У вас Георгиевская ленточка от дольчегабаны или ещё каких пидаргов?

06 мая 2008 года
00
Цитата:




И мы, и наши дети появились на свет благодаря тому, что наши предки одержали Великую Победу. И потому слова благодарности в их адрес не имеют срока давности. Актеры Полина Филоненко и Владимир Кошевой – в спецпроекте «Собака.ru» к 9 Мая.


http://www.sobaka.ru/index.php?path=magazine/article/more/1269

виа http://scottishkot.livejournal.com/

06 мая 2008 года
00

Свежее наблюдение про ленточки - если автомобиль припаркован раком, то на нем с высокой долей вероятности есть георгиевская ленточка. Оно и понятно - внукам танкистов не пристало думать об окружающих, если они приехали в булочную. Поступают в духе дедов - башню развернуть, чтоб не погнуть ствол, и въезжать прямо в витрину.

P.S.: оба моих деда прошли всю войну, а дед по отцу еще и в финскую воевал. Но он никогда не мог понять, почему входя в пустые немецкие коттеджи в восточной Пруссии, советским солдатам непременно нужно было дать по унитазу очередь из ППШ.
Я тоже этого не понимаю, поэтому хоть и "помню", но не "горжусь" вместе с внуками тех, кому кроме победы непременно нужно было насрать на столе в квартирах побежденных.


Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Я тоже этого не понимаю, поэтому хоть и "помню", но не "горжусь" вместе с внуками тех, кому кроме победы непременно нужно было насрать на столе в квартирах побежденных.


Спорный наброс, участвовать не буду.


Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Свежее наблюдение про ленточки - если автомобиль припаркован раком, то на нем с высокой долей вероятности есть георгиевская ленточка. Оно и понятно - внукам танкистов не пристало думать об окружающих, если они приехали в булочную. Поступают в духе дедов - башню развернуть, чтоб не погнуть ствол, и въезжать прямо в витрину.

P.S.: оба моих деда прошли всю войну, а дед по отцу еще и в финскую воевал. Но он никогда не мог понять, почему входя в пустые немецкие коттеджи в восточной Пруссии, советским солдатам непременно нужно было дать по унитазу очередь из ППШ.
Я тоже этого не понимаю, поэтому хоть и "помню", но не "горжусь" вместе с внуками тех, кому кроме победы непременно нужно было насрать на столе в квартирах побежденных.


А по моему - Вы борщите!
P.S. А за кого (на чьей стороне) воевали ваши деды?


Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2008 года
00
По мойму сюжет быть достоин в рублике про особо одарённых.

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2008 года
00
ми там не были. судить не имеем права.

Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2008 года
00
можно подумать у тех кто паркуется по правилам нету энтой ленточки! нелогичные выводы

Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2008 года
00
К ленточному тренду, как и к любому флеш-мобу отношусь отрицательно. Тем не менее, красные ленточки мне были бы симпатичнее, чем фреддикрюгеровские.

Цитировать — Сообщение №8
06 мая 2008 года
00
Цитата: Славдей
По мойму сюжет быть достоин в рублике про особо одарённых.


Не. Там просто идиоты, по большей части безобидные в своём идиотизме. А тут...

Цитата:
Рекламный ролик, запущенный на белорусском ТВ накануне Дня Победы.
Площадь Победы. Вечный огонь. Мальчик спрашивает старика-ветерана:
- Дедушка, а ты верил в победу?
- Верил,- отвечает дедушка.- И мы победили!
На экране мелькают красивые автомобили. Закадровый голос говорит, что в лотерее [такой-то] разыгрываются Мазда, Пежо, ..., ...
Оператор поворачивается спиной к Вечному огню и снимает красивые автомобили, которые едут по проспекту.
"Ваше лото,- радостно восклицает диктор,- ваши счастливые победы!


http://vadim-i-z.livejournal.com/1460859.html


Цитировать — Сообщение №9
06 мая 2008 года
00
Цитата: al
К ленточному тренду, как и к любому флеш-мобу отношусь отрицательно. Тем не менее, красные ленточки мне были бы симпатичнее, чем фреддикрюгеровские.

Кстати, симптоматично - даже на собственное изготовление пластиковых туалетов у внуков победы керосина не хватает, а вот ленточку нарисовать - это мы первые.

P.S.: также, как и в прошлом году, не перестаю интересоваться - сколько процентов из лентоповязанных хотя бы посетили могилу неизвестного солдата, не говоря уже о том, чтобы принять участие в уборке на воинском кладбище или в поисковой экспедиции?


Цитировать — Сообщение №10
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Кстати, симптоматично - даже на собственное изготовление пластиковых туалетов у внуков победы керосина не хватает, а вот ленточку нарисовать - это мы первые.


нууу,куда даваецо денюшка,вырученная с продажи энтой ленточки это уж второй вопроц...


Цитировать — Сообщение №11
06 мая 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
нууу,куда даваецо денюшка,вырученная с продажи энтой ленточки это уж второй вопроц...

Их что, уже и продают?! А то, помню, пару лет назад чуть не насильно вручали всем, проходящим вдоль памятника Жукову. Наверное и еще точки были - но меня там не проходило.


Цитировать — Сообщение №12
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Их что, уже и продают?! А то, помню, пару лет назад чуть не насильно вручали всем, проходящим вдоль памятника Жукову. Наверное и еще точки были - но меня там не проходило.

нее,ну не насильно канечна!
..."остафьте сколько не жалко ветеранам"


Цитировать — Сообщение №13
06 мая 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
нее,ну не насильно канечна!
..."остафьте сколько не жалко ветеранам"

А, ну тогда это мелочь от щедрот - более чем уверен, что это инициатива снизу и идет она исключительно на пивко распространителям.


Цитировать — Сообщение №14
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
А, ну тогда это мелочь от щедрот - более чем уверен, что это инициатива снизу и идет она исключительно на пивко распространителям.


"нефтепродукт",йащитаю,без нас на пефко наскребёт )


Цитировать — Сообщение №15
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
А, ну тогда это мелочь от щедрот - более чем уверен, что это инициатива снизу и идет она исключительно на пивко распространителям.


Официально цена установлена - пятёра. А ННП просто стеснительные видимо.


Цитировать — Сообщение №16
06 мая 2008 года
00
Из прошлого, кстати.

Цитировать — Сообщение №17
06 мая 2008 года
00
Цитата: Character
Официально цена установлена - пятёра. А ННП просто стеснительные видимо.

Одним словом, патриотизм на самоокупаемости - в общем-то знакомо, с нас в школе на значки ОСВОДа и марки в "Членскую книжку Юнната" уже собирали в доброволько-принудительном порядке.
Такими темпами в следующем году дойдем до "инициативы снизу" со стороны владельцев заправок: "Бензин безленточным не отпускаем!" Тогда и ленточки можно будет не за пятерку, а за полтяшок продавать - какое подспорье патриотическому движению.


Цитировать — Сообщение №18
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Одним словом, патриотизм на самоокупаемости


Ну обосновать можно всё что угодно.

Цитата:
Говорят, что продавать ленточки - это плохо. Почему? Кто-то сделал эти ленточки, затратил деньги. Почему не вернуть их? Ведь организация процесса производства ленточек и их распространения - это уже общественное дело. Продают же пасхальные куличи, продают новогодние елки - и никого это не удивляет. Да, каждый может раскрасить яйца и приготовить кулич - но так же каждый может изготовить и ленточку. Сделать ее своими руками и повязать куда хочет. И никакой пошлости в этом нет. Как нет никакого ужаса в том, что ленточки поддерживает государство - я горжусь своим государством за то, что оно поддерживает эти ленточки. Мое государство делает такое количество глупостей, что поддержка ленточек с его стороны кажется мне даже невероятной.

А самое главное - ритуал уже состоялся. Теперь даже если РИА Новости перестанет делать и распространять ленточки - их будут делать китайцы и продавать по пять рублей на каждом углу. И ничего страшного в этом нет. Мы теперь знаем, что такое День Победы - это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.


http://www.idiot.ru/2008/05/06/zachem-nuzhny-georgievskie-lentochki/


Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano

P.S.: также, как и в прошлом году, не перестаю интересоваться - сколько процентов из лентоповязанных хотя бы посетили могилу неизвестного солдата, не говоря уже о том, чтобы принять участие в уборке на воинском кладбище или в поисковой экспедиции?


Урра! С полным спокойствием могу заявить, что по вышеозвученному ОПРЕДЕЛЕНИЮ имею ПОЛНОЕ ПРАВО :lol: носить ленточку, т.к. будучи пионэром неоднократно принимал участие в добровольной уборке на воинском кладбище, что под Колмовским мостом.


Цитировать — Сообщение №20
06 мая 2008 года
00
[COLOR=indigo]Про ленточки «дым и пламень» :[/COLOR]
[COLOR=indigo]
Зря на них так ополчились многие. Тоже мне зло нашли. Задумка то неплохая. Возможно, исполнение хромает, но это не повод отвергать саму идею. :yogi:[/COLOR]
[COLOR=indigo]
Говорить, напоминать о Победе, в любой форме, ни когда не будет много. :umnik: Так пусть ко всем мероприятиям добавится ещё и ленточки.

Непонятны истерики нашедших ленточку втоптанную в тротуар… Перегибать то не надо, как будто потерявший её совершил преступление. Это всего лишь цвета, символы, а не реальный боевой орден! Тонны священной символики оказывается на помойках страны после каждых праздников, и советской и российской. А эти ленточки оказались особенными – сверх значимыми?...

[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №21
06 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
...также, как и в прошлом году, не перестаю интересоваться - сколько процентов из лентоповязанных хотя бы посетили могилу неизвестного солдата, не говоря уже о том, чтобы принять участие в уборке на воинском кладбище или в поисковой экспедиции?




А в моем случае тогда как? Ленточку не повязываю, а в экспедициях неоднократно? Хотя, если честно, ленточку повязал бы. Считаю, что нормальная акция.


Цитировать — Сообщение №22
07 мая 2008 года
00
фошисты-гнустмус.

Цитировать — Сообщение №23
07 мая 2008 года
00
ИМХО, лучше б раздавали или вслух читали "Повесть о настоящем человеке" и "Блокада"

Цитировать — Сообщение №24
07 мая 2008 года
00
А я сегодня повязал ленточку, и не для красоты.

И на все гнусные инсинуации выше мне пох.

Цитировать — Сообщение №25
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
А я сегодня повязал ленточку, и не для красоты.

И на все гнусные инсинуации выше мне пох.



а для чего, можно поинтересоваться?


Цитировать — Сообщение №26
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
а для чего, можно поинтересоваться?



У меня несколько вариантов ответа.

Но часть из них оскорбительные для некоторых из тех кто писал выше, поэтому не буду писать.

А последний такой - проще надо быть, не во всем надо до сути докапываться. Есть простые вещи. Если стыдно показать, что любишь страну хотя бы таким простым способом, то о более сложных видимо и речи не идет.


Цитировать — Сообщение №27
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
У меня несколько вариантов ответа.

Но часть из них оскорбительные для некоторых из тех кто писал выше, поэтому не буду писать.

А последний такой - проще надо быть, не во всем надо до сути докапываться. Есть простые вещи. Если стыдно показать, что любишь страну хотя бы таким простым способом, то о более сложных видимо и речи не идет.



хм. по воскресениям любим страну, а по понедельникам - не до этого?

благородство не надо демонстрировать. оно либо есть - либо нет. поэтому лично для себя я ленточку не вешаю. не нужна она мне.


Цитировать — Сообщение №28
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS

благородство не надо демонстрировать. оно либо есть - либо нет. поэтому лично для себя я ленточку не вешаю. не нужна она мне.



Удобная позиция, не находите? Уверен и к религии такое же отношение, и вообще по жизни (типа самый умный, независимый, свое суждение на все, самодостаточный и т.д.). Но быть может это просто удобная и комфортная позиция?

Может иногда одно маленькое "ВИДИМОЕ", пусть и формальное дело, даст больше всех этих внутренних заморочек?


Цитировать — Сообщение №29
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
Удобная позиция, не находите? Уверен и к религии такое же отношение, и вообще по жизни (типа самый умный, независимый, свое суждение на все, самодостаточный и т.д.). Но быть может это просто удобная и комфортная позиция?

Может иногда одно маленькое "ВИДИМОЕ", пусть и формальное дело, даст больше всех этих внутренних заморочек?



да. именно такое отношение. но это очень неудобная позиция, ибо она думать заставляет. а вот делать, "как все", " как скажут" - это удобно. просто. безопасно.
Вы про ленточку сами придумали? или "дяди" подсказали, что надо бы повесить... а то ветераны обижаются?


Цитировать — Сообщение №30
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
да. именно такое отношение. но это очень неудобная позиция, ибо она думать заставляет. а вот делать, "как все", " как скажут" - это удобно. просто. безопасно.
Вы про ленточку сами придумали? или "дяди" подсказали, что надо бы повесить... а то ветераны обижаются?



:-) Я просто на уровень выше. Я все продумал, прокумекал и сделал. Осознанно.

И кстати - мне не в падлу, что нас много, на мою индивидуальность это не влияет.

В общем, до швепса надо дорасти :beer:


Цитировать — Сообщение №31
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
:-) Я просто на уровень выше. Я все продумал, прокумекал и сделал. Осознанно.

И кстати - мне не в падлу, что нас много, на мою индивидуальность это не влияет.

В общем, до швепса надо дорасти :beer:



каждый себе кузнец. сделал - решил что правильно - молодец.


удалил ибо не прав :)


Цитировать — Сообщение №32
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS

в период предвыборной компании



Строго разделяю отношение к стране в целом, стране в частности, и к власти.

  • в целом люблю, горжусь и не стыжусь,
  • в частности многое бесит и в общем часто возникает желание свалить, но есть надежда что будет лучше (ведь стал народ пристегиваться и убирать мусор на обочинах - так и дальше надо давить в этом направлении, с другой стороны на горло наступают порой самодурством, дибильной цензурой и т.д. Да вообще нет у нас здесь неприкосновенной частной жизни и гарантий личной безопасности :( ),
  • власть как правило не люблю, но иногда радуют патриотические нотки.

Цитировать — Сообщение №33
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
Строго разделяю отношение к стране в целом, стране в частности, и к власти.
  • в целом люблю, горжусь и не стыжусь,
  • в частности многое бесит и в общем часто возникает желание свалить, но есть надежда что будет лучше (ведь стал народ пристегиваться и убирать мусор на обочинах - так и дальше надо давить в этом направлении, с другой стороны на горло наступают порой самодурством, дибильной цензурой и т.д. Да вообще нет у нас здесь неприкосновенной частной жизни и гарантий личной безопасности :( ),
  • власть как правило не люблю, но иногда радуют патриотические нотки.



Back in USSR.

Россия - моя Родина. РФ - это (незензурно).


Цитировать — Сообщение №34
07 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Свежее наблюдение про ленточки - если автомобиль припаркован раком, то на нем с высокой долей вероятности есть георгиевская ленточка. Оно и понятно - внукам танкистов не пристало думать об окружающих, если они приехали в булочную. Поступают в духе дедов - башню развернуть, чтоб не погнуть ствол, и въезжать прямо в витрину.

P.S.: оба моих деда прошли всю войну, а дед по отцу еще и в финскую воевал. Но он никогда не мог понять, почему входя в пустые немецкие коттеджи в восточной Пруссии, советским солдатам непременно нужно было дать по унитазу очередь из ППШ.
Я тоже этого не понимаю, поэтому хоть и "помню", но не "горжусь" вместе с внуками тех, кому кроме победы непременно нужно было насрать на столе в квартирах побежденных.



М. Ну я думаю, понимание пришло бы чрезвычайно быстро, побудь уважаемый автор поста хоть пару деньков на Великой Отечественной.
Очень удобно казаться умным и рассудительным пожрав до сыта, сидя жопой в удобном кресле перед ЖК монитором.

А так полнейший бред. Можно подумать, что ленточки на машины повязывают исключительно уроды, не уважающие других водителей, а советские воины занимались в основном расстреливанием из ППШ унитазов несчастных чухонцев и бюргеров.

Кстати, русские воины всегда вели себя гоораздо пристойнее на вражеских территориях, чем наши противники - в России.

Вспомните, хотя бы гарнитур из пистолетов и шпаги с бриллиантами, подаренный мэрией Парижа во времена Отечественной Войны 1812 года одному из русских военноначальников как раз за пристойное поведение вошедших во Французскую столицу русских войск.

Так что традиции достойного поведения (в целом, по сравнению, что называется) Российской армии давние, и не надо тут про унитазы и ППШ.


Цитировать — Сообщение №35
07 мая 2008 года
00
Не удержался, сфоткал. В клубе ЛондОн дискотЭка посвященная 9-му мая. Видимо Эдики и бабушке, купно с остальными пампарам-пам-пами, коллективно быдут чтить память павших дедов.

Ну а вариации на тему ленточек с соседнего форума, я даже выкладывать не буду. Просто ссылку дам
[COLOR=#22229c]http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=149266&view=findpost&p=1064518172[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №36
07 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
А последний такой - проще надо быть, не во всем надо до сути докапываться. Есть простые вещи. Если стыдно показать, что любишь страну хотя бы таким простым способом, то о более сложных видимо и речи не идет.

Отчего-же, я вот, например, предпочитаю действовать, а не увешиваться, как папуас бусами, неизвестно чем в знак неизвестно чего.
Недалее как вчера снял с проводов и положил на газон обломанное ветром дерево на Орловской - еще б порывчик, и оно бы на дорогу упало... А в это время мимо меня ехали машины с ленточками на зеркалах и патриотами за рулем. Ну да я мужик здоровый, что мне помогать - и сам с деревом справиться должен, патриотам не до того - они про подвиг отцов вспоминали.
В прошлом году вывез несколько мешков битых бутылок с пляжа в Сергово - патриоты с ленточками в помощи мне замечены не были. Могу еще продолжать, но примеры довольно однотипные...


Цитировать — Сообщение №37
07 мая 2008 года
00
Цитата: ИЛ2
М. Ну я думаю, понимание пришло бы чрезвычайно быстро, побудь уважаемый автор поста хоть пару деньков на Великой Отечественной.
Очень удобно казаться умным и рассудительным пожрав до сыта, сидя жопой в удобном кресле перед ЖК монитором.


О, а Вы - ветеран? Или может сидите сейчас голодный, жопой на камнях и в прицел рассматриваете вероятного противника, отчего Вас захлестывает пафосом воинской гордости?

Цитата: ИЛ2
А так полнейший бред. Можно подумать, что ленточки на машины повязывают исключительно уроды, не уважающие других водителей, а советские воины занимались в основном расстреливанием из ППШ унитазов несчастных чухонцев и бюргеров.

Да, можно, если не знать значения слов "с высокой долей вероятности". А про расстреливание из ППШ унитазов, заметьте, рассказывал очевидец этих событий - мой дед, и ему это не сильно нравилось.
Более того, были и такие, кто с гордостью после войны рассказывал, как они немок взводом насиловали - помнили и гордились таким своим поведением.

Цитата: ИЛ2

Кстати, русские воины всегда вели себя гоораздо пристойнее на вражеских территориях, чем наши противники - в России.

Вспомните, хотя бы гарнитур из пистолетов и шпаги с бриллиантами, подаренный мэрией Парижа во времена Отечественной Войны 1812 года одному из русских военноначальников как раз за пристойное поведение вошедших во Французскую столицу русских войск.

Так что традиции достойного поведения (в целом, по сравнению, что называется) Российской армии давние, и не надо тут про унитазы и ППШ.

Не скажу, что я в деталях знаком с результаом появления русских войск в Париже, но мне как-то казалось, что там не обошлось без желания самих французов избавиться от Наполеона. Т.е. по-сути это уже были союзники, а не противники.
Ну а касательно "традиций достойного поведения" я очень рекомендую читать классику: "Поединок" Куприна, например: резко отрезвляет, хотя и про мирное время написано.


Цитировать — Сообщение №38
07 мая 2008 года
00
Поддерживаю каждое слово avargano.

Большинство повязав ленточку, видимо, считают, что тем самым весь свой долг перед Отечеством выполнили. Проявили патриотизм и геройство.

Цитировать — Сообщение №39
07 мая 2008 года
00
Цитата: avargano
Не скажу, что я в деталях знаком с результаом появления русских войск в Париже, но мне как-то казалось, что там не обошлось без желания самих французов избавиться от Наполеона. Т.е. по-сути это уже были союзники, а не противники.


Не, там в городе Пориже всё было несколько смешнее. Россия, единственная из победивших держав, благородно отказалась от огромной причитавшейся контрибуции. За что и были полюблены, ессесно.


Цитировать — Сообщение №40
07 мая 2008 года
00

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.