призыв автолюбителей!!!!

05 мая 2008 года
00
Частенько проезжаю утром (в около 8.40-9.20) мимо сырковского железнодорожного проезда (где шлагбаум), в етот момент проезжают поезда, и проезд частенько закрывают шлагбаумом, из-за чего очередь ТС доходит до мясного двора, законопослушные автолюбители стоят и медленно ждут когда они проедут етот злостный шлагбаум, а кто то не ждет и лихо подрезая в "начале очереди", тем самым увеличивая проезд остальных водителей. Я редко наглеющий водитель , но и не особо вежливый, подъезжая к шлагбауму стараюсь как можно ближе к предыдущей машины не отстать (так сказать бампер в бампер) , чтоб не дать возможности тем "опаздывающим" и более неуважающих других проехать "нахаляву". Я уверен, что обыкновеная и вежливвая езда ускорит процесс передвижения на том участке, чем друг друга прижимая к встречке. Если таких как я будет больше, то количество "халявщиков" заметно сократиться.
07 мая 2008 года
00
Цитата: maximus


2 все - чисто для игры разумом - в какой момент из двух полос должна создаваться ОДНА ПОЛОСА для задачки Forsaken'а?
мое предположение - за 15 км до перекрестка?



приедет автобус и все решит.


Цитировать — Сообщение №122
07 мая 2008 года
00
мне лень на них отвечать. ибо это все терки из нереальной жизни.
так можно говорить когда тебе надо скацать два немецких фильма по зкому каналу связи, в раельности люди ведут себя иначе.

модель предложенная тобой не выдерживает даже поверхностного взгляда. самые грубые ляпы я описал в предыдущем посте.
мы живем в мире людей, а не пакетов.
я когда еду по дороге - пакетом себя не считаю. и окружающих. может потому и веду себя иначе.

Цитировать — Сообщение №123
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
Частенько проезжаю утром (в около 8.40-9.20) мимо сырковского железнодорожного проезда (где шлагбаум), в етот момент проезжают поезда, и проезд частенько закрывают шлагбаумом, из-за чего очередь ТС доходит до мясного двора, законопослушные автолюбители стоят и медленно ждут когда они проедут етот злостный шлагбаум, а кто то не ждет и лихо подрезая в "начале очереди", тем самым увеличивая проезд остальных водителей. Я редко наглеющий водитель , но и не особо вежливый, подъезжая к шлагбауму стараюсь как можно ближе к предыдущей машины не отстать (так сказать бампер в бампер) , чтоб не дать возможности тем "опаздывающим" и более неуважающих других проехать "нахаляву". Я уверен, что обыкновеная и вежливвая езда ускорит процесс передвижения на том участке, чем друг друга прижимая к встречке. Если таких как я будет больше, то количество "халявщиков" заметно сократиться.


Я плакал:dezl:


Цитировать — Сообщение №124
07 мая 2008 года
00
maximus
Мне даже стало как то интересно обсудить с тобой этот вопрос в офф-лайне. Так сказать как отличнику и медалисту с отличником и медалистом... Жаль до середины мая не могу по объективным причинам :(.

Цитировать — Сообщение №125
07 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
maximus
Мне даже стало как то интересно обсудить с тобой этот вопрос в офф-лайне. Так сказать как отличнику и медалисту с отличником и медалистом... Жаль до середины мая не могу по объективным причинам :(.



гы. "как медалисту по самбо с медалистом по шахматам " :beer:


Цитировать — Сообщение №126
07 мая 2008 года
00
Извените мене ежель кого затрону лично иль еще как....но я ся не щитаю умнее ввсех, но Вы тут пишите такое.....я в ах*е (т.е. в удивление) РУССКИМ БУКВАМ И ВРОДЕБЫ ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ написано, что речь идет в утрений период у переезда железнодорожного (иИ ТОЛЬКО!!!!!) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЕТИ СТРОКИ...И ВСЕ....НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО.

Цитировать — Сообщение №127
07 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
мне лень на них отвечать. ибо это все терки из нереальной жизни.
так можно говорить когда тебе надо скацать два немецких фильма по зкому каналу связи, в раельности люди ведут себя иначе.

модель предложенная тобой не выдерживает даже поверхностного взгляда. самые грубые ляпы я описал в предыдущем посте.
мы живем в мире людей, а не пакетов.
я когда еду по дороге - пакетом себя не считаю. и окружающих. может потому и веду себя иначе.



На твои ляпы я ответил ограничением входных данных.

Вот al даже предложил аналогию с пакетами - замечу очень уместную, даже до моей модели... И дал правильный ответ. Может у тебя просто нету ответов на мои вопросы? (Что, быдла, нечего сказать?!! :D) Может быть помощь зала? Пропускальщики, ау?


Цитировать — Сообщение №128
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
гы. "как медалисту по самбо с медалистом по шахматам " :beer:



интересно тема развивается... медалисты, отличники, мастера по различным видам спорта... а вроде тема про вежливость на дороге... наверно она зависит в том числе и от перечисленных выше факторов... интересно иностранные языки в темке тоже рулят???:):):)


Цитировать — Сообщение №129
07 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
maximus
Мне даже стало как то интересно обсудить с тобой этот вопрос в офф-лайне. Так сказать как отличнику и медалисту с отличником и медалистом... Жаль до середины мая не могу по объективным причинам :(.



тогда вот картинко.

для простоты нарисовал только полосы к мосту.
следуя условиям задачи, что делать пакетам из поворотов 1 и 4, если они хотят попасть на мост из перекрестка 1 и вперед из 4го?
они столкнутся с двумя неришимыми (по условиям задачи) проблемами:
1 - их никто не должен выпускать на главную (воровать время нехорошо)
2 - они не смогут поменять ряд (все - тоже самое).


Цитировать — Сообщение №130
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
Извените мене ежель кого затрону лично иль еще как....но я ся не щитаю умнее ввсех, но Вы тут пишите такое.....я в ах*е (т.е. в удивление) РУССКИМ БУКВАМ И ВРОДЕБЫ ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ написано, что речь идет в утрений период у переезда железнодорожного (иИ ТОЛЬКО!!!!!) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЕТИ СТРОКИ...И ВСЕ....НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО.



Как по твоему, аналогия с пакетами на предыдущей страницы, роляет? Ведь на переезде тоже так пробку по длине в два раза сократить...
И что по поводу моих вопросов, может они и правда никуда не годны?


Цитировать — Сообщение №131
07 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken

Есть предположение - там где расположен хвост правого ряда в час пик/при аварии на мосту... Что не так? Мы же хотим, чтобы все проехали за минимальное время, нет?



Это не из реальной жизни.
Еще раз - модель красива для "пакетов" в компе. Но не для людей.


Цитировать — Сообщение №132
07 мая 2008 года
00
кароче. все фигня, кроме пчел. я кончил.

Цитировать — Сообщение №133
07 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
тогда вот картинко.

для простоты нарисовал только полосы к мосту.
следуя условиям задачи, что делать пакетам из поворотов 1 и 4, если они хотят попасть на мост из перекрестка 1 и вперед из 4го?
они столкнутся с двумя неришимыми (по условиям задачи) проблемами:
1 - их никто не должен выпускать на главную (воровать время нехорошо)
2 - они не смогут поменять ряд (все - тоже самое).



Посмотри пожалуйста пост //www.novgorod.ru/forum/showpos...5&postcount=96. Подумай сколько там выезжает автомобилей из поворота 1, т.к. из моего поста => что поворот 4ре пропускать надо, и сколько народу тупо объезжает пробку. Отзови свои вопросы. Ответь на мои. Спасибо.

З.Ы. Мне реально стыдно перед теми кто выезжает из поворота 1, что я их не пропущу ближе к повороту на мост, приняв за пробкообъезжальщиков, но:
1. я их пропущу сразу после их поворота налево.
2. я буду пропускать их всегда, когда пробкообъезщальщики вымрут


Цитировать — Сообщение №134
07 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
Это не из реальной жизни.
Еще раз - модель красива для "пакетов" в компе. Но не для людей.



"Это" там каждый день утром и вечером. Ответь хотя бы на первый вопрос. Если ответ "нет" - спорить просто бессмысленно.


Цитировать — Сообщение №135
07 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Как по твоему, аналогия с пакетами на предыдущей страницы, роляет? Ведь на переезде тоже так пробку по длине в два раза сократить...
И что по поводу моих вопросов, может они и правда никуда не годны?

я ежель чесно запутан, мы плавно переехали на ВСЕ УЛИЦЫ города, и даже затронули культуру вождения....я считаю надо проблемы решать поэтапна, а не голопам....
ЕЩЕ РАЗ УМАЛЯЮ НАРОД, ПРО СЫРКОВО. ДРУГИЕ ОЧЕРЕДИ ПОЗЖЕ РАЗБЕРЕМ, ато отклоняемся плиз


Цитировать — Сообщение №136
07 мая 2008 года
00
В общем, введу свой итог.

Дискутировать о том как все может быть удобно, забывая о реалиях, можно бесконечно. Смысла в этом - 0 целых хрен десятых.
Я со своей стороны мнение о модели высказал - она красива, но не для реального мира.

На форуме, вообще, часто видны возгласы о том что "вот Я щас покажу как надо". Но эти предложения, модели и решения к жизни никакого отношения не имеют.

Можно написать в газету - завтра я вам приказываю, дорогие Новгородцы, поворачивать только с правого ряда из конца пробки. Потому что пакетам так быстрее.
Я могу предположить результат такой реплики. Бгг.

А вот разработать модель которая будет работать в социуме, реально работать и давать результаты - вот тут как то все пасуют. Давайте, господа. Вам не нравится что вас обгоняют по левой полосе. Что ж, выход один - разработать систему заградительных, а может хватит и предупредительных мер. С хорошим обоснованием. И в путь.
А может меры будут поощрительные?
А может хватит силы убеждения?
:)

Цитировать — Сообщение №137
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
я ежель чесно запутан, мы плавно переехали на ВСЕ УЛИЦЫ города, и даже затронули культуру вождения....я считаю надо проблемы решать поэтапна, а не голопам....
ЕЩЕ РАЗ УМАЛЯЮ НАРОД, ПРО СЫРКОВО. ДРУГИЕ ОЧЕРЕДИ ПОЗЖЕ РАЗБЕРЕМ, ато отклоняемся плиз



У всех свои больные места :(. Ты прикинь работает ли модель с пакетами для переезда, а то я вот например там и не стоял никогда, но принцип с поворотом на мост - один ведь.


Цитировать — Сообщение №138
07 мая 2008 года
00
про Сырковский переезд я кажись всё понял... я всегда в пакете каком-то неправильном получается, а "пацаны", которые "ребят из пакета" объезжают просто себя таковыми не считают - они просто не из пакета или из другого пакета, типа "правильного"... пойду закажу себе на заднее стекло наклейку, что я из пакета... :):):)

Цитировать — Сообщение №139
07 мая 2008 года
00
Цитата: maximus
В общем, введу свой итог.

Дискутировать о том как все может быть удобно, забывая о реалиях, можно бесконечно. Смысла в этом - 0 целых хрен десятых.
Я со своей стороны мнение о модели высказал - она красива, но не для реального мира.

На форуме, вообще, часто видны возгласы о том что "вот Я щас покажу как надо". Но эти предложения, модели и решения к жизни никакого отношения не имеют.

Можно написать в газету - завтра я вам приказываю, дорогие Новгородцы, поворачивать только с правого ряда из конца пробки. Потому что пакетам так быстрее.
Я могу предположить результат такой реплики. Бгг.

А вот разработать модель которая будет работать в социуме, реально работать и давать результаты - вот тут как то все пасуют. Давайте, господа. Вам не нравится что вас обгоняют по левой полосе. Что ж, выход один - разработать систему заградительных, а может хватит и предупредительных мер. С хорошим обоснованием. И в путь.



Заметь, кост реально показал как надо. Это действительно минимизирует общее время проезда. И действительно работает в социуме при наличие у водителей уважения, ты не поверишь, только к себе. Хочешь, я тебе симуляцию на компе сбацаю одно/двухполосную (хотя ты можешь сказать - некорректная модель...). А вы вот его и слушать не хотите.

З.Ы. Надо запретить правку сообщений :D...

З.З.Ы. Ладно я спать пошел. Второй час ночи у нас :D...


Цитировать — Сообщение №140
07 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
У всех свои больные места :(. Ты прикинь работает ли модель с пакетами для переезда, а то я вот например там и не стоял никогда, но принцип с поворотом на мост - один ведь.


да , согласен похожи. просто разбрегаться не хотел, а то ваще разбежимся, и запутаемся)))


Цитировать — Сообщение №141
07 мая 2008 года
00
уй. люди, пакеты... у пакетов есть диспетчер, иначе получается хаб и нихрена не работает. у людей тоже должен быть диспетчер, иначе нихрена не работает. так что все вопросы не к соседу по ряду, а к ПДД, администрации города и ГИБДД (now). я про это уже писал. попытка решить что либо вариантом "а вот хрен вам" приведет к ухудшению ситуации, ибо у каждого свой хрен.

Цитировать — Сообщение №142
07 мая 2008 года
00
мне кажеться более дохочивым способом будет. Те кто не согласны со мной (а я все про переезд СЫРКОВСКИЙ) проедти завтра с утра там, и поглядим много нороду Вы пропустите, а там уже и общаться бум, а то из пустого порожня....уж стока слов.
Сеня, там же . картинка следующая.... очереди нет вообще машин 10-15, вроде бы и ждать не долго 5 сек, что называется. Но нет, те "черти" которые до етого умудрялись "НАЕБАТЬ" (простите), рвут и сейчас. А потом будут хвастать друзьям, соседем....а те всою очередь скажут "чем я хуже" и о культуре вождения совсем отпадет речь,...на всех участках города. Дак зачем проблему се строить???

Цитировать — Сообщение №143
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
А потом будут хвастать друзьям, соседем....а те всою очередь скажут "чем я хуже" и о культуре вождения совсем отпадет речь,...



нет они скажут - заипали эти из пакета, стоят постоянно, нет чтобы ехать...:):):)


Цитировать — Сообщение №144
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
мне кажеться более дохочивым способом будет. Те кто не согласны со мной (а я все про переезд СЫРКОВСКИЙ) проедти завтра с утра там, и поглядим много нороду Вы пропустите, а там уже и общаться бум, а то из пустого порожня....уж стока слов.
Сеня, там же . картинка следующая.... очереди нет вообще машин 10-15, вроде бы и ждать не долго 5 сек, что называется. Но нет, те "черти" которые до етого умудрялись "НАЕБАТЬ" (простите), рвут и сейчас. А потом будут хвастать друзьям, соседем....а те всою очередь скажут "чем я хуже" и о культуре вождения совсем отпадет речь,...на всех участках города. Дак зачем проблему се строить???



предлагаю всем согласно-несогласным проехать по Литейному часов в 17 от конца в начало. потом на Сырковском отдохнуть.


Цитировать — Сообщение №145
07 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
нет они скажут - заипали эти из пакета, стоят постоянно, нет чтобы ехать...:):):)


ехать то всем охото, тока те которые "умнее всех" мешают ехать, и пробка за тягивается


Цитировать — Сообщение №146
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
у пакетов есть диспетчер



золотые слова.


Цитировать — Сообщение №147
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
предлагаю всем согласно-несогласным проехать по Литейному часов в 17 от конца в начало. потом на Сырковском отдохнуть.



Александр, во-первых нах надо... а во-вторых отдохнуть, стоя в пакете или объехав его???


Цитировать — Сообщение №148
07 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Александр, во-первых нах надо... а во-вторых отдохнуть, стоя в пакете или объехав его???



а пофиг. лишь бы не напрягало :)


Цитировать — Сообщение №149
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
а пофиг. лишь бы не напрягало :)



значит вариант №2... да, грустно...


Цитировать — Сообщение №150
07 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
значит вариант №2... да, грустно...



почему же? мне не грустно постоять... музыка играет, в машине тепло, удобно.
весело толкаться, не пущать, брызгать слюной на свое стекло, дергаться, ждать ГАИшнеков, потом выливать свою злобу и желчь на других людей?

тем более что у нас не пробки - а так, легкая разминка.


Цитировать — Сообщение №151
07 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
почему же? мне не грустно постоять...



значит не всё потеряно...:)


Цитировать — Сообщение №152
07 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
значит не всё потеряно...:)



и не все найдено... "ищите, и обрящете." (с)


Цитировать — Сообщение №153
07 мая 2008 года
00
Цитата: кост
Извените мене ежель кого затрону лично иль еще как....но я ся не щитаю умнее ввсех, но Вы тут пишите такое.....я в ах*е (т.е. в удивление) РУССКИМ БУКВАМ И ВРОДЕБЫ ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ написано, что речь идет в утрений период у переезда железнодорожного (иИ ТОЛЬКО!!!!!) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЕТИ СТРОКИ...И ВСЕ....НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО.



Какя накуй разница между сырковским переездом и мостом ? ситуация одна и таже не пустить быдло !


Цитировать — Сообщение №154
07 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
Какя накуй разница между сырковским переездом и мостом ?



+1. Тоже непонятно.


Цитировать — Сообщение №155
07 мая 2008 года
00
КОСТ есле ты так бесишся каждое утро на сырковском переезде то попробуй разработать другой маршрут!

Цитировать — Сообщение №156
07 мая 2008 года
00
если беситесь - убейтесь апстену.

Цитировать — Сообщение №157
07 мая 2008 года
00
Тема просто разбаянистая.
Но добавлю свои 5 коп.
1. те кто влезают из левого ряда - однозначно проезжают за счет потери времени машинами правого ряда, при любых условиях.
2. пропускать выезжающих с прилегающей территории надо и это будет нормально. только делать это надо, когда еще не начал движение (стоишь), иначе - замедление.
3. левый ряд трактую исключительно как крайний случай проезда, в случае экстренной спешки или в случае действительных лопухов, которые думали успеть вклиниться перед автобусом, и естественно при этом надо никому не мешать, как описал maximus

А теперь пара вопросов, к maximus'у:
1. согласен ли ты, что если все будут ехать в два ряда, как делаешь ты, а к мосту будут сливаться в один правый, то это будет медленнее, чем все заблаговременно перестраиваются в правый?
2. согласен ли ты, что при этом, левый ряд будет мешать проезду машин прямо по Ленина?
3. как в этом случае быть особо спешащим людям?

ЗЫ: обычно пропускаю из левого ряда: что с них взять, с горемычных?

Цитировать — Сообщение №158
07 мая 2008 года
00
Цитата: V1ad

1. согласен ли ты, что если все будут ехать в два ряда, как делаешь ты, а к мосту будут сливаться в один правый, то это будет медленнее, чем все заблаговременно перестраиваются в правый?
2. согласен ли ты, что при этом, левый ряд будет мешать проезду машин прямо по Ленина?
3. как в этом случае быть особо спешащим людям?



1,2 конечно.

3. т.к. 1 и 2 это искуственная ситуация, то п.3 отпадает :)


Цитировать — Сообщение №159
07 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
Какя накуй разница между сырковским переездом и мостом ? ситуация одна и таже не пустить быдло !


я не отрицая, а говорю что поэтаптно проблемы надо, а не голопом по европам...


Цитировать — Сообщение №160
07 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
КОСТ есле ты так бесишся каждое утро на сырковском переезде то попробуй разработать другой маршрут!



я не бешусь не капли, с нервами у мене спок., я грил что заставляю нервничать тех "торопыг" которые хотят на халяву, и все...а сам то я не страдаю не как)))


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.