Сход\развал

04 апреля 2008 года
00
Посоветуйте, где нормально сделают?
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Srg
Посоветуйте, где нормально сделают?



больная тема...главное! фиг проверишь


Цитировать — Сообщение №2
04 апреля 2008 года
00
Таксопарк вроде ничё так.... 450р.

Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Таксопарк вроде ничё так.... 450р.



В Питере норальная настройка 1600=

Что там у них за стенд?


Цитировать — Сообщение №4
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Srg
В Питере норальная настройка 1600=

Что там у них за стенд?



Комп какой то. Если попросишь они с тебя и 5к с удовольствием возьмут. Нету у нас таких стендов.

Сервис по цене искать как то неадекватно. Тем более на 34ую.


Цитировать — Сообщение №5
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Комп какой то. Если попросишь они с тебя и 5к с удовольствием возьмут. Нету у нас таких стендов.

Сервис по цене искать как то неадекватно. Тем более на 34ую.



Аватарке больше пяти лет... 34-я уже наверно погибла :dezl: Хороший был агрегат...
Счас вольва 850-я.. На ней и нужно делать.... там и на задней подвеске делать надо - смогут?

А аватарку менять не хочется... До сих пор по бехе скучаю...........


Цитировать — Сообщение №6
04 апреля 2008 года
00
Советую ехать на станцию "Северная", у них новое иностранное оборудование, у нас в городе больше такого нет, цены такие же как и везде.
Просто были проблемы с этим, делали развал на станции ... не помогло, приехали еще к ним, сделали еще раз, опять никакого результата...
И вот посоветовали "Северную", работа сделана отлично!

Цитировать — Сообщение №7
04 апреля 2008 года
00
Цитата: Alekseevi4
Советую ехать на станцию "Северная", у них новое иностранное оборудование, у нас в городе больше такого нет, цены такие же как и везде.
Просто были проблемы с этим, делали развал на станции ... не помогло, приехали еще к ним, сделали еще раз, опять никакого результата...
И вот посоветовали "Северную", работа сделана отлично!



Скока денек?


Цитировать — Сообщение №8
04 апреля 2008 года
00
не помню точно, 500 наверно, позвоните, узнайте...

Цитировать — Сообщение №9
05 апреля 2008 года
00
Ага, офигенное у них оборудование. После их диагностики (!) за 800 р и совета поменять всю заднюю подвеску были заменены 2 резинки стоимость 140 р и сделан сход развал но уже в другом, более скромном месте.

Цитировать — Сообщение №10
05 апреля 2008 года
00
Нехинский комплекс, 12-ый ряд, Василий

Цитировать — Сообщение №11
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Таксопарк вроде ничё так.... 450р.



плюсуюсь!

очень хорошо делают. В придачу получаешь бесплатно диагностику подвески. Перед регулировкой развал/схождения проверяется давление в шинах, исправность наконечников, шаровых, рулевых тяг, сайлент-блоков, рычагов, стоек стабилизатора, стоек и посадочных мест опор стоек...вобщем проверяют все, при наличии неисправностей дальнейшие регулировки не проводятся, ввиду нецелесообразности, ведь ходовая часть неисправна и смысла в развале нет. Запчасти можно рядом купить в Форде (Лимузине)...много в наличии...Они же (развальщики) сами и поменяют все, что нужно.

Всегда делаю там развал - очень доволен!
Кстати мне на пассата развал-схождение обходилось всего 300 р. (не надо ничего регулировать сзади).

Зовут их Гена и Женя. тесть и зять работают. Молодцы ребята, все грамотно!


Цитировать — Сообщение №12
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Соник
Нехинский комплекс, 12-ый ряд, Василий



не скажу, что плохо делает, просто делает, натягивая нить....ИМХО - прошлый век. Хотя дело мастера боится, но точность явно не компьютерная.


Цитировать — Сообщение №13
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Ага, офигенное у них оборудование. После их диагностики (!) за 800 р и совета поменять всю заднюю подвеску были заменены 2 резинки стоимость 140 р и сделан сход развал но уже в другом, более скромном месте.



да на Северной работают полные идиоты, абсолютно не обученные и не знающие своего дела (за редкими исключениями). Оборудование может и крутое, тока пользоваться они им не умеют.

Другу делали развал/схождение - в результате руль прямо не выставили...лошары

Северную в ацтой!


Цитировать — Сообщение №14
05 апреля 2008 года
00
Отдельное внимание хочу обратить на Автоцентр "Колмовский" и станцию "Бест" за автомиром

Все делается на глаз даже без компа. Все данные по углам наклона и т.п. берут из каталогов. Делать совершенно не умеют. Убедился на личном опыте. Приехал в таксопарк, занято, пришлось искать место где быстренько сделают, срочно ехать надо было. В итоге попал в АЦ "Колмовский". Вся процедура заняла более 2-х часов. Скока заплатил не помню. Итог: выезжаю со станции - а руль еле поворачивается, очень тяжелый стал...пока ехать вокруг самолета, возвращаясь к ним, на подъемник заехала другая машина. Приехал, говорю, мол руль после развала стал очень тяжелым, не повернуть практически. На глаз было видно, что колеса наклонены не в ту сторону.

Их ответ: это у вас что-то с ГУРом. Я поднял много шума сразу, они согласились взять меня после жигулей. Но мне было некогда, позвонил в таксопарк, сделал там, все сразу стало отлично. Хотел съездить туда обратно и деньги забрать, но некогда.

Так что объезжайте АЦ "Колмовский" стороной!

А ведь у них еще и реклама в ГАИ по всем телекам шпарит...


Теперь станция Бест за баней на григоровском.

Еще на предыдущем пассате был щелчок при трогании с места и резком торможении.
Приехал тогда в Бест на диагностику подвески. Подняли на подъемник и все крутили, дергали, раскачивали...В результате приговорили все шрусы, приводные валы, коробку на капремонт...сказали, что если у них буду делать - сделают со скидкой, так как они делали диагностику. Я вежливо послал подальше.

Оказалось, что просто был разбит опорный подшипник стоимостью 90 рублей + работа по замене, хотя легко и самому поменять.

Так что там накручивают по полной, раскручивают клиента на бабки.

Плюс знакомому береберали голову на БМВ там же...ушатали новую головку БЦ. Хотели списать на заводской брак, но свой косяк списать на брак не удалось.

Так что и тут местечко не фонтан!

Может что-то и делают хорошо, но сомнения большие.

Все советую СТО от СпецАвтоХозяйства на Черепичной. Особенно мастер Влад. Знающий свое дело механик!

Цитировать — Сообщение №15
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Соник
Нехинский комплекс, 12-ый ряд, Василий


Туда не советовал бы обращаться, т.к. мастера не ответственные. При работе сорвал всю резьбу на трапеции и нифига не сказал, в итоге на скорости вырвало палец, чудом все закончилось благополучно!


Цитировать — Сообщение №16
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
плюсуюсь!

очень хорошо делают. В придачу получаешь бесплатно диагностику подвески. Перед регулировкой развал/схождения проверяется давление в шинах, исправность наконечников, шаровых, рулевых тяг, сайлент-блоков, рычагов, стоек стабилизатора, стоек и посадочных мест опор стоек...вобщем проверяют все, при наличии неисправностей дальнейшие регулировки не проводятся, ввиду нецелесообразности, ведь ходовая часть неисправна и смысла в развале нет. Запчасти можно рядом купить в Форде (Лимузине)...много в наличии...Они же (развальщики) сами и поменяют все, что нужно.

Всегда делаю там развал - очень доволен!
Кстати мне на пассата развал-схождение обходилось всего 300 р. (не надо ничего регулировать сзади).

Зовут их Гена и Женя. тесть и зять работают. Молодцы ребята, все грамотно!



А телефончиком не поделитесь? :yogi:


Цитировать — Сообщение №17
05 апреля 2008 года
00
Вчера узнавал про Северную - 650 рублей. НО после последнего визита к ним на замену масла в АКПП что-то больше туда не сильно тянет. Хотя стенд там самый лучший.
У ребят в гаражах у переезда на нехинской делал развал, многие говорят типа "это самый гуру". Но не считаю, что процедура эта сравнима с нейрохирургией, а топтаться там в грязи теперь уже не очень хочется. Посему или с содроганием поеду на Северную (хоть распечатку получу) или в таксопарк.

Цитировать — Сообщение №18
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Srg
А телефончиком не поделитесь? :yogi:



вот, держи: 8-921-6907279 - Гена
всем советую тока туда!


Цитировать — Сообщение №19
05 апреля 2008 года
00
Цитата:
Так что объезжайте АЦ "Колмовский" стороной!



Поддерживаю (около года назад), после совершения действия как сход/развал, оплаты услуг и выезда за ворота, очень трудно стало удерживать автомобиль на прямой, возращаться не стал, сделали в другом месте и как ни странно хорошо.


Цитировать — Сообщение №20
05 апреля 2008 года
00
Ещё вариант - "Альянс", цена в районе 400 руб. Я сам не пользовался, но после моего небольшого ДТП, мастер, занимавшийся ремонтом моей машины в "Альянсе" настоял, чтобы её на всякий случай загнали на проверку "развала/схождения". В итоге всё оказалось Ок, дали цветную распечатку. Стенд у них вроде какой-то навороченный, современный.

Цитировать — Сообщение №21
05 апреля 2008 года
00
Кстати да. Мне друк посоветовал Альянс мотивировав тем что у них какая то моднявая лазерная аппаратура но я не добрался т.к. мастер куда пропадал на 2 дня. Поэтому по качеству ничего сказать не могу :(

Цитировать — Сообщение №22
05 апреля 2008 года
00
Цитата: Сусанин
Туда не советовал бы обращаться, т.к. мастера не ответственные. При работе сорвал всю резьбу на трапеции и нифига не сказал, в итоге на скорости вырвало палец, чудом все закончилось благополучно!


Там две бригады делают эти работы. Первые сразу как въехал и повернул налево, а Вася подальше.Василий не мог так накосячить, не верю, скорее, ты делал у первой бригады


Цитировать — Сообщение №23
06 апреля 2008 года
00
реклама была в газете Авто Новгород-автоцентр Колмовский бесплатная диагностика подвески

Цитировать — Сообщение №24
06 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
Кстати да. Мне друк посоветовал Альянс мотивировав тем что у них какая то моднявая лазерная аппаратура но я не добрался т.к. мастер куда пропадал на 2 дня. Поэтому по качеству ничего сказать не могу :(



был раз а Альянсе давненько(года полтора назад) да оборудование там современное,мастер такой важный в фирменной одежде, в ремзону не пущают, распечатку дают красочную
взяли вроде около 800 руб.,что-то там сказали закисло, трудно отвернуть было за это наценка,
хотя машинке год был всего и анкикор днища был сделан нормально,
машину после этого все равно вело влево, хотя уже меньше, забил , думаю новая шипованная резина притрется и перестанет, так и вышло после 2000км.


Цитировать — Сообщение №25
06 апреля 2008 года
00
Цитата: skontz
в ремзону не пущают


Дык надо права свои знать и отстаивать. Изучай "Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290). Читай пункт 31:

Цитата:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.


Цитировать — Сообщение №26
07 апреля 2008 года
00
Неплохо делают на станции при магазине "Нива 4х4" (да и сам магазин неплохой). Телефон мастера - +7-921-706-63-59. Но пару дней назад я звонил - они временно не делали из-за поломки подъемника, но думаю, что скоро починятся.

P.S. Запомните - от оборудования при развале-схождении зависит 10-20% результата, не больше. Остальное - МАСТЕР.

Цитировать — Сообщение №27
07 апреля 2008 года
00
Цитата: Makc
Там две бригады делают эти работы. Первые сразу как въехал и повернул налево, а Вася подальше.Василий не мог так накосячить, не верю, скорее, ты делал у первой бригады



А телефончик Васи не подскажешь?


Цитировать — Сообщение №28
04 мая 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот, держи: 8-921-6907279 - Гена
всем советую тока туда!

А телефончик то отключен. альтернативного способа связи никто не знает?


Цитировать — Сообщение №29
04 мая 2008 года
00
Цитата: Avare
А телефончик то отключен. альтернативного способа связи никто не знает?



видимо это временно....этот номер у него уже очень очень давно...минимум 5 лет...пробуй звонить или просто приезжай туда!

моя аудюшка приедет - и думать не буду - сразу туда поеду!


Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2008 года
00
Цитата: Avare
А телефончик то отключен. альтернативного способа связи никто не знает?



Телефон работает - сам недавно звонил.
Сделали... Полёт нормальный :)


Цитировать — Сообщение №31
04 мая 2008 года
00
Может, у всех рабочий день а у них таки воскресенье?
Срг, сколько стоит кста по свежим ценам?

Цитировать — Сообщение №32
04 мая 2008 года
00
Цитата: Avare
Может, у всех рабочий день а у них таки воскресенье?
Срг, сколько стоит кста по свежим ценам?



Может и выходной :)
Вольва
500=


Цитировать — Сообщение №33
05 мая 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
видимо это временно....этот номер у него уже очень очень давно...минимум 5 лет...пробуй звонить или просто приезжай туда!



И сегодня не работает. Объясните поточней плз - как туда доехать.


Цитировать — Сообщение №34
05 мая 2008 года
00
Цитата: Alekseevi4
Советую ехать на станцию "Северная", у них новое иностранное оборудование, у нас в городе больше такого нет, цены такие же как и везде.



Думаю как всегда дело не в оборудовании а в специалистах.


Цитировать — Сообщение №35
05 мая 2008 года
00
Цитата: Srg
.... там и на задней подвеске делать надо - смогут?



Тоже актуально - и еще нужно что бы оборудование вешалось на прямые 17" диски


Цитировать — Сообщение №36
05 мая 2008 года
00
Цитата: Avare
И сегодня не работает. Объясните поточней плз - как туда доехать.



через шлагбаум в таксопарк...потом налево...и прямо перед тобой увидишь большими буквами написано Диагностика подвески..развал и т.д......


Цитировать — Сообщение №37
05 мая 2008 года
00
Цитата: aga
Тоже актуально - и еще нужно что бы оборудование вешалось на прямые 17" диски



вешается на все абсолютно.....17-й радиус не предел по-моему.....мне на 16-х колесьях делали, так запас еще хороший был.


Цитировать — Сообщение №38
06 мая 2008 года
00
Цитата: aga
Тоже актуально - и еще нужно что бы оборудование вешалось на прямые 17" диски



мне на задней подвеске не делали... Почему-то... Что-то рассказывали про заднюю балку, которой там на самом деле нет...
Странно конечно, но...


Цитировать — Сообщение №39
06 мая 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
вешается на все абсолютно.....17-й радиус не предел по-моему.....мне на 16-х колесьях делали, так запас еще хороший был.


Дело не в радиусе - а в том что края дисков без загибов, был во многих местах - говорят не зачто зацепить оборудование.


Цитировать — Сообщение №40
06 мая 2008 года
00
В САХ-е 600 р. Стенд неплохой, позволяет распечатку делать. Когда я делал у них типа бумаги не было или краски в принтере не вникал, но я тупо стоял перед монитором на стенде и следил за правильностью углов (они там цвет с красного на зеленый меняют когда правильно). В принципе доволен, только дороговато, хотя это относительно.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.