Страховщики совсем обнаглели

17 апреля 2008 года
00
(в частности - Согласие)

Я про тему с незаконным отъемом 23% процентов от неиспользованной суммы страховой премии при расторжении ОСАГО при смене собственника машины.

Есть явное противоречение с законом об ОСАГО и с Правилами ОСАГО (п. 34), утвержденными Правительством РФ. Есть решение Генпрокураьтуры еще от 2003 г. (!), есть десятки решений судов по этому вопросу. А им хоть в глаза cc%!!!

ИМХО пора их лечить!

Может ув. Ромаха прояснит ситуацию (как дело обстоит в других СК, не мучаит ли их совесть) ...
22 апреля 2008 года
00
Цитата: Kirill V

Смысл этой фразы я не понял. Переформулирую вопрос более просто - почему Ваши (!) расходы на 10-ти минутную зар. плату Ваших 4 сотрудников - это мои проблемы?


вы считаете что для урегулирования убытка достаточно 10 мин? :) ...как тут пишут..., а ПОУЛЫБАЛО.
в принципе к этому и стремятся все страховые компании, но пока это мечты.
страхование это услуга, за услугу платит потребитель этой услуги.
эту услугу вам приходиться приобретать что бы исполнить закон об ОСАГО.
часть ваших денег идет в резервы выплат, часть на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (в т.ч. и на ЗП), часть в РСА. об этом же написано в постановлении правительства, раздел-структура страхового тарифа. ссылку скинуть?


Цитировать — Сообщение №42
22 апреля 2008 года
00
Спор ниочём. 23 процента не должны удерживаться и всё тут.

Цитировать — Сообщение №43
22 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Спор ниочём. 23 процента не должны удерживаться и всё тут.


не вопрос.изменения в правила ОСАГО или в Закон ОСАГО.я думаю даже рекомендации ФССН будет достаточно.удерживать перестанем.


Цитировать — Сообщение №44
04 мая 2008 года
00
"Так получилось", что продолжение темы здесь - //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=56125

Цитировать — Сообщение №45
04 мая 2008 года
00
Сегодня был последний раунд переговоров с одним из руководителей СК "Согласие" - победа осталась за мной - все деньги получены до копейки, без вычета каких-либо 23%.

Цитировать — Сообщение №46
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.