Как я сегодня сходил в "САМАРУ"

11 апреля 2008 года
00
в 9,00 звонит жена
- "машина ( ОКА) заглохла в Панковке, не знаю что и как, приезжай за мной"
в 10,00 срываюсь с работы, мчу с торговой стороны в Панковку, по пути вспоминаю что буксировочный трос порван и нового нет, заезжаю в первый магазин по пути - "САМАРА"
в отделе пусто, один продавец лет 20-25 с хорошей такой щетиной на лице. Трос есть, 80 руб цена, БЕРУ!
кладу на тарелочку 1000 рублей.(других купюр не было).
-Нет сдачи!
-Возьмите у администратора, директора в разменном фонде, не мои проблемы
-У нас нет сдачи и в разменном фонде нет, каждый с утра с тысячей приходит, ТЕБЕ надо, ТЫ и меняй!!!
-Я хочу купить этот трос и не должен менять деньги для этого.
И ВОТ ТУТ
-МНЕ ЧТО ВАМ *** НА ПЯТАКИ ПОРУБАТЬ НА СДАЧУ??
я не нахожу слов, хватаю штуку и бегу из САМАРЫ, покупаю этот несчастный трос в Автомире за три минуты без проблем со сдачей.
...
Я бы с удовольствием поругался там, позвал директора и кого-там-ещё, если бы не спешил сильно....Желание зайти туда хоть ещё раз отпало если не насовсем то очень надолго.
11 апреля 2008 года
00
Во как...а я на таком же Баруме уж второй сезон гонять буду..всё ок с ним.

Цитировать — Сообщение №42
11 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Во как...а я на таком же Баруме уж второй сезон гонять буду..всё ок с ним.



Дык я надеюсь, что с тремя оставшимися колёсами тоже всё будет ОК (тфу тфу тфу) и вообще, если бы Barum делал исключительно лишь бракованные покрышки, то наверно не покупали бы его:)

Короче, я не знаю, но факт остаётся фактом. Колесо взорвалось практически сразу после монтажа.


Цитировать — Сообщение №43
11 апреля 2008 года
00
Да это теперь уж не "Автомир" а "МашиноУмер"

Цитировать — Сообщение №44
11 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
Да это теперь уж не "Автомир" а "МашиноУмер"



А что ж меня никто не предупредил то? :)
Я б не поехал за колёсьями туда. :)


Цитировать — Сообщение №45
14 апреля 2008 года
00
Цитата: Ashar
Да это теперь уж не "Автомир" а "МашиноУмер"



Зря ты так....не надо обобщать.:confused:


Цитировать — Сообщение №46
14 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Зря ты так....не надо обобщать.:confused:



Это моя частность.....свое отношение я огласил и ни кого не призываю его разделять.


Цитировать — Сообщение №47
14 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Да я уже исправился.



Ща колодки в а у томире АТЕ лежат=) наверна плохо смотриш))


Цитировать — Сообщение №48
15 апреля 2008 года
00
Господа, НЕТУ колодок АТЕ на отечественные авто в Автомире!!! Я знаю это как никто другой))) На иномарки не знаю. вполне возможно.

Цитировать — Сообщение №49
15 апреля 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
не ну полный бардак... утром сдачу со "штуки" вообще нигде не найти... убивают директора, бухгалтера вообщем "ребята" которые отвечают за эту тему, а если человек сразу с "пятью штуками" зайдёт, наверно вообще застрелятся!!!:yogi:



:lol::D с 500 рублями я бегал по щуске чтоб разменять:) 30 минут, надо мелочь копить:)


Цитировать — Сообщение №50
15 апреля 2008 года
00
Вобчем так господа....оправдыватся не буду. Если кого устроит, то по этой теме распечатка поста афтара легла на стол кому надо с последующими последствиями для кого надо.
Эпитетами типа "гавномагазин" предлагал бы всётаки не кидатся. Думаю что претензий наберётся к любой торговой точке города. Проблемы с кадрами тоже есть везде.

Цитировать — Сообщение №51
15 апреля 2008 года
00
от аффтара- Спасибо за принятые меры. Успехов Вам .

Цитировать — Сообщение №52
15 апреля 2008 года
00
Цитата: Славдей
по этой теме распечатка поста афтара легла на стол кому надо с последующими последствиями для кого надо.


Жаль, вся тема тоже полезна для прочтения кем надо.

Цитата: Славдей
Эпитетами типа "гавномагазин" предлагал бы всётаки не кидатся. Думаю что претензий наберётся к любой торговой точке города. Проблемы с кадрами тоже есть везде.


Сам понимаешь, эпитеты летят от обиды, от ощущения монолога. Если организация пойдёт на диалог, и эпитеты изменятся, и отношение, а возможно даже и ассортимент :)


Цитировать — Сообщение №53
15 апреля 2008 года
00
Тема прочитана вся и кем надо :)

Цитировать — Сообщение №54
15 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Пиленга - да. Продаётся давно, но варианты "СПОРТ", с проточкой и перфорацией в наличии не всегда. а приход их еженедельно. Нареканий на качество "Пиленги" пока не слышал. И весьма бюджетно, что делает качество доступным большому числу покупателей.( о , как завернул)



Ставил пиленгу и, скорее всего, буду ставить. Так что +1


Цитировать — Сообщение №55
15 апреля 2008 года
00
в бытность владения ТАЗом тоже ставил себе Пиленгу. мне нравилось. В том числе поэтому она продаётся до сих пор и будет дальше продаваться.Дойдет до ремонта ОКИ у жены- тоже Пиленгу поставлю.

Цитировать — Сообщение №56
15 апреля 2008 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]сегда умиляло меня вот это "У нас нет здачи!"
В данном случае продавца не стоит винить. Это косяк руководителя, который не хочет заниматься бизнесом, которому он не нужен. Хозяин этого магазина не следит, а директору магазина насрать на зароботки хозяина. Вот и весь расклад.
Смените директора бездельника, который не хочет развивать бизнес и только вредит его нормальному развитию. :)

Цитировать — Сообщение №57
15 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Сам понимаешь, эпитеты летят от обиды, от ощущения монолога. Если организация пойдёт на диалог, и эпитеты изменятся, и отношение, а возможно даже и ассортимент :)


Касаемо моей зоны ответственности (автозвук) обещаю КАРДИНАЛЬНЫЕ перемены в мае со всех сторон.


Цитировать — Сообщение №58
15 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Смените директора бездельника, который не хочет развивать бизнес и только вредит его нормальному развитию. :)


Тебя назначить ? :)
В этом городе продавца то пока найдёшь - вспотеешь.


Цитировать — Сообщение №59
15 апреля 2008 года
00
Цитата: Славдей
Касаемо моей зоны ответственности (автозвук) обещаю КАРДИНАЛЬНЫЕ перемены в мае со всех сторон.



Будем ждать!


Цитировать — Сообщение №60
16 апреля 2008 года
00
Цитата: Славдей
Тебя назначить ? :)
В этом городе продавца то пока найдёшь - вспотеешь.



[COLOR="Red"]С[/COLOR] этого и надо начинать. Что нет нормальных продавцов, ответственных и готовых к диалогу с клиентурой. А почему нет? Потому что зарплаты у этих самых продавцов никакие. А почему зарплаты "никакие"? Потому что бизнес плохо развивается. А почему бизнес плохо развивается? Дальше продолжать?

Меня назначить директором магазина? Нет спасибо, меня моя работа вполне устраивает) :umnik:


Цитировать — Сообщение №61
17 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
в 9,00 звонит жена
- "машина ( ОКА) заглохла в Панковке, не знаю что и как, приезжай за мной"
в 10,00 срываюсь с работы, мчу с торговой стороны в Панковку, по пути вспоминаю что буксировочный трос порван и нового нет, заезжаю в первый магазин по пути - "САМАРА"
в отделе пусто, один продавец лет 20-25 с хорошей такой щетиной на лице. Трос есть, 80 руб цена, БЕРУ!
кладу на тарелочку 1000 рублей.(других купюр не было).
-Нет сдачи!
-Возьмите у администратора, директора в разменном фонде, не мои проблемы
-У нас нет сдачи и в разменном фонде нет, каждый с утра с тысячей приходит, ТЕБЕ надо, ТЫ и меняй!!!
-Я хочу купить этот трос и не должен менять деньги для этого.
И ВОТ ТУТ
-МНЕ ЧТО ВАМ *** НА ПЯТАКИ ПОРУБАТЬ НА СДАЧУ??
я не нахожу слов, хватаю штуку и бегу из САМАРЫ, покупаю этот несчастный трос в Автомире за три минуты без проблем со сдачей.
...
Я бы с удовольствием поругался там, позвал директора и кого-там-ещё, если бы не спешил сильно....Желание зайти туда хоть ещё раз отпало если не насовсем то очень надолго.



НУ ТЫ ХИТРЕЦ!!!!РЕШИЛ САМАРУ ОПОЗОРИТЬ.ТЫ Ж ТУТ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПРО РЕЗИНУ ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЛ АВТОМИР!!Я так понимаю ты с ним связан.а тут блин решил в самару заехать.хотя по пути был твой любимый автомир.и решил самару обоср..ь. палишься чувак!!!сразу скажк к продаже запчастей отношения не имею.но ты как то неосторожно тему начал.


Цитировать — Сообщение №62
17 апреля 2008 года
00
Читайте внимательно ВСЁ, господин.я опозорить не хотел САМАРУ, я рассказал как было НА САМОМ деле, и руководство САМАРЫ ( Славдей) приняло меры и разобралось в ситуации. Если бы это был любой другой магазин и не именно запчастей, я бы также отписался и рассказал. Про резину- я к ней отношения не имею, а защищай или нет- всё решается по закону и никакая личная заинтересованность не поможет. Так что Ваши нападки просто смешны, уж извините.

Цитировать — Сообщение №63
17 апреля 2008 года
00
Цитата: ДИМЕНТИЙ78
НУ ТЫ ХИТРЕЦ!!!!РЕШИЛ САМАРУ ОПОЗОРИТЬ.ТЫ Ж ТУТ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПРО РЕЗИНУ ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЛ АВТОМИР!!



[COLOR="Red"]"[/COLOR]Скандалы, слухи, расследования! Показать все что скрыто!!!" :spy:

:yogi:


Цитировать — Сообщение №64
17 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]"[/COLOR]Скандалы, слухи, расследования! Показать все что скрыто!!!" :spy:

:yogi:



:yogi:да уж..охота на ведьм :yogi:


Цитировать — Сообщение №65
17 апреля 2008 года
00
Цитата: ДИМЕНТИЙ78
НУ ТЫ ХИТРЕЦ!!!!РЕШИЛ САМАРУ ОПОЗОРИТЬ.ТЫ Ж ТУТ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПРО РЕЗИНУ ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЛ АВТОМИР!!Я так понимаю ты с ним связан.а тут блин решил в самару заехать.хотя по пути был твой любимый автомир.и решил самару обоср..ь. палишься чувак!!!сразу скажк к продаже запчастей отношения не имею.но ты как то неосторожно тему начал.



Ааа. Дак это ты *уи на пятаки режешь? Ну и как, получается?


Цитировать — Сообщение №66
17 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Не "бюджетные" бренды как АТЕ и иже с ними возить для продажи на прилавок - это замораживание денег.Таких как Вы- единицы, а вещи эти недёшевы.Из свежего ,пример- амортизаторы КОНИ. Весьма дорогой, и , думаю Вы согласитесь, качественный бренд. востребованность их покупателями очень низкая. То что желаете купить Вы держать на прилавке у нас просто неразумно по экономическим соображениям, поэтому- либо заказ с согласованием цены, либо путь в Питер или Москву. Есть самый разумный выход -купить иномарку. (ну или преоро)



В автомире лежат Кони прошлогодние , ценник космический. Новые FSD спросил сказали мона на заказ привести и то ежели найдут. про цену ваще не сказали. Автомир больше прикалувает возить фигню всяко ,благо берут. Продавцы тожа маленько тугие. Толковый магаз У Миши и Форсаж. Хотя тама один KRAFT лежит.


Цитировать — Сообщение №67
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Dimax5
В автомире лежат Кони прошлогодние , ценник космический. .



:yogi:стесняюсь спросить - с чего вдруг такие мысли? Если где в Новгороде есть дешевле - так Вы скажите.И они совсем не прошлогодние, почудилось Вам-))) не надо так просто словами бросаться.:confused:


Цитировать — Сообщение №68
17 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
:yogi:стесняюсь спросить - с чего вдруг такие мысли? Если где в Новгороде есть дешевле - так Вы скажите.И они совсем не прошлогодние, почудилось Вам-))) не надо так просто словами бросаться.:confused:


В Новгороде готовы были привезти Кони спорт чуть дешевле (себе брал зимой), но от того что в Автомире лежет Кони :umnik: а пружинок и даже нормальных пыльников с отбойниками нет :) , всё равно дорога за комплектом подвески в Питер.


Цитировать — Сообщение №69
18 апреля 2008 года
00
Цитата: _S_
В Новгороде готовы были привезти Кони спорт чуть дешевле (себе брал зимой), но от того что в Автомире лежет Кони :umnik: а пружинок и даже нормальных пыльников с отбойниками нет :) , всё равно дорога за комплектом подвески в Питер.



Чуть дешевле- это понятно. у магазина есть своя наценка, и менять её индивидуально под каждого покупателя невозможно. А из Питера привезти "чуть дешевле", зная цену того же Автомира и отталкиваясь от неё, конечно удобно. Теперь насчёт "нормальных" - скажите уже Вы и все остальные господа, что же это за запчасти такие??? а то я про них уже тут столько читаю, что очень хочется чтобы они появились и в Новгороде, откройте уже эту страшную тайну и огласите список брендов или изготовителей НОРМАЛЬНЫХ запчастей.!!! Возможно с Вашей помощью и простые покупатели смогут не ездя в Питер приобретать их в нашем чудном городе!


Цитировать — Сообщение №70
18 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Теперь насчёт "нормальных" - скажите уже Вы и все остальные господа, что же это за запчасти такие???


Ну я вот сейчас тормоза пытаюсь собрать, поэтому в голове крутится ATE, Brembo, Zimmerman, Lucas. Буду менять подвеску - хочу подшипники SKF; амортизаторы Sachs, Kayaba, Bielstain, Koni, Плаза хотя бы, настоящий ДААЗ тоже отличный вариант цена/качество; стёкла хотелось бы настоящий БОР, а не ту некондицию с шелкографией; железо - АвтоВАЗ (но это фантастика); глушители - оригинал (хоть они и стоят около 5-ти рублей, зато сотню ходят, и больше, в отличие от); антифриз флуоресцентный хотелось бы. Короче можно долго перечислять, чего хотелось бы :) Впрочем если такие запросы редкость, я могу куить и в другом месте. А вот продавцов следовало бы научить не впаривать людям Крафт всякий, а популярно объяснять преимущества более дорогих запчастей.


Цитировать — Сообщение №71
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
популярно объяснять преимущества более дорогих запчастей.



золотые слова.......(с)


Цитировать — Сообщение №72
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
ATE, Brembo, Zimmerman, Lucas. подшипники SKF; амортизаторы Sachs, Kayaba, Bielstain, Koni, Плаза хотя бы, настоящий ДААЗ тоже отличный вариант цена/качество;.



Тормозные бренды эти весьма дороги для продажи на прилавке, поэтому их и нет. только на заказ. Всё перечисленное далее есть, разве что кроме ПЛАЗы, которая огорчала раньше низким качеством. а так привезти всё это в течении недели или даже меньше - не проблема, даже без предоплаты.Если хотите согласовать цену- просите телефон менеджера или сразу едьте в офис на Московскую 57а. Не помню я чтобы кому-то было отказано при конкретном обращении.


Цитировать — Сообщение №73
18 апреля 2008 года
00
Цитата: _S_
В Новгороде готовы были привезти Кони спорт чуть дешевле (себе брал зимой), но от того что в Автомире лежет Кони :umnik: а пружинок и даже нормальных пыльников с отбойниками нет :) , всё равно дорога за комплектом подвески в Питер.


Нах кому нужны твои пафосные H&R и Elastogran в Новгороде? За 5000 и 1000 за комплект соответственно. Если есть фобос и БРТ которые дешевле в 5 раз? Не нужны дорогие вещи рынку запчастей в новгороде, ибо спрос сильно ограничен, всем хочеться подешевле ибо доходы оставляют желать лучшего. А чтобы было дешего и качественно, так такое бывает очень редко.
Людей которым нужны, можно по пальца пересчитать, и то они в Питер съездят там все купят и не обломаються. :)


Цитировать — Сообщение №74
18 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Тормозные бренды эти весьма дороги для продажи на прилавке, поэтому их и нет. только на заказ. Всё перечисленное далее есть, разве что кроме ПЛАЗы, которая огорчала раньше низким качеством. а так привезти всё это в течении недели или даже меньше - не проблема, даже без предоплаты.Если хотите согласовать цену- просите телефон менеджера или сразу едьте в офис на Московскую 57а. Не помню я чтобы кому-то было отказано при конкретном обращении.


Гыыы, а казачек то, помоему, засланый. :yogi:


Цитировать — Сообщение №75
18 апреля 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Гыыы, а казачек то, помоему, засланый. :yogi:



вот так новость!


Цитировать — Сообщение №76
18 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Тормозные бренды эти весьма дороги для продажи на прилавке, поэтому их и нет. только на заказ. Всё перечисленное далее есть, разве что кроме ПЛАЗы, которая огорчала раньше низким качеством. а так привезти всё это в течении недели или даже меньше - не проблема, даже без предоплаты.Если хотите согласовать цену- просите телефон менеджера или сразу едьте в офис на Московскую 57а. Не помню я чтобы кому-то было отказано при конкретном обращении.



Может что то сейчас изменилось, но в прошлом году мне отказались привести на заказ фары Hella на б3 (автомир у бани)


Цитировать — Сообщение №77
18 апреля 2008 года
00
про фары не скажу, не знаю как там дела. Отвечаю только за своё.

Цитировать — Сообщение №78
19 апреля 2008 года
00
Цитата: OOOO
Чуть дешевле- это понятно. у магазина есть своя наценка, и менять её индивидуально под каждого покупателя невозможно. А из Питера привезти "чуть дешевле", зная цену того же Автомира и отталкиваясь от неё, конечно удобно. Теперь насчёт "нормальных" - скажите уже Вы и все остальные господа, что же это за запчасти такие??? а то я про них уже тут столько читаю, что очень хочется чтобы они появились и в Новгороде, откройте уже эту страшную тайну и огласите список брендов или изготовителей НОРМАЛЬНЫХ запчастей.!!! Возможно с Вашей помощью и простые покупатели смогут не ездя в Питер приобретать их в нашем чудном городе!



А про цены, вы меня неправилно поняли, чуть дешевле это не плохо для вас, это значит что под заказ в Новгород могут привезти на копейки дешевле чем они лежат у вас в наличии, цена на те-же кони у вас очень приемлемая была.

Ну например к стойкам кони хоть комплекитк пружин Einbach или H&R, а желательно маленький ассортимент чтоб выбрать занижение :) , Elastogran, пафосно как говорят некоторые. Но если человек готов купить стойки за 15000 рублей он к ним может купить пылькики и отбойники за 1300 ? Купит, ему будет просто жалко стоек (Ну если продавец покажет в чём разница с совдепом за 100 рублей).


Цитировать — Сообщение №79
19 апреля 2008 года
00
Цитата: _S_
Ну например к стойкам кони хоть комплекитк пружин Einbach или H&R, а желательно маленький ассортимент чтоб выбрать занижение :) , Elastogran, пафосно как говорят некоторые. Но если человек готов купить стойки за 15000 рублей он к ним может купить пылькики и отбойники за 1300 ? Купит, ему будет просто жалко стоек (Ну если продавец покажет в чём разница с совдепом за 100 рублей).


+1, ещё можно организовать заказ через интернет.


Цитировать — Сообщение №80
19 апреля 2008 года
00
Уф.. какой длинный пост сделали из тросса... И все-таки на тему размена...
Все такие деловые, особенно ОООО, это просто атас. Приведу лишь ряд сравнений...
1) Нада иметь разменный фонд типа столько скока нада. А привезти например нормальные запчасти те что нужны покупателям - так это провисание денег... Интересно, а разменный фонд скажем на 30 тыщ - это провисание денег?
2) продавец гад не сделал так как ты пожелал... Не продал тебе тросс... Однако ты сам "отвечаешь только за свое" почему-то... Интересно получается...
3) (это уже ко всем) Все бля неправы, однако сами поступают ОПСАЛЮДно также... Мож тады прежде чем винить когонить посмотрим на себя?

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.