Про паспорта. Расскажите.

11 июня 2008 года
00
Вот расскажите мне, пожалуйста... Если я меняю российский паспорт с интервалом в 4 месяца, фотографии в этих паспортах должны быть разными или нет?
А то я очень зла на тёток с ЖЭУ. Сфоткалась специально прошлый раз (четыре месяца назад) на 2 паспорта, заодно, чтобы потом не ходить. А они мне заявляют: "Не положено, идите фотографируйтесь заново!". Я что так постарела за 4 месяца? Где такое правило написано? Поискала по инету - не нашла.
А теперь ещё и штраф отправили платить, потому что я в течение месяца паспорт не поменяла. Кстати, а почему, ведь пошлину то я заплатила в течение того месяца...
11 июня 2008 года
00
в мире инструкций так много чудес... а "тетки" в ЖЭУ - это отдельный вид "хомо инструктикус". сколько вони было, что заявление написано "разными ручками, да и еще у вас синий какой то... зеленоватый.." :)

Цитировать — Сообщение №2
11 июня 2008 года
00
хз, скажи что это новые фотографии и фоткалась вчера. Обсурд с их стороны.

Цитировать — Сообщение №3
23 августа 2008 года
00
Я офигеваю от нашего государства.
Значит административное правонарушение... Прислали мне штраф на 1500, за этот просроченный паспорт на несколько месяцев. Интересно....с каких фигов по их мнению должна оплачивать этот штраф, студентка, находящаяся в академке, без стипендии, имеющая на иждивении полугодовалого ребёнка, и получающая на этого ребёнка минимальное дет.пособие в размере 1600?Мне вот просто интересно, ну оооочень!

Цитировать — Сообщение №4
23 августа 2008 года
00
Цитата: Лериме
Интересно....с каких фигов по их мнению должна оплачивать этот штраф, студентка, находящаяся в академке, без стипендии, имеющая на иждивении полугодовалого ребёнка, и получающая на этого ребёнка минимальное дет.пособие в размере 1600?



Так а для чего так активно развивают службу судебных приставов? вот как раз с такими и бороться, это ж проще чем проблемы решать


Цитировать — Сообщение №5
23 августа 2008 года
00
Цитата: Лериме
Я офигеваю от нашего государства.
Значит административное правонарушение... Прислали мне штраф на 1500, за этот просроченный паспорт на несколько месяцев. Интересно....с каких фигов по их мнению должна оплачивать этот штраф, студентка, находящаяся в академке, без стипендии, имеющая на иждивении полугодовалого ребёнка, и получающая на этого ребёнка минимальное дет.пособие в размере 1600?Мне вот просто интересно, ну оооочень!



я думаю на все эти факты всем глубоко насрать


Цитировать — Сообщение №6
23 августа 2008 года
00
Цитата: Лериме
Я офигеваю от нашего государства.
Значит административное правонарушение... Прислали мне штраф на 1500, за этот просроченный паспорт на несколько месяцев. Интересно....с каких фигов по их мнению должна оплачивать этот штраф, студентка, находящаяся в академке, без стипендии, имеющая на иждивении полугодовалого ребёнка, и получающая на этого ребёнка минимальное дет.пособие в размере 1600?Мне вот просто интересно, ну оооочень!



Хех, а судебные приставы, кстати, теперь могут двери выламывать и имущество описывать без ведома владельцев :)

Вам заказным письмом штраф прислали?


Цитировать — Сообщение №7
23 августа 2008 года
00
Да пошли бы они куда подальше ,я насчет фото . Это чушь с их стороны полная ,по видимому ,они просто напросто стебутся по своему . Тут было дело :моей младшей сестре надо получать было паспорт ,потребовали ксерокопии всех паспортов . Выкинули на ветер около 200 рублей ,когда пришли в паспортно _визовую службу ,оказалось что вообще ксерокопии этих документов не нужны . . .

Цитировать — Сообщение №8
23 августа 2008 года
00
бред всё это!!! соглашусь с Валерой.. просто сказать надо было что вчера фоткалась или совсем недавно:umnik:

Цитировать — Сообщение №9
23 августа 2008 года
00
Цитата: Silavetra
я думаю на все эти факты всем глубоко насрать


Ха, самое интересное, когда составляли протокол, оч интересовались всем этим, и про работу-учёбу, доход, детей и т.д.

Цитата: Victor

Вам заказным письмом штраф прислали?



Обычным, не от судебных приставов, а от УФМС.

Пойду в понедельник обжалованье писать, фик им, не понимаю, чем я таким страшным провинилась на 1500.


Цитировать — Сообщение №10
25 августа 2008 года
00
Цитата: Лериме
Обычным, не от судебных приставов, а от УФМС.

Пойду в понедельник обжалованье писать, фик им, не понимаю, чем я таким страшным провинилась на 1500.


Не надо никуда ходить - тут ничего не добъёшься. Мне кажется Я уверен, что письмишко бомжи на растопку вытащили. А постановление нужно под роспись вручать, да.


Цитировать — Сообщение №11
25 августа 2008 года
00
упаковка бумаги для оргтехники и коробочка конфет иногда решают проблему со штрафом :)

Цитировать — Сообщение №12
03 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
упаковка бумаги для оргтехники и коробочка конфет иногда решают проблему со штрафом :)



Не знала, что с бумагой у всех напряжёнка, пока бумагой только зачёт какой-то получала))))Но честн говоря, не хотелось даже таким образом, зла я была на всех, сначала с энтими фотографиями, потом дурацкими очередями на протокол.

Цитата: Character
Не надо никуда ходить - тут ничего не добъёшься. Мне кажется Я уверен, что письмишко бомжи на растопку вытащили. А постановление нужно под роспись вручать, да.


Знаете, я теперь тоже думаю, от куда я про этот штраф узнала? Наверно мне приснилось.:)


Цитировать — Сообщение №13
04 сентября 2008 года
00
Цитата: Лериме
Знаете, я теперь тоже думаю, от куда я про этот штраф узнала? Наверно мне приснилось.:)


Ежели они будут таки уверены в отсутстви бомжей и будут наглым образом чего-то требовать ещё - обращайтесь. Будем учитить их Родину любить.


Цитировать — Сообщение №14
04 сентября 2008 года
00
Офигеть, этих бы "тётенек в окошечках" на курсы повышения квалификации послать с последующей аттестацией!!!
В приеме личных фотографий может быть отказано только в случае, если их размер и количество не соответствуют требованиям установленным в Положении о паспорте гражданина.
Может попробовать жалобу написать в адрес руководителя УФМС?

Цитировать — Сообщение №15
09 января 2009 года
00
А я вот теперь думаю....А из-за страны то меня выпустят без этого оплаченного штрафа, или нет? В ближ год не собираюсь никуда, ну а потом, заставят платить?=))

Цитировать — Сообщение №16
09 января 2009 года
00
У любого штрафа есть свой срок давности........ И это пройдет! (с)

Цитировать — Сообщение №17
10 января 2009 года
00
Напишу немножко не в тему.
Сдавали с мамой документы на что-то, надо было заявление от нее и от меня. Сдаем в "окошко" - мое возвращают и говорят - это не вы писали, типа надо разными почерками. !!! но я ведь сама писала, просто почерки похожи. Не верим! переписывайте. Пришлось второй раз писать под наблюдением очкастой дамы из "окошка".
А вы говорите фотографии не те ...:)

Цитировать — Сообщение №18
10 января 2009 года
00
Красиво тётеньки в окошках отжигают!:)

Цитировать — Сообщение №19
10 января 2009 года
00
Цитата: White
У любого штрафа есть свой срок давности........ И это пройдет! (с)


Приспичит - заплачу, чё делать)))


Цитировать — Сообщение №20
12 января 2009 года
00
не пожелаю никому столкнуться с получением регистрции по месту жительства то называется "по-чесному", долго расказывать
очень мы похожи на индусов в деле бюрократии, как ни странно - у тех тоже на каждый чих своя бумажечка с 10 печатями. как-нить расскажу как менял доллари в банк-оф-индии на андаманах, не 20, 19 век!
фсё настанет. через сто лет по предказанью чипаэнддэйла автомобили станут ездить на арахисовом масле а у людей будет по три печени про запас, искуственно выращиваемые

Цитировать — Сообщение №21
14 января 2009 года
00
А чего с регистрацией? Брату периодически делаем...около получаса занимает и через неделю где-то получение.

Цитировать — Сообщение №22
14 января 2009 года
00
Цитата: Valera
А чего с регистрацией? Брату периодически делаем...около получаса занимает и через неделю где-то получение.



ну, расскажи порядок действий


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.