кто чо знает то ?

12 мая 2008 года
00
грят в раёне корусель упало (((
http://life.ru/news/5375/
12 мая 2008 года
00
фигасе

Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2008 года
00
докружились :eyes:

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2008 года
00
а про такое слышали?

Цитата:
Семь человек погибли в аварии на Ленинградском шоссе в Москве
В 15:30 в МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 68-м км Ленинградского шоссе в Москве. Пассажирский автобус, перевозящий 20 человек по маршруту Москва - Великий Новгород, совершил столкновение с грузовиком, стоящим на обочине. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации МЧС, в результате ДТП семь человек погибло, четверо получили тяжелые травмы, остальным оказана амбулаторная помощь


Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2008 года
00
ах-еть.

Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2008 года
00
доездились...:(

Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2008 года
00
чувствую, следующий комментарий будет "до3,14зделись"

Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2008 года
00
не ращщитали гравитацию

Цитировать — Сообщение №8
12 мая 2008 года
00
http://newsru.com/russia/12may2008/lunapark.html

В городе Великий Hовгород в результате обрушения карусели в Луна-парке в понедельник, по последним данным данным, пострадали 11 человек, детей среди них нет.

По данным городского управления МЧС, ЧП в расположенном на улице Псковской Луна-парке произошел в 17:25 по московскому времени. 8 человек с легкими травмами доставлены в травмпункты, 2 человека - 18-летний Александр Волков и 22-летняя Олеся Вал - госпитализированы в областную клиническую больницу. У них подозрение на сотрясение головного мозга и ушибы. Еще один - 21-летний Роман Иванов - доставлен в Первую городскую больницу, сообщили "Интерфаксу" в УМЧС.

Кроме того, известно, что среди пострадавших оказалась туристка из Германии. При этом 22-летняя женщина категорически отказалась от госпитализации в местную клинику, сообщили РИА "Новости" в Новгородской областной клинической больнице, не пояснив причин отказа от лечения со стороны гражданки ФРГ.

В УМЧС также отметили, что сразу же после обрушения карусели был обесточен весь комплекс аттракционов. По данным МЧС, причиной обрушения стало плохо закрепленное сидение. "Болты, закрепляющие скамейку, на которой сидели посетители аттракциона, были плохо закреплены. В результате сильных толчков, они раскрутились, и скамейка отдавила части тела посетителям", - рассказали в пресс-службе регионального МЧС. Информация уточняется.

В свою очередь в администрации Великого Новгорода сообщили, что в настоящий момент решается вопрос о расторжении договора с городком аттракционов Луна-Парк "Фантазия", которые привезли в Великий Новгород этот развлекательный комплекс, по предварительным данным, из Тулы. В горадминистрации рассказали, что "эти аттракционы периодически приезжают в город. "Своих, постоянно действующих развлекательных комплексов, у города нет. Кроме того, именно обвалившиеся аттракционы были привезены и установлены впервые и широко рекламировались", - указали в мэрии.


а вот еще
//www.novgorod.ru/news/31793/

Цитировать — Сообщение №9
12 мая 2008 года
00
По новостям проскачила информация- что одна из пострадавших гражданка Германии, готовит иск в суд на них...

Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2008 года
00
Произошла пусть небольшая, но техногенная катастрофа.

Интересно, что за день до нее я написал (в подражание Николаю Языкову) следующий экспромт:

Скучает сыщик - без нагана,
Поэт - без вдохновенных строф.
Скучает блядь без хулигана,
А МЧС - без катастроф!

11 мая 2008\13:47

Напомню, что у Языкова было:

Скучает воин - без войны,
Скучает дева - без наряда,
Супруг примерный - без жены,
А государь - без вахт-парада!

Интересно также. что последний парад 9 мая в Москве принимали аж ДВА государя всея Руси!

Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2008 года
00
Произошла пусть небольшая, но техногенная катастрофа.

Интересно, что за день до нее я написал (в подражание Николаю Языкову) следующий экспромт:

Скучает сыщик - без нагана,
Поэт - без вдохновенных строф.
Скучает блядь без хулигана,
А МЧС - без катастроф!

11 мая 2008\13:47

Напомню, что у Языкова было:

Скучает воин - без войны,
Скучает дева - без наряда,
Супруг примерный - без жены,
А государь - без вахт-парада!

Интересно также. что последний парад 9 мая в Москве принимали аж ДВА государя всея Руси!




поэт из вас - как из нагана - блядь.


Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
поэт из вас - как из нагана - блядь.



Спасибо, что не арестовал!


Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2008 года
00
Спасибо, что не арестовал!


А надо бы.


Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2008 года
00
Произошла пусть небольшая, но техногенная катастрофа.

Интересно, что за день до нее я написал (в подражание Николаю Языкову) следующий экспромт:

Скучает сыщик - без нагана,
Поэт - без вдохновенных строф.
Скучает блядь без хулигана,
А МЧС - без катастроф!

11 мая 2008\13:47

Напомню, что у Языкова было:

Скучает воин - без войны,
Скучает дева - без наряда,
Супруг примерный - без жены,
А государь - без вахт-парада!

Интересно также. что последний парад 9 мая в Москве принимали аж ДВА государя всея Руси!



изъиди


Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
http://newsru.com/russia/12may2008/lunapark.html

В городе Великий Hовгород в результате обрушения карусели в Луна-парке в понедельник, по последним данным данным, пострадали 11 человек, детей среди них нет.

По данным городского управления МЧС, ЧП в расположенном на улице Псковской Луна-парке произошел в 17:25 по московскому времени. 8 человек с легкими травмами доставлены в травмпункты, 2 человека - 18-летний Александр Волков и 22-летняя Олеся Вал - госпитализированы в областную клиническую больницу. У них подозрение на сотрясение головного мозга и ушибы. Еще один - 21-летний Роман Иванов - доставлен в Первую городскую больницу, сообщили "Интерфаксу" в УМЧС...[/url]



Ну, если переломы рук и ног у четверых человек это легкие травмы - тогда не знаю, как нужно убиться. Несколько человек из пострадавших, друзья моего сына, они сейчас в больнице. Мне повезло, что он сам не успел залезть на эту карусель. А на месте родителей пострадавших ребят, я бы взял биту и пошел бы дубасить организаторов шоу. Скоты. А если бы дети маленькие на этой карусели были?


Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2008 года
00
Цитата: Звездочет
Ну, если переломы рук и ног у четверых человек это легкие травмы - тогда не знаю, как нужно убиться. Несколько человек из пострадавших, друзья моего сына, они сейчас в больнице. Мне повезло, что он сам не успел залезть на эту карусель. А на месте родителей пострадавших ребят, я бы взял биту и пошел бы дубасить организаторов шоу. Скоты. А если бы дети маленькие на этой карусели были?


Как будто они специално сделали,что народ поломало так...? Понимаю конечно,эмоции... но тем не менее здравый смысл у людей должен присутствовать в любом случае. и адекватность восприятия ситуации тоже


Цитировать — Сообщение №17
13 мая 2008 года
00
Еще вопрос - а нормальными ли были условия эксплуатации аттракционов? А то у нас любят все использовать по самое "немогу". Пока работает. А если сломается, там уж починят. Вот пока карусели крутятся, значит чинить и следить не надо.

Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2008 года
00
Цитата: Рысс
Как будто они специално сделали,что народ поломало так...? Понимаю конечно,эмоции... но тем не менее здравый смысл у людей должен присутствовать в любом случае. и адекватность восприятия ситуации тоже



Да нет извините. Тут вопрос то в следующем. Если вы взялись за детский (я подчеркиваю - за детский!) отдых, так будьте любезны, прежде чем посадить детей на механизм, проверьте триста раз, все ли гайки затянуты и подшипники целы. Еще раз повторяю, счастье, что на карусели подростки были, т.е. уже более или менее сформировавшиеся люди. А если бы дети помладше, у которых и кости более хрупкие и мышечной массы кот наплакал. Вы представьте результат падения с такой высоты хотя бы 10-летнего ребенка, я уже не говорю о более мелких. Да и у этих ребят, которые упали, неизвестно чем кончится. Потому как перелом колена - нихрена не замечательная штука.


Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2008 года
00
как минимум это уголовка. "преступная халатность" и "несоблюдение правил ТБ, повлекшее травмы группы лиц". меня за одного то хотели привлечь, но там он уж сам был полностью "молодец" - не нашли состава преступления.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.