Притча...

27 апреля 2003 года
00
"Помолчи немного и ты поймешь сколь пусты повседневные речи........"
Широко известен миф о прекрасном юноше(Нарциссе), который днями напролет любовался своим отражением в ручье и до того загляделся, что в конце концов упал в воду и утонул, а на берегу вырос цветок, названный в его память.
Но Оскар Уайлд рассказал эту историю по другому :
"Когда Нарцисс погиб, нимфы леса-дриады-заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.
- О чем ты плачешь ? - спросили дриады.
- Я оплакиваю Нарцисся, - ответил ручей.
- Не удивительно, - сказали дриады.- В конце концов , мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты -единственный, кто видел его красоту вблизи.
- А он был красив? - спросил тогда ручей.
- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились лесные нимфы. - не на твоем ли берегу, склонясь над твоими водами, проводил он дни от зари до ночи?
Ручей долго молчал и наконец ответил :
- Я плачу по нарциссу, хотя никогда не замечал, что он- прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он приходил на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота."
27 апреля 2003 года
00
Интересно о чём ты думал, когда писал??? У тебя нет настроение, или наооборот.......

Цитировать — Сообщение №2
27 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - la poissone
Интересно о чём ты думал, когда писал??? У тебя нет настроение, или наооборот.......


я так думаю что это прекрасная история... настроение непричем


Цитировать — Сообщение №3
27 апреля 2003 года
00
ЗдООрово!.......
а все остальное, что я думаю по этому поводу ,
я оставлю при себе -
- мыльных опер достаточно на форуме!...
Жду следующих прекрасных историй!:)
Спасибо...

Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2003 года
00
История по Оскару Уайлду мне понравилась:)

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.