призыв автолюбителей!!!!

05 мая 2008 года
00
Частенько проезжаю утром (в около 8.40-9.20) мимо сырковского железнодорожного проезда (где шлагбаум), в етот момент проезжают поезда, и проезд частенько закрывают шлагбаумом, из-за чего очередь ТС доходит до мясного двора, законопослушные автолюбители стоят и медленно ждут когда они проедут етот злостный шлагбаум, а кто то не ждет и лихо подрезая в "начале очереди", тем самым увеличивая проезд остальных водителей. Я редко наглеющий водитель , но и не особо вежливый, подъезжая к шлагбауму стараюсь как можно ближе к предыдущей машины не отстать (так сказать бампер в бампер) , чтоб не дать возможности тем "опаздывающим" и более неуважающих других проехать "нахаляву". Я уверен, что обыкновеная и вежливвая езда ускорит процесс передвижения на том участке, чем друг друга прижимая к встречке. Если таких как я будет больше, то количество "халявщиков" заметно сократиться.
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
Плюсуюсь к тем кто не согласен с данной темой и автором! Кост таким способом ты не чего не добьешся! например мне не впадлу пропустить человека с соседнего ряда но только одного, а остальные пусть едут через одного и не кто не кому мешать не будет ! что касается не впускания в ряд то это полный дебилизм. есле мне надо то я влезу и пред тем кто усирается ехавши в бампер соседа!



попробую с другой стороны, вот Вы едете утром на работу иль по другой надобностью, улыбчивый и слушающий радио, простояв как большинство других в "очереди" и тут повезло как то , доехали до шлагбаума, а тут слева "торопыга" объезжающий все очередину и перед Вами, потом другой....третий (поверьте а их намного больше) а Вы все пропускаете и пропускаете....(пади уже темнеет)..И у Вас чуство гордости не просыпается после етого???... Что полчаса под шлагбаумом, а кто то пятьсек и в дамках. Надеюсь теперь я более доходчиво. У меня не намного свободного времени, чтоб его дарить кому-то, хотя я и не жадина!


Цитировать — Сообщение №42
06 мая 2008 года
00
мляяяя чувствую завтра затор будет на переезде... тем кто будет торопиться пох на тех кто в очереди стоит и наоборт...кабы не было войны! а то ж перетаранят нах другДруга!!!
ПС Народ я от Сырково езжу пропустите?

Цитировать — Сообщение №43
06 мая 2008 года
00
Цитата: mike
Я на этом переезде принципиально никого не впускаю. Обосрусь но не пущу. Потому что, пока переезд закрыт умников набирается целая гроздь, которые висят там аж в 5 рядов. И видите-ли только они в 8:57 опаздывают на работу - остальные, наверное, так, покататься с утра выехали.

Если бы действительно народ по нужде туда лез, то вопросов бы не было. Пускали бы. А тут каждый второй.

При этом в других местах и при других обстоятельствах я уступаю. Более того я всегда уступаю на этом переезде, если человек приезжает со стороны Сырково.

Сегодня один упертый на классике со мной параллельно проехал весь переезд методично вжимая меня в столбики. Ох жаль гайцов не было, лишением прав попахивало.

P.S. А вообще, это заговор ОЖД. На прошлой неделе в 8:50 я ни разу не попал на открытый переезд.


спасибо, запонимание...а что то других не в те ворото понисло, как будто читают через слово, не картинки ж рисовать


Цитировать — Сообщение №44
06 мая 2008 года
00
Цитата: кост
попробую с другой стороны, вот Вы едете утром на работу иль по другой надобностью, улыбчивый и слушающий радио, простояв как большинство других в "очереди" и тут повезло как то , доехали до шлагбаума, а тут слева "торопыга" объезжающий все очередину и перед Вами, потом другой....третий (поверьте а их намного больше) а Вы все пропускаете и пропускаете....(пади уже темнеет)..И у Вас чуство гордости не просыпается после етого???... Что полчаса под шлагбаумом, а кто то пятьсек и в дамках. Надеюсь теперь я более доходчиво. У меня не намного свободного времени, чтоб его дарить кому-то, хотя я и не жадина!



Друг, я это пытался донести до них с всех сторон (правда касаемо поворота с Московской на мост). Не трать время. Клиника.


Цитировать — Сообщение №45
06 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Друг, я это пытался донести до них с всех сторон (правда касаемо поворота с Московской на мост). Не трать время. Клиника.



угу, согласен, таже принимал участие в том сраче,старался донгести свою позицию, но нифига они же СПЕШАТ!! у них на всё одни ответ"Ну пропусти те чё вам сложно чтоли?"..............а потом, когда их выжимают под автобус они почему то возмущаются, гудят чегойто,руками размахивают.....вообщем да, клиника


Цитировать — Сообщение №46
06 мая 2008 года
00
тех кто внаглую молчком лезет я бы то ж не пропустил, а вот того кто просит пропустить я бы возможно и пропустил. это не только автолюбителей касается, то же относиться и к очередям не на дороге.

Цитировать — Сообщение №47
06 мая 2008 года
00
Цитата: Соник
+1,
особенно забавно наблюдать таких представителей сексуальных меньшинств на перекрёстке Псковская - Белова,........... у мну вопрос, если вы такие крутые и вечно спешащие, что ж вы увидев ГАИ за перекрёстком так резко очкуете ехать с правого ряда прямо?Сразу поворотник включаете,и начинаете щемится в левый ряд, а когда вас не пускают про культуру на дорогах вспоминаете.......



начнем с того что культура на дорогах начинается с того, что можно и пропустить чела который лезит с другого ряда! Иной раз выезжаеш со двора на псковской и тебя все щемят на дают пересторится! Начни с себя!


Цитировать — Сообщение №48
06 мая 2008 года
00
Цитата: кост
попробую с другой стороны, вот Вы едете утром на работу иль по другой надобностью, улыбчивый и слушающий радио, простояв как большинство других в "очереди" и тут повезло как то , доехали до шлагбаума, а тут слева "торопыга" объезжающий все очередину и перед Вами, потом другой....третий (поверьте а их намного больше) а Вы все пропускаете и пропускаете....(пади уже темнеет)..И у Вас чуство гордости не просыпается после етого???... Что полчаса под шлагбаумом, а кто то пятьсек и в дамках. Надеюсь теперь я более доходчиво. У меня не намного свободного времени, чтоб его дарить кому-то, хотя я и не жадина!



еще раз! я пропущу только одного а второй пусть лезит за мной и т.д!
Настроение не кто не испортит тем более на дорогах, но я знаю по крайней мере одного человека который нервничает до истерики хотя сам во всюда пытается залесть !


Цитировать — Сообщение №49
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
начнем с того что культура на дорогах начинается с того, что можно и пропустить чела который лезит с другого ряда! Иной раз выезжаеш со двора на псковской и тебя все щемят на дают пересторится! Начни с себя!



Выезд со двора и наглый объезд стоящих машин - немного разные вещи.
В первом случае - выезжай, вот тебе дорога. Во втором случае - не пущу.
Ниужели разница ситуаций не понятна?


Цитировать — Сообщение №50
06 мая 2008 года
00
Цитата: Соник
угу, согласен, таже принимал участие в том сраче,старался донгести свою позицию, но нифига они же СПЕШАТ!! у них на всё одни ответ"Ну пропусти те чё вам сложно чтоли?"..............а потом, когда их выжимают под автобус они почему то возмущаются, гудят чегойто,руками размахивают.....вообщем да, клиника



тоесть я типа такой привельный водитель еду не кому не мешаю!? А под автобус выталкнуть это нормальный ход!?


Цитировать — Сообщение №51
06 мая 2008 года
00
Цитата: Const
Выезд со двора и наглый объезд стоящих машин - немного разные вещи.
В первом случае - выезжай, вот тебе дорога. Во втором случае - не пущу.
Ниужели разница ситуаций не понятна?



ты попробуй ради эксперемента выехать со двора и ты поймеш о чем я тебе говорю! редко кто пропускает сразу. у всех понятие такое что типа я тут отсоял такую очередь, а ты быдло выезжаеш со двора и на тебе дарога. Фига езжай в конец очереди!


Цитировать — Сообщение №52
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ты попробуй ради эксперемента выехать со двора и ты поймеш о чем я тебе говорю! редко кто пропускает сразу. у всех понятие такое что типа я тут отсоял такую очередь, а ты быдло выезжаеш со двора и на тебе дарога. Фига езжай в конец очереди!



:) Как будто я ни разу не выезжал :) Вот честно скажу - никогда проблем с выездом небыло. Частенько выезжаю со двора в пробку - и на Псковской, и на Белова, и на Питерской - третья или четвертая машинка всегда пропускает. Достаточно просто попросить, моргнув фарами или кивком головы. Стараюсь благодарить.


Цитировать — Сообщение №53
06 мая 2008 года
00
Тут вывод один. надо быть взаимовежливыми. надо иногда и пропускать, а те, которых пропустили, должны поблагодарить. в итоге и те довольны и другие. и в следующий раз, тот кого пропустили уже сам пропустит коллегу по рулю. Товарищи, больше позитива!будьте вежливы!и к вам это вернется вежливостью от других.

Цитировать — Сообщение №54
06 мая 2008 года
00
На сырковском никогда не пропускал "торопыг" и не буду!!! Кроме таксистов (их мона понять) и всяких скорых и т.п, ну и едущих со стороны Акрона.

Цитировать — Сообщение №55
06 мая 2008 года
00
Цитата: Flashman
Тут вывод один. надо быть взаимовежливыми. надо иногда и пропускать, а те, которых пропустили, должны поблагодарить. в итоге и те довольны и другие. и в следующий раз, тот кого пропустили уже сам пропустит коллегу по рулю. Товарищи, больше позитива!будьте вежливы!и к вам это вернется вежливостью от других.



+1 ! не пропускание это быдлечиство!


Цитировать — Сообщение №56
06 мая 2008 года
00
Цитата: Ex.
На сырковском никогда не пропускал "торопыг" и не буду!!! Кроме таксистов (их мона понять) и всяких скорых и т.п, ну и едущих со стороны Акрона.




чудное сравнение таксисты = скорая, ппц


Цитировать — Сообщение №57
06 мая 2008 года
00
И мы ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта... (с)
:(

Цитировать — Сообщение №58
06 мая 2008 года
00
Цитата: Ex.
На сырковском никогда не пропускал "торопыг" и не буду!!! Кроме таксистов (их мона понять) и всяких скорых и т.п, ну и едущих со стороны Акрона.



наверно сам таксист??? вообще-то считаю, что они главные виновники опасных дорожных ситуаций...


Цитировать — Сообщение №59
06 мая 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
чудное сравнение таксисты = скорая, ппц



Ну в принципе сравнение ничего, кто быстрее доедет скорая с мигалками или таксист на заказ... Мне почему-то кажется таксист.:yogi:


Цитировать — Сообщение №60
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
начнем с того что культура на дорогах начинается с того, что можно и пропустить чела который лезит с другого ряда! Иной раз выезжаеш со двора на псковской и тебя все щемят на дают пересторится! Начни с себя!



вы путаете тёплое с мягким...........мне (после того как я отстоял в правом ряду) нифпадлу выпустить человека из под моста, но я не пущу того кто обогнав всех по левому ряду пытается влезть передо мной.......

Цитата:
тоесть я типа такой привельный водитель еду не кому не мешаю!? А под автобус выталкнуть это нормальный ход!?


я не могу мешать водителям движушимся согласно ПДД, но вот если вы в нарушение ПДД и наплевав на остальных пытаетесь повернуть на мост А Невского со среднего рядато это исключительно ваши проблемы, я буду поворачивать без учёта того что там исчо кто то со среднего ряда пытается паралельно со мной втиснутся на мост, я буду проезжать Сырковский переезд без учёта тех кто обойдя ряд по в встречке пытается втиснутся передо мной..........


Цитировать — Сообщение №61
06 мая 2008 года
00
Я рад, что понимающих автолюбителей становиться больше, тем самым можно улучшить культуру на дороге, и снизить "хамов за рулем":beer:

Цитировать — Сообщение №62
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
еще раз! я пропущу только одного а второй пусть лезит за мной и т.д!
Настроение не кто не испортит тем более на дорогах, но я знаю по крайней мере одного человека который нервничает до истерики хотя сам во всюда пытается залесть !


Внимательно текст читать уже не прошу, картинки рисовать не буду, Вас не переубедить. Я про конкретный случай (место), а Вы все глобально воспринимаете. Пускай останется каждый при своем. Я рад, что народу больше меня разделяющие, чем Вас. С Уважением.


Цитировать — Сообщение №63
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
еще раз! я пропущу только одного а второй пусть лезит за мной и т.д!
Настроение не кто не испортит тем более на дорогах, но я знаю по крайней мере одного человека который нервничает до истерики хотя сам во всюда пытается залесть !



Цитата: F@n@t
начнем с того что культура на дорогах начинается с того, что можно и пропустить чела который лезит с другого ряда! Иной раз выезжаеш со двора на псковской и тебя все щемят на дают пересторится! Начни с себя!



Нда...
Знающие люди советуют мазь Вишневского ректально. Глядишь после недели применения придёт озарение, что разговор чуток не об этом идёт.

А то развели здесь переездосрачь...

З.Ы. Если так интересуют темы непропускания при выезде с дворовой территории или при вынужденном перестроении - никто не запрещает завести соответствующую тему. Эта тема не об этом. Совершенно.


Цитировать — Сообщение №64
06 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Нда...
Знающие люди советуют мазь Вишневского ректально. Глядишь после недели применения придёт озарение, что разговор чуток не об этом идёт.

А то развели здесь переездосрачь...

З.Ы. Если так интересуют темы непропускания при выезде с дворовой территории или при вынужденном перестроении - никто не запрещает завести соответствующую тему. Эта тема не об этом. Совершенно.


а мне кажется даже картинки-плакаты не помогут в етом случаи)))) не догонит))):bayan:


Цитировать — Сообщение №65
06 мая 2008 года
00
разницы не какой нету, что на псковской, что на сырковском хоть на мосту я таких правил как обасрусь не впущу не придерживаюсь! Реально пропускаю всех кто хочет влезть пусть это будет не правельно с его стороны, но мне не жалко как некоторым!

Цитировать — Сообщение №66
06 мая 2008 года
00
Цитата: кост
а мне кажется даже картинки-плакаты не помогут в етом случаи)))) не догонит))):bayan:



Ну если серьёзно - стрёмная ситуация действительно. По себе помню. Вроде пишешь - ну доступнее некуда, и всё равно - как в бетонную стену.
Хотя... Сколько людей читает форум? Даже если бы все как один согласились с призывом, ситуацию это мало бы улучшило :(.

Ну ничего, скоро все станут такими вот
[quote=Сами помните кто]...умнее/находчивее тебя...[/quote]
и вот тогда действительно придёт счастье:yogi:!


Цитировать — Сообщение №67
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
разницы не какой нету, что на псковской, что на сырковском хоть на мосту я таких правил как обасрусь не впущу не придерживаюсь! Реально пропускаю всех кто хочет влезть пусть это будет не правельно с его стороны, но мне не жалко как некоторым!



F@n@t
еще раз! я пропущу только одного а второй пусть лезит за мной и т.д!
Настроение не кто не испортит тем более на дорогах, но я знаю по крайней мере одного человека который нервничает до истерики хотя сам во всюда пытается залесть !
аречь идет не об одном , а сразу нескольких(т.е. более 2-х)
почти по слогам


Цитировать — Сообщение №68
06 мая 2008 года
00
непонимаю что ты имееш ввиду!

Цитировать — Сообщение №69
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
непонимаю что ты имееш ввиду!


лана проехали тогда, ну не как иначе мне не объяснить....все хорошо:beer:


Цитировать — Сообщение №70
06 мая 2008 года
00
вся проблема в том что мы живем в России а Россию не перестроиш !

Цитировать — Сообщение №71
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
вся проблема в том что мы живем в России а Россию не перестроиш !


тя послушать, надо рвать закордон, а кто не успеет иль не сможет дак прыгнуть с дома и не париться???
все течет все меняется...правдо момент можно ускорить, а ето уже от нас зависит...вот раньше машину красивую не так просто купить можно было, спрашивал народец....а шас???? все меняется


Цитировать — Сообщение №72
06 мая 2008 года
00
ну да в этом ты прав! но что бы добится культуры вождения на дороге надо еще кучу времени и многих перемен и пересстороек!
Я не говорю что надо рвать за кардон , а просто навремя о культуре можно забыть !

Цитировать — Сообщение №73
06 мая 2008 года
00
а я на перекрестке белова-псковская роегулярно втискиваюсь сам, и других пропускаю. можете закидывать камнями.

Цитировать — Сообщение №74
06 мая 2008 года
00
Цитата: YAHH!
а я на перекрестке белова-псковская роегулярно втискиваюсь сам, и других пропускаю. можете закидывать камнями.


речь идет ТОЛЬКО ПРО СЫРКОВО, хотя уже пошло просто обовсем ;)...:)


Цитировать — Сообщение №75
06 мая 2008 года
00
Цитата: YAHH!
а я на перекрестке белова-псковская роегулярно втискиваюсь сам, и других пропускаю. можете закидывать камнями.



Аллах тебе судья. Просто учти, что некоторым не нравиться, когда их обворовывают (в т.ч. воруют их время) и не удивляйся когда тебя не пропускают вплоть до выпихивания на встречку...

Особенно жаль тех у кого действительно ЧС, а из-за таких секс-меньшинств не пропускают и их.


Цитировать — Сообщение №76
06 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken

Особенно жаль тех у кого действительно ЧС, а из-за таких секс-меньшинств не пропускают и их.



как мягко, и любя))))) почти не обидно звучит:yogi:


Цитировать — Сообщение №77
06 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ну да в этом ты прав! но что бы добится культуры вождения на дороге надо еще кучу времени и многих перемен и пересстороек!
Я не говорю что надо рвать за кардон , а просто навремя о культуре можно забыть !



Мы не находим что подход коста более действенен в плане воспитания культуры вождения: если пид%$ас будет знать что его действия 100% приведут к тому, что он окажется на встречке или будет в соответствии с ПДД пропускать до вечера законопослушный водителей, заранее занявших свою полосу - возможно он в также поедет по правилам, а?

А если эго пропускают - так он так и будет продолжать пида%$сить?..
Нет?


Цитировать — Сообщение №78
06 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Мы не находим что подход коста более действенен в плане воспитания культуры вождения: если пид%$ас будет знать что его действия 100% приведут к тому, что он окажется на встречке или будет в соответствии с ПДД пропускать до вечера законопослушный водителей, заранее занявших свою полосу - возможно он в также поедет по правилам, а?

А если эго пропускают - так он так и будет продолжать пида%$сить?..
Нет?


:beer: и япро ето, ежель он дергаться будет и потеть, через пяток раз должен то пооумнеть, в цирки медведи на велосипеди, не ужель совсем БЫДЛО


Цитировать — Сообщение №79
06 мая 2008 года
00
Цитата: кост
:beer: и япро ето, ежель он дергаться будет и потеть, через пяток раз должен то пооумнеть, в цирки медведи на велосипеди, не ужель совсем БЫДЛО



некоторым гораздо легче сказать, типо: "мы ж в рашке живём здесь не изменить ничего никогда" :(. И про "совок" добавить.


Цитировать — Сообщение №80
06 мая 2008 года
00
Цитата: Forsaken
некоторым гораздо легче сказать, типо: "мы ж в рашке живём здесь не изменить ничего никогда" :(. И про "совок" добавить.


пускай они "вымрут"


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.