LJ Novgorod: Винный дворик

27 мая 2008 года
00
Сидел вчера вечером в вышеуказанном заведении, остался несколько разочарован, несмотря на приятные дизайн и атмосферу.
Во-первых, единственная официантка работает ну очень медленно.
Во-вторых, в самом конце меню здоровая надпись - МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА 300 РУБЛЕЙ.
Мало того, что это незаконно, так в случае, если забежать туда просто пообедать труднодостижимо - первое в районе 50 рублей, второе в районе сотни, пиво 55 рублей.
В общем, второй раз я туда по собственной инициативе не пойду.

Источник
27 мая 2008 года
00
в соответствии с п.п. 2, 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением еще и иных товаров (работ и услуг).

Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, работ или услуг, возмещаются продавцом или исполнителем в полном объеме.

Продавец или исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Поэтому потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ, услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы

Цитировать — Сообщение №2
27 мая 2008 года
00
Поскольку одно время я там часто обедал, да и сейчас иногда захожу перекусить/выпить, выскожусь по этому поводу:

Минимальный заказ в 300 руб на человека дейсвтует у них по вечерам, по выходным, вроде с 17 часов начиная. Днем у них можно спокойно заказать и 1 чашечку кофе.
Обслуживание - зависит от конкретной официантки. Там есть 1 очень резвая девочка, которая просто пулей летает, и обслуживает. Все остальные гораздо медленнее, есть натуральные улитки. И меняются они там очень часто. Так что как повезет...

Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2008 года
00
Цитата: RSS

Во-вторых, в самом конце меню здоровая надпись - МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА 300 РУБЛЕЙ.
Источник



был там пару раз с подругами, до конца меню не доходил (кстати оно там еще от блинка) , да и вообще его не смотрел, но счета были менее 600 (на двоих) - вопросов со стороны персонала не было!


Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2008 года
00
С подругой были там в будний день после 18 часов. На двоих у нас вышло около 300 рублей. И не видела я тогда никаких ограничений по сумме минимального заказа... А так там достаточно уютно, особенно за столиками у окна.
С обслуживаение проблем не было - мы никуда не торопились. СИдели себе спокойно и ждали =)

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.