Сборы и убытки по ОСАГО

29 апреля 2008 года
00
кто то просил (не помню) назвать компании которые работают в убыток по ОСАГО в таблице они отмечены красным.так же красным отмечены компании которые приближаются к порогу убыточности. убыточно если выплаты составляют более 77%
30 апреля 2008 года
00
бедные, несчастные... :dezl::dezl::dezl:

Цитировать — Сообщение №2
30 апреля 2008 года
00
даже ворд краснеет и не хочет открывать файл :)

Цитировать — Сообщение №3
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
даже ворд краснеет и не хочет открывать файл :)



ага, у меня тоже:)


Цитировать — Сообщение №4
30 апреля 2008 года
00
Чтоб я так жил, ничего не вложил, деньги собрал, половину себе взял (стехи, мля!)

Цитировать — Сообщение №5
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
даже ворд краснеет и не хочет открывать файл :)



Цитата: Шеря
ага, у меня тоже:)



Это вы должны краснеть, таблица то Excel. У меня под линухом всё открывается, а вы под вендой ниасилели :)


Цитировать — Сообщение №6
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Это вы должны краснеть, таблица то Excel. У меня под линухом всё открывается, а вы под вендой ниасилели :)



ой, как много сложных слов:D


Цитировать — Сообщение №7
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Это вы должны краснеть, таблица то Excel. У меня под линухом всё открывается, а вы под вендой ниасилели :)



я, конечно, могу много умных слов сказать, но вкратце - DDE не переваривает такое длинное имя файла, а сохранять-открывать - влом.

не буду краснеть :)


Цитировать — Сообщение №8
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
я, конечно, могу много умных слов сказать, но вкратце - DDE не переваривает такое длинное имя файла, а сохранять-открывать - влом.

не буду краснеть :)



Под линухом перевариваривает (MSOffice 2003), а под виндой нет ? Это что то новенькое. Что за браузер ?


Цитировать — Сообщение №9
30 апреля 2008 года
00
проблема не в браузере, а в DDE (Dynamic Data Exchange). т.е. та хрень, что передает данные из приложения в приложение. в данном случае у файла получается два расширения (две точки), так обычно маскируются вирусы во вложениях эл. почты, поэтому в целях безопасности DDE блокирует передачу таких файлов.
если файл сохранить на диск, потом открыть - все ок.

Цитировать — Сообщение №10
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
проблема не в браузере, а в DDE (Dynamic Data Exchange). т.е. та хрень, что передает данные из приложения в приложение. в данном случае у файла получается два расширения (две точки), так обычно маскируются вирусы во вложениях эл. почты, поэтому в целях безопасности DDE блокирует передачу таких файлов.
если файл сохранить на диск, потом открыть - все ок.



грязно это все.


Цитировать — Сообщение №11
30 апреля 2008 года
00
ладно, по теме. по статистике почти все ООО либо убыточны, либо прибыль мизерна. однако лексусы же кто то покупает :)

Цитировать — Сообщение №12
30 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus
грязно это все.



не спорю. но селявя.


Цитировать — Сообщение №13
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
проблема не в браузере, а в DDE (Dynamic Data Exchange). т.е. та хрень, что передает данные из приложения в приложение. в данном случае у файла получается два расширения (две точки), так обычно маскируются вирусы во вложениях эл. почты, поэтому в целях безопасности DDE блокирует передачу таких файлов.
если файл сохранить на диск, потом открыть - все ок.


Где ты такое вычитал ? И не надо мне объяснять, что такое DDE. Кстати открытие документоы браузеры делают сто пудов не через DDE, а через ShellExec. Дальше можно в личку :D

P.S.: надо же было вспомнить такую дремучую технологию...


Цитировать — Сообщение №14
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Где ты такое вычитал ? И не надо мне объяснять, что такое DDE. Кстати открытие документоы браузеры делают сто пудов не через DDE, а через ShellExec. Дальше можно в личку :D

P.S.: надо же было вспомнить такую дремучую технологию...



браузеры документы не открывают.

"Dynamic data exchange (DDE) — механизм взаимодействия приложений в операционных системах Microsoft Windows и OS/2. Хотя этот механизм до сих пор поддерживается в последних версиях Windows, в основном он заменён на более мощные механизмы — OLE, COM и Microsoft OLE Automation. Однако, DDE по прежнему используется в некоторых местах внутри самой Windows, в частности, в механизме ассоциации расширении имени файла с приложениями. Это является следствием несовершенства модели разработки, в которой Microsoft пытается в новых версиях ОС Windows обеспечить совместимость со всеми предыдущими."


Цитировать — Сообщение №15
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
однако лексусы же кто то покупает :)



бюджетники, это очевидно.


Цитировать — Сообщение №16
30 апреля 2008 года
00
Понаставили тут себе виндовсов... :D

Цитировать — Сообщение №17
30 апреля 2008 года
00
Цитата:
Прогресс-Нева 885 2 426 103 1 045 1 020 33 977 158 1400,5%



Нарядно :)


Цитировать — Сообщение №18
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
браузеры документы не открывают


Не спорь с дуракомнепрофессионалом, иначе люди могут вас перепутать (с), посему закругляюсь, чур без обид :) Скопировать куцую статью ниачом из википедии - это сильно :)


Цитировать — Сообщение №19
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Не спорь с дуракомнепрофессионалом, иначе люди могут вас перепутать (с), посему закругляюсь, чур без обид :)



да пожалста :)


Цитировать — Сообщение №20
30 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
кто то просил (не помню) назвать компании которые работают в убыток по ОСАГО в таблице они отмечены красным.так же красным отмечены компании которые приближаются к порогу убыточности. убыточно если выплаты составляют более 77%


Что я не совсем понял, почему убыточность начинается с 77 % ? Я конечно понимаю, какой-то небольшой процент идет в РСС или как атм называется союз страховщиков. Часть денег идет на ЗП и оформлению документов. Плюс я конечно понимаю, что у нас страховщики только взяли бабки, и часть отдали, никак эти деньги в оборот не пускают. К примеру на западе, страховые компании являются одними из крупнейших инвесторов. И зарабатывают в основном на инвестировании денег, а не на разницы выплат-сборов. Хотя конечно у нас законодательство не позволяет большую часть денег отправлять на инвестиции, но часть денег можно помойму отправить. Плюс я бы расматривал ОСАГО+КАСКО в полной статистике


Цитировать — Сообщение №21
30 апреля 2008 года
00
Цитата: culvert
Что я не совсем понял, почему убыточность начинается с 77 % ? Я конечно понимаю, какой-то небольшой процент идет в РСС или как атм называется союз страховщиков. Часть денег идет на ЗП и оформлению документов. Плюс я конечно понимаю, что у нас страховщики только взяли бабки, и часть отдали, никак эти деньги в оборот не пускают. К примеру на западе, страховые компании являются одними из крупнейших инвесторов. И зарабатывают в основном на инвестировании денег, а не на разницы выплат-сборов. Хотя конечно у нас законодательство не позволяет большую часть денег отправлять на инвестиции, но часть денег можно помойму отправить. Плюс я бы расматривал ОСАГО+КАСКО в полной статистике




потому что 23% - это накладные расходы страховых компаний :) тут так писалось - была где то ветка.


Цитировать — Сообщение №22
30 апреля 2008 года
00
Цитата: culvert
Что я не совсем понял, почему убыточность начинается с 77 % ?



это удобно.

плюс к семеркам на руси всегда неровно дышали.


Цитировать — Сообщение №23
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
потому что 23% - это накладные расходы страховых компаний :) тут так писалось - была где то ветка.



помойму надо уменьшать издержки, поставить нормальных менеджеров и опустить эту цифру хотя бы до 10-13 %


Цитировать — Сообщение №24
30 апреля 2008 года
00
Цитата: culvert
Плюс я бы расматривал ОСАГО+КАСКО в полной статистике


Это два разных вида.ОСАГО обязательный вид. КАСКО добровольный.
Правила ОСАГО это документ правительства и одинаковы для всех. Правила КАСКО документ страховой компании и поэтому есть различия.


Цитировать — Сообщение №25
30 апреля 2008 года
00
Цитата: culvert
помойму надо уменьшать издержки, поставить нормальных менеджеров и опустить эту цифру хотя бы до 10-13 %


не вопрос, измените структуру тарифа (постановление правительства) и будет так как вы предлагаете, но делать это должно правительство, а не страховая компания. менеджеры тут не причем.


Цитировать — Сообщение №26
30 апреля 2008 года
00
Цитата: culvert
Что я не совсем понял, почему убыточность начинается с 77 % ?


такова структура тарифа.
http://autoins.ru/ru/osago/legislation/tarify/index.wbp
Раздел II. Структура страхового тарифа


Цитировать — Сообщение №27
30 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
ладно, по теме. по статистике почти все ООО либо убыточны, либо прибыль мизерна. однако лексусы же кто то покупает :)


эта статистика касается только ОСАГО. другие виды менее убыточны.


Цитировать — Сообщение №28
30 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Чтоб я так жил, ничего не вложил, деньги собрал, половину себе взял (стехи, мля!)


что бы собрать страховые взносы вложить придется очень много. а вы пишите ни чего не вложил.


Цитировать — Сообщение №29
30 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
что бы собрать страховые взносы вложить придется очень много. а вы пишите ни чего не вложил.



ага. основная статья расходов - подкорм лоббистов в правительстве :) а деньги люди сами принесут. а кто не купит - тому отключим газ (с) вечное.


Цитировать — Сообщение №30
30 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
что бы собрать страховые взносы вложить придется очень много. а вы пишите ни чего не вложил.


интересно, что нужно вложить дополнительно к тому что уже было вложено при развитии других видов страхования?


Цитировать — Сообщение №31
01 мая 2008 года
00
Цитата: RVS
ага. основная статья расходов - подкорм лоббистов в правительстве :) а деньги люди сами принесут. а кто не купит - тому отключим газ (с) вечное.


:) и снова детский сад...


Цитировать — Сообщение №32
01 мая 2008 года
00
Цитата: Соник
интересно, что нужно вложить дополнительно к тому что уже было вложено при развитии других видов страхования?


углубляться не буду...
лицензия, обучение сотрудников, операционный учет, бухгалтерский учет, отчетность, урегулирование убытков...это очень кратко.
новый вид страхования это новый бизнес-процесс.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.