В город возвращаются "восточники"

21 мая 2008 года
00
Восточноевропейская овчарка - порода, хорошо знакомая многим с детства... Порода, которая пережила период выживания и умышленного выведения ее кинологами (политика ДОСААФ определенного периода). К счастью, благодаря энтузиастам она сохранилась в России и сейчас уже признана РКФ... Правда популяция уже не такая обширная как раньше и качество собак очень сильно разнится у разных разведенцев...
В нашем городе тоже есть восточники. Большинство, к сожалению, сидит по частным дворам и дальше своего забора не выходит (наверное, это проблемы всех охранных пород). Но все они - разведения клубов и питомников других городов - местные клубы этим не занимаются (может быть потому, что это не коммерческая порода?). На последней мартовской выставке было только 2 ВЕО нашего города, другие 5 были из Питера, Твери, Пскова...
Подробнее почитать о породе и отдельных ее представителях можно на форуме любителей собак сайта "Восточноевропейская овчарка - национальное достояние России". Форум - для любителей собак всех пород (и безпородных тоже:yogi:) http://veopremiumforum.forum24.ru/
22 мая 2008 года
00
Это очень приятная новость!!!!! Восточников люблю с детства, очень переживала за породу, когда появилась тенденция к ее исчезновению, хотя, в принципе, предполагала, что такая универсальная во всех отношениях порода просто не может бесследно исчезнуть с лица земли =)))

Цитировать — Сообщение №2
24 мая 2008 года
00
Приходите на местные выставки - посмотрите вживую!!! И в июне и в августе ВЕО - будут!!!
После признания породы РКФ к восточникам стало больше внимания. Правда качество очень сильно разнится. Некоторые разведенцы под маркой "ВЕО" продают и немецких овчарок (по кровям и экстерьеру) и так называемых "микстов" (у которых и ВЕО и НО в кровях). Но в последнее время наметилась тенденция к положительному сдвигу в этом вопросе. И чистопородные животные пользуются спросом более высоким, нежели "миксты и н.о. под флагом ВЕО"...

Цитировать — Сообщение №3
25 мая 2008 года
00
Приведу цитату с форума сайта "Восточноевропейская Овчарка гордость России" - пишет известный в породе ВЕО кионолог-профессионал с большим опытом в разведении ВЕО: (речь идет о влиянии н.о. на породу В.Е.О.)

"А как мы сейчас можем не говорить об этом, если они - вот они! на всех выставках с родословными ВЕО - ходят плохие немцы и ГДР и современного типа - Возьми Б.Л. Скай - она кто? Немка современного типа...Все в обмороке, а говорим об этом только мы. За это и получаем гадости...
А что? Если об таком разведении не говорить - ПРОБЛЕМА перестанет существовать? Наоборот - СОВСЕМ БЕСПРЕДЕЛ начнется...

Мы говорили, сравнивали (потому что повидали на своем веку и "преобразование" немецкой овчарки тоже) и БУДЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ - ПОРОДА ДОЛЖНА СТАТЬ ПОРОДОЙ, вот тогда не понадобяться кивки и ссылки на Н.О.

Немец - отправная точка, если можно так сказать...ВЕО - это почти все НЕ КАК У НЕМЦА...Общее впечатление, Темперамент, Рост а также:
1. Формат, 2. Силует(с современными), 3 Голова( строение, постав и форма ушей, постав глаз) 4. Кожный покров( структура шерсти). 4. Постав и углы(наиболее развернутые , т.к. ВЕО крупная, тяжелая собака ) ПК, 5. Постав и углы ЗК. 6, Окрас( хоть вы тресните, крови ВЕО накопите и будут "серенькие лапки" у ВЕО). "

Если интересно почитать мнение профессионалов породы ВЕО, заходите ФОРУМ САЙТА В.Г.Р. . Это очень большой форум, где общаются разведенцы со всех уголков России, руководители клубов, питомников и просто отдельные владельцы "востарей"...

Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2008 года
00
К сожалению сейчас пока не существует единого , большого, всеобъемлющего КАТАЛОГА породы ВЕО...

Так, на сайте журнала "Мухтар" есть каталог восточноевропейских овчарок. В основном там представлены питерские собаки, есть фото, происхождение и т.п. http://www.muhtar.ru/bd.php

Маленький каталожик ВЕО есть http://www.ququs.net/node/210

http://www.veoclub.ru/Katalog_k.html это каталог сайта ВЕО клуб.

Наиболее большой по наполнению каталог находится по адресу http://www.veorkf.ru/catalog/index.php

Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2008 года
00
На совместную выставку наших клубов записаны восточники из питомника Логерфольд г.Кириши -3 собаки. Хотелось бы узнать где в нашем городе живут востари...

Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2008 года
00
попробуйте узнать про клубам, может там скажут.

Цитировать — Сообщение №7
10 июня 2008 года
00
Цитата: NiCa
попробуйте узнать про клубам, может там скажут.

- там не знают ничего... Спрашивала уже, это было первое место куда с вопросом обратилась... ВЕО - АУ...!!!


Цитировать — Сообщение №8
11 июня 2008 года
00
так может их и нет? Или взять каталоги, посмотреть кто откуда. Или попробовать подойти в клуб Элита к Орищенко Элле, поговорить с ней, полистать книгу регистраций. Может и удасться кого-нибудь выудить. Про Фауну не могу сказать, там не очень идут на контакт.

Цитировать — Сообщение №9
11 июня 2008 года
00
В клубах и так знают кто откуда к ним записывается - ВЕО городские на их выставки не записывались. Вот в марте мы да еще щенок девочка была... Знаю, что некоторые питомники продавали сюда щенков, но собаки ушли либо на цепь либо просто на охрану - никто не занимается... Работают восточники, на шоу никто не ходит...

Цитировать — Сообщение №10
12 июня 2008 года
00
Главная выставка ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИХ ОВЧАРОК ранга ЧК состоится 14 июня 2008 г. в Санкт-Петербурге в Парке Елагина Острова. Экспертиза: Татьяна Егорова (Москва)

Цитировать — Сообщение №11
16 июня 2008 года
00
Отчет о выставке восточников в Питере http://veopremiumforum.forum24.ru/?1-5-0-00000013-000-0-0-1213560938

А это моя овчарка Ума со своим хендлером Евгением в ринге

Цитировать — Сообщение №12
16 июня 2008 года
00
На выставках наших клубов 22 июня 2008 года будут экспонироваться и восточники!!! Ринг группы пород в Элите с 12-50, в Фауне с 16-30. Кому интересно, приходите! Приедут несколько восточников разведения питомника Логерфольд г. Кириши!!!

Цитировать — Сообщение №13
23 июня 2008 года
00
Продолжу рассказ о восточниках ВНовгорода. На июньских выставках экспонировалось 3 восточника из города. Моя Ума, черная восточница Северная Застава Элизабет Тейлор и кобель Эдди (Урка х Рона) вл.Иванов (сфотать его не успела к сожалению).
А про Элизабет Тейлор можно почитать здесь undefined

Цитировать — Сообщение №14
06 июля 2008 года
00


Восточноевропейская овчарка - ... представительница линии чемпиона Рейна - Эфа (рожд. 1964 г.) от чемпиона Урана (вл.Морозов) и победительницы Глории-Азы (вл. питомник "Красная звезда"). На выставках в Москве в 1965, 1966 и 1967 годах заняла первое места (вл. Галя Шибуева, член клуба юных собаководов Московского городского Дворца пионеров и школьников).







"Особенности разведения русских национальных пород служебных собак" статья старшего научного сотрудника Гос. Научного Центр ИМБП РФ Кандидата биологических наук Н.Болдыревой (опубликовано в вестнике №3 "Гордость Отечества-98" 1998 г. г.Лобня)

Цитировать — Сообщение №16
08 июля 2008 года
00
Ой, Эфа!!!
Еще бы фоточку Нильса увидеть...
Это же из каталога 75 года.

Цитировать — Сообщение №17
08 июля 2008 года
00
Цитата: Xexbr
Ой, Эфа!!!
Еще бы фоточку Нильса увидеть...
Это же из каталога 75 года.

- а какого именно? Востарей по кличке Нильс много было... А Эфа - из книги "Верный друг" статьи Шерешевского издание 1973 г. ПОЧИТАТЬ


Цитировать — Сообщение №18
09 июля 2008 года
00
Того, который зонарно-серый. Более точно даже не скажу. Он на новгородского Ингуса был похож.
А у меня куда-то запрпал каталог выставок с кучей замечательных фоток того времени. С портретом Каскада на суперобложке. Тоже восточник, очень красивого чепрачного окраса, когда "белый" фон без немецкой рыжины, а песочно-голубой, что-ли...

Цитировать — Сообщение №19
10 июля 2008 года
00
Это Каскад к-525 вл.Сулин-Жан-Никитин



А Нильса попробую поискать...

Цитировать — Сообщение №20
19 июля 2008 года
00
Да, это тот самый красавец!!! Изумительный парень, правда?

Цитировать — Сообщение №21
20 июля 2008 года
00
Цитата: Xexbr
Да, это тот самый красавец!!! Изумительный парень, правда?

- ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ!!!


Цитировать — Сообщение №22
02 августа 2008 года
00
В прошлое воскресенье в город был привезен щенок ВЕО Хард Гвард Мурена - высокопородная 2 месячная девочка от рабочих родителей, имеющих тест на дисплазию степени "А" (абсолютно свободные от дисплаза)!!! Про малышку можно почитать http://veopremiumforum.forum24.ru/?1-1-0-00000038-000-0-0-1217587416

Цитировать — Сообщение №23
12 августа 2008 года
00
Фотография восточника по кличке Вирас 1993 г.р. вл.Полуэктов С.Н.из п.Лесное Новгородской обл.

Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2008 года
00
17 августа в Твери новгородская восточница закрыла титул Юный Чемпион России!!! Начало оттитуловыванию востаков Новгорода положено!!!

Цитировать — Сообщение №25
23 августа 2008 года
00
Нашла в каталоге фотографию Рэста 1981 г.р. ПКСС 349-81 вл.Варакина г.Новгород о.Оскар вл.Уральский м. Рина вл.Воронина

Если кто знает о собаке или ее владельцах, большая просьба поделиться информацией...

Цитировать — Сообщение №26
24 августа 2008 года
00
Фото и видеоотчет о рингах восточников с выставки ЦАЦИБ 24 августа можно посмотреть ЗДЕСЬ_ЖМИ

Цитировать — Сообщение №27
25 сентября 2008 года
00
Новгородский десант на выставке КПЦ "Таурс" 21/09/08 г.Санкт-Петербург





черная восточница - Северная Застава Элизабет Тейлор (Деля), чепрачная - Пума Павелла (Ума). :sm47:

Цитировать — Сообщение №28
13 декабря 2008 года
00
29-11-08 на монопородной выставке в СПб - видео с тестирования 29-11-08 Пума Павелла Результат тестирования Т-1.

Цитировать — Сообщение №29
18 декабря 2008 года
00
разрешите представить - ВЕО ВИВАТ БАСТИНДА ЛОУ (Бася) 8 месяцев - наша замечательная "звездочка" из Краснодара










Цитировать — Сообщение №30
24 декабря 2008 года
00
А вот и Хард Гвард Мурена, "осевшая" в Новгороде "москвичка":) - ей 7 месяцев. Мурку привозили с целью вырастить из девочки спортсмена. Сейчас она с владельцами осваивает аджилити :)










Цитировать — Сообщение №31
24 декабря 2008 года
00
А вот и моя девочка 1 г 7 мес.


Цитировать — Сообщение №32
25 декабря 2008 года
00
В город возвращаются "востари"? ОТЛИЧНО!А то выставляются фото одних полукровок !:cranky:А мне надо одного единственного ! Вот спасибо!:shuffle:

Цитировать — Сообщение №33
26 декабря 2008 года
00
Русич
можно не скромный вопрос? Раз вы убедились, что в городе нет востарей, зачем вы сюда ходите? Загаживаете своими высказываниями уже вторую ветку. Если вы действительно новгородец, привизите собаку, покажите ее нам. Тогда уже будет не голословное утверждение, а доказаетльное. А так такое впечатление, что вы пришли просто ругаться и всех обгаживать. Не приятно это...

Цитировать — Сообщение №34
28 декабря 2008 года
00
Да,я убедился ,что в Новгороде нет востарей!Но позвольте задать и вам нескромный вопрос? А кто вы такая чтобы мне указывать куда заходить ,а куда нет? Кто вы такая,чтобы брать на себя такую непосильную ношу и такую ответственность чтобы отвечать за весь город?Кто вас уполномачивал в этом?Вы так торопились с ответом,что плохо прочитали мои посты.У меня НЕТ собаки,я ее только ищу.И с этим зашел на форум.Но размениваться на полукровок не собираюсь.И думаю ,нет я просто уверен ,что в городе у меня найдется море сторонников.А для ваших полувостарей вы создали хороший форум и говоря вашими словами :"Не хотите-ли кучковаться там?И зачем вы лезите на этот форум?"И какие вы требуете от меня доказательства?Ведь вы их сами же и выставляете.Достаточно для этого посмотреть ваши первые фото в начале темы.И теперь сравните то что увидели с тем что выставляется на последнем фото.Ну как?Разве вам недостаточно доказательств? Еще надо?Так зайдите на другие форумы.Как правило там выставляются собаки прошлых лет.И вместо того чтобы на меня наезжать ,вы лучше бы посоветовали хозяевам Мурены занятся ушами их собаки.Хотя это может быть уже поздно.Надо срочно подклеить уши,делать обязательно массаж(от основания уха постепенно к кончикам) и попробовать пропоить Мурену Страйтом и добавлять в пищу желатин.А вместо помощи человеку вы устроили "уси-пуси"и "какая красавица".И много от этого толку?Или ТатьянеЯ не нужен конкурент?.Муренка то,по-моему породнее чем собака руководителя секции.Мне надоели ваши бесконечные наезды.У вас обостренное чувство себялюбия.Вы так рьяно встаете грудью за своих собак,что даже не хотите признавать их явных недостатков.И с какой стати я должен без конца оправдываться перед вами за свою прописку?Вам может быть паспорт отсканировать,чтобы наконец вы оставили этот вопрос .Ну и делаааа...Я,ОФИЦЕР ЗАПАСА,всю жизнь честно служил и от подчиненных требовал того-же,должен выслушивать гадости от профделитантов и дам недалекого ума(судя по высказываниям и гадостным намёкам и ярлыкам).Некая ТатьянаЯ изощряется в обзывании и кличках,выдает фразы типа:"зовут никак.."и т.д.,да ещё обиженную невинность из себя строит.Простите,но я привык к другому кругу общения и надеюсь,что найду друзей и единомышленников именно своего круга .Опускатся до уровня базарных баб не моя стихия.А кто она сама такая ,имеющая право оскорблять?Я уже писал,что отсутствие знаний и умения эта собачница компенсирует хамством.Видите-ли она обиделась за мои высказывания о полукровках.Это конечно не её вина,что в стране засилие этих собак.Но давайте смотреть на вещи трезво и разумно.Преумножение полукровок не ведет к улучшению породы.Нельзя строить на них стабильное поголовье .Надо завозить собак с как можно чистыми кровями.И уже от этого танцевать.Пусть их будет меньше,но лучше.И мне еще ставят в вину загаживание темы...А не вы ли ее загаживаете восхвалением недостойного материала?Вводите в заблуждение людей рекламируя "убоище".Вам NiCa всё это неприятно,а уж как мне -то...Но отступать я не привык и не надейтесь.:type::umnik::smoker:

Цитировать — Сообщение №35
29 декабря 2008 года
00
Русич, не надо из себя строить правдолюбца и уничтожителя ведьм! Вы представились новгордцем, но ай-пи вашего компа не местный:no:. И ни на "украинские корни" ни на речь офицера ваш "сленг" ну никак не тянет... :no: Кого вы хотите развести? Новгородцев? У них своя голова на плечах есть! Те жители, кому интересны восточники - звонят, приходят в гости, спрашивают о местах разведения ВЕО в стране. И дальше делают выводы сами - куда им обращаться за щенком. Все люди взрослые и адекватные и навязать им какое-то мнение просто нереально даже при большом желании.:no: Разобраться "что почем" может каждый вполне самостоятельно. По поводу Пумы Павеллы - собака выставлялась под 18(!) на данный момент экспертами, в т.ч. и теми, кто считается "знатоками" породы!!! Собака не только получала стабильную оценку "отлично", но и занимала первые места при очень приличной конкуренции. В т.ч. и в Москве и в Твери и в Череповце... Так что прошу вас угомониться и не тратить силы понапрасну... Мне ваши письмена не интересны:nnn:

Цитировать — Сообщение №36
30 декабря 2008 года
00
Цитата: ТатьянаЯ
Мне ваши письмена не интересны:nnn:

[RIGHT][/RIGHT]А кто вам сказал,что вы кому-то интересны?Вам бы в ФБР работать с вашими задатками .То,что голова у новгородцев на плечах никто и не сомневается.На это вся надежда.И очень скоро вам придется убедится в этом.ДЛЯ РАБОТЫ В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ НЕОБХОДИМЫ ХОТЯ-БЫ ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.КОИХ У ВАС НЕТ.А мне придется перейти на "державную мову" для вашего удовольствия.:dezl:А может с вами необходимо разговаривать на солдафонском сленге?То ,что вам звонят так это тоже объяснимо ,вы развили такую бурную деятельность....по запудриванию людям мозгов.:yogi:Люди хотят преобрести востарей,а вы им втюхиваете полукровок.Реклама -двигатель торговли!Ну на счет вашей адекватности ,тут я бы не стал утверждать так однозначно.Здесь у меня большие сомнения.То,что касаемо ваших собак ,то поверьте мне на слово -мне они совершенно безразличны.И сколько там они наполучали первых мест,мне (как говорит мой сын) "по барабану."Не впечатляет:no:ПОЛУКРОВКА -ЕСТЬ ПОЛУКРОВКА.Но заметили -ли вы,что я ни одним словом не обозвал,не оскорбил,не унизил ваших любимых собачек.Я о них вообще ничего не сказал.Так что же вы так надрываетесь и в нос мне титулами тычите?И ещё об одном.Я тут прозрачно намекал.что посторался (в связи с вашими нападками) разузнать о вас как о профи .И услужливые люди ,сбросив в личку,подсказали интересный форум.Где вас выставляют...хм... я бы сказал в весьма неприглядном свете. Я щадил вашу профгордость,но всему есть предел.Хамству -бой.Это что-же надо сделать такое?Как насолить людям,чтобу получить такой ярлык -ИУДУШКА.Тверичане от вас открещиваются как черт от ладана.И самое интересное,что им хочется верить.А уж прочитав такое...http://veocao2008.forum24.ru/?1-3-0-00000041-000-0-0-1229183599 пропадает всякая злость и хочется только смеятся над вашими потугами.История нас рассудит.А МЫ ПОСМЕЁМСЯ НАД ВАШИМ РАЗВЕДЕНИЕМ.:nnn:


Цитировать — Сообщение №37
31 декабря 2008 года
00

Цитировать — Сообщение №38
01 января 2009 года
00
Русич
Ищите чистокровного щенка?
Тогда Вам в Череповец надо заглянуть,
Там тип именно Восточника сохранился,
а еще мне очень понравились щены в Сп-б
от Айзы и Алмаза
И не надо Татьяну сильно критиковать,
она учится ,старается,может еще и не все получается,
но тот кто не делает,тот и не совершает ошибок
Она вообще Молодец породу популяризирует
А на счет ее собаки,Повяжет свою собаку классным чистокровным кобелем и получит суперских щеней
Так потихонечку и уйдут крови немецкой овчарки современного типа
Сестренка то у Пумки,на мой взгляд вообще красотка получилась!
Желаю Вам всего самого наилучшего в Вашем поиске!
Полностью Вас поддерживаю в Вашем решении приобрести именно ВЕО!

Цитировать — Сообщение №39
01 января 2009 года
00
Уважаемые форумчане!Поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю вам чистого н*** над вашими домами(поверьте мне человеку военному,что это самое главное).Чтобы из ваших окон слышался только звонкий и веселый смех ваших детей.Чтобы вы были всегда здоровы и счастье не обходило вас стороной.Удачи вам дорогие![RIGHT][/RIGHT]Уважаемая Туся! Я наверное воспользуюсь вашим советом и возьму востаря из Череповца.Вы правы .Там наиболее всего сохранился тип .Именно то,что я ищу.Спасибо вам.Собаку планирую взять к весне,чтобы сразу на природу.Пусть за лето окрепнет для жизни в городе.Что касается помета от Алмаза и Айзы...надо посмотреть и подумать.Вы случайно не знаете как и с какой интенсивностью вяжется Алмаз? И где можно посмотреть его детишек.Надо знать,что он даёт.И еще разложить его родословную.Еще раз спасибо.То,что касается ТатьяныЯ то...я ведь не хотел этой ссоры.Я всё прекрасно понимаю,что собачки у нас самые любимые,самые лучшие.Но все-таки необходимо видеть и их недостатки.Это нужно хотя-бы для того ,что-бы правильно в будующем подбирать пару для собы.Бывает так,что и от полукровки можно получить помет по типу настоящих востарей.А от чистокровки такое...д-мо,что не нать.Всё зависит от того припотентен ли кобель или нет.Но даже в этом случае процентов 70 зависит от суки.И с одной регенерации не получить идеал.Зачем же так реагировать на единственное слово?Надо более терпимо относиться к людям.То,что она пропагандирует породу,конечно молодец.Кто же спорит.Я ей дорогу не перебигаю,пусть работает и я с интересом буду наблюдать за результатом.В конечном итоге,если она справиться с задачей,то это пойдёт на пользу породе.И всё же хамить не надо.Каждый человек имеет право на мнение и не надо навязывать своё.С уважением Русич.:type::umnik::beer:

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.