ВАЖНО! 16 июня, открытое обращение к властям, аттэншн плиз

10 июня 2008 года
00
Ну что, Марш пустых канистр пока результата не возимел.
Поэтому, "Свободой выбора" организуется следующий шаг: открытое обращение к властям.
( http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10472&page=19 )
Обращение нужно рассылать по указанным ниже адресам.
[COLOR="Red"]Начало акции - 16 июня.[/COLOR]

Текст обращения:
Цитата:
Открытое обращение к Президенту России и органам власти.

Я, Иванов Иван Иванович, гражданин Российской Федерации крайне недоволен ростом цен на топливо и его качеством.

Меня не устраивает, что:
1. львиную долю в цене автомобильного топлива составляют налоги, сборы и акцизы, которые затем не используются в полном объеме для модернизации топливной отрасли, строительства и ремонта дорог и мостов.;
2. высокие цены на топливо разгоняют реальную инфляцию в России и ухудшают мое материальное положение;
3. из-за неразумных нормативов производителям топлива не выгодно выпускать качественное топливо для внутреннего рынка, а гораздо проще и выгоднее продавать нефть и топливо за рубеж;
4. антимонопольная служба не влияет на внутренний рынок нефтепродуктов, например, даже не может доказать сговор различных производителей и продавцов топлива, в один момент на значительном территориальном пространстве поднимающих цены;
5. в моей стране, являющейся одним из мировых лидеров по добыче нефти и производству нефтепродуктов, цены на топливо выше, чем во многих странах, в том числе импортирующих нефть и нефтепродукты;
6. нефть, которая по Конституции принадлежит народу, продается мне в виде топлива по цене, которая привязана к спекулятивной цене на мировом рынке;
7. в стране, претендующей на лидерство в мировой экономике, бесконтрольно выпускается некачественное топливо и используются вредные присадки, в результате чего я вынужден жить в ухудшающейся экологической среде, оплачивать ремонт и износ двигателей ТС - непосредственно личного и через растущие цены - прочих;

Поскольку в соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, я требую:
1. снижения суммарной доли налогов и сборов в цене бензина и иных видов топлива, направляемых для потребления на внутренний рынок России до 30...35% от розничной цены и принять соответствующий закон запрещающий превышать данный предел;
2. нормативного стимулирования производства качественного топлива и продажи качественных нефтепродуктов на внутреннем рынке;
3. снижения ставок НДПИ для нефти, направляемой на НПЗ, находящиеся на территории РФ для производства ГСМ, используемых на территории РФ и исключение его привязки от цен на нефть на мировом рынке;
4. обеспечить действенный контроль качества топлива и использования присадок;
5. обеспечить действенный антимонопольный контроль топливного рынка РФ.

Ответ с ссылкой на улучшении ситуации в 2009 году и последующих годах, обещания лучшей и эффективной работы, о мировых тенденциях цен и аналогичные я буду рассматривать как отписку.

Ответ прошу отправить по адресу:
236000, г. Калининград, Московский пр-кт, д.111, кв,111.
или по электронной почте на адрес :.@yandex.ru



Адреса для рассылки обращения:

Электронное письмо президенту: http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Обычное письмо президенту, старый адрес: Д.А.Медведеву, Старая площадь, 4. Москва, 103132.
Обычное письмо в администрацию президента: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия
Телефон приемной президента: +7 (495) 606-36-02
Электронное письмо в Госдуму: [email]stateduma@duma.gov.ru[/email]
Электронное письмо Председателю Совета Федерации Миронову Сергею Михайловичу: [email]SMMironov@council.gov.ru[/email], [email]info@mironov.ru[/email]
Электронное письмо в Совет Федерации: http://www.council.gov.ru/
Электронное письмо Первому заместителю председателя комитета ГД по энергетике Валерию Драганову: [email]draganov@duma.gov.ru[/email]
Электронное письмо Первому заместителю председателя комитета ГД по бюджету и налогам Шуба Виталию Борисовичу: [email]shuba@duma.gov.ru[/email]
Правительство РФ - http://www.government.ru/content/gov...d0aaa2e11e.htm
Госдума - [email]stateduma@duma.gov.ru[/email]
ЕР - [email]centrpr@edinros.ru[/email]

10 июня 2008 года
00
ну а почему нет.. надо попробовать. я напишу парочку . распечатал письмо.

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2008 года
00
извините, но в требованиях написан бред.
экономист, хоть один, работал над этими требованиями? сомневаюсь... особенно забавны 1 и 3-й пункт.

Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
извините, но в требованиях написан бред.
экономист, хоть один, работал над этими требованиями? сомневаюсь... особенно забавны 1 и 3-й пункт.



А вы по первой ссылке зайдите и внесите свои предложения.
До 16-го числа еще есть время.


Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2008 года
00
Цитата: RussianIRBIS
А вы по первой ссылке зайдите и внесите свои предложения.
До 16-го числа еще есть время.



я не экономист. я по натуре критик (с) В. Корнеев :) если уж выходит на уровень правительства - то и разговаривать надо на его уровне, а не возгласы из песочницы.


Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
я не экономист. я по натуре критик (с) В. Корнеев :) если уж выходит на уровень правительства - то и разговаривать надо на его уровне, а не возгласы из песочницы.



Структура цены на бензин:
http://benzin-dorogi.19may.ru/str.html


Цитировать — Сообщение №6
10 июня 2008 года
00
мне пох. на бенз он во всем мире дорожает. мне допроги мои положенные будьте добры! я на это буду письма писать

Цитировать — Сообщение №7
10 июня 2008 года
00
Толку от меня как от критика или экономиста нет, поэтому я просто отправлю письмо.

Цитировать — Сообщение №8
10 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
я не экономист. я по натуре критик (с) В. Корнеев :) если уж выходит на уровень правительства - то и разговаривать надо на его уровне, а не возгласы из песочницы.



Всё грамотно написано. Составляли не дураки, почитайте главный сайт и форум. Все просто и доходчиво. И, на мой взгляд, справедливо.


Цитировать — Сообщение №9
10 июня 2008 года
00
Ребята, добрый вечер. Если кто-то из вас будет все же отправлять письмо президенту на эту тему - позвоните. Мы хотим это дело отметить в газете, будет бОльший резонанс.
Позвоните, могли бы встретиться и сфотографировать исторический момент.
556-150 Екатерина, АиФ.

Цитировать — Сообщение №10
10 июня 2008 года
00
Цитата: PereKatya
Ребята, добрый вечер. Если кто-то из вас будет все же отправлять письмо президенту на эту тему - позвоните. Мы хотим это дело отметить в газете, будет бОльший резонанс.
Позвоните, могли бы встретиться и сфотографировать исторический момент.
556-150 Екатерина, АиФ.



отправил всем. можно отправить и обычной почтой.


Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2008 года
00
пришел медвед и всех съел:wow::weep:
не ну ни кто не запришает писать -напишем,отошлем!
хотя в прошлом я писал президенту по поводу реформы в армии-не знаю прочли хоть его.........................................-.--.-

Цитировать — Сообщение №12
10 июня 2008 года
00
Мы бы хотели небольшое интервью сделать, сфоткать как отправляете или пишите письмо. Кто смелый?

Цитировать — Сообщение №13
10 июня 2008 года
00
Цитата: PereKatya
Мы бы хотели небольшое интервью сделать, сфоткать как отправляете или пишите письмо. Кто смелый?



и получится новая детская АиФ книжка аля про Ваньку Жукова и фоторепортаж "ЗАПОРОЖЕЦкие казаки пишут письмо турецкому султану":)


Цитировать — Сообщение №14
11 июня 2008 года
00
Цитата: PereKatya
Мы бы хотели небольшое интервью сделать, сфоткать как отправляете или пишите письмо. Кто смелый?



Может здесь посмелее народ будет: http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=155366&st=0


Цитировать — Сообщение №15
16 июня 2008 года
00
Итак, акция стартовала.
Автолюбители, присоединяйтесь!

Цитировать — Сообщение №16
16 июня 2008 года
00
По первому адресу - отправила. По остальным попозже.

Цитировать — Сообщение №17
16 июня 2008 года
00
[COLOR="Red"]п[/COLOR]рально, все так и начинается... сначала марши протеста, потом гневные письма... последний этап этого появление новоявленного "Ленина" с обещаниями и альтернативами с броневика. В итоге смена руководства страны, если не государственного строя, через революцию и гражданскую войну... куда плывем то?

Цитировать — Сообщение №18
16 июня 2008 года
00
Уважаемы форумцы! АиФ хочет сделать репортаж о том, как новгородские автомобилисты писали письмо президенту. Просим откликнуться тех, кто может рассказать об этом, сфотографироваться, как письмо отправлял.
Будем очень благодарны.
Звоните, пишите
73-09-73
556-150
7-921-707-03-32
[email]aif_vnov@mxc.ru[/email]

Цитировать — Сообщение №19
17 июня 2008 года
00
Цитата: PereKatya
сфотографироваться, как письмо отправлял.
[/email]



если в газете будет фотка перца перед компом/буком хватающегося за мышку это будет просто аццкий касяк.


Цитировать — Сообщение №20
17 июня 2008 года
00
Цитата: khaan
... куда плывем то?



Вообще-то, уже приплыли. Просто большинство этого пока не понимает.


Цитировать — Сообщение №21
17 июня 2008 года
00
Цитата: RussianIRBIS
Вообще-то, уже приплыли. Просто большинство этого пока не понимает.



[COLOR="Red"]д[/COLOR]а.


Цитировать — Сообщение №22
17 июня 2008 года
00
интересно, почему сегодня цены не снизили?

Цитировать — Сообщение №23
18 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
интересно, почему сегодня цены не снизили?



Потому что мы плохо волшебными палочками махали во время отправки писем :lol:


Цитировать — Сообщение №24
18 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
интересно, почему сегодня цены не снизили?



А с чего вдруг их должны были снизить?


Цитировать — Сообщение №25
19 июня 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
А с чего вдруг их должны были снизить?



ну как - такая DDOS атака на почтовики правительства... они (правительство) должны были как минимум затрепетать.


Цитировать — Сообщение №26
19 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
ну как - такая DDOS атака на почтовики правительства... они (правительство) должны были как минимум затрепетать.



у них сделан вместо черного списка отправителей - белый список! и письма от того, кто в этот список не входит, расцениваются как спам и без прочтения удаляются :) все просто!


Цитировать — Сообщение №27
19 июня 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
у них сделан вместо черного списка отправителей - белый список! и письма от того, кто в этот список не входит, расцениваются как спам и без прочтения удаляются :) все просто!



ага. только письма то все равно приходят, значит - DDOS получается :) или может получиться.


Цитировать — Сообщение №28
19 июня 2008 года
00
из тех, кто отправлял письма - кому-нибудь ответили?

Цитировать — Сообщение №29
20 июня 2008 года
00
Не ответили...

Цитировать — Сообщение №30
20 июня 2008 года
00
Цитата: Jill
Не ответили...



ждите...


Цитировать — Сообщение №31
20 июня 2008 года
00
Цитата: Jill
Не ответили...



По регламенту у них есть две недели на ответ.


Цитировать — Сообщение №32
20 июня 2008 года
00
Бум ждать....

Цитировать — Сообщение №33
23 июня 2008 года
00
Первый ответ:
Цитата:
В ответ на Ваше обращение по вопросам развития внутреннего рынка автомобильного топлива сообщаю о мерах, предпринимаемых Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, по решению обозначенных Вами проблем.

1. 11 июня 2008 года Государственной Думой принят в первом чтении проект федерального закона N 66610-5 "О внесении изменений в главы 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающий, в частности, уточнение с 1 января 2009 года шкалы расчета налога на добычу полезных ископаемых (далее - НДПИ) на нефть, что будет способствовать поддержке нефтедобывающей отрасли и стимулированию освоения новых провинций, использованию новых технологий для повышения нефтеотдачи пластов в традиционных регионах добычи нефти.

Вопрос о снижении зависимости ставки НДПИ на нефть от динамики мирового энергетического рынка прорабатывается Экспертным советом при Комитете Государственной Думы по энергетике совместно с федеральными органами исполнительной власти.

2. Вопросы обеспечения качества автомобильного топлива относятся к компетенции Правительства Российской Федерации. В соответствии с техническим регламентом "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" (далее - технический регламент), утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 года N 118, с 3 марта 2011 года вводятся обязательные требования к качеству моторного топлива, соответствующие стандарту "Евро-4".

Кроме того, техническим регламентом с 3 сентября 2008 года запрещается применение этилированного бензина, а также марганцевых и железосодержащих присадок.

В целях защиты бензина от фальсификации предусматривается возможность его окраски по маркам и добавления биологических маркеров, а также обязательное информирование покупателей о производителе приобретаемого бензина.

Комитет Государственной Думы по энергетике осуществляет мониторинг практики реализации технического регламента.

3. 11 июня 2008 года Государственной Думой принят в первом чтении проект федерального закона N 66616-5 "О внесении изменений в статьи 182 и 193 Налогового кодекса Российской Федерации", предполагающий постепенное введение системы исчисления акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо по убывающей шкале ставок в увязке с их качественными показателями, предусмотренных техническим регламентом.

Реализация положений указанного законопроекта обеспечит возможность прямого контроля налоговыми органами качества автомобильного топлива, создаст экономические стимулы для производства его более качественных категорий, будет способствовать прекращению роста розничных цен.



С уважением,

Депутат Государственной Думы

В.Г. Драганов


Цитировать — Сообщение №34
23 июня 2008 года
00
тоже самое пришло..:)

Цитировать — Сообщение №35
23 июня 2008 года
00
+1 :)

Цитировать — Сообщение №36
27 июня 2008 года
00
Остальные все молчат.
В принципе, думаю темку можно и закрывать.

Цитировать — Сообщение №37
27 июня 2008 года
00
Вы сами себя на спам подписали...бугага :D

Цитировать — Сообщение №38
02 июля 2008 года
00
вобщем ответили заказным письмом, принесли прямо домой вчера. Вот содержание письма:

Цитата:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системакм общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Министерство энергетики Российской Федерации и Федеральную антимонопольную службу.

Консультант департамента письменных ображений граждан (подпись) Е. Зыбкин


Цитировать — Сообщение №39
02 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вобщем ответили заказным письмом, принесли прямо домой вчера. Вот содержание письма:


потрясная новость... А между тем, не знаю сколько пятый стоит, я месяца назад три перестал его лить, а вот 92-й уже [SIZE=7][COLOR=red]25.10[/COLOR][/SIZE]
[COLOR=black]явахуе.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №40
02 июля 2008 года
00
26.20 заправлялся позавчера. пистос

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.