Вах! ПРЕОРО оснастят навигацией!

31 марта 2008 года
00
http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/03/31/294571

Цитата:

Совместное предприятие «УралАвтоКомплект», учредителями которого являются российская компания «Автоаудиоцентр», производитель автомобильных головных устройств и акустических систем марки «Урал» (Ural), и корпорация Shenzhen Hangsheng Electronics, крупнейшее в Юго-Восточной Азии предприятие по выпуску радиоэлектронных систем для автомобилей, заключил с компанией «Автоваз» соглашение по разработке и поставке аппаратно-наращиваемой мультимедийной платформы для автомобиля Lada Priora с возможностью подключения бинарной навигационной системы в форматах ГЛОНАСС-GPS.

Это первый реальный проект, согласованный с представителем российского автопрома, по массовому производству и интеграции навигационных систем в отечественные автомобили. По инициативе «Автоваз» приоритетным направлением в разработке мультимедийной платформы выступает ГЛОНАСС. Проект является частью Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система - ГЛОНАСС», которая направлена на развитие системы спутниковой навигации Российской Федерации.

В дальнейшем технология будет использована на других моделях автомобилей. Мультимедийная платформа имеет широкие возможности подключения дополнительных внешних модулей. В базовой конфигурации мультимедийная система представляет собой CD/MP3-ресивер со стандартным набором потребительских функции и возможностью расширения функционала путем подключения внешних модулей бортового компьютера, парковочного радара, аварийного сигнализатора.

Топовая комлпектация мультимедийной системы включает в себя DVD-ресивер с монитором, интегрированным в приборную панель, и возможностью подключения дополнительных модулей бортового компьютера, парковочного радара, GSM, ГЛОНАСС-GPS приемника. По технической договоренности с «Автовазом» на начальном этапе, дисплей спутниковой навигационной системы интегрирован в мягкую накладку панели приборов Lada Priora. Такое положение экрана позволяет водителю быстро воспринимать информацию, минимально отвлекаясь от ситуации на дороге. Благодаря наличию поворотного механизма навигационный дисплей в нерабочем положении может быть скрыт в панели приборов, не привлекая внимания автомобильных грабителей.

31 марта 2008 года
00
дайти две

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2008 года
00
новасть порвала в лоскуты

Цитировать — Сообщение №3
31 марта 2008 года
00
Мне всегда нравились компьютеры "УРАЛ"!!!

Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2008 года
00
Новость не читал но у ГЛОНАСа вроде как "небольшие" проблемы...

Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2008 года
00
Цитата: Victor
Новость не читал но у ГЛОНАСа вроде как "небольшие" проблемы...



ну дык это значимая связка - приора и глонасс. одно другого стоит.


Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2008 года
00
ух ты! терь семки моно у телика щелкать. акуитительно! всем по приоре

Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2008 года
00
Shenzhen Hangsheng Electronics

Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2008 года
00
очень надеюсь на сдержаноость разработчиков - чтобы часы всеже оставили

Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
очень надеюсь на сдержаноость разработчиков - чтобы часы всеже оставили



часы, как нам всем красноречиво даказал mike, эта прошлый век


Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2008 года
00
часы надо ставить бортовые, авиационные... они рулят... и "Приора" будет рулить!!!:)

Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
дайти две



не поможет, надо стразу три брать!


Цитировать — Сообщение №12
31 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
ну дык это значимая связка - приора и глонасс. одно другого стоит.



Глонас в норме :smoker:


Цитировать — Сообщение №13
31 марта 2008 года
00
Интересно, если бы это была не Приора, а Мазда? И не Урал, а Пионер? Не ГЛОНАСС, а ДжиПиЭс? Комменты тоже были бы такими? Или все бы припухли и пропели как это круто?

Честно говоря, этот постоянный непонятный сарказм относительно отечественной продукции(не только АвтоВАЗа) уже порядком подзае.....л. Может займетесь делом и придумаете что нибудь действительно прорывное? Или только поржать можем семки лузгая?

Делают люди, пусть делают, молодцы. Быть может это кому нибудь со временем пригодится. В конце концов если ничего не делать, то так и будем всегда в зопе.

Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2008 года
00
Цитата: Tarland

Честно говоря, этот постоянный непонятный сарказм относительно отечественной продукции(не только АвтоВАЗа) уже порядком подзае.....л. Может займетесь делом и придумаете что нибудь действительно прорывное? Или только поржать можем семки лузгая?

Делают люди, пусть делают, молодцы. Быть может это кому нибудь со временем пригодится. В конце концов если ничего не делать, то так и будем всегда в зопе.





нам некогда...мы дицкипродайом,на третьем этаже


Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2008 года
00
Цитата: Tarland
Интересно, если бы это была не Приора, а Мазда? И не Урал, а Пионер? Не ГЛОНАСС, а ДжиПиЭс? Комменты тоже были бы такими? Или все бы припухли и пропели как это круто?

Честно говоря, этот постоянный непонятный сарказм относительно отечественной продукции(не только АвтоВАЗа) уже порядком подзае.....л. Может займетесь делом и придумаете что нибудь действительно прорывное? Или только поржать можем семки лузгая?

Делают люди, пусть делают, молодцы. Быть может это кому нибудь со временем пригодится. В конце концов если ничего не делать, то так и будем всегда в зопе.



Вы с Автоваза? Не принимайте всё близко к сердцу. Семак хошь?


Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2008 года
00
Цитата: dias
Семак хошь?



Уже...лузг...лузг


Цитировать — Сообщение №17
31 марта 2008 года
00
Цитата: Tarland
Интересно, если бы это была не Приора, а Мазда? И не Урал, а Пионер? Не ГЛОНАСС, а ДжиПиЭс? Комменты тоже были бы такими? Или все бы припухли и пропели как это круто?



- А ви слышали, что у Шнобельсона вчера обокрали магазин?
- Конечно слышал! Только не у Шнобельсона, а у Абрамовича, и не магазин, а склад, и не обокрали, а сгорел, и не вчера, а неделю назад.


Цитировать — Сообщение №18
31 марта 2008 года
00
Цитата: Tarland
Интересно, если бы это была не Приора, а Мазда? И не Урал, а Пионер? Не ГЛОНАСС, а ДжиПиЭс? Комменты тоже были бы такими? Или все бы припухли и пропели как это круто?

Честно говоря, этот постоянный непонятный сарказм относительно отечественной продукции(не только АвтоВАЗа) уже порядком подзае.....л. Может займетесь делом и придумаете что нибудь действительно прорывное? Или только поржать можем семки лузгая?

Делают люди, пусть делают, молодцы. Быть может это кому нибудь со временем пригодится. В конце концов если ничего не делать, то так и будем всегда в зопе.



объсняю по буквам: если б мазда обьявила, что оснащает свои машины GPS - то через год мы бы увидели мазды с GPS. когда ВАЗ обьявляет, что оснащает свои приоры глонассом - то, боюсь, что мы их вместе увидим только на стрницах новостей, а все вышеприведенные новости - ничто иное, как "нанотехнологии" или высокотехнологичный распил бабла.
да, где у нас глонасс? как в анекдоте про слона и 300 кг. еды. "сьисть то он сьисть, да кто ж ему дасть!"


Цитировать — Сообщение №19
01 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
объсняю по буквам: если б мазда обьявила, что оснащает свои машины GPS - то через год мы бы увидели мазды с GPS. когда ВАЗ обьявляет, что оснащает свои приоры глонассом - то, боюсь, что мы их вместе увидим только на стрницах новостей, а все вышеприведенные новости - ничто иное, как "нанотехнологии" или высокотехнологичный распил бабла.
да, где у нас глонасс? как в анекдоте про слона и 300 кг. еды. "сьисть то он сьисть, да кто ж ему дасть!"



Мне по буквам не надо объяснять, где нибудь в другом месте это делайте. И кому нибудь другому.
Я понимаю, что мы отстаем, "пилим бабло", делаем "нанотехнологии" и т.д. Я не понимаю причину дикого истеричного веселья по этому поводу. Над собой же смеетесь. Или как в том анекдоте,"Все пидо....сы, один я Д"Артоньян"?

Еще раз повторяю, если вы позволяете себе высмеивать то, что делают ваши же соотечественники, значит вы что то делаете лучше их. Ну что ж, похвастайтесь.

Может мы в Новгороде дороги строим лучше, чем в Европе? Или автосервис у нас на высоте? А, наверное мы в торговле преуспели и в своем городе вы можете купить все что угодно? Дома мы строим лучше всех, да? Мы все сидим в большой дырке, и АвтоВАз, и вы и все остальные. Так над чем смеемся, господа?

Добавлю насчет "распила бабла". Каждый пилит по своему. На верху в одних колличествах, внизу в других. И внизу пилят не меньше, посмотрите вокруг. Только не надо говорить,"я получаю белую зарплату и честно работаю". Большинство людей, фирм, организаций вокруг крутят каждый кто как может. Уход от налогов, сговор вместо конкуренции, взятки и откаты ну и так далее.


Цитировать — Сообщение №20
01 апреля 2008 года
00
многа букаф ниачом... впрочем как и всё в рассеи

Цитировать — Сообщение №21
01 апреля 2008 года
00
Цитата: Tarland
Мне по буквам не надо объяснять, где нибудь в другом месте это делайте. И кому нибудь другому.
Я понимаю, что мы отстаем, "пилим бабло", делаем "нанотехнологии" и т.д. Я не понимаю причину дикого истеричного веселья по этому поводу. Над собой же смеетесь. Или как в том анекдоте,"Все пидо....сы, один я Д"Артоньян"?

Еще раз повторяю, если вы позволяете себе высмеивать то, что делают ваши же соотечественники, значит вы что то делаете лучше их. Ну что ж, похвастайтесь.

Может мы в Новгороде дороги строим лучше, чем в Европе? Или автосервис у нас на высоте? А, наверное мы в торговле преуспели и в своем городе вы можете купить все что угодно? Дома мы строим лучше всех, да? Мы все сидим в большой дырке, и АвтоВАз, и вы и все остальные. Так над чем смеемся, господа?

Добавлю насчет "распила бабла". Каждый пилит по своему. На верху в одних колличествах, внизу в других. И внизу пилят не меньше, посмотрите вокруг. Только не надо говорить,"я получаю белую зарплату и честно работаю". Большинство людей, фирм, организаций вокруг крутят каждый кто как может. Уход от налогов, сговор вместо конкуренции, взятки и откаты ну и так далее.



знаете такое - "Не потешишся - так повесишься"? не хочу вешаться пока. мог бы гордить - гордился б с удовольствием, а пока - Сочи-2014, нанотехнологии, национальные проекты. вот еще и приора с глонассом. не успели кондиционер вкорячить - как теперь еще и астролябию прикрутили.


Цитировать — Сообщение №22
01 апреля 2008 года
00
Если бы у нас были свободные СМИ, они бы озаглавили так:
"Руководство АвтоВАЗа приняло участие в распиле господдержки ГЛОНАСС" :D С другой стороны почему бы и нет, если это пойдёт на пользу ? (тут меня терзают смутные сомненья).

ОФФ:
Цитата: RVS
не успели кондиционер вкорячить - как теперь еще и астролябию прикрутили.


Кондиционер давно "вкорячен". Но по причине отсутствия спроса уже давно не ставится, или ставится в мелкосерийном производстве, как и подушки, ABS, ЗДТ, РПД итд.
Так же уже лет пять как убрали рециркуляцию, климат-контроль, проверку уровней масла и охлаждающей жидкости. Потому что каждая лишняя кнопка или лампочка - волны хохота. Хахаха, в дисятко климат-контроль, хахаха в дисятко кондиционер, хахаха в дисятко контроль жидкостей, хахаха рециркуляция это зачем - будет значит ломацо чаще, хахаха совецкий автопром - зачем ему синтетическое масло, нормальный бензин, техническое обслуживание, хахаха хахаха хахаха. RVS, рискнёшь обращаться со своим конём так же, как обращаются с совавтопромом, вот тогда и похихикаем, когда М5 зальёшь, тосол "Феликс", да колодки за 50р поставишь, потом будешь спрашивать почему не тормозит не едет и кипит, хахаха японавтопром, хахаха японавтопром, хахаха японавтопром.
Я ещё могу понять тех, кто успел покататься на папиной убитой шахе, и с её помощью насегда составил себе мнение о продукции АвтоВАЗ (а заодно и ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ), могу понять тех роботов, что смеются, когда смеются все (говорят на концертах Петросяна этих роботов чуть ли не пол-зала). Но не понимаю взрослых, образованных, людей, которым смешно от того, что люди рядом пытаются что то делать, как то развиваться. Подозреваю что это люди, которые ничего не умеют создавать сами. Переубедите меня в последнем утверждении ?


Цитировать — Сообщение №23
01 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Подозреваю что это люди, которые ничего не умеют создавать сами. Переубедите меня в последнем утверждении ?



Сколотил в детстве 1 скворешник:smoker::)
А если серьёзно, то твои подозрения, это только твои подозрения:no:


Цитировать — Сообщение №24
01 апреля 2008 года
00
Даёшь нанотехнологии в преоро к 2011 чтобы можно было доехать на ней в Сочи до 2014!

Цитировать — Сообщение №25
01 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush

Я ещё могу понять тех, кто успел покататься на папиной убитой шахе, и с её помощью насегда составил себе мнение о продукции АвтоВАЗ (а заодно и ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ), могу понять тех роботов, что смеются, когда смеются все (говорят на концертах Петросяна этих роботов чуть ли не пол-зала). Но не понимаю взрослых, образованных, людей, которым смешно от того, что люди рядом пытаются что то делать, как то развиваться. Подозреваю что это люди, которые ничего не умеют создавать сами. Переубедите меня в последнем утверждении ?



:small: да-да, не умеем. все нами (лично мной) своровано, отобрано и нагло присвоено. у тех, кто все делает руками. мы же действуем ломом.

по теме. есть два пути развития - интенсивный и экспансивный. интенсивный - когда внутри одного чего то происходят изменения без увеличения его размеров. экспансивный - это когда одно это чтото разрастается без внутреннего изменения. так вот, ПРАВИЛЬНОЕ развитие любой вещи есть цикл - эспансия-интенсив-экспансия-интенсив... наш автопром развивается практически только экспансивно, то есть на уже существующее решение навешивается что то, потом что то отваливается - без изменения внутренней части. причины просты - это проще, дешевле и прочее. но такой путь развития приводит в тупик, когда без интенсивного скачка дальнейшее развитие невозможно, а все потуги дальнейшей экспансии приводят лишь к негативу. поэтому то, что делает щас автоВАЗ - вызывает у меня улыбку. хотя хочется, очень хочется, чтобы наконец то произошел прорыв.
поверьте, своими руками я сделал многое. и знаю многое, КАК должно делаться. не хочу тут приводить все регалии, дабы не приняли за скрытую саморекламу.
а на совавтопроме поездил достаточно. и на иноавтопроме.

ну и напоследок аналогия. вы спаяли приемник. простенький, транзисторный. потом приделали к нему автоподстройку частоты. на обычном кол***тельном контуре. чтобы его параметнры не плавали - вы приделали еще один, эталонный контур. пусть на кварцевом резонаторе. чтобы не плавала частота резонатора вы добавляете схему регулирования его температуры. простейший ПИД-регулятор с нагревом. потом вы решили сделать шумопонижение - на транзисторах опять таки и на обычных емкостях... потом.. через год вы обнаруживаете, что у вас неплохой радиоприемник, с качественным уверенным приемом, но! занимает коробку из-под телевизора, потребляет киловатты, в случае поломки требует месяца на поиск неисправностей, и что либо изменить в нем в принципе невозможно - слишком сложен. и вдобавок - вокруг ходят владельцы китайских приемников размером со спичечный коробок на одном чипе, и посмеиваются над вами.... Вы молодец, талантливый изобретатель и специалист, и руки из нужного места - но правильно ли вы сделали приемник? может, лучше победить свою гордость, отправить свою поделку в музей - и сделать новый приемник, на новой элементной базе, да лучше китайских, раз голова есть?


Цитировать — Сообщение №27
01 апреля 2008 года
00



GPS навигатор с 4.3" экраном стоит около 11-15 тыс руб, работает с навителом или ИГО, продается в любом магазине :) я патриот, да. и скажу, что глонасс - это хорошо, когда условия покупки глонасс -навигатора будут хотя бы такими же. до тех пор - глонасс - это виртуальность в виде картинок на сайте, кучи цифр и заявлений г-на Иванова.


Цитировать — Сообщение №28
01 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
GPS навигатор с 4.3" экраном стоит около 11-15 тыс руб, работает с навителом или ИГО, продается в любом магазине :) я патриот, да. и скажу, что глонасс - это хорошо, когда условия покупки глонасс -навигатора будут хотя бы такими же. до тех пор - глонасс - это виртуальность в виде картинок на сайте, кучи цифр и заявлений г-на Иванова.



+1. Более того скажу жёстче - куплю глонасс только тогда, когда он будет либо дешевле при том же качестве/функциональности, либо функциональнее за те же деньги. Иначе просто смысла нет менять.

Аналогично с автомобилями - нам сколько времени тр..ли мозг про поддержку отечественного автопрома, выставляя афигенные пошлины на ввоз импортных авто, а в это же время руководство автоваза вон только "преоро" из себя сподобилось родить... Великое развитие :(.


Цитировать — Сообщение №29
02 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
может, лучше победить свою гордость, отправить свою поделку в музей - и сделать новый приемник, на новой элементной базе, да лучше китайских, раз голова есть?


Аналогии практически отсутствуют, но смысл понятен. Если всё таки воспользоваться вашими аналогиями, то что всё таки вызывает смех ?

Меня с детства учили не смеяться над убогими, больными, слабыми. Смеющийся же над данными категориями (хахаха - смотри как смешно ковыляет вон тот инвалид, хахаха, хахаха) вызывает у меня минимум омерзение. Возможно реакция несовременная и неправильная, надо переучиться и присоединяться к толпе, показывающей пальцем и получающей удовольствие от того, что толпой гнобят кого-то.

Надеюсь более-менее объяснил точку зрения и дурацкую манеру вступаться за ВАЗы ГАЗы прочие новейшие китайские элементные базы BYD Flyer :)


Цитировать — Сообщение №30
02 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
я патриот, да. и скажу, что глонасс - это хорошо, когда условия покупки глонасс -навигатора будут хотя бы такими же



Цитата: Forsaken
куплю глонасс только тогда, когда он будет либо дешевле при том же качестве/функциональности, либо функциональнее за те же деньги. Иначе просто смысла нет менять.



Ну раз вас так волнует данный вопрос, не берите приору с этой опцией, или вообще не берите приору, вас что - заставляют ?! Удивительные личности... Вы тампаксами случайно не возмущаетесь, что вам их запихивать некуда ? :D


Цитировать — Сообщение №31
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush

Меня с детства учили не смеяться над убогими, больными, слабыми. )



т.е. ты считаешь росавтопром именно таковым?
ок.
давай взглянем с другой стороны. если ваз именно такой, или газ или уаз, неужели ты считаешь, что много лучше надувать щеки и выпучив глаза говорить о псевдопатриотизме, поддерживая дальнейшие судороги вот этого "инвалида"?
не лучше ли один раз глубоко вдохнув всей страной осознать, что необходима жесткая реформа системы/инвалида росавтопром?

насчет глонасса. так а какое отношение то, что ставица к приоре имеет к раше? да никакого, господа. разработка, ум и работа китайцов.
ну с десяток людей имеющих российское гражданство получат свой куш с этого.
ну отрапортуют СМИ о том, что ГЛОНАСС это теперь новый стандарт автонавигации.
а гражданам РФ-то какой плюз? дак, никакого...


Цитировать — Сообщение №32
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Меня с детства учили не смеяться над убогими, больными, слабыми. Смеющийся же над данными категориями (хахаха - смотри как смешно ковыляет вон тот инвалид, хахаха, хахаха) вызывает у меня минимум омерзение.



Так видишь ли какое дело...

Здесь ситуация то другая - никто этих господ не заставлял выпускать такое говно прикрываясь заградительными пошлинами, попутно покупая и привозя в Тольяти подводные лодки и кормя нас завтраками - типа вы потерпите, попокупайте наше говно сейчас, а завтра - мы вон зашибись сделаем...

И ведь как показывает пример логана - ведь можно сделать... А засим я считаю - нехай за этих "убогих" заступаться, не умеют - так пусть бамбук покуривают в сторонке.

З.Ы. А вся ирония ситуации: получается, что это как раз хай менеджмент автовазовский издевается над покупателя своей "продукции" попутно имея ещё с этого немалые $$$ и выпуская такие прикольные пресс-релизы.


Цитировать — Сообщение №33
02 апреля 2008 года
00
над убогими не смеюсь. но кто сказал, что Фрадков - убог? что Иванов - убог? что (о ужас!!!) путиномедвед убог? нет же, они считают нас убогими - раз так издеваются. почему бы над ними не посмеяться.
поймите, мне смешно не с конкретной ВАЗ 2115, а с того дебила, благодаря которому этот несчастный ВАЗ выпускается, да еще и увешивается рюшечками а-ля "пипл хавает".
раз уж мы стали непонимать личности - я не понимаю тех людей, которым хоть в глаза ссы - все божья роса - "это же НАШЕ, РУССКОЕ! пусть гавно - но любимое! а раз мы бедные, бесправные, но мы гордые - так что все замечательно, все ВВПутем!"

Цитировать — Сообщение №34
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Меня с детства учили не смеяться над убогими, больными, слабыми. Смеющийся же над данными категориями (хахаха - смотри как смешно ковыляет вон тот инвалид, хахаха, хахаха) вызывает у меня минимум омерзение. Возможно реакция несовременная и неправильная, надо переучиться и присоединяться к толпе, показывающей пальцем и получающей удовольствие от того, что толпой гнобят кого-то.


Гм. Этот "инвалид" смеётся и издевается (пошлинами, списанием налоговых долгов, прямыми вливаниями бабла и т.д.) над всеми окружающими. Завтра они объявят о внесении в преору какой-нибудь нанохерни и опять за наш счёт набъют себе карманы.


Цитировать — Сообщение №35
02 апреля 2008 года
00
Ну чтож, взаимопонимание почти достигнуто, это радует :)

Цитата: RVS
я не понимаю тех людей, которым хоть в глаза ссы - все божья роса - "это же НАШЕ, РУССКОЕ! пусть гавно - но любимое!


Есть такое дело... Не знаю, как можно думая иначе жить в России ? :)

Цитата: maximus
т.е. ты считаешь росавтопром именно таковым?


А кто то считает его лидером мировой автоиндустрии ? :) Остаток поста даже коментить не буду - бессмыслица фашистского толка.

maximus, RVS, Forsaken, Character:

Давайте расставим точки над i. Когда говорят "Автоваз будет комплектовать ВАЗ-хххххх приблудой уууууу", я представляю себе подвиг инженеров, впихнувших невпиxyемое (причём обычно этот подвиг совершён лет так 10-15 назад). А вы себе представляете жирную морду руководства АвтоВАЗа, представляющего это как очередную супер-пупер новинку. Может быть поэтому у нас разные взгляды.

А насчёт каких то там наших денег, набиваемых в чужие карманы... Вы бы ещё на автобусных карманников ситуацию в стране повесили... Ну какой нафик АвтоВАЗ, господи, откройте глаза и оглянитесь !


Цитировать — Сообщение №36
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Остаток поста даже коментить не буду - бессмыслица фашистского толка.



я ажно покраснел.

а я себе представляю топменеджера ВАЗа, который в силу каких-то обстоятельств им стал (не нам судить). вспоминаю о всяких псевдопатриотических программах. соединяю мысли воедино и понимаю как ловко можно заработать бабоцы:

берем китайца, он делает нам аппарат.
берем государство, оно дает деняг на дело и не только.
берем СМИ и грозим им государством.
СМИ начинают трещать и заливаца.
китаец уже доделывает устройство за чашку риса.
устройство оказываеца в РФ.
пихаем аппаратъ в икону нашего времени.
продаем разогретому народу.
рапортуем вверхъ.

такъ - где здесь моя роль как гражданина РФ?


Цитировать — Сообщение №37
02 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus

такъ - где здесь моя роль как гражданина РФ?



заплати налоги и спи спокойно...


Цитировать — Сообщение №38
02 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus

берем китайца, он делает нам аппарат.
берем государство, оно дает деняг на дело и не только.
берем СМИ и грозим им государством.
СМИ начинают трещать и заливаца.
китаец уже доделывает устройство за чашку риса.
устройство оказываеца в РФ.
пихаем аппаратъ в икону нашего времени.
продаем разогретому народу.
рапортуем вверхъ.



ты еще забыл:
- поднимаем ценник на "икону нашего времени" тыщ так на 50 в связи с невиданным доселе оснащением
- когда "разогретый народ" плюется и негодует - "такое гуано за такие деньги???!??!?!" - поднимаем таможенные пошлины на ввоз иномарок и окончательно запрещаем ввоз иномарок старше 3 лет


Цитировать — Сообщение №39
02 апреля 2008 года
00
Чего ж картинкой то никто не порадовал. Исправляю. Для плохо читавших:
Система бинарная т.е. работает и с глонассом и с ЖПСом.

И вообще опять форум решает судьбы !!!! Калину тут кажись похоронили - рынок этого не заметил.

Цитировать — Сообщение №40
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Rush
Ну чтож, взаимопонимание почти достигнуто, это радует :)


Да холивар-то такой, ленивенький.

Цитата: Rush
Давайте расставим точки над i. Когда говорят "Автоваз будет комплектовать ВАЗ-хххххх приблудой уууууу", я представляю себе подвиг инженеров, впихнувших невпиxyемое (причём обычно этот подвиг совершён лет так 10-15 назад). А вы себе представляете жирную морду руководства АвтоВАЗа, представляющего это как очередную супер-пупер новинку. Может быть поэтому у нас разные взгляды.


Ну всё понятно. С этого и надо было начинать. Очередная реинкарнация байки про левшу, подковавшего механическую блоху, изготовленную "англичанами". Про то, что у англичан она скакала, а после подковывания - нет - патриотично глубокомысленно молчим. Зато нос утёрли!

Цитата: Rush
А насчёт каких то там наших денег, набиваемых в чужие карманы... Вы бы ещё на автобусных карманников ситуацию в стране повесили... Ну какой нафик АвтоВАЗ, господи, откройте глаза и оглянитесь !


Такими автовазами заполнено всё вокруг. С какой стати объявлять их очередным "национальным достоянием"? Если этого даже властьпредержащие не делают? Назовите мне хотя бы одну автопроизводящую (национальным производителем) страну, в которой всё поголовно руководство (до самых низов) ездит на импорте?
Не нужно призывать (и быть самому) становиться святее папы римского.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.