Вопрос по рихтовке

07 апреля 2008 года
00
Доброго дня!

ВАЗ 2107
Вот неожиданно появилась овальная вмятина 3-5 мм глубиной на заднем крыле над крепежом бампрера.. сколов задиров нет...

Рихтовать так?

1. Из багажника приложить досочку и уже по дососчке молотком выбивать наружу вмятину
мож какие еще есть нюансы?
07 апреля 2008 года
00
Нехинский комплекс гаражей, 27-й ряд, направо до упора потом сразу налево. Делают по технологии "крючочками какими-то". Что-то в районе 500 р за 1 вмятину. Результаты видел - впечатлили.

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Нехинский комплекс гаражей, 27-й ряд, направо до упора потом сразу налево. Делают по технологии "крючочками какими-то". Что-то в районе 500 р за 1 вмятину. Результаты видел - впечатлили.



а они там ток. вмятинки или кузовщиной плотно занимаются?


Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2008 года
00
Цитата: DDW
Доброго дня!

ВАЗ 2107
Вот неожиданно появилась овальная вмятина 3-5 мм глубиной на заднем крыле над крепежом бампрера.. сколов задиров нет...

Рихтовать так?

1. Из багажника приложить досочку и уже по дососчке молотком выбивать наружу вмятину
мож какие еще есть нюансы?



Лучше выправлять не молотком, а домкратом. для этого нужно укрепить домкрат в багажнике на нужном расстоянии от места повреждения с помощью деревянных или металлических брусков. Между домкратом и вмятиной тоже положить деревянную прокладку, и потихоньку выдвигая рабочий шток домкрата выправлять вмятину. Получается очень мягко, без всяких ударов, поверхность багажника не повреждается


Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2008 года
00
Я в свое время выправил еще проще - вмятина была на заднем крыле ВАЗовской "пятерки". Я положил в багажник камеру от автомобиля, ограничил ей пространство с помощью брусочков и, извините, кирпичей :). И начал ее накачивать. Таким образом очень плавно вмятина была выдавлена.

Цитировать — Сообщение №5
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Const
Я в свое время выправил еще проще - вмятина была на заднем крыле ВАЗовской "пятерки". Я положил в багажник камеру от автомобиля, ограничил ей пространство с помощью брусочков и, извините, кирпичей :). И начал ее накачивать. Таким образом очень плавно вмятина была выдавлена.



Ога ) Подушки есть специальные, которые надувваются... :yogi:


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.