориентируюсь по разметке , даже зимой она периодически появляется из под снега \льда , дальнобойщики делают так же,так что кто мудень ещё вопрос ;)

Цитировать — Сообщение №124
08 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
лично я всегда ориентируюсь по разметке , даже зимой она периодически появляется из под снега \льда , дальнобойщики делают так же ;)



т.е когда разметки нет вы останавливаетесь и ждёте когда она появится?
зы а так да, 8 машин из 10 нормальные люди, а 2 ориентируются по отсутствующий разметке.


Цитировать — Сообщение №125
08 декабря 2010 года
00
Цитата:
т.е когда разметки нет вы останавливаетесь и ждёте когда она появится?

зачем такие крайности ???? :lol:

Цитата:
ориентируются по отсутствующий разметке.

зато не цепанут обочину и не улетят в лес ;)


Цитировать — Сообщение №126
19 декабря 2010 года
00
В общем прокатился я по маршруту Новгород - Шимск - Уторгош - Николаево - Псков
В общем плохой участок дороги от Уторгоши до границы с Псковской областью, средняя скорость по "стиральной доске" - это состояние дороги в том месте была 70-80км/ч, в остальных местах 120-130км/ч.

Цитировать — Сообщение №127
20 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
В общем прокатился я по маршруту Новгород - Шимск - Уторгош - Николаево - Псков
В общем плохой участок дороги от Уторгоши до границы с Псковской областью, средняя скорость по "стиральной доске" - это состояние дороги в том месте была 70-80км/ч,


два варианта :
1 не любите Вы свою тачку
2 тачка хозяйская

Цитата: vladd
в остальных местах 120-130км/ч.


два варианта:
1 пи..ёж
2 не цените Вы жизнь


Цитировать — Сообщение №128
20 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
два варианта :
1 не любите Вы свою тачку
2 тачка хозяйская


два варианта:
1 пи..ёж
2 не цените Вы жизнь


Не нужно оценивать других людей по себе.
Я написал как ехал сам, а жизнь и машину я берегу, если не знали то Е95 чистится нормально и если позволяет возможность, то двигаться по ней 120-130км/ч можно не особо напрягаясь и кстати менее опасно чем 100км/ч по заснеженной дороге через Порхов.


Цитировать — Сообщение №129
20 декабря 2010 года
00
Удачи Вам , Гонщег ;)

Цитировать — Сообщение №130
20 декабря 2010 года
00
Удачи Вам , Гонщег ;)

Цитировать — Сообщение №131
20 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
Удачи Вам , Гонщег ;)


За удачу спасибо! Но вот гонщиком себя никогда не считал и не считаю :)
120 км/ч по чистому асфальту и уже гонщик? )))


Цитировать — Сообщение №132
08 марта 2011 года
00
Што сейчас до пскова через лугу твориться,подскажите, кто в курсе?

Цитировать — Сообщение №133
09 марта 2011 года
00
сейчас я бы через лугу не поехал

Цитировать — Сообщение №134
09 марта 2011 года
00
А чего так?Неужели там так всё плохо? И тагда где?

Цитировать — Сообщение №135
09 марта 2011 года
00
сейчас может и получше , но когда последний раз ездил была сплошная наледь.

Цитировать — Сообщение №136
09 марта 2011 года
00
ездил в понедельник через медведь! там все ямы под толщей снега.и ехать можно не запариваться!

Цитировать — Сообщение №137
12 марта 2011 года
00
Изменились обстоятельства,поеду на автобусе в Ригу.Заодно посмотрим,что в медведе творится.

Цитировать — Сообщение №138
01 мая 2011 года
00
В эту субботу ездил из Новгорода во Псков и обратно, через Медведь, дорога меня приятно удивила, стиральная доска конечно, плохой участок как всегда 18км, но больших ям нет, в общем за два часа до Пскова и потом за 2 часа до Новгорода добрался без проблем. Вот в самом Пскове чего то дороги как в Новгороде стали, что то их подзапустили, еще и дорожной разметки почти нет.

Цитировать — Сообщение №139
02 мая 2011 года
00
Дорога с каждым годом все хуже и хуже. Хорошо хоть на крузере подвеска нормальная.
Через год чувствую совсем по решету придется кататься.

Цитировать — Сообщение №140
03 мая 2011 года
00
В субботу ездил. От Сольцов до знака Псковская область - жопа. Сами Сольцы - жопа в кубе. Сольчане или как вас там, пристрелите мэра накуй.

Цитировать — Сообщение №141
03 мая 2011 года
00
Цитата: Den Веrez
Дорога с каждым годом все хуже и хуже. Хорошо хоть на крузере подвеска нормальная.
Через год чувствую совсем по решету придется кататься.


Видел я там одного на Крузере без номеров, его даже мужик на оке обогнал, наверно 20кмчас ехал:)


Цитировать — Сообщение №142
03 мая 2011 года
00
Цитата: vladd
Видел я там одного на Крузере без номеров, его даже мужик на оке обогнал, наверно 20кмчас ехал:)



Просто чуваку приятно писать во всех темах, что у него ЕСТЬ КРУЗЕР!!!:respect:


Цитировать — Сообщение №143
03 мая 2011 года
00
Мне завтра ехать, думаю через сольцы или через медвед на пустынь? Кто на свежачок скажет ?

Цитировать — Сообщение №144
03 мая 2011 года
00
Цитата: vladd
Видел я там одного на Крузере без номеров, его даже мужик на оке обогнал, наверно 20кмчас ехал:)



тут в соседней теме инфа проскакивала, что у крузера с тормозами проблемы.


Цитировать — Сообщение №145
03 мая 2011 года
00
Цитата: Соник
тут в соседней теме инфа проскакивала, что у крузера с тормозами проблемы.



Да ему бабы не дают, поэтому и колесит по области ищет за деньги.


Цитировать — Сообщение №146
03 мая 2011 года
00
Цитата: Avare
Мне завтра ехать, думаю через сольцы или через медвед на пустынь? Кто на свежачок скажет ?


Я ездил через медведь в эту субботу, дорога терпимая, самое главное критичных ям нет, а через сольцы говорят Ж**А.


Цитировать — Сообщение №147
05 мая 2011 года
00
Я чего то не понял, уточните - через медвед починили дорогу? накидали заплаток?
предстоит поездка в псков, надо решить - луга или медвед

Цитировать — Сообщение №148
05 мая 2011 года
00
Цитата: Дэн
Я чего то не понял, уточните - через медвед починили дорогу? накидали заплаток?
предстоит поездка в псков, надо решить - луга или медвед


Я же писал, что опасных ям нет, накидали или нет заплаток не знаю, последний раз ездил по этой дороге зимой когда все покрыто льдом, но весь путь с Новгорода до Пскова занял чуть меньше 2х часов туда и 2 часа обратно, думаю это показатель. Через Лугу товарищ ехал почти 3 часа, помял диск, говорит дорога не очень. Думаю можно сделать вывод.


Цитировать — Сообщение №149
06 мая 2011 года
00
ремонт в этом году буде...

Цитировать — Сообщение №150
31 мая 2011 года
00
наверно порадую тех кто ездит на Псков =)))
Уже две недели идет ямочный ремонт в Сольцах, не поверите, по Сольцам теперь можно ехать со скоростью 40 ,а при желании ДАЖЕ 50 км/ч ,не боясь загнуть диск или порвать покрышку.
На сегодняшний день долатали уже до ж\д переезда =))

Цитировать — Сообщение №151
31 мая 2011 года
00
да не может быть ! пидисят? в сольцах? не верю !

Цитировать — Сообщение №152
05 июня 2011 года
00
Бла, парни, вечером ехать обратно в новгород, а дороги до луги просто нет!! Касательно той части, что в р-не батецкой. Перспектива проехать 20 км со скоростью 5 кмч повторно, не радует! Подскажите, что сейчас через Порхов-Сольцы? А то я уже думаю ехать через Гатчига-Тосно-Чудово :(

Цитировать — Сообщение №153
06 июня 2011 года
00
Вообщем, обратно поехал через Порхов-Сольцы.
Дорога по Псковской области на твердую четверку. Автобан от Порхова до Новгородской области - как всегда на 5+. Солецкий район по сравнению с Батецким - намного лучше, широкие обочины, да и ямочный ремонт прошлого года еще не весь сошел со снегом :). В Сольцах дикий заплаточный ремонт и трясогузка по этому поводу, но колеса будут целы - ям нет. Сольцы-Шимск-Новгород - на троечку, местами с минусом, но в основном за счет колеи и неровностей. Есть немного ям от Сольцов до Шимска, но они не критичные, проезжается отрезок легко.
Вообщем, категорически не советую направление на Лугу. Такой убитой дороги, как сейчас, там не было давненько.

Цитировать — Сообщение №154
12 июня 2011 года
00
Вчера получил фидбэк от родственника, приехавшего из псковской области через Ф.Пустынь-Медвед-Шимск. Говорит, ямы залатаны, дорога сильно лучше. Ахтунг остался буквально на паре км.

Все равно не верю, пока не увижу сам :)

Цитировать — Сообщение №155
28 июня 2011 года
00
Цитата: Дэн
Вчера получил фидбэк от родственника, приехавшего из псковской области через Ф.Пустынь-Медвед-Шимск. Говорит, ямы залатаны, дорога сильно лучше. Ахтунг остался буквально на паре км.

Все равно не верю, пока не увижу сам :)



за 2 часа мжно доехать?


Цитировать — Сообщение №156
28 июня 2011 года
00
Цитата: 111
за 2 часа мжно доехать?


Ехал до Пскова через Фиофилову пустынь в пятницу туда, обратно в воскресенье, 2 часа дорога заняла и туда и обратно, дорога нормальная, участков плохих в общей сложности на 2 км.
Через Сольцы дорога и додьше и хуже, там еще ни разу меньше чем за 2,5 часа удавалось доехать.


Цитировать — Сообщение №157
28 июня 2011 года
00
Цитата: vladd
Ехал до Пскова через Фиофилову пустынь в пятницу туда, обратно в воскресенье, 2 часа дорога заняла и туда и обратно, дорога нормальная, участков плохих в общей сложности на 2 км.
Через Сольцы дорога и додьше и хуже, там еще ни разу меньше чем за 2,5 часа удавалось доехать.



на чом ехал если не секрет?


Цитировать — Сообщение №158
28 июня 2011 года
00
Цитата: 111
на чом ехал если не секрет?


Я на десятке :) А чего?


Цитировать — Сообщение №159
01 июля 2011 года
00
Цитата: vladd
Я на десятке :) А чего?



Можешь сориентировать по поводу координат плохого участка? Чтобы знать, где заранее скорость сбросить )


Цитировать — Сообщение №160
04 июля 2011 года
00
Цитата: Дэн
Можешь сориентировать по поводу координат плохого участка? Чтобы знать, где заранее скорость сбросить )


Так участок от Уторгоши и до Псковской губернии, зевать там нельзя! Надо было трек записать с GPS навигатора)))) но увы этого я не сделал


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.