Американцы взялись за "Мастера и Маргариту"

27 апреля 2008 года
00
Тема уже не нова, но я наткнулась на нее совсем недавно, итак

"Работать над проектом будет компания Stone Village Pictures, возглавляемая продюсером Скоттом Стейндорфом, последней лентой которого стала экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры».
Предполагается, что кроме Аль Пачино (Воланд) в фильме сыграют: Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж, сообщает Правда.ру.

Иными словами, такая звездная компания на одной площадке – золотая мечта любого голливудского кинематографиста! На режиссерское кресло претендуют сразу три знаменитости - Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис («Изгой»). Кроме того, свое участие в проекте уже подтвердили крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros. "

Маргариту по слухам будет играть некая Светлана Мигунова, не знаю кто такая, хотя многие предпочли бы Монику Белуччи

вот как выглядят Рэйф Файнс и Мигунова
28 апреля 2008 года
00
Я еще даже отечественную версию не посмотрела... Хотя было бы даже занятно посмотреть ТАКОЙ актерский Голливудский состав.

Цитировать — Сообщение №2
01 июля 2008 года
00
Зря они за это взялись, боюсь испортят. Кстати наш сериал смотрела с удовольствием с книжкой на коленках, очень близко к тексту и диалоги просто отличные.

Цитировать — Сообщение №3
21 августа 2008 года
0-1
Цитата: Rаttler's wife
Зря они за это взялись, боюсь испортят. Кстати наш сериал смотрела с удовольствием с книжкой на коленках, очень близко к тексту и диалоги просто отличные.



а мне не очень понравился наш вариант... скорее потому, что сначала прочитал и по-своему представил, а затем при просмотре сравнивал свое видение с режисерским...
О.Басилашвили, например, вообще не мой Воланд... а Маргарита -Ковальчук идеально..

Rаttler's wife - вера, ты?


Цитировать — Сообщение №4
21 августа 2008 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Зря они за это взялись, боюсь испортят. Кстати наш сериал смотрела с удовольствием с книжкой на коленках, очень близко к тексту и диалоги просто отличные.


Аналогично! Тоже с книжкой.
Многое конечно вырезали, но сериал мне тож оч. понравился, особенно серия, где бал у сатаны


Цитировать — Сообщение №5
21 августа 2008 года
00
Хех, бум надеяться папиндосов не ожидает учесть всех "посигнувших на шедевр"

Цитировать — Сообщение №6
04 сентября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
а мне не очень понравился наш вариант... скорее потому, что сначала прочитал и по-своему представил, а затем при просмотре сравнивал свое видение с режисерским...
О.Басилашвили, например, вообще не мой Воланд... а Маргарита -Ковальчук идеально..
Rаttler's wife - Вера, ты?



Я тоже первый раз читала "МиМ" до того как посмотрела, и на театральную постановку ходила. Естесственно у человека свое представление на вещи, но сериал снят в целом весьма неплохо.
У меня похожая была история с "Властелином колец", я прочитала книгу ещё в школе, а когда вышла в прокат полная версия я переплевалась, от текста далеко, диалоги искажены, от оригинала осталась только какая-то общая идея, ну и красивая картинка.


Цитировать — Сообщение №7
06 января 2009 года
00
Интересно будет посмотреть. А когда планируется премьера неизвестно?

Цитировать — Сообщение №8
08 января 2009 года
00
Тихий дон уже испортили, где ж это видано чтобы казачка с волосюгами распущенными бегала...
Пусть попробуют сделать, это, наверное, будет похоже на смесь матрицы и чикаго...

Цитировать — Сообщение №9
20 января 2009 года
00
Цитата: daryshka
Тихий дон уже испортили, где ж это видано чтобы казачка с волосюгами распущенными бегала...
Пусть попробуют сделать, это, наверное, будет похоже на смесь матрицы и чикаго...



"Тихий Дон" не они испортили - они только его досняли, т.к. инвестиции были американские, а режисер российский


Цитировать — Сообщение №10
20 января 2009 года
00
Испортят, не испортят. Радуйтесь что немцы ещё не взялись. Им название подходит, а сюжет они в миг придумают. =)

Цитировать — Сообщение №11
20 января 2009 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Зря они за это взялись, боюсь испортят. Кстати наш сериал смотрела с удовольствием с книжкой на коленках, очень близко к тексту и диалоги просто отличные.



По поводу Сериала полностью согласен, после просмотра захотелось ещё раз перечитать книжку.
А Американцы все испортят, однозначно со своим неоднозначным юмором.
ЗЫ, На мой взгляд с их "квадратичным языком"(И восприятием), нельзя передать эмоции и чувства, что испытывались Мастером, а уж тем более Маргаритой на протяжении всего романа. =)


Цитировать — Сообщение №12
31 мая 2009 года
00
На компьютеном симуляторе пилотирования МИГ-29 я такие штуки выкидываю, по старой памяти, со стороны посмотришь Ас. Если мне дать ещё какой симулятор ну например "космический археолог" где есть приземление на астероиды и спутники да посмотреть на то со стороны... будет очень похоже на высадку на луну, а если учесть, что у них и Голливуд под боком то и вообще проблем с этим не будет.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.