Неуязвимые.

20 мая 2008 года
00
Цитата:
Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный "в сопли". Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Думаю - бля, сейчас допрыгаешься, идиотина. Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). Мерин уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Сплошная осевая ярко-ярко блестит на вечернем майском солнце. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стопари у него так и не загорелись. Успеваю подумать - бухой, бля! Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги.

Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. Мерседесом управляет пускай неадекватная и ебнутая, но гордая и упрямая воля. Бандит, мент или чекист. Сейчас Господь его заберет, гореть в аду. Без вариантов. Он таких отморозков всегда рано или поздно забирает.

И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!

Организм больше не может держать время, отпускает его, и картинка стремительно ускоряется. Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет черная тяжелая волна металлических, стеклянных и пластиковых обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Примерно так в сильный ливень с грохотом обрушиваются на лобовуху мощные холодные волны, поднятые из глубоких луж встречными грузовиками. Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет, если это замедленное цок-цок-цок можно назвать стрекотом. Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес", из него хлещут вдоль асфальта масло и охлаждайка. "Мерседес" смят и изуродован до неузнаваемости, вот он перестал крутиться и замер прямо передо мной. Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес". Три метра, два метра, еще метр...

Время вернулось в нормальный режим. Моя машина стоит неподвижно, и с капота, крыльев, стоек крыши осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. На смятом в комочек капоте "Мерса" подрагивает привязанная за остатки эмблемы грязная георгиевская ленточка.


http://nick78rus.livejournal.com/144235.html
Там немало фотографий и ещё немножко текста.
МВД должно быть распущено.

20 мая 2008 года
00
иех... неуспел...

Цитировать — Сообщение №2
20 мая 2008 года
00
как все херова.
из за таких неполноценных личностей, годных только на переработку в метан, страдают невинные люди.
ехалиб в поле и убивались там об стену.

по трассе езжу много и каждый раз обязательно встречаю таких вот литунов.

Цитировать — Сообщение №3
20 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
по трассе езжу много и каждый раз обязательно встречаю таких вот литунов.



Я тут как-то офигевал от дальнобоев с финскими номерами. Обгон через сплошную - не вопрос.


Цитировать — Сообщение №4
20 мая 2008 года
00
Жестковатенько... хорошо, что встречной оказался джип... правда не понятно куда он смотрел в этот момент?:confused:

Цитировать — Сообщение №5
20 мая 2008 года
00
фуры через сплошняк прут чаще легковух в последнее время.
я для себя это объяснил так - по рации пробивают насколько чисто от ГИБДД, гонят дабы "заработать побольше и побыстрее".

Цитировать — Сообщение №6
20 мая 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
правда не понятно куда он смотрел в этот момент?:confused:



кто?


Цитировать — Сообщение №7
20 мая 2008 года
00
Цитата: KOT
Я тут как-то офигевал от дальнобоев с финскими номерами. Обгон через сплошную - не вопрос.


Если внимательнее присмотреться - фура на финских, тягач - на отечественных. Сами финики в "эту страну" ездят без удовольствия.


Цитировать — Сообщение №8
20 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
кто?



я так думаю водила жыпа


Цитировать — Сообщение №9
20 мая 2008 года
00
Цитата: МаркиZ
я так думаю водила жыпа


а вот только куда девацца в такой ситуации??? самому лететь на оградки?


Цитировать — Сообщение №10
20 мая 2008 года
00
именно что деваца ему было некуда.

Цитировать — Сообщение №11
20 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
именно что деваца ему было некуда.



Можно например оттормозиться...


Цитировать — Сообщение №12
20 мая 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
Жестковатенько... хорошо, что встречной оказался джип... правда не понятно куда он смотрел в этот момент?:confused:



Волхонка - весьма узкая дорога.

Цитата: Character
Если внимательнее присмотреться - фура на финских, тягач - на отечественных. Сами финики в "эту страну" ездят без удовольствия.



Потому и пишу "дальнобои с финскими номерами", а не "дальнобои - финны".


Цитировать — Сообщение №13
20 мая 2008 года
00
Очень грустно от заключения, но понимаешь что это так. В том смысле что еслиб это пропидарково осталось живое, то нашли бы виноватого из тех кто ехал рядом.

Цитировать — Сообщение №14
20 мая 2008 года
00
а скажут, что виноват правый руль... как то бывает часто.

Цитировать — Сообщение №15
20 мая 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
а скажут, что виноват правый руль... как то бывает часто.



Думаю в этом случае это будет очень сложно... Хотя у нас экспертиза может показать, что рядом НЛО пролетал. Лишь бы отмазать работника органов.


Цитировать — Сообщение №16
21 мая 2008 года
00
одним гавном на дороге стало меньше, это гуд,так же гуд что никого за собой не утащил (ублюдков ехавших с ним в одной машине не считаю, ибо если было пох как едут,то это не люди), водилу джыпа жаль, славо богу что жыв, спасибо жыпу спас хозяина.

Цитировать — Сообщение №17
21 мая 2008 года
00
Цитата:
А вот и виновник торжества. Поначалу его вообще внутри не было видно, но после извлечения переднего пассажира и убирания лишних железяк показался и он. Пристегнут, как видно, не был. По документам - майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга. Фамилию, ладно, опущу. Становится понятно, почему он так носился по встречке. Он же, блядь, крутой с железными яйцами. Если бы он остался жив, то очевидно, что все мы, пострадавшие от него, были бы признаны виновными в попытке его убийства по предварительному сговору. Ненавижу таких людей.


Автору респект. +100. Второй Чак Норрис не удался. них*я не жалко ево, далба*ба.


Цитировать — Сообщение №18
21 мая 2008 года
00
Никого не жалко, никого - ни тебя ни меня ни его (c)

Цитировать — Сообщение №19
21 мая 2008 года
00
Еще один убрался... http://www.fontanka.ru/2008/05/19/096/

Цитировать — Сообщение №20
21 мая 2008 года
00
Цитата: Sauron
Еще один убрался... http://www.fontanka.ru/2008/05/19/096/



возможно, тока фотка взята из предыдущего))0


Цитировать — Сообщение №21
21 мая 2008 года
00
Цитата: YukkineN
возможно, тока фотка взята из предыдущего))0


+1. Это кстати приём телевизионщиков - поэтому видеоряд зачастую вообще не соответствует тексту :)


Цитировать — Сообщение №22
21 мая 2008 года
00
Сеня шеф рассказал...
Менты на Григоровского между Кочетова и Мира на 9-ке бортонули колесо бензовоза несколько раз и неостанавливаясь так и ушли на Мира,
только рука высунулась поправить сломаное зеркало.
В форме были и пьяные естественно :)

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.