Как сделать тренировку полезной?

17 апреля 2003 года
00
Прихожу я на тренировку и вижу, что в зале царит полный хаос. Кто-то пытается размяться, кто-то вяло раскидывает диск, а кто-то вообще ничего не делает. Спустя около получаса народ начинает шуметь по поводу расстановки маркеров и начала игры. Естественно что о никаких упражнениях никто и не вспоминает. После окончания довольно бездарной игры (по мнению многих игроков) все тащатся в раздевалку, одеваются и уходят без какой-либо заминки. Вот и получается, что тренировка прошла бездарно. Дк как же сделать тренировку такой, чтобы из нее можно было извлечь максимум выгоды, и чтобы она всем понравилась?
17 апреля 2003 года
00
Надо принести музыку. Если кто-то найдет розетку и принесет музыку (только не в mp3), то завтра могу притащить свой маленький плеер.

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Прихожу я на тренировку и вижу, что в зале царит полный хаос. Кто-то пытается размяться, кто-то вяло раскидывает диск, а кто-то вообще ничего не делает. Спустя около получаса народ начинает шуметь по поводу расстановки маркеров и начала игры. Естественно что о никаких упражнениях никто и не вспоминает. После окончания довольно бездарной игры (по мнению многих игроков) все тащатся в раздевалку, одеваются и уходят без какой-либо заминки. Вот и получается, что тренировка прошла бездарно. Дк как же сделать тренировку такой, чтобы из нее можно было извлечь максимум выгоды, и чтобы она всем понравилась?



Илья, ты забыл еще, что после тренировки все очень долго и громко 3.14здят в раздевалке :D, пытаясь доказать всем как нужно играть.


Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Дэн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Прихожу я на тренировку и вижу, что в зале царит полный хаос. Кто-то пытается размяться, кто-то вяло раскидывает диск, а кто-то вообще ничего не делает. Спустя около получаса народ начинает шуметь по поводу расстановки маркеров и начала игры. Естественно что о никаких упражнениях никто и не вспоминает. После окончания довольно бездарной игры (по мнению многих игроков) все тащатся в раздевалку, одеваются и уходят без какой-либо заминки. Вот и получается, что тренировка прошла бездарно. Дк как же сделать тренировку такой, чтобы из нее можно было извлечь максимум выгоды, и чтобы она всем понравилась?



Илья, ты забыл еще, что после тренировки все очень долго 3.14здят в раздевалке :D, пытаясь доказать всем как нужно играть.



При этом практически ничего не сделав реально для этого...
Ну как всегда в общем.


Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2003 года
00
Начать надо с построения и подсчета всех присутствующих, а потом "Направо, бегом марш!!!!" и т.д. и т.п.

Цитировать — Сообщение №5
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - archer
Начать надо с построения и подсчета всех присутствующих, а потом "Направо, бегом марш!!!!" и т.д. и т.п.


:)
Для опоздавших - отжимания. Удесятикратное количество пропущенных минут.


Цитировать — Сообщение №6
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - archer
Начать надо с построения и подсчета всех присутствующих, а потом "Направо, бегом марш!!!!" и т.д. и т.п.


Упражнение 1:
Диск в правую руку, правая нога впереди, на 1 - замах, 2 - бросок, на 3 - ловля диска, 4 - в исходное положение.
:)


Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Михалыч
Цитата:
Автор оригинальной версии - Дэн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Прихожу я на тренировку и вижу, что в зале царит полный хаос. Кто-то пытается размяться, кто-то вяло раскидывает диск, а кто-то вообще ничего не делает. Спустя около получаса народ начинает шуметь по поводу расстановки маркеров и начала игры. Естественно что о никаких упражнениях никто и не вспоминает. После окончания довольно бездарной игры (по мнению многих игроков) все тащатся в раздевалку, одеваются и уходят без какой-либо заминки. Вот и получается, что тренировка прошла бездарно. Дк как же сделать тренировку такой, чтобы из нее можно было извлечь максимум выгоды, и чтобы она всем понравилась?



Илья, ты забыл еще, что после тренировки все очень долго 3.14здят в раздевалке :D, пытаясь доказать всем как нужно играть.



При этом практически ничего не сделав реально для этого...
Ну как всегда в общем.



Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения. Нет тяжелой правой руки для установления порядка. И всех людей, которые приходили к нам и приходят, мы приучаем к этому. Вообще у нас нет такого, чтобы все выполняли, что то вместе, никогда не будет. Так как существуют, разные взгляды на тренироки И у Михалыча, И у Гофора, и Михи, и Меня в конце, концов, а люди которые пришли просле нас, и придут еще не приучены вообще не какой разминке и упражнениям. Вот и получается, что все приходят не тренероваться, а получать удовольствие от тренировок и все. А это не одно и тоже. Так будет пока мы не создадим свои личные команды и будем их тренеровать, что Гофор и сделал, и считаю правильно. И если, через год они нас будут драть, я не удивлюсь, потому что он создает единую машину, в которой все подчиняется ему - ТРЕНЕРУ. И это - команда с тренером от которого все зависит.(ЭТО о плохом)
А вообще хорошо, что у нас существуют свои собственные взляды на тренировки. И если, мы собиремся вне тренировки и обсудим не со всеми, с большенством людей, которые хотят, чтобы тернироки были нормальными, то я думаю сможем выработать, единую концепцию тренировок с которой все должны согласиться. А еще эти взгляды помогут нам в будущем при развитии фризби у нас в городе. Будут разные команды с разными стилями. И от это только фризби выйграет. Но это только в будущем.

Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)


Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is

Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения.
...

Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)



Гриха, я прослезился :)


Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Дэн
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is

Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения.
...

Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)



Гриха, я прослезился :)



Ну так :)


Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2003 года
00
Я думаю, если тебя нравиться ходить на тренировки, то ничего делать, чтобы улучшить ее не надо?

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Катенок
Я думаю, если тебя нравиться ходить на тренировки, то ничего делать, чтобы улучшить ее не надо?


Вся соль в том, что одному нравится одно, а другому другое. Конфликт интересов, понимаешь, который и приводит к чувству неудовлетворенности и нецензурным выражениям сторон в адрес друг друга. ;)


Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2003 года
00
....

Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is
Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения.
...
Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)



Для того чтобы “приучить” народ к упражнениям нужно хотя бы предлагать выполнять их. Кто-нибудь да согласиться поупражняться, а остальные вскоре поймут, что им нечего делать (т.к. никто не играет) и будут выполнять упражнения сами или вместе со всеми.


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is
Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения.
...
Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)



Для того чтобы “приучить” народ к упражнениям нужно хотя бы предлагать выполнять их. Кто-нибудь да согласиться поупражняться, а остальные вскоре поймут, что им нечего делать (т.к. никто не играет) и будут выполнять упражнения сами или вместе со всеми.



Хорошо, проведу ПОСЛЕДНИЙ подобный эксперимент, хотя не РАЗ такое уже было. Завтра, на тренировке!

А вообще, мне, например, надоело говорить, угогваривать. Зачем заставлять людей, которые сами добровольно пришли на треньку?


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2003 года
00
[/QUOTE]

Хорошо, проведу ПОСЛЕДНИЙ подобный эксперимент, хотя не РАЗ такое уже было. Завтра, на тренировке!

А вообще, мне, например, надоело говорить, угогваривать. Зачем заставлять людей, которые сами добровольно пришли на треньку?
[/QUOTE]

Все занимаются тем, что перенесли треп из раздевалки сюда в форум. Все грузят, а толку опять не будет.

Цитировать — Сообщение №16
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Дэн



Все занимаются тем, что перенесли треп из раздевалки сюда в форум. Все грузят, а толку опять не будет. [/QUOTE]
Здесь, на форуме можно обсуждать проблемы в режиме реального времени,т.е. по мере их поступления. Так же здесь можно просмотреть все "за" и "против" и зделать хоть и немногочисленные но далеко идущие выводы.


Цитировать — Сообщение №17
17 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Цитата:
Автор оригинальной версии - Дэн



Все занимаются тем, что перенесли треп из раздевалки сюда в форум. Все грузят, а толку опять не будет.


Здесь, на форуме можно обсуждать проблемы в режиме реального времени,т.е. по мере их поступления. Так же здесь можно просмотреть все "за" и "против" и зделать хоть и немногочисленные но далеко идущие выводы.
[/QUOTE]
Если тебе интересно мое мнение - по мне так причина в том, что просто у нас пропал командный дух (появляется он очень редко и то, в основном во время соревнований). Раньше (1999-2001) командый дух был на высоте, мы все делали вместе, т.е. была просто дружная команда. А счас все выросли, попритерлись, поднадоели друг другу. Надо поднимать прежде всего командый дух и нормальные отношения к друг другу воспитывать, тогда и получаться все будет. Раньше помню было дело свою тактику придумывали и отрабатывали, а счас простое упражнение вместе сделать - проблема. Но это IMHO. B)


Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Михалыч
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is
Эта практика, у нас практикуется с самого начала нашего зарождения.
...
Вот, что я хотел сказать. :D (Чего-то много нагрузил.)



Для того чтобы “приучить” народ к упражнениям нужно хотя бы предлагать выполнять их. Кто-нибудь да согласиться поупражняться, а остальные вскоре поймут, что им нечего делать (т.к. никто не играет) и будут выполнять упражнения сами или вместе со всеми.



Хорошо, проведу ПОСЛЕДНИЙ подобный эксперимент, хотя не РАЗ такое уже было. Завтра, на тренировке!

А вообще, мне, например, надоело говорить, угогваривать. Зачем заставлять людей, которые сами добровольно пришли на треньку?



"...надоело говорить, угогваривать...", Yo! СерегА, Ты-ж КЭП, а не старая бабка, присматривающая за внучатами, блин! Ты не хуже меня знаком с двумя занимательными парнями - Кнутом и Пряником; забей на второго и воспользуйся первым!!! Капитан - опора и направляющая сила всей команды и каждого игрока в отдельности, полностью определяющая командный дух (эдакий центр всего) и только в его власти определить ход тренировки в целом.


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2003 года
00
...Зачем заставлять людей, которые сами добровольно пришли на треньку?
_____________________________________
Этот момент в свете последних событий может в корне измениться. Ведь если наличие клуба признаётся всеми, то рас(z) уж тренировку называть тренировкой, то на ней действительные члены клуба будут тренироваться (по задумке), а остальные, в принципе могут быть свободны. Хочу отметить, что я имею в виду именно грамотное построение тренировки и распределение предоставленного времени (хотя бы в плане: разминка -> упражнения -> игра, что в массовости не достигается, а трансформируется в: бросалки -> ползание по полю). Предложение: поскольку у нас ещё есть возможность внести изменения в устав, то вопрос ст'о'ит поднять всеоткрыто и "задекларировать" основные моменты, что бы вопросов больше не возникало.
P.S. извеняюсь за резкость в суждениях, это всево лишь субъективное мнение...
[Редактировано Yurka число: 18-04-2003 время: 03:57]

Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2003 года
00
Я согласен с Юриком в том, что тренировка должна проходить по определенному плану, а народ на тренировке должен заниматься, а не "отдыхать" и не фигней страдать.

Цитировать — Сообщение №21
18 апреля 2003 года
00
э. Покажите хоть одного чела с команды, который бы вас не поддержал. Главное делать - а говорить можно всякое, чем все успешно и раньше занимались, и здесь теперь занимаются. А тренировки как проходили по старому, так и проходят. Так что вы там начинайте, а я потом к вам с удовольствием присоединюсь :). До конца зального сезона я наверное и не появлюсь, блин :( задолбало меня болеть

Цитировать — Сообщение №22
18 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Yurka
...Зачем заставлять людей, которые сами добровольно пришли на треньку?
_____________________________________
Этот момент в свете последних событий может в корне измениться. Ведь если наличие клуба признаётся всеми, то рас(z) уж тренировку называть тренировкой, то на ней действительные члены клуба будут тренироваться (по задумке), а остальные, в принципе могут быть свободны. ... Предложение: поскольку у нас ещё есть возможность внести изменения в устав, то вопрос ст'о'ит поднять всеоткрыто и "задекларировать" основные моменты, что бы вопросов больше не возникало.



Эк тебя разнесло. Так вопросы не решают. Я уже предложил Сержу сделать так: 1. есть нормальные тренировки, и те, кто на них ходят, делают все, что задумано капитаном. Свои претензии оставляются при себе. Как Серж делит время на тренировке - его дело, главное, чтобы успеть поиграть хоть немного (минут 40), иначе просто не будет морального удовлетворения ;). Какие упражнения делаем - решает он. Какую тактику отрабатываем - решает он. Он может советоваться с командой, может не советоваться, но решения всегда должны быть за ним.
2. И должны быть просто игровые дни - когда собираются все - и те, кто тренировался по пункту 1, и те люди, которые не хотят делать упражнения, но хотят просто поиграть. Тем более, что теперь у нас несколько команд, так что вполне в такие дни можно играть команда-на-команду. В зале все это unreal, но теперь начинается уличный сезон и разрулить вопрос с игровыми площадками (в основном пока это ярик) и временем - можно. Вышепредложенное вовсе не подразумевает, что те, кто ходит только играть - отстойники. Все зависит от человека. Может он еще каким-то спортом занимается и у него просто нету времени на все тренировки, и играет при этом классно. Или у человека запары какие-нибудь (например, сессия) и он не успевает.
[Редактировано Дэн число: 18-04-2003 время: 22:19]


Цитировать — Сообщение №23
18 апреля 2003 года
00
Дэн, на сколько я знаю, сегодня тренировка будет на Ярике, так что приходи, если сможешь и не болей.

Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kappa
Дэн, на сколько я знаю, сегодня тренировка будет на Ярике, так что приходи, если сможешь и не болей.


Придти то я могу (и с огромной радостью), но тогда, как сказал врач, мой бронхит превратится в астму :( :( :( :(


Цитировать — Сообщение №25
19 апреля 2003 года
00
Наконец-то я добрался до форума!

Спасибо всем, кто высказался по данному (очень важному на самом деле и наболевшему) вопросу. Таковых как оказалось не так много, как хотелось бы. Хорошо, что вам еще не все равно, чем мы занимаемся, и к чему такими темпами мы придем...
А придем мы к тому, что через годик (в перспективе) в один прекрасный день команда гоффурят (только без обид Ж:) нас порвет.
Почему? А потому что они на тренировке - тренируются как раз по тем принципам, что огласил Дэн в 1-м пункте. Конечно от этого гоффуру достается - и пошлют иногда, всякое бывает. Но они все равно тренируются. Потому что у них есть цель - МЫ. Мы их если не идеал (куда там) то во всяком случае ступенька, которая им реально по силам, нужно просто заставить себя на нее встать. И тот способ, который предложил им Гоффур - самый быстрый (хотя и не самый легкий и приятный для каждого), и они это понимают. Вот так.
Возникает вопрос, разве у нас нет такой реальной цели? По моему она есть! Эта цель - 1-ое место в России. Не Москва, не Ю-питер, а именно быть лучшими в стране. И нам это по силам. Подойти бы к этому с умом и (хотя бы иногда) забыть о себе лично, ведь мы же команда. Эта цель стоит того!

Цитировать — Сообщение №26
19 апреля 2003 года
00
Это было лирическое отступление. Теперь о главном.

Я в принципе согласен с тем подходом, чтобы разделить тренировки на ТРЕНИРОВКИ и игровые дни. Так мы сможем учесть желания и возможности основной массы народа.

На тренировки смогут приходить все, кто хочет поднять свое мастерство. Правда при этом придется изрядно напрячься и попотеть (разве это не здорово?). А для начала просто не опоздать! :)
Согласен с Юркой и Дэном по поводу плана тренировки, хотя можно обсудить еще:
1.Разминка (бег) - минут 10.
2. Разтяжка (Юрка и Гриха у нас спецы, покажут, как это делать по уму) - еще 10 минут (или больше?)
3. Броски - еще максимум 10 минут
4. Упражнения (от простых, до выматывающих типа восьмерки, не менее 3-х) - минимум 20 минут, лучше пол-часа.
5. Игра - оставшееся время минус заминка. Вряд ли получится 40 минут, но и 20 тоже неплохо по-моему?
6. Растяжка-заминка - 5 минут

Если все делать организованно, без понуканий, можно уложиться в 1,5 часа. А на улице будет времени побольше, соответственно можно сделать еще упражнение, и поиграть подольше.

Есть еще предложения? Обсудим.

Цитировать — Сообщение №27
19 апреля 2003 года
00
И еще. Наверно имеет смысл на улице проводить 2 тренировки, и 1-2 игровых дня, когда приходят все, кто хочет просто поиграть. Тренировки на неделе, игровые - в выходные.
Как вам такое предложение?

Цитировать — Сообщение №28
19 апреля 2003 года
00
Михалыч, меня устраивает такой расклад. Конечно, с распределенным тобой временем все будет немного иначе, но, во всяком случае можно будет не плохо позаниматься.

Цитировать — Сообщение №29
19 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Михалыч
И еще. Наверно имеет смысл на улице проводить 2 тренировки, и 1-2 игровых дня, когда приходят все, кто хочет просто поиграть. Тренировки на неделе, игровые - в выходные.
Как вам такое предложение?



Поддерживаю.


Цитировать — Сообщение №30
19 апреля 2003 года
00
хех ну надо же :) ... наконец-то решились...
надо надо... побольше тренировок и не забывать об ОФП.. :)
и разминке уделять побольше времени.. хех за 4 года мы уже научились бросать диск, так что пора проводить что-то новое в жизнь..а то 4 года подряд перекидывать друг дружке диск..это как то уже надоело 6)

Цитировать — Сообщение №31
22 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lars
хех ну надо же :) ... наконец-то решились...
надо надо... побольше тренировок и не забывать об ОФП.. :)
и разминке уделять побольше времени.. хех за 4 года мы уже научились бросать диск, так что пора проводить что-то новое в жизнь..а то 4 года подряд перекидывать друг дружке диск..это как то уже надоело 6)


Ты почему в воскресенье не пришел? Не решился?


Цитировать — Сообщение №32
23 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Shooter
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lars
хех ну надо же :) ... наконец-то решились...
надо надо... побольше тренировок и не забывать об ОФП.. :)
...


Ты почему в воскресенье не пришел? Не решился?


Наверное сказались последствия открытия сезона у бересты ;).


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.