Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
22 декабря 2009 года
00
Цитата: Front242
Это с каких это пор дорога Новгород - Луга стала хорошей?


не хорошей, но нормальной для движения со разрешённой ПДД скоростью...........с тех пор как там проехал господин губернатор и немножко о**ел от увиденного.

Цитата: Front242

Там после 25-го км такой кошмар начинается...


все лето там ездил................можно поподробнее про кошмар?


Цитировать — Сообщение №42
22 декабря 2009 года
00
Первые 25 км там нормальная дорога, даже хорошая...потом начинается стиральная доска, местами приходится ехать по обочине. Перед Батецким немного нормальной дороги. В лен.области лучше, чем с 25-го км, но иногда встречаются плохие куски. В прошлом году там вообще кошмар был. Проще было повернуть в мойке и проехать вдоль р. Луга, хотя там крюк получался.
P.S. Езжу там каждое лето, этим летом 3 раза (машина была Е39, подвеска многорычажка, но пару раз даже пробои были, что большая редкость для нее).

Цитировать — Сообщение №43
22 декабря 2009 года
00
Последний раз я ездил в конце июля этого года до самой Луги. Ехал на Сиде, с его жесткой подвеской, но она весьма энергоемкая, никакие пробоев не было. Ехал 80 кмч, доехал примерно за час, что вполне нормально. Ни одной пугающей ситуации не было, ям, где можно оставить колеса - тоже не наблюдал.

Я к тому, что даже на жесткой машине и на низкопрофиле, дорога не показалась ужасной. Перед Батецким - да, плохо, но про этот участок знают все, и если заблаговременно снизить скорость - все будет хорошо.

Вот в 2008 году там была полная засада - это да. Я там даж на Логане с его бронебойной подвеской умудирлся погнуть стальной диск.

Сейчас дорогу подлатали и стало наааамного лучше.

Скоро заценю уже на Сценике :)

Цитировать — Сообщение №44
22 декабря 2009 года
00
Цитата: Дэн
Последний раз я ездил в конце июля этого года до самой Луги. Ехал на Сиде, с его жесткой подвеской, но она весьма энергоемкая, никакие пробоев не было. Ехал 80 кмч, доехал примерно за час, что вполне нормально. Ни одной пугающей ситуации не было, ям, где можно оставить колеса - тоже не наблюдал.


+1, как уже говорил ездил в августе, самые плохие участки (где пришлось сбрасывать до 40-50 были как раз в Лен. области)


Цитировать — Сообщение №45
22 декабря 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Там всё веселье начинается после Уторгоши.


Приятель недавно ездил по этому маршруту, говорит после Уторгоши дорога полный П****Ц.
Как я понял ехать лучше всего через Боровичи.


Цитировать — Сообщение №46
23 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
+1, как уже говорил ездил в августе, самые плохие участки (где пришлось сбрасывать до 40-50 были как раз в Лен. области)



Если по Вашему сбрасывать до 40-50 - это нормально на трассе, то тогда у нас разные понятие о том, что такое хорошая дорога. С такой скоростью за час до Луги не доехать, даже разгоняясь на этой трассе до 160-ти там где можно, доезжал примерно за полтора часа. На всякий случай уточнил у своих друзей, может мне приснилось все это... им это "направление" тоже мягко говоря не нравится. Допускаю конечно, что какой-то ямочный ремонт в области сделан, но не в июле.


Цитировать — Сообщение №47
23 декабря 2009 года
00
Я доехал за час, и не разгонялся нигде до 160.
До Луги порядка 80 км. Участки 40-50 кмч не многочисленны, и, за счет более хороших участков, где ехалось 110-120, общая скорость была порядка 70 кмч, что позволило доехать за 1:00-1:10.

Если по вашему по трассе можно ехать 160 в принципе, то у нас разные понятия о том, что такое разумное вождение.

Цитировать — Сообщение №48
23 декабря 2009 года
00
На всякий случай, предлагаю ссылку на таблицу расстояний
http://www.alfatrans.ru/pages/tabl_mejdu.html

Новгород - Луга = 97 км.
При средней скорости в 70 км - это 1 час 20 минут.
Еще и большая часть этой трассы в Лен. области проходит по населенным пунктам. А проезжая за час, средняя скорость должна быть 90-100 км/час, так что не надо выставлять напоказ свое разумное вождение, когда либо его нет, либо все-таки за 1,5 часа до Луги.

Цитировать — Сообщение №49
23 декабря 2009 года
00
Да, наверное, действительно ехал дольше часа. Спасибо за уточнения!

Цитировать — Сообщение №50
26 декабря 2009 года
00
Ребзя, что у нас на Псков ? как лучше таперь ? через Лугу или через Порхов ?

Цитировать — Сообщение №51
29 декабря 2009 года
00
25.12 совершил увлекательное, богатое на эмоции путешествие во Псков через Порхов, лучше б я этого не делал, мамадорогая, ну и поездочка! Поехал в 7 вечера, до Сольцов все было норм, а вот после как по заклинанию полетели белые мухи, да в таком количестве что ехать можно было не больше 80 км, но и это еще не все, на весь маршрут, присоединюсь ко всем вышеотписвшимся, солецкая дорога самая убогая. Дальше больше, на Боровичи поворачивать не стал, т.к. снегу и так было достаточно, не хватало еще грунтовки, а вот ближе к Порхову погода решила продолжить проверку на выносливость, мокрый снег плавно перешел в последствии в дождь, думаю не надо описывать во что превратился выпавший за последние два дня снег. В Порхове, в обоих направлениях, пришлось спрашивать дорогу у местных, т.к. ни одной таблички или знака я не встретил, почему и уехал сначала (вот лошара) на Великие Луки около 25 км. Оставшаяся часть пути до Пскова была похожа соревнования раненых эстонских черепах. Извилистая и холмистая дорога через населенные пункты по снегосопельной каше, сначала думал я лох, не смотря на новые зимние башмаки машину в колее держать было проблематично, местные обгоняли, но тоже не особенно уверенно, и после того, как увидел Волгу и Пыжика в кювете, вспомнил народное "тише едешь". Во Пскове был около полуночи автомобильное движение было скорее судоходным, хотя в общем и целом за два дня дороги мне показались не такими убитыми как у нас и дворы там чистят сразу и даже подземные парковки есть(!). Обратно ехал в воскресенье днем, тоже говно в 60м регионе, видно было что снег убирали, но с н*** он падал в приличных количествах. В нашем уже приморозило, местами вообще был каток, в Сольцах люди все еще размешивали сугробы. В общем через Порхов, по крайней мере до весны я больше не поеду, Луга лучше 100%.

Цитировать — Сообщение №52
29 декабря 2009 года
00
Цитата: milka
25.12 совершил увлекательное, богатое на эмоции путешествие во Псков через Порхов, лучше б я этого не делал, мамадорогая, ну и поездочка! Поехал в 7 вечера, до Сольцов все было норм, а вот после как по заклинанию полетели белые мухи, да в таком количестве что ехать можно было не больше 80 км, но и это еще не все, на весь маршрут, присоединюсь ко всем вышеотписвшимся, солецкая дорога самая убогая. Дальше больше, на Боровичи поворачивать не стал, т.к. снегу и так было достаточно, не хватало еще грунтовки, а вот ближе к Порхову погода решила продолжить проверку на выносливость, мокрый снег плавно перешел в последствии в дождь, думаю не надо описывать во что превратился выпавший за последние два дня снег. В Порхове, в обоих направлениях, пришлось спрашивать дорогу у местных, т.к. ни одной таблички или знака я не встретил, почему и уехал сначала (вот лошара) на Великие Луки около 25 км. Оставшаяся часть пути до Пскова была похожа соревнования раненых эстонских черепах. Извилистая и холмистая дорога через населенные пункты по снегосопельной каше, сначала думал я лох, не смотря на новые зимние башмаки машину в колее держать было проблематично, местные обгоняли, но тоже не особенно уверенно, и после того, как увидел Волгу и Пыжика в кювете, вспомнил народное "тише едешь". Во Пскове был около полуночи автомобильное движение было скорее судоходным, хотя в общем и целом за два дня дороги мне показались не такими убитыми как у нас и дворы там чистят сразу и даже подземные парковки есть(!). Обратно ехал в воскресенье днем, тоже говно в 60м регионе, видно было что снег убирали, но с н*** он падал в приличных количествах. В нашем уже приморозило, местами вообще был каток, в Сольцах люди все еще размешивали сугробы. В общем через Порхов, по крайней мере до весны я больше не поеду, Луга лучше 100%.



аффтар плюсадин


Цитировать — Сообщение №53
29 декабря 2009 года
00
ой спасиба , завтра поеду - напишу о поездке :)

Цитировать — Сообщение №54
17 января 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
ой спасиба , завтра поеду - напишу о поездке :)



как поездка?


Цитировать — Сообщение №55
18 января 2010 года
00
В начале января гонял в Вологду и назад.
Помятуя о дороге от Пестово до Уторгоши решил сразу ехать через Кириши-Тихвин. Эта +60 км по GPS, зато думаю побыстрее...
Дорога до Кириш в норме. Зато после Кириш через 20 км поворачиваешь на Тихвин - ахтунг... Нечищенная абсолютно дорога, посередке накатанная колея - ну и все.
Трасса на Вологду от Тихвина более-менее в норме, просто хорошо накатанная, посередке бруствер. С остановками поссать/заправится/подышать получилось 9 часов до Вологды.
Обратно решил попытать счастья через Устюжну. Ну трасса как и была до поворота на Устюжну. Когда свернул, удивила ширина трассы. Ширина метров 10 (местами наверное до 12). Трасса пройдена грейдерами, т.е. абсолютно ровная. Ну думаю, ща попорыгаю после Устюжны. На мое удивление, грейдерами пройдено до самого Пестово, и там, где летом скорость не больше 20-30 км/ч, летел 90 спокойно, так как ямы все засыпаны снегом, неровности грейдерами срезаны.
Полет до Боровичей нормальный, разве что дорога поуже стала. А вот когда к Боровичам подъезжал, повалил снег. Скорость упала до 60-80 км/ч ( в зависимости от участков). Передо мной 2 машины отправились к кювет (с интервалом где-то в 7 минут). ну, соблюдая осторожность, добрался до Крестец, а там по трассе в две полосы и бруствером шириной в третью добрался до дома. Обратная дорога 7 часов 40 минут.

Цитировать — Сообщение №56
18 января 2010 года
00
Прикольно! только не по теме!

Цитировать — Сообщение №57
23 января 2010 года
00
Цитата: 111
как поездка?



Жаль. Видимо "снусмумрик" все еще не вернулся из Пскова. Надеемся что отпишет о впечатлениях ...

Вопрос СПЕЦАМ - Надо весной ехать в Беларусь, через Невель и далее М20 на Витебск. Что лучше:
через Порхов - Великие Луки - Невель или через Лугу, далее по М20. Говорят там какие-то "платные куски дороги" и по чем ?


Цитировать — Сообщение №58
23 января 2010 года
00
Цитата: Alex48
Жаль. Видимо "снусмумрик" все еще не вернулся из Пскова. Надеемся что отпишет о впечатлениях ...

Вопрос СПЕЦАМ - Надо весной ехать в Беларусь, через Невель и далее М20 на Витебск. Что лучше:
через Порхов - Великие Луки - Невель или через Лугу, далее по М20. Говорят там какие-то "платные куски дороги" и по чем ?



извинияюсь отписал в теме Новгород-Вильнюс

в Витебск я рекомендую через Опочку-там и поспокойнее, а перед Полоцком на кольце налево - по знакам, дорога платная от опочки до границы, стоит 220 руб в одну сторону


Цитировать — Сообщение №59
24 января 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
извинияюсь отписал в теме Новгород-Вильнюс

в Витебск я рекомендую через Опочку-там и поспокойнее, а перед Полоцком на кольце налево - по знакам, дорога платная от опочки до границы, стоит 220 руб в одну сторону



Как я понял в Невель не ехать, а после Опочки на Полоцк, далее на Витебск (по А117) -пересекать границу в Юховичи.
Спасибо за совет.


Цитировать — Сообщение №60
24 января 2010 года
00
Цитата: Alex48
Жаль. Видимо "снусмумрик" все еще не вернулся из Пскова. Надеемся что отпишет о впечатлениях ...

Вопрос СПЕЦАМ - Надо весной ехать в Беларусь, через Невель и далее М20 на Витебск. Что лучше:
через Порхов - Великие Луки - Невель или через Лугу, далее по М20. Говорят там какие-то "платные куски дороги" и по чем ?



летом ездил 2 раза до Бреста... лучше и быстрее всего получилось через Боровичи (которые в посковской области), затем Псков, Опочка, Невель и после границы до Витебска....


Цитировать — Сообщение №61
02 февраля 2010 года
00
народ подскажите, кто ездил последние несколько дней, как там сечас дорога до Луги, Пскова и далее.

Цитировать — Сообщение №62
04 февраля 2010 года
00
Ездил вчера до Пскова по дороге через Сольцы и Порхов До Сольцов дорога нормальная, в Сольцах писец, после Сольцов нормально, по Псковской области до Порховасупер, просто штрассе, от Порхова до Пскова тоже терпимо.

Цитировать — Сообщение №63
05 февраля 2010 года
00
zyb, спасибо. я уже сам проехал.итак по состоянию на ночь со среды на четверг
По дороге на Лугу жопа средней степени тяжести начинается как заканчивается отремонтированный участок и заканчивается с началом Лен. области.Дорога почищена, на всей протяжённости, но там где она не ремнотирвана голый лёд, неровности.
Киевская трасса до Опочки, супер, 100 км/ч без проблем.

Цитировать — Сообщение №64
06 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
zyb, спасибо. я уже сам проехал.итак по состоянию на ночь со среды на четверг
По дороге на Лугу жопа средней степени тяжести начинается как заканчивается отремонтированный участок и заканчивается с началом Лен. области.Дорога почищена, на всей протяжённости, но там где она не ремнотирвана голый лёд, неровности.
Киевская трасса до Опочки, супер, 100 км/ч без проблем.



Соник, ты ездишь???


Цитировать — Сообщение №65
06 февраля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Соник, ты ездишь???


У него личный водитель? Олигарх?


Цитировать — Сообщение №66
06 февраля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Соник, ты ездишь???



огац, пока коплю на вертолёт приходится.


Цитировать — Сообщение №67
10 марта 2010 года
00
8 Марта.
Новгород - Луга - Псков - Луга - Новгород.

Новгород-Луга - на троечку, местами с большим минусом, но колдобин, где можно оставить колесо, практически нет (штук 5 максимум и все в районе Батецкой). Трясет - да, неприятно, но ехать не страшно. 80 кмч ехал без проблем, на хороших участках 100-110.

Луга - Псков - на 4, местами с большим минусом. Все таки есть разбитые участки, но на скорости 90-100 они пролетаются без особого дискомфорта. В целом ехалось хорошо. Лужская объездная работает (первый раз по ней ехал), приятно, что не надо въезжать в Лугу по раздолбанному пригороду, и утомительно выезжать 60-70кмч через пригороды на киевку.

По Пскову почти не ездил, но там где ехал - состояние дорог нормально, почищено лучше, чем у нас.

Всем удачи!

Цитировать — Сообщение №68
02 апреля 2010 года
00
Цитата: Дэн
Новгород-Луга

Если кратко, то - пиндец. Несмотря на то, что 8го Марта я там ездил, и проехал за 1:20, практически не встретив ни одной ямы, опасной для диска и резины - за 3 недели там прошла ужасная метаморфоза. Ехали где то 2,5 часа. Дорога ахтунг.

Луга - Псков.

На киевском появились участки, которые при должном невнимании дорожных служб через пару недель станут ничуть не хуже лужского "направления". Ехать надо осторожно. Особый ахтунг перед и "в" населенном пункте Лудони, что чуть ближе к Пскову, чем Феофилова Пустынь. Самый подъезд к Пскову тоже раскатывается понемногу в танкодром, и допускаю, что через пару недель можно и колеса оставить, если ехать невнимательно.


Параллельно со мной ехал Майк через Порхов - вообщем, тоже не сказка, и вроде даже с последствиями для диска. Однако, поскольку оба поехали разными направлениями - сравнить качество дороги не представляется возможным.

Вообщем, кто едет в Псков - вне зависимости от выбранного маршрута - запасайтесь терпением, и планируйте на дорогу около 4 часов.


4 часа - оптимистично :)


Цитировать — Сообщение №69
02 апреля 2010 года
00
а на Псков как через Сольцы?

Цитировать — Сообщение №70
13 апреля 2010 года
00
как там с Лугой ? всё тоже апож ? неужто батецкий район представляет собой ситуацию 2008 года ?

Цитировать — Сообщение №71
13 апреля 2010 года
00
с лугой все оч плохо. на границе с батецким районом еще и строительство какое то идет, ходят грузовики груженые, так что представьте, во что там сейчас будет раскатано и без того дырявое покрытие

Цитировать — Сообщение №72
13 апреля 2010 года
00
Цитата: Дэн
с лугой все оч плохо. на границе с батецким районом еще и строительство какое то идет, ходят грузовики груженые, так что представьте, во что там сейчас будет раскатано и без того дырявое покрытие



Пе*да


Цитировать — Сообщение №73
24 апреля 2010 года
00
кто ездил через Лугу ? на Псков ? доложите об обстановке, собираюсь во вторник на Псков , ваши предложения :)

Цитировать — Сообщение №74
25 апреля 2010 года
00
вчера ездил до Батецкой. до границы районов традиционно великолепно, от границы до карьеров 90-100 км\ч, от карьеров до поворота на Мойку 40-60 км\ч, от поворота на Мойку до поворота на Батецкую 80-90 км\ч, но нужно быть внимательным есть несколько участков где приходилось резко скидывать до 40-60, а в паре мест проще оказывалось по обочине.

Цитировать — Сообщение №75
26 апреля 2010 года
00
Ehal v sredu, 21.04.2010 po marshrutu Novgorod-Pskov, cherez Soljci i Porhov. Doroga, Akhtung. Uchastkami horoshaja, a uchastkami po obochine. V pare mest, pohodu voobshe snjali dorogu.

Цитировать — Сообщение №76
27 апреля 2010 года
00
пожелайте удачи - поехал на Псков через Лугу :)

Цитировать — Сообщение №77
27 апреля 2010 года
00
ни пуха Ж)

Цитировать — Сообщение №78
28 апреля 2010 года
00
как бы странным не казалось на от Новгорода до окружной Луги доехал за 1 час 05 минут, новгородский район на твердую четверку, Батецкий на троечку - местами есть ямки, но объехать можно. Ленинградская область...... сразу хочется спросить а где ямы ??? пять ям засыпанных гравием и битумом. есть небольшие ямки в Заклинье.
Окружная -феофилова пустынь - дам уверенно твердую четверку, ФП - Комарино - разбито - но ведутся восстановительные работы, потом не запомнил - и уже въехал в псковский район где 12 км на четверку - после относительно небольшой кусок до выехзда с Порхова -незамечается- потому что сразу выезжашь, на обновленную окружную Пскова. итого 2 часа 50 минут.
авто ВАЗ 2111, колеса мишлен энерджи, подвеска сток. максимальная скорость зафиксированная нафигатором 126 км/ч при обгоне , в среднем держал стрелку от 80 до 100 км/ч а также рация на 27,135 МГц

Цитировать — Сообщение №79
30 апреля 2010 года
00
:rotate:рация в таких прогулках( особенно на длинные дистанции) везч незаменимая, проверено:rotate:

Цитировать — Сообщение №80
31 мая 2010 года
00
кто нить на Лугу ездил недавно? как обстановка?

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.