Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
31 мая 2010 года
00
Цитата: Marsianin
кто нить на Лугу ездил недавно? как обстановка?



в субботу ездил до Батецкой. в целом все без изменений. единственное на участке от Мойки до Батецкой подлатали кое где ямки.


Цитировать — Сообщение №82
01 июня 2010 года
00
ну если подлатали то за час можно до Луги доехать - хорошие новости :)

Цитировать — Сообщение №83
02 июня 2010 года
00
вчера ездил, по Батецкому району 80-90, подлатали, терпимо, в Лужском районе шел 100, въехал на горку а там ямина 15-20 см на всю полосу и встречка , со всей дури вворотился, диск в хлам... обратно ехал на том же месте с пробитым колесом стояла машина...

Цитировать — Сообщение №84
02 июня 2010 года
00
ездил через сольцы-порхов. терпимо. по деревням 70-80. местами 60. перед самой границей областей 20))

путь занял 3 с чем-то часа

Цитировать — Сообщение №85
06 сентября 2010 года
00
НА прошлой недели выходил на трассу Спб - Киев в феофиловой пустыни через шимск - медведь - уторгош. Последние 50 км просто ужасно. Чуть колесы не оставил. Не ездите туда, плохо там.

Цитировать — Сообщение №86
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
НА прошлой недели выходил на трассу Спб - Киев в феофиловой пустыни через шимск - медведь - уторгош. Последние 50 км просто ужасно. Чуть колесы не оставил. Не ездите туда, плохо там.


Тут вся тема этому посвящена, а ты поперся :)


Цитировать — Сообщение №87
06 сентября 2010 года
00
Цитата: mike
Тут вся тема этому посвящена, а ты поперся :)



ДА чо то только сейчас пронее вспомнил. С другой стороны выбора особо нет - как выбраться из медведя до Питера? Ехать обратно в ВН ? Igo подсказывал резануть через медведь до лужской трассы, но там я ехать тоже побоялся.


Цитировать — Сообщение №88
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
ДА чо то только сейчас пронее вспомнил. С другой стороны выбора особо нет - как выбраться из медведя до Питера? Ехать обратно в ВН ? Igo подсказывал резануть через медведь до лужской трассы, но там я ехать тоже побоялся.



Из Медведя в Питер: в Старом медведе на Батецкую, через Раглицы около 40 км до Передольской, потом налево не переезжая мост через р. лугу и еще 40 км до Луги - дорога хорошая, местами грунтовка, но грейдер ходит 80 км/ч можно ехать спокойно.


Цитировать — Сообщение №89
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Из Медведя в Питер: в Старом медведе на Батецкую, через Раглицы около 40 км до Передольской, потом налево не переезжая мост через р. лугу и еще 40 км до Луги - дорога хорошая, местами грунтовка, но грейдер ходит 80 км/ч можно ехать спокойно.



я стесняюсь спросить, а в каком месте по дороге с Медведя до Батецкой появляютсЯ Раглицы?


Цитировать — Сообщение №90
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
я стесняюсь спросить, а в каком месте по дороге с Медведя до Батецкой появляютсЯ Раглицы?



Че думал выежнуться получилось ;)!?
да знаю, что есть еще одна деревня раглицы по лужской трассе, там где карьеры.
Толь эта не та деревня. В Шимске, когда уходишь направо, через 4 км поворот на Сольцы и нынче на Псков. Едем прямо, въезжаем в Медведь, дорога уходит вправо и после моста через р.Мшага поворот на Батецкий и начинается д. Старый Медведь, а след. деревня Раглицы, потом ЗАкибье т.д....:umnik:


Цитировать — Сообщение №91
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Че думал выежнуться получилось ;)!?



ты себе льстишь. если б я хотел выежнуться, то я бы спросил откуда там 40 км, до Передольской набегает.


Цитировать — Сообщение №92
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
ты себе льстишь. если б я хотел выежнуться, то я бы спросил откуда там 40 км, до Передольской набегает.



Может и поменьше, спрошу у соседа попозже...сам уже пару лет как не ездил там, не помню. Официальные данные расходятся, ибо с правой стороны Мойки дорога хоть и указана, но там в зависимости от времени года и на джипе проехать сложно.


Цитировать — Сообщение №93
08 сентября 2010 года
00
Ездил 04.09.2010 в Псков через Лугу.
Дорога в данный момент лучше, чем обычно. Критических ям почти нет. Есть пара весьма волнистых мест, а-ля лежачие полицаи, если машинка низкая - надо поаккуратнее.

Почти все время ехал 70-80 кмч, кроме 30км сказки вблизи Новгорода - там шел 120.
Время не засекал, но доехал за час с копейками.

Киевское все подлатали. Местами, правда, еще доделывают кое-где, поэтому стоят знаки "40" и "обгон запрещен", чем в полной мере пользуются ДПСники.

Лудони отремонтированы. Подъезд к Пскову - тоже.

Цитировать — Сообщение №94
16 ноября 2010 года
00
как там сейчас обстановка до Луги?

Цитировать — Сообщение №95
16 ноября 2010 года
00
За Лугу не скажу, но А-116 через Сольцы закидали и теперь там можно ехать с нормальной скоростью.

Цитировать — Сообщение №96
16 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
За Лугу не скажу, но А-116 через Сольцы закидали и теперь там можно ехать с нормальной скоростью.


а на дороги через боровичи на самом жопном участке в 3 км хорошенько прошлись грейдером. На какое-то время более-менее...)


Цитировать — Сообщение №97
16 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а на дороги через боровичи на самом жопном участке в 3 км хорошенько прошлись грейдером. На какое-то время более-менее...)



Мне хватило там одного раза. Не стал рисковать, поехал через Порхов.


Цитировать — Сообщение №98
16 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
Мне хватило там одного раза. Не стал рисковать, поехал через Порхов.


я хезе чо там такого страшного. Езжу там все постоянно. Через Порхов дорога лучше, но дольше и повороты вправо-влево когда больше 70-ти не разогнатся - утомляют.
я напротив один раз проехал через Порхов, потом попробовал через Боровичи, и теперь только там и езжу.


Цитировать — Сообщение №99
21 ноября 2010 года
00
Сегодня вернулся на автобусе из Пскова,дорога до Николаева хорошая,правда в самом Николаеве ведутся дорожные работы.
Как только автобус паподает в Новгородскую область Начинаются
сплашные ямы.Хотя видны свежие заплатки.Вся дорога ими усеяна.И так до самого
шимска.Сплашная тресучка.За всё время до Шимска папались две встречных
машины.Скорость40-50км/час.

Цитировать — Сообщение №100
05 декабря 2010 года
00
Есть еще одна дорога на Псков: В Псковских Боровичах идти не прямо, а направо, выезд на Лудони(Киевское шоссе), дорога в принципе нормальная, общий километраж - км на 30-ть меньше чем через Порхов. Из особенностей - достаточно много населенных пунктов, несколько обратных углов на поворотах. из плюсов - чистится, мало машин. Если интересно - отпишусь, как состояние сейчас(завтра командировка).

Цитировать — Сообщение №101
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
я хезе чо там такого страшного. Езжу там все постоянно. Через Порхов дорога лучше, но дольше и повороты вправо-влево когда больше 70-ти не разогнатся - утомляют.
я напротив один раз проехал через Порхов, потом попробовал через Боровичи, и теперь только там и езжу.


Что то меня не радует дорога не через Порхов, не через Боровичи, хочу в следующий раз попробовать проехать через Уторгош. Никто там не ездил в последнее время?


Цитировать — Сообщение №102
06 декабря 2010 года
00
В начале года все-таки смог доехать до Уторгоши. А дальше мне и не надо было. Но если такое гэ дорога ДО, то боюсь представить, какая же она ПОСЛЕ.

Цитировать — Сообщение №103
06 декабря 2010 года
00
Цитата: KOT
В начале года все-таки смог доехать до Уторгоши. А дальше мне и не надо было. Но если такое гэ дорога ДО, то боюсь представить, какая же она ПОСЛЕ.


В этом году там не ездил, но и через Сольцы если ехать дорога местами не айс, да и дольше выходит минут на 40 (хотя по километражу примерно одинаково) чем раньше ездил через Уторгош.


Цитировать — Сообщение №104
06 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
В этом году там не ездил, но и через Сольцы если ехать дорога местами не айс, да и дольше выходит минут на 40 (хотя по километражу примерно одинаково) чем раньше ездил через Уторгош.



Ездил через Сольцы и Порхов 7 ноября, точно в годовщину великой и октябрьской бла-бла-бла. По Солецкому району можно ехать 100 км/ч. Дорогу залепили какашками и теперь я там не нашел ни одной опасной ямы. О том, что раньше ездил там по обочинам на некоторых участках, вспоминаю уже с трудом. Ну а по Псковской области как обычно, без проблем.


Цитировать — Сообщение №105
06 декабря 2010 года
00
через Лугу надо ехать ;)

Цитировать — Сообщение №106
06 декабря 2010 года
00
Цитата: KOT
Ездил через Сольцы и Порхов 7 ноября, точно в годовщину великой и октябрьской бла-бла-бла. По Солецкому району можно ехать 100 км/ч. Дорогу залепили какашками и теперь я там не нашел ни одной опасной ямы. О том, что раньше ездил там по обочинам на некоторых участках, вспоминаю уже с трудом. Ну а по Псковской области как обычно, без проблем.


Да, это понятно, там то я ездил недавно, но постоянные повороты и толком не чищенная дорога как то напрягла немного, средняя скорость 70км/ч, вот и думаю, в следующий раз может лучше 40 км помучаться и поехать через Уторгошь, а дальше по М20 дорога уже нормальная, только вот больше года не был в тех краях, а тогда там была полная Ж**А.


Цитировать — Сообщение №107
07 декабря 2010 года
00
видимо мой совет небыл услышан , ну что ж , УДАЧИ !!!! =)

Цитировать — Сообщение №108
07 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
видимо мой совет небыл услышан , ну что ж , УДАЧИ !!!! =)


А чего хорошего в дороге через Лугу? На 60 км дальше, летом при хорошей дороге может и ничего но сейчас, получится почти на час дольше в пути.


Цитировать — Сообщение №109
07 декабря 2010 года
00
кто сказал что на 60 км дальше ???? по сравнению с каким маршрутом ???

Цитировать — Сообщение №110
07 декабря 2010 года
00
новгород- шимск-феофилова пустынь - псков 218 км 40 км АЦЦКОГО БЕЗДОРОЖЬЯ
новгорд -луга-псков 246 км небольшой участок с ямками , если е.лом по сторонам не счёлкать можно сотку идти смело
новгород -сольцы- боровичи-дубровно-псков 216 км около 20ти км сносного бездорожья, узенькая извилистая дорожка
новгород -сольцы -порхов- псков 241км про этот маршрут уже много сказано
;)

Цитировать — Сообщение №111
07 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
новгород- шимск-феофилова пустынь - псков 218 км 40 км АЦЦКОГО БЕЗДОРОЖЬЯ
новгорд -луга-псков 246 км небольшой участок с ямками , если е.лом по сторонам не счёлкать можно сотку идти смело
новгород -сольцы- боровичи-дубровно-псков 216 км около 20ти км сносного бездорожья, узенькая извилистая дорожка
новгород -сольцы -порхов- псков 241км про этот маршрут уже много сказано
;)


Вот меня и интерисует как сейчас состояние маршрута новгород- шимск-феофилова пустынь - псков, потому как сейчас зима и возможно перед зимой участок от шимска до М20 могли ямочно отремонтировать. Интерисовался у Шимских торговцев на рынке, они ездят через Николаев, говорят, там сейчас лучше, вот и не знаю как в следующий раз поехать.


Цитировать — Сообщение №112
07 декабря 2010 года
00
Цитата:
потому как сейчас зима и возможно перед зимой участок от шимска до М20 могли ямочно отремонтировать

я патцталом , а чем ЭТА зима отличается от всех остальных, предыдущих ???


Цитировать — Сообщение №113
07 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
я патцталом , а чем ЭТА зима отличается от всех остальных, предыдущих ???


Первый год за рулем?
Зима бывает, теплой, снежной, холодной, теплой и так далее и не все зимы похожы друг на друга, в следсвии чего меняется и состояние дорог.
Лед закатывает выбоины в асфальте, по крайной мере зимой многие дороги становятся значительно лучше (особенно грунтовые), а хорошие хуже, тут уже кто как чистит. В прошлом году по зиме ездил пару раз с Новгорода до Пскова через Николаево за 2,5 часа с остановками, дорога была нормальная, а уже с весны приходилось искать другие места объезда и по времени выходило иногда подольше. Через Лугу ездил несколько раз как зимой, так и летом не понравилось и особенно по зиме, дольше и те же ямы, причем иногда ездить приходится со Старой Руссы и крюки делать как то неохота.


Цитировать — Сообщение №114
07 декабря 2010 года
00
Я первый год за рулем? :lol:
начнем с того, что за рулем я более десяти, точнее двенадцать лет ;)
свой миллион км я уже накатал, профессионально занимаюсь перевозками ;)
вопрос был не о снеге, льде и чистилках, а о том, с какой стати именно перед этой зимой Вы надеялись на ямочный ремонт дороги?

Цитировать — Сообщение №115
07 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
Я первый год за рулем? :lol:
начнем с того, что за рулем я более десяти, точнее двенадцать лет ;)
свой миллион км я уже накатал, профессионально занимаюсь перевозками ;)
вопрос был не о снеге, льде и чистилках, а о том, с какой стати именно перед этой зимой Вы надеялись на ямочный ремонт дороги?


Зачем измерять длинну шнурков, тут по существу надо.
Так в этом году до Медведя ямочно отремонтирована, дальше я не ездил, вот и высказал предположение. А если ремонт был, плюс лед, снег и дорога должна быть весьма сносной.


Цитировать — Сообщение №116
07 декабря 2010 года
00
Вижу разговариваем мы каждый сам с собой :)
вести диалог дальше не вижу смысла, съездите, а потом поведайте нам о чудоавтобане, уверен, у Вас останутся неизгладимые впечатления ;)

Цитировать — Сообщение №117
07 декабря 2010 года
00
как обычно ездил через Лугу ) 2 часа 25 минут, после Батецкого - небольшие участки протяженностью 50 метров с ямами . в лен. области - отлично ) далее до пскова- твердая четверка. обратно через порохов, да ну нафиг ( плестись по извилистой дороге за "бригадиром" - не мой вариант - 3 часа 15 минут.

Цитировать — Сообщение №118
07 декабря 2010 года
00
Цитата: HOLODok
Вижу разговариваем мы каждый сам с собой :)
вести диалог дальше не вижу смысла, съездите, а потом поведайте нам о чудоавтобане, уверен, у Вас останутся неизгладимые впечатления ;)


Что то я недогоняю от чего образовалась проблема, видимо Вам не понравилось, что маршрут через Лугу не в приоретете, повторюсь, со Старой Руссы не логично ехать во Псков через Новгород.
Вот не уверен я, что там чудоавтобан, потому и задавал вопрос, больше года там не ездил, о чем я в общем то и писал.
Может кто нибудь ездил во Псков недавно через Шимск - Николаев и мог бы чего рассказать?


Цитировать — Сообщение №119
08 декабря 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
через порохов, да ну нафиг ( плестись по извилистой дороге за "бригадиром" - не мой вариант - 3 часа 15 минут.


После сильного снега там вообще было толком не проехать, ехали более 3,5 часов с Шимска.


Цитировать — Сообщение №120
08 декабря 2010 года
00
по поводу через Лугу..................я х.з. что там сечас на остальных направлениях, но на Лужской трассе чем ближе к Батецкой тем хуже. по Новгородскому району рассчишено 2 полноценные полосы, затем остается только полторы колеи, а за Мойкой она вообще одна+ периодически встречающиеся мудаки на фурах считающие что эта колея исключительно их.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.