Ситуация. Кто прав? Ваше мнение.

15 мая 2008 года
00
Ситуация на картинке - выезжаю от заправки правая полоса как видно на картинке свободна, выруливаю, начинаю разгоняться и в этот момент сзади звук клаксона и поравнявшийся со мной мужик показывает, какието жесты типа я не прав.
16 мая 2008 года
00
Цитата: Character
Перечитайте определение "Уступить дорогу". То, что гонщику пришлось торомзить свидетельствует об однозначном нарушении выезжальщика.
То, что новичку что-то там сложно - это его личные проблемы.



Согласна. Ну если машина неслась со скоростью 150 км/ч, то это СЛОООЖНО не заметить. Даже с такого расстояния. Тем более новичку лучше перестраховаться. Не уверен - не едь.


Цитировать — Сообщение №42
19 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
а где мужик на картинке?

в теории, при отсутствии разметки и случившемся ДТП - ты не прав.



вот как раз согласно ПДД он прав абсолютно - ему же в зад бы приехали..

а вот по понятиям - тут только сам авто может ответить на этот вопрос. если полоса реально была свободна - он прав, а если он все-таки прощелкал момент и посчитал что мужик еще слишком далеко, не оенив реальную скорость мужика, то тогда не совсем прав.

Другой вопрос что мужик опят же наверняка ехал не 60 км\ч =))


Цитировать — Сообщение №43
19 мая 2008 года
00
Цитата: Tony
Давайте более интересный вопрос :) Кто не знает - у меня ГАЗ-3110
Штрафанули тут меня недавно на посту за отсутствие задних брызговиков (в смысле я не согласился и накатали протокол). Так вот, в правилах насколько я помню написано что-то типа "запрещается ездить без задних брызговиков на авто, где они предусмотрены". Далее, берем каталог сборочных единиц ГАЗ-3110, разработанный под руководством главного конструктора. Так вот, нету там такой детали - брызговик. Могу ли я это дело зафтра (в 3 часа пригласили в гости на разбор полетов) оспорить?



тебя уже по-моему 10й раз за брызговики штрафуют =))


Цитировать — Сообщение №44
19 мая 2008 года
00
Цитата: Booch
вот как раз согласно ПДД он прав абсолютно - ему же в зад бы приехали..


У вас какие-то ПДД другие.


Цитировать — Сообщение №45
19 мая 2008 года
00
Цитата: Booch
тебя уже по-моему 10й раз за брызговики штрафуют =))


Не. Раз 3й тока за 5 лет :)


Цитировать — Сообщение №46
19 мая 2008 года
00
Цитата: andreich-1
Я говорю лишь о том, чему сам был свидетелем (и в суде тоже) гайцы замерили тормозной путь, получилось что скорость гощека на начало торможения была около 150 км/ч, он реально был метрах в четырёхстах когда человек выезжал на главную... Определить его скорость с такого расстояния сложно (особенно новичку) получается, что надо действительно стоять пока на горизонте не будет ни одной машины...



Твой друг просто подставил "очко"... т.к 400 метров это очень много даже для такой скорости и времени 10 сек. для трезвого человека достаточно, чтобы оценить ситуаию...
а раз был тормозной путь и эксперты смогли по нему определить скорость, значит вылез твой друг перед самым носом и пришлось "гонщегу" оттормаживаться по полной...

Пы.Сы. "гонщегов" я конечно тоже не люблю, но если выбирать между [SIZE="4"]выездунами[/SIZE], то лучше пусть иногда промчаться...


Цитировать — Сообщение №47
19 мая 2008 года
00
Если смотреть в кодекс, то ответственность за нарушение скоростного режима и непредоставление преимущества, минимум обоюдна.
Превышение: 10-20 = 100руб
20-40 = 300руб
40-60 = 1000-1500руб
>60 = 2000-2500руб или лишение
Непредоставление преимущества: 100-200руб

Итого: получается если превышение 10-20 км это еще вина обоюдная один прощелкал второй превысил, а свыше 20 гонщик намного виноватее
выездуна получается!!!:)

Цитировать — Сообщение №48
19 мая 2008 года
00
как скорость мерять будут?

Цитировать — Сообщение №49
19 мая 2008 года
00
гыгыг

Цитировать — Сообщение №50
19 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Итого: получается если превышение 10-20 км это еще вина обоюдная один прощелкал второй превысил, а свыше 20 гонщик намного виноватее выездуна получается!!!:)


Да по любому. Нетрезвых нужно не то, что не пропускать, а таранить. За это премию дадут.


Цитировать — Сообщение №51
19 мая 2008 года
00
Цитата: Character
Да по любому. Нетрезвых нужно не то, что не пропускать, а таранить. За это премию дадут.



5+!


Цитировать — Сообщение №52
19 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Итого: получается если превышение 10-20 км это еще вина обоюдная один прощелкал второй превысил, а свыше 20 гонщик намного виноватее
выездуна получается!!!:)



Если один прощелкал, то уже не имеет значения с какой скоростью ехал второй...
Заплатить за превышение? Пожалуйста... но платить за выездуна который щёлкает чем-либо... извините...:no:


Цитировать — Сообщение №53
19 мая 2008 года
00
При выезде - просто не бойтесь нажать газ в пол :)
100 метров отъехали и там делаем как хотим уже :)
Пусть сигналит, похеру. Сам виноват, что несётся как самолет.

На крайняк - есть видеорегистраторы на флэшках - ставим один наперед и один назад и всё в шоколаде..
"Сделайте умное лицо при въезде в зад. Вас снимает скрытая камера :)"

Цитировать — Сообщение №54
19 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Если смотреть в кодекс, то ответственность за нарушение скоростного режима и непредоставление преимущества, минимум обоюдна.
Превышение: 10-20 = 100руб
20-40 = 300руб
40-60 = 1000-1500руб
>60 = 2000-2500руб или лишение
Непредоставление преимущества: 100-200руб

Итого: получается если превышение 10-20 км это еще вина обоюдная один прощелкал второй превысил, а свыше 20 гонщик намного виноватее
выездуна получается!!!:)



Неправильно расуждаешь
Если не было помехи то и аварии небыло...
Не известно успел бы он среагировать если ехал тише... может был отвлёкши... и ему едущиму по главной подставляю жопу..
Тут играет роль где столкновение если в границах прекреска выезда.. то считается что кто выезжал виноват ну а если за пределами и тормозной путь за перекреском то тот кто влетел... будет виноваттт


Цитировать — Сообщение №55
19 мая 2008 года
00
Цитата: MPV
При выезде - просто не бойтесь нажать газ в пол :)
100 метров отъехали и там делаем как хотим уже :)
Пусть сигналит, похеру. Сам виноват, что несётся как самолет."


Оно примерно так и было, только отъехал он не 100 метров, а 35-40... Машина у человека была шестёрка начала 80-х (первая машина, решил на ней поучиться), поэтому давить на газ было бессмысленно...
Гонщег был виноват на 100% по решению суда, я был свидетелем в суде (он попал после того, как меня высадил у рынка). Знаю что в последствии водитель девятки обжаловал решение суда, но безрезультатно...
На выходных хотел найти человека (может у него остались какие-то документы) но не получилось...


Цитировать — Сообщение №56
19 мая 2008 года
00
Думаю метров на сорок он уехал после удара... и при скорости 150 км/ч от них бы мало что осталось...

Цитировать — Сообщение №57
19 мая 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
Думаю метров на сорок он уехал после удара... и при скорости 150 км/ч от них бы мало что осталось...



После удара ещё метров на 10.
150 - на момент начала торможения.
После удара шестёрка уехала сама, девятку увезли...


Цитировать — Сообщение №58
19 мая 2008 года
00
Не понял:confused:... шаха стояла или двигалась? как определили скорость на момент начала торможения? и почему древний пепелац не развалился?

Цитировать — Сообщение №59
19 мая 2008 года
00
Шоха ехала, после удара проехала ещё метров 10, скорость девятки определили по длинне тормозного пути. У шохи жопа (полностью) ушла вниз, но уехал он сам, у девятки тоже не сказал-бы, что очень большие повреждения, всё-таки расстояние для того что-бы затормозить было приличное, и он сильно погасил скорость, после удара даже лобовое стекло осталось целым...

Цитировать — Сообщение №60
20 мая 2008 года
00
Цитата: andreich-1
Оно примерно так и было, только отъехал он не 100 метров, а 35-40... Машина у человека была шестёрка начала 80-х (первая машина, решил на ней поучиться), поэтому давить на газ было бессмысленно...
Гонщег был виноват на 100% по решению суда, я был свидетелем в суде (он попал после того, как меня высадил у рынка). Знаю что в последствии водитель девятки обжаловал решение суда, но безрезультатно...
На выходных хотел найти человека (может у него остались какие-то документы) но не получилось...



сказки вы какие-то говорите... У меня только ситуации где выездуна признавали виновным, и даже не расматривалась обоюдка. Покажие копию постановления суда, мне в такое сильно не вериться, тем более 30 метров от перекрестка - виновником признают только выездуна


Цитировать — Сообщение №61
24 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Несогласен! Если бы и случилось ДТП, то он мне вьехал бы уже только в зад и был бы виноват он, причем скорость с которой он потом пошел дальше была 80-90. Помеха была на его на левой полосе, моя полоса была свободна!


Cогласен, не согласен в данном случае это никого не интересует. В описанном случае ILIA не правы Вы. Тут имеет смысл Вам пересмотреть Вашу культуру вождения. Попросту говоря - вылезли с прилегающей создав помеху движения (скорость движения другой стороны в данном случае не является амнистией Ваших грехов), радостно подставили несущейся по левой полосе машине "пятую точку" своей тачилки с левым поворотником и теперь того водилу в "лохи" записать пытаетесь. НУ реально подставу человеку сотворили:) Вкатись он Вам в зад - терпилой при разборе полётов ему быть.


Цитировать — Сообщение №62
26 мая 2008 года
00
Цитата: list
Cогласен, не согласен в данном случае это никого не интересует. В описанном случае ILIA не правы Вы. Тут имеет смысл Вам пересмотреть Вашу культуру вождения. Попросту говоря - вылезли с прилегающей создав помеху движения (скорость движения другой стороны в данном случае не является амнистией Ваших грехов), радостно подставили несущейся по левой полосе машине "пятую точку" своей тачилки с левым поворотником и теперь того водилу в "лохи" записать пытаетесь. НУ реально подставу человеку сотворили:) Вкатись он Вам в зад - терпилой при разборе полётов ему быть.



Ну во-первых Вам внимательно нужно читать первый пост и смотреть картинку. То, что человек, который меня "обматерил" двигался в левом ряду - это мое предположение. Т.к. вовремя выезда с прилегающей территории его на "горизонте" не было.
Во-вторых, никто никого тут в “лохи” записывать не пытается, я же не специально выехал, видя его, чтоб подставится. Я и сам на этом же самом месте бывал в подобной ситуации в роли проезжающего по СПБ, которому приходилось притормаживать, чтоб человек успел выехать от заправки. При этом если и матерился, то тихо просебя, смысла сигналить и кривляться в окно не вижу. Только человека оскорбляешь. А если человек малоопытный, может и вообще газ с тормозом со страху перепутать.
И, в-третьих, я не оправдываю себя, было бы ДТП, был бы виноват, но люди, которые считают, что нарушение скоростного режима это ерунда очень ошибаются, т.к. большинство ДТП именно из-за этого нарушения - человек просто не успевает оттормозиться в критической ситуации или отреагировать по-другому.


Цитировать — Сообщение №63
30 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Ну во-первых Вам внимательно нужно читать первый пост и смотреть картинку. То, что человек, который меня "обматерил" двигался в левом ряду - это мое предположение. Т.к. вовремя выезда с прилегающей территории его на "горизонте" не было.
Во-вторых, никто никого тут в “лохи” записывать не пытается, я же не специально выехал, видя его, чтоб подставится. Я и сам на этом же самом месте бывал в подобной ситуации в роли проезжающего по СПБ, которому приходилось притормаживать, чтоб человек успел выехать от заправки. При этом если и матерился, то тихо просебя, смысла сигналить и кривляться в окно не вижу. Только человека оскорбляешь. А если человек малоопытный, может и вообще газ с тормозом со страху перепутать.
И, в-третьих, я не оправдываю себя, было бы ДТП, был бы виноват, но люди, которые считают, что нарушение скоростного режима это ерунда очень ошибаются, т.к. большинство ДТП именно из-за этого нарушения - человек просто не успевает оттормозиться в критической ситуации или отреагировать по-другому.



дак ты пойми.его скорость никто не мерял и никто никогда не докажет с какой скоростью он ехал.поэтому вина чисто того кто выезжал.и нет тут никаких обоюдок.


Цитировать — Сообщение №64
30 мая 2008 года
00
Цитата: ДИМЕНТИЙ78
дак ты пойми.его скорость никто не мерял и никто никогда не докажет с какой скоростью он ехал.поэтому вина чисто того кто выезжал.и нет тут никаких обоюдок.



Про то, что скорость реально доказать в теме есть несколько примеров!


Цитировать — Сообщение №65
30 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Про то, что скорость реально доказать в теме есть несколько примеров!



Скорость доказать невозможно. Возможное превышение над установленной - да. Но только возможное


Цитировать — Сообщение №66
30 мая 2008 года
00
Цитата: Character
Скорость доказать невозможно. Возможное превышение над установленной - да. Но только возможное



не буду спорить


Цитировать — Сообщение №67
30 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Несогласен! Если бы и случилось ДТП, то он мне вьехал бы уже только в зад и был бы виноват он, причем скорость с которой он потом пошел дальше была 80-90. Помеха была на его на левой полосе, моя полоса была свободна!


Как достали в городе такие "водилы" как ты, со своей ездой по принципу - если успел вывернуть и жопу подставить то прав и не ипет:mad:


Цитировать — Сообщение №68
30 мая 2008 года
00
Цитата: Dmitry
Как достали в городе такие "водилы" как ты, со своей ездой по принципу - если успел вывернуть и жопу подставить то прав и не ипет:mad:



Я этого не говорил.
Тему хоть почитай...


Цитировать — Сообщение №69
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.