Проехал на желтый сигнал светофора

14 апреля 2008 года
00
Инспектор утверждает что был чистый красный...
Не соглашаюсь ... ссылаюсь на п. 6.14. ПДД.
Пишут протокол ... около часа
В объяснениях пишу вольный пересказ п. 6.14 ПДД...
Прошу внести жену свидетелем...
Не вносят ссылаются на заинтерисованность...
Говорю это не вам решать, а суду ...
Не реагируют...
В итоге расписываюсь только под своими объяснениями и в получении извещения ...

Вопрос что будет дальше?
22 апреля 2008 года
00
Результат ожидаемый и предсказанный многими здесь.
На все мои доводы у командира ДПС свои.
На указанные нарушения его подчиненных реакции никакой…

Короче остается суд.

Цитировать — Сообщение №42
22 апреля 2008 года
00
Цитата: ILIA
Прошу внести жену свидетелем...
Не вносят ссылаются на заинтерисованность...
Говорю это не вам решать, а суду ...



В случае нарушения ПДД необходимо знать, что водитель имеет право зафиксировать в протоколе всех свидетелей. В качестве свидетелей по делу об адм.правонарушении согл ч 1 ст 25,6 КоАП РФ может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Никаких ограничений по родству, знакомству, дружбе и пр.отношениям нет.

Тем не менее, при составлении протокола довольна распространена ситуация, когда водитель просит инспектора ДПС указать в протоколе свидетелей(напр. своих пассажиров), к-рые могут подтвердить его невиновность, однако инспектор отказывается. Излюбленные аргументы гаишников: "Свидетелей определяю я", "Ваши свидетели -заинтересованные лица (родственники, сослуживцы)" и т.п. Основания для таких заявлений у инспекторов отсутствуют.

Согласно ст 25.1 КоАП РФ Вы имеете право давать объяснения и предоставлять доказательства. А поскольку такими доказательствами может обладать свидетель, смело требуйте его опроса. Если инспектор откажет Вам в этом, заявляйте свои требования письменно. Укажите в протоколе в графе "Объяснение", что инспектор отказался вписать свидетелей, и зафиксируйте их данные сами.

(с) "АвтоНовгород" N 14 14-20.04.2008


Цитировать — Сообщение №43
23 апреля 2008 года
00
Цитата: Pure Pleasure
В случае нарушения ПДД необходимо знать, что водитель имеет право зафиксировать в протоколе всех свидетелей. В качестве свидетелей по делу об адм.правонарушении согл ч 1 ст 25,6 КоАП РФ может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Никаких ограничений по родству, знакомству, дружбе и пр.отношениям нет.

Тем не менее, при составлении протокола довольна распространена ситуация, когда водитель просит инспектора ДПС указать в протоколе свидетелей(напр. своих пассажиров), к-рые могут подтвердить его невиновность, однако инспектор отказывается. Излюбленные аргументы гаишников: "Свидетелей определяю я", "Ваши свидетели -заинтересованные лица (родственники, сослуживцы)" и т.п. Основания для таких заявлений у инспекторов отсутствуют.

Согласно ст 25.1 КоАП РФ Вы имеете право давать объяснения и предоставлять доказательства. А поскольку такими доказательствами может обладать свидетель, смело требуйте его опроса. Если инспектор откажет Вам в этом, заявляйте свои требования письменно. Укажите в протоколе в графе "Объяснение", что инспектор отказался вписать свидетелей, и зафиксируйте их данные сами.

(с) "АвтоНовгород" N 14 14-20.04.2008




Теперь остается в суде об этом заявить.


Цитировать — Сообщение №44
06 мая 2008 года
00
Пришло письмецо из суда... с отказом.

Цитировать — Сообщение №45
06 мая 2008 года
00
Цитата:
Пришло письмецо из суда... с отказом.



А подробнее???


Цитировать — Сообщение №46
06 мая 2008 года
00
действительно подробнее, что сказали, на каком основании отказ. Или отказ от дела вообще, то есть вы чисты?:)
Есть другие суды.

Цитировать — Сообщение №47
07 мая 2008 года
00
Определение об отказе в принятии жалобы.
Идет ссылка на :
9. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ судья
отказывает в принятии искового заявления в случае, если оно не подлежит
рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства,
поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.
В соответствии с частью 1 статьи 246 ГПК РФ это правило применимо к
производству по делам, возникающим из публичных правоотношений.
Исходя из этого недопустимо принятие и рассмотрение в порядке,
предусмотренном главой 25 ГПК РФ, заявлений об оспаривании таких решений,
действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного
самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных
служащих, для которых федеральными законами (Уголовно-процессуальным
кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Арбитражным
процессуальным кодексом РФ и др.) установлен иной судебный порядок
оспаривания (обжалования).
В принятии таких заявлений необходимо отказывать на основании пункта
1 части 1 статьи 134 ГПК РФ.

Цитировать — Сообщение №48
07 мая 2008 года
00
Еще интересно, что определение вынесено 25-го обжаловать его можно в 10-дневный срок, а на почту они его отнесли только 4-го, на мою почту оно попало 5-го, я его получил 6-го. Короче все сроки прошли.
Гос.машина работает четко.
Причем это определение препятствует повторному обращению по тому же поводу.

Вот и все.

Цитировать — Сообщение №49
07 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Еще интересно, что определение вынесено 25-го обжаловать его можно в 10-дневный срок, а на почту они его отнесли только 4-го, на мою почту оно попало 5-го, я его получил 6-го. Короче все сроки прошли.
Гос.машина работает четко.
Причем это определение препятствует повторному обращению по тому же поводу.

Вот и все.




10 дней с момента получения. письмо заказное?


Цитировать — Сообщение №50
07 мая 2008 года
00
Да заказное

Цитировать — Сообщение №51
07 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Да заказное



10 дней с момента получения, которое фиксируется на уведомлении о вручении.


Цитировать — Сообщение №52
13 мая 2008 года
00
Цитата: Pure Pleasure
В случае нарушения ПДД необходимо знать, что водитель имеет право зафиксировать в протоколе всех свидетелей. В качестве свидетелей по делу об адм.правонарушении согл ч 1 ст 25,6 КоАП РФ может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Никаких ограничений по родству, знакомству, дружбе и пр.отношениям нет.

Тем не менее, при составлении протокола довольна распространена ситуация, когда водитель просит инспектора ДПС указать в протоколе свидетелей(напр. своих пассажиров), к-рые могут подтвердить его невиновность, однако инспектор отказывается. Излюбленные аргументы гаишников: "Свидетелей определяю я", "Ваши свидетели -заинтересованные лица (родственники, сослуживцы)" и т.п. Основания для таких заявлений у инспекторов отсутствуют.

Согласно ст 25.1 КоАП РФ Вы имеете право давать объяснения и предоставлять доказательства. А поскольку такими доказательствами может обладать свидетель, смело требуйте его опроса. Если инспектор откажет Вам в этом, заявляйте свои требования письменно. Укажите в протоколе в графе "Объяснение", что инспектор отказался вписать свидетелей, и зафиксируйте их данные сами.

(с) "АвтоНовгород" N 14 14-20.04.2008



красиво говорите :)

а мне вот отказали записать мои объяснения. записали, что я от объяснений отказался и протокол подписывать отказался. силой вырывать протокол и вписывать свои каракули я не решился....их было трое и все с пекалями


Цитировать — Сообщение №53
13 мая 2008 года
00
Цитата: ILIA
Пришло письмецо из суда... с отказом.



а рассмотрение в гаи по этому вопросу было? типа административная коммисия или как там называется?


Цитировать — Сообщение №54
26 мая 2008 года
00
Цитата: tabun
а рассмотрение в гаи по этому вопросу было? типа административная коммисия или как там называется?



Было.
На все мои доводы у командира ДПС свои.
На указанные нарушения его подчиненных реакции никакой…


Цитировать — Сообщение №55
26 мая 2008 года
00
Цитата: tabun
красиво говорите :)

а мне вот отказали записать мои объяснения. записали, что я от объяснений отказался и протокол подписывать отказался. силой вырывать протокол и вписывать свои каракули я не решился....их было трое и все с пекалями



Вот, вот. А мне сказали, что водителю чуть ли не запрещено "прикасаться" к протоколу... :)


Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.