Авария под Мшагой

29 июня 2008 года
00
Ребят, кто знает чего?
Вчера ехал днем, все чисто было, сегодня ехал обратно - два обгорелых скелета - один логановский, второй - гольф 2 (спасибо swen за уточнение).

На крыше гольфа - цветы, значит все кончилось плохо.

Есть инфа?

ЗЫ сфоткать не успел, так как пролетел уже метров 100, прежде, чем осознал, что это такое.

UPD
30 июня 2008 года
00
ну что заладили ТО купленое, ТО купленое - ТО проходят 1 раз в год, а за год машину можно так уделать.
Может у них и права купленые.
Вот лет так 30 назад, машины покупали люди в годах, ездили аккуратно, машины были можно сказать целое состояние, быстро не гоняли берегли, а счас сопляки (ну не все, не все, а то счас начнётся) сядут за руль и ногу в педаль пока в пол не упрётся.

Цитировать — Сообщение №42
01 июля 2008 года
00
Я сваю прЕорку биригу как жигу с семачками зеницу Ока.

Цитировать — Сообщение №43
01 июля 2008 года
00
ничего не скажу по ДТП. Полностью согласен с Character. а с системой ГАИ и прохождением ТО надо что то делать. мне реально страшно ездить. то ли у фуры полуприцеп отцепится, то ли у встречного шумахера на неопределенной марки авто рулевая тяга отвалится...

Цитировать — Сообщение №44
01 июля 2008 года
00
Угу. А выхлоп автобусов - это вообще полный пипец.

Цитировать — Сообщение №45
01 июля 2008 года
00
всех очень жалко, особенно Анатолия Дмитриевича... =(( Он жену потерял из-за малолетних отморозков!!!

Цитировать — Сообщение №46
01 июля 2008 года
00
Цитата: RVS
ничего не скажу по ДТП. Полностью согласен с Character. а с системой ГАИ и прохождением ТО надо что то делать. мне реально страшно ездить. то ли у фуры полуприцеп отцепится, то ли у встречного шумахера на неопределенной марки авто рулевая тяга отвалится...



Вот только голову там не проверят... и эксплуатацию её не запретят...


Цитировать — Сообщение №47
01 июля 2008 года
00
Цитата: tusya :)
всех очень жалко, особенно Анатолия Дмитриевича... =(( Он жену потерял из-за малолетних отморозков!!!



Не из-за малолетних отморозков, парни были бообще два божих одуванчика!
Скорость была разумная, а как показала экспертиза, что что-то с приводом случилось из за чего его и вынесло на встечку. так что вины водителя нет никакой, машина подвела, а железо есть железо, всему свойственно ломаться. И то что говорили что лысая резина, погнутая балка, купленное ТО, это тут вообще не причем. это всё мнение экспертизы.


Цитировать — Сообщение №48
01 июля 2008 года
00
я думаю вывод для всех очевиден. следите за тех состоянием авто, не жалейте денег и времени на безопасность! у самого среди друзей и близких подобное было, как с летальным исходом, так и с тяжелыми травмами.

по поводу ТО согласен - надо ужесточить систему. и сразу избавимся от автохлама как отечественного так и импортного. и с тонировкой больше вопросов не будет.

Цитировать — Сообщение №49
01 июля 2008 года
00
Цитата: LeOpArdd
я думаю вывод для всех очевиден. следите за тех состоянием авто, не жалейте денег и времени на безопасность! у самого среди друзей и близких подобное было, как с летальным исходом, так и с тяжелыми травмами.

по поводу ТО согласен - надо ужесточить систему. и сразу избавимся от автохлама как отечественного так и импортного. и с тонировкой больше вопросов не будет.



Правила уже ужесточили... Теперь ТО будем ужесточать? Что следующее?


Цитировать — Сообщение №50
02 июля 2008 года
00
ТО надо для начала не ужесточать, а заставить всех проходить по честному.

Я вот недавно ехал в Финку, так прямо передо мной, уже на финской границе, завернули тонированную в гавно мазду3. Честно скажу, я был очень рад это видеть - хоть где то живут разумные люди.

То, каким образом эта мазда проходила ТО у нас, думаю, никому объяснять не надо.
Ровно так же, как проходят у нас все ТО жигули, у которых у половины не работают задние тормоза,а у остальных полный дисбаланс (не хочу никоим образом обидеть тех, кто следит за своим авто), машины с пацанским ксеноном, за который иногда ночью просто хочется дать в лицо.. ну и список можно очень долго продолжать. Думаю, не вам тут всем объяснять.


Расчет очень прост - пройти ТО за бабки дешевле, чем приводить в порядок ведра, на подобие того Гольфа, который поучаствовал в ДТП.

Поэтому, ужесточение не самих норм, а мероприятия, направленные на контроль прохождения ТО, были бы только кстати.

ИМХО!

Цитировать — Сообщение №51
02 июля 2008 года
00
Цитата: Дэн
Поэтому, ужесточение не самих норм, а мероприятия, направленные на контроль прохождения ТО, были бы только кстати.

ИМХО!



Денис,

ты конечно кругом прав. Только вот кому это нужно? Водятлам вёдер - сам написал выгоднее отдать бабло. Мужикам на ТО выгоднее взять бабло от водятлов. Контролирующим органам выгоднее взять бабло от мужиков на ТО...

Кто стучать будет?
Вот если собраться купить специально разъё*аный ТАЗ прийтить с камерой туды и диктофоном и за бабло пройтить, а потом в компетентные органы запись передать, тогда да - вероятно подействует на какое-то время.

Только вот ты будешь этим заниматься?


Цитировать — Сообщение №52
02 июля 2008 года
00
Парни, может уже закроете тему ?

Цитировать — Сообщение №53
02 июля 2008 года
00
Никого не знаю лично! всех жалко!.....
В этой ситуации нет ни правых ни виноватых....
То что случилось..... случилось!

[COLOR="Magenta"]Давайте и правда закроем тему![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №54
02 июля 2008 года
00
Цитата: Alex_Step
Не из-за малолетних отморозков, парни были бообще два божих одуванчика!
Скорость была разумная, а как показала экспертиза, что что-то с приводом случилось из за чего его и вынесло на встечку. так что вины водителя нет никакой, машина подвела, а железо есть железо, всему свойственно ломаться. И то что говорили что лысая резина, погнутая балка, купленное ТО, это тут вообще не причем. это всё мнение экспертизы.



Не надо огульно фанатично защищать! В пупую! ВИНОВНЫ и еще раз ВИНОВНЫ!!!!!! Проверять свои лохматки надо регулрно!!!!!
Я регулярно езжу на диагностику рулевого подвески тормозов!!!
ВИНОВАТЫ на 100! жаль пассажира гольфа


Цитировать — Сообщение №55
02 июля 2008 года
00
Цитата: DDW

ВИНОВАТЫ на 100! ТУДА и ДОРОГА!


не надо быть столь категоричным! в любом случае они этого не хотели


Цитировать — Сообщение №56
02 июля 2008 года
00
никто не застрахован. но скоростной режим и разметка не просто так придуманы! если неикто не заметил москва- питер это не автострада и скорость 90д.б. а все скоко едут?

Цитировать — Сообщение №57
02 июля 2008 года
00
[quote=lubitel vazov;750827]но скоростной режим и разметка не просто так придуманы! quote]
угу, оне придуманы специально для гаешников

Цитировать — Сообщение №58
02 июля 2008 года
00
эт в городе^

Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.