Кредитки???

18 марта 2008 года
00
Почему-то у на в Новгороде большинство людей боится оформлять кредитные карты. А почему????это же явный плюс, это бесплатно, удобно и стильно. А как вы относитись в кредитным картам???
18 марта 2008 года
00
Цитата: chappa
неужели тут никто не пользуется кредитными картами????



хотите клуб любителей кредиток создать?


Цитировать — Сообщение №42
18 марта 2008 года
00
Цитата: chappa
ну у меня бывают такие случаи, когда что-то понравилось, но у тебя с собой денег нет, что делать???а если ты эту вещь давно искал???всегда с сабой не будешь таскать огромную кучу денег


2 тысячи огромная куча??? да ушш....
ура, я просто миллионерша!


Цитировать — Сообщение №43
18 марта 2008 года
00
Цитата: Дивчина
2 тысячи огромная куча??? да ушш....
ура, я просто миллионерша!


посмотри последний пост в моей ветке чтиво :)


Цитировать — Сообщение №44
18 марта 2008 года
00
Цитата: schaman
посмотри последний пост в моей ветке чтиво :)

БЛЯ!!! Шама!
Опять начинаешь?
НЕТУ У ТЕБЯ ВЕТКИ ЧТИВО!!
Не зли меня больше!


Цитировать — Сообщение №45
18 марта 2008 года
00
Цитата: chappa
неужели тут никто не пользуется кредитными картами????



Вам на другой форум. На этом подавляющее большинство адекватно и только по причине "стильности" (про "бесплатность" мы уже выяснили) в сомнительные предприятия не лезет.


Цитировать — Сообщение №46
18 марта 2008 года
00
Цитата: chappa
ну у меня бывают такие случаи, когда что-то понравилось, но у тебя с собой денег нет, что делать???а если ты эту вещь давно искал???всегда с сабой не будешь таскать огромную кучу денег



А дебетную карту насить намного тяжелее кредитной?


Цитировать — Сообщение №47
18 марта 2008 года
00
Цитата: 304
БЛЯ!!! Шама!
Опять начинаешь?
НЕТУ У ТЕБЯ ВЕТКИ ЧТИВО!!
Не зли меня больше!


Ого! 2 минуты! Вот это блин детектор!!! :-)


Цитировать — Сообщение №48
18 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
А дебетную карту насить намного тяжелее кредитной?


Уже выяснили - "это не стильно". Стильно - кредитную. "Не очкуй"(с)


Цитировать — Сообщение №49
18 марта 2008 года
00
Цитата: Дивчина
2 тысячи огромная куча??? да ушш....
ура, я просто миллионерша!



у тебя в кашелке 500 тысяч раз по столько? :)


Цитировать — Сообщение №50
18 марта 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
у тебя в кашелке 500 тысяч раз по столько? :)


зачем в кашёлке, на нестильной карточке, ну чуточку поменьше нуликоф конечно...


Цитировать — Сообщение №51
18 марта 2008 года
00
вот вы раздули тему!на самом деле в Питере и Москве практически у каждого такие карточки. Новгород еще не дошел до этого, скорее всего и условия получения этих карточек здесь менее симпатичны. просто дело каждого пользоваться такого рода услугами или нет. а то налетели на автора темы, что и деньги она тратить и зарабатывать не умеет, а если зарабатывает, то мало.
действительно бывают моменты, когда уже практически на мели, до зарплаты пара дней и именно в этот момент ты видишь в магазине то, о чем всю жизнь мечтал. имея карту, проблем нету с покупкой в этот момент.:)

Цитировать — Сообщение №52
18 марта 2008 года
00
пять лимонов мне не дают, а пять тысяч мне не надо :)

Цитировать — Сообщение №53
18 марта 2008 года
00
кредитками очень удобно расплачиваться с поститутками

Цитировать — Сообщение №54
18 марта 2008 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
кредитками очень удобно расплачиваться с поститутками


Вот и доказательство секса в кредит.


Цитировать — Сообщение №55
18 марта 2008 года
00
Ну вы блин даёте! (с)
Ни фига не понЯл...
Стильно что? брать деньги в долг? или иметь пластиковую карточку?
вроде разные вещи...
Карточка это - платёжное средство. Всякие VISA и прочие Мастер/Евро кард - платёжные системы не более.
Кредит это другое.
Так что стильно-то?
Ну есть скажем у меня платиновая дебетовка - питичка голографическая, лого Визы - все дела...
Через Визу работает и через ещё несколько платёжных систем.
И с неё больше чем на счету есть не снимешь... - это стильно? или как?
P.S. 3% за обналичку это не много? да-а-а...

Цитировать — Сообщение №56
18 марта 2008 года
00
Придлагаю афтору воспользоваться кридиткой и купить учебник с надписью "Русский язык"

Цитировать — Сообщение №57
19 марта 2008 года
00
Прочел тему как "Кретинки".

Цитировать — Сообщение №58
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
на самом деле в Питере и Москве практически у каждого такие карточки.



Гагага. Вы таки пытаетесь продвинуть тему стильности новым способом?


Цитировать — Сообщение №59
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Гагага. Вы таки пытаетесь продвинуть тему стильности новым способом?


вас зациклило? не вижу ни одного слова про стильность.и что значит новым способом?вы видели еще какой-то от меня способ?


Цитировать — Сообщение №60
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman

действительно бывают моменты, когда уже практически на мели, до зарплаты пара дней и именно в этот момент ты видишь в магазине то, о чем всю жизнь мечтал. имея карту, проблем нету с покупкой в этот момент.:)


и понеслась душа в рай.... это уже шопоголик
потом чешут репу, как денюжки возращать банку
брать в долг всегда приятно, а отдавать-то уже своё жалко:)


Цитировать — Сообщение №61
19 марта 2008 года
00
Кажется подобная тема уже была.
А так присоеденюсь к Flashman по поводу удобства кредиток.
Но, явно не для 2-3 тыс в месяц. И пользуюсь не из-за того, что деньги закончились, а из-за того, что не люблю таскать металл в кашельке, а цены везде с копейками. Из близлежайших магазинов карты пожалуй не принимает только Пятерочка, да ларьки и мелкие продуктовые магазины. В остальном удобно.
Про снятие наличных, не знаю, как у топикстартера, но у Ситибанка это никогда не было выгодно. У меня уже пошел 3ий год карте и пока ниразу наличку с нее не снимал.
Вообщем соглашусь с кем-то выше отметившимся, что в качестве аналога овердрафту на карте это очень удобно, главное не делать из этого стильный культ. :)

Цитировать — Сообщение №62
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
вас зациклило? не вижу ни одного слова про стильность.и что значит новым способом?вы видели еще какой-то от меня способ?



Тогда разберем. Во-первых, утверждение, что в "Питере и Москве практически у каждого такие карточки" - ложно. Во-вторых, очевидно, что это ложное утверждение, за которым следует "Новгород не дошел" имеет единственной своей целью сказать, "вот столицы, как всегда, воспринимают все полезные новшества быстрее, а Новгород опять отстает, посему и Новгород должен поторопиться и побыстрее понабрать кредитных карт".

Аргумент этот на том же уровне, что и "стильно", поскольку говорит не о действительном преимуществе предмета, а ссылается на какой-то авторитет или стандарт (как и в случае со "стильно" - дутый на пустом месте).

"Новым" этот способ я назвал, поскольку вы не сказали "стильно" напрямую, но сослались на Москву и Питер, мол там все так делают (хехе), что примерно то же самое. Более того, я не говорил, что это ваш новый способ. Это новый способ в этой дискуссии. Еще вопросы?


Цитировать — Сообщение №63
19 марта 2008 года
00
Валер, ты обсудил очевидное удобство любых пластиковых карт, которое кредитки от остальных ничем не отличает и только их преимуществом считаться не может.

Цитировать — Сообщение №64
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Валер, ты обсудил очевидное удобство любых пластиковых карт, которое кредитки от остальных ничем не отличает и только их преимуществом считаться не может.



Да согласен. Собственно не считаю выделение кредитки во что-то стильное, просто пользуюсь ей-так как не надо запариваться сколько денег на обычном счете, да и они обычно не на обычном, а на сберегательном, хоть и с маленьким процентом. Ранее можно было оплаты через инет, бронь делать только с кредиток, не знаю, как сейчас обстоит с этим дело.
Ну и 39% - это просто грабительство, хоть у меня и не намного меньше - 28%, но уже нет желания менять банк, т.к. реально можно сделать кредитку под 22%, т.к. не такая уж и большая разница.


Цитировать — Сообщение №65
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Тогда разберем. Во-первых, утверждение, что в "Питере и Москве практически у каждого такие карточки" - ложно. Во-вторых, очевидно, что это ложное утверждение, за которым следует "Новгород не дошел" имеет единственной своей целью сказать, "вот столицы, как всегда, воспринимают все полезные новшества быстрее, а Новгород опять отстает, посему и Новгород должен поторопиться и побыстрее понабрать кредитных карт".

Аргумент этот на том же уровне, что и "стильно", поскольку говорит не о действительном преимуществе предмета, а ссылается на какой-то авторитет или стандарт (как и в случае со "стильно" - дутый на пустом месте).

"Новым" этот способ я назвал, поскольку вы не сказали "стильно" напрямую, но сослались на Москву и Питер, мол там все так делают (хехе), что примерно то же самое. Более того, я не говорил, что это ваш новый способ. Это новый способ в этой дискуссии. Еще вопросы?



утверждение не ложно про Питер и Москву. каждый магазин оборудован для оплаты карточками, не так ли?
новшества действительно Питер и Москва подхватывают быстрее, чем другие города. и не надо тут ля-ля что остальные подхватывают из-за авторитета столиц. по крайней мере я этого не подразумевала. а подразумевала, что многие из нас не знаютосновных плюсов и минусов данной системы.
и это не способ дискуссии. я хотела утихомирить пыл ораторов. так как дошло до некрасивых фраз в сторону автора темы и что мнение их должно считаться единственно верным (ваше в том числе - вы навязываете свое мнение!!)


Цитировать — Сообщение №66
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
утверждение не ложно про Питер и Москву. каждый магазин оборудован для оплаты карточками, не так ли?
новшества действительно Питер и Москва подхватывают быстрее, чем другие города. и не надо тут ля-ля что остальные подхватывают из-за авторитета столиц. по крайней мере я этого не подразумевала. а подразумевала, что многие из нас не знаютосновных плюсов и минусов данной системы.
и это не способ дискуссии. я хотела утихомирить пыл ораторов. так как дошло до некрасивых фраз в сторону автора темы и что мнение их должно считаться единственно верным (ваше в том числе - вы навязываете свое мнение!!)



Начну с конца. Покажите, пожалуйста, где я навязываю мое мнение. Я его просто логично излагаю и не прошу принять его за данность без проверки аргументами и фактами (в отличие от людей, продвигающих в этой теме кредитки). Теперь же применим логику к вашему предыдущему посту. Не смотря на то, что вы пытаетесь оперировать силлогизмами, вывод у вас редко однозначно следует из посылки.

"утверждение не ложно про Питер и Москву. каждый магазин оборудован для оплаты карточками, не так ли?" Этакая хромая энтимема, с которой вы еще и предлагаете согласиться. То, что каждый магазин оборудован для оплаты карточками (всем очевидно, что не только и не столько исключительно кредитными) вовсе не значит того, что в Питере и Москве практически у каждого человека есть кредитная карточка.

"новшества действительно Питер и Москва подхватывают быстрее, чем другие города. и не надо тут ля-ля что остальные подхватывают из-за авторитета столиц." Действительно, многие новшества подхватываются регионами из-за их полезности, а не из-за авторитета столиц. Но для того, чтобы предлагать регионам подхватить новшество, нужно показать его полезность (которая перевешивает недостатки). В вашем же случае вы сразу перескочили на авторитет столиц, забыв про полезность.

"и это не способ дискуссии. я хотела утихомирить пыл ораторов." Утихомиривание пыла ораторов и есть один из способов ведение дискусии. Более того, такой пыл проще всего утихомирить, указав зарвавшимся ораторам на то, что переход на личности недопустим, а не на то, что "в Москве все так делают".


Цитировать — Сообщение №67
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Начну с конца. Покажите, пожалуйста, где я навязываю мое мнение. Я его просто логично излагаю и не прошу принять его за данность без проверки аргументами и фактами (в отличие от людей, продвигающих в этой теме кредитки). Теперь же применим логику к вашему предыдущему посту. Не смотря на то, что вы пытаетесь оперировать силлогизмами, вывод у вас редко однозначно следует из посылки.

"утверждение не ложно про Питер и Москву. каждый магазин оборудован для оплаты карточками, не так ли?" Этакая хромая энтимема, с которой вы еще и предлагаете согласиться. То, что каждый магазин оборудован для оплаты карточками (всем очевидно, что не только и не столько исключительно кредитными) вовсе не значит того, что в Питере и Москве практически у каждого человека есть кредитная карточка.

"новшества действительно Питер и Москва подхватывают быстрее, чем другие города. и не надо тут ля-ля что остальные подхватывают из-за авторитета столиц." Действительно, многие новшества подхватываются регионами из-за их полезности, а не из-за авторитета столиц. Но для того, чтобы предлагать регионам подхватить новшество, нужно показать его полезность (которая перевешивает недостатки). В вашем же случае вы сразу перескочили на авторитет столиц, забыв про полезность.

"и это не способ дискуссии. я хотела утихомирить пыл ораторов." Утихомиривание пыла ораторов и есть один из способов ведение дискусии. Более того, такой пыл проще всего утихомирить, указав зарвавшимся ораторам на то, что переход на личности недопустим, а не на то, что "в Москве все так делают".


я никому не навязывала пользоваться картами! еще раз повторяю: это дело каждого пользоваться данными услугами или нет!
я привела пример удобства ее использования и призывала не делать выводов о никчемности этих карт, если многие из ораторов не знают всех плюсов и минусов!вот основной вывод!
еще вопросы?


Цитировать — Сообщение №68
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
я никому не навязывала пользоваться картами! еще раз повторяю: это дело каждого пользоваться данными услугами или нет!
я привела пример удобства ее использования и призывала не делать выводов о никчемности этих карт, если многие из ораторов не знают всех плюсов и минусов!вот основной вывод!
еще вопросы?



И зря вы так нервничаете: вон сколько восклицательных знаков понаставили. Я никогда и не говорил, что вы навязываете пользование кредитным картами.

Большинство людей, говоривших в этой теме о том, что кредитки сравнительно не такие уж и полезные, делали это аргументированно, демонстрируя достаточное знание, в то время как люди, продвигавшие кредитки либо приводили плюсы, своиственные всем пластиковым картам, либо говорили о "стильности" и "в столицах все так делают". Никакого тебе SWOT анализа с выводами. Кто ж так работает?


Цитировать — Сообщение №69
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
И зря вы так нервничаете: вон сколько восклицательных знаков понаставили. Я никогда и не говорил, что вы навязываете пользование кредитным картами.

Большинство людей, говоривших в этой теме о том, что кредитки сравнительно не такие уж и полезные, делали это аргументированно, демонстрируя достаточное знание, в то время как люди, продвигавшие кредитки либо приводили плюсы, своиственные всем пластиковым картам, либо говорили о "стильности" и "в столицах все так делают". Никакого тебе SWOT анализа с выводами. Кто ж так работает?


позвольте немного с вами не согласиться. именно потому что не все аргументированно писали о минусах карт, я и вступила в разговор. про "стильность" - это вообще отдельный разговор, прицепились к этому слову и раздули из него черти знает что, хотя смысл д***тов не в этом. но в конкурсе остроумия не могли не поучаствовать многие.
второе, про многие случаи "попадалова" с этими картами хотелось бы поподробнее иформацию получить. тема вообще интересная для меня, так как вопрос в моей жизне такой возникал. действительно познавательно узнать все минусы и плюсы. спасибо тем кто был аргументирован.


Цитировать — Сообщение №70
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
позвольте немного с вами не согласиться. именно потому что не все аргументированно писали о минусах карт, я и вступила в разговор. про "стильность" - это вообще отдельный разговор, прицепились к этому слову и раздули из него черти знает что, хотя смысл д***тов не в этом. но в конкурсе остроумия не могли не поучаствовать многие.
второе, про многие случаи "попадалова" с этими картами хотелось бы поподробнее иформацию получить. тема вообще интересная для меня, так как вопрос в моей жизне такой возникал. действительно познавательно узнать все минусы и плюсы. спасибо тем кто был аргументирован.



Хех, так я и не говорил, что вообще все аргументированно писали о минусах. К "стильности" жеприцепились, как к апофеозу убеждения, расчитанному на имбецилов.

Про попадалово - это не очень ко мне, но и я упоминание нашел, минуту погуглив: http://visacredit.ru/sta.php


Цитировать — Сообщение №71
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Хех, так я и не говорил, что вообще все аргументированно писали о минусах. К "стильности" жеприцепились, как к апофеозу убеждения, расчитанному на имбецилов.

Про попадалово - это не очень ко мне, но и я упоминание нашел, минуту погуглив: http://visacredit.ru/sta.php


к сожалению в данный момент я не могу пройти по предложенной ссылке, не имею такой возможности.


Цитировать — Сообщение №72
19 марта 2008 года
00
+1 к Сергею, кредитные карты далеко не у всех в СПб и Москве(сужу по своей семье и ближайшему окружению), дебетовые пожалуй у всех, но думаю такая же ситуация и в Новгороде.
Использование дебеток и кредиток в магазине ну ничем не отличается. Тут совершенно другая ситуация, умеет ли человек распределять свои доходы, планировать и впоследствии отдавать долги, проценты и самое главное, а надо ли ему это? Выгодно ли ему это?

Цитировать — Сообщение №73
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
к сожалению в данный момент я не могу пройти по предложенной ссылке, не имею такой возможности.



Там вот это:

Цитата:
В добавок ко всему, россияне не всегда правильно расценивают свои возможности, и попадают в кредитную рутину. Русские заемщики тратят сразу всю сумму с карты, а затем восполняют лишь назначенные проценты, забыв об основном долге. Когда на Западе кредит считается крайним средством. Но и сравнивая наши финансовые возможности с возможностями западных граждан- картина оставляет желать лучшего.


Цитировать — Сообщение №74
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman

второе, про многие случаи "попадалова" с этими картами хотелось бы поподробнее иформацию получить. тема вообще интересная для меня, так как вопрос в моей жизне такой возникал. действительно познавательно узнать все минусы и плюсы. спасибо тем кто был аргументирован.


адреса, пороли и явки я Вам давать не буду:)
если бы это произошло со мной, то ситуацию описала бы конкретно, по полочкам
один сильно "мудрый" и самоуверенный товарисч, дабы показать своё превосходство, в пьяном угаре просрал все деньги с кредитки и благополучно об этом забыл
в результате, пришлось брать кредит в другом банке, что бы гасить первый, вот такой круговорот длится у него уже 2 года, работает исключительно на проценты банкам, на хлебушек с маслом уже не остаётся
у другого, просто-напросто слиздили кредитку, ну тут наверно объяснять не надо

да что там объяснять, даже с обычным пластиком бывает гемор, когда сумма снимается со счёта, а банкомат, по неведомым причинам, не выдаёт наличку, набегаешься, но тут хоть проценты никому не должен за неполученные деньги


Цитировать — Сообщение №75
19 марта 2008 года
00
Цитата: Valera
+1 к Сергею, кредитные карты далеко не у всех в СПб и Москве(сужу по своей семье и ближайшему окружению), дебетовые пожалуй у всех, но думаю такая же ситуация и в Новгороде.
Использование дебеток и кредиток в магазине ну ничем не отличается. Тут совершенно другая ситуация, умеет ли человек распределять свои доходы, планировать и впоследствии отдавать долги, проценты и самое главное, а надо ли ему это? Выгодно ли ему это?



Хорошее резюме, что скажешь.


Цитировать — Сообщение №76
19 марта 2008 года
00
Цитата: Дивчина
адреса, пороли и явки я Вам давать не буду:)
если бы это произошло со мной, то ситуацию описала бы конкретно, по полочкам
один сильно "мудрый" и самоуверенный товарисч, дабы показать своё превосходство, в пьяном угаре просрал все деньги с кредитки и благополучно об этом забыл
в результате, пришлось брать кредит в другом банке, что бы гасить первый, вот такой круговорот длится у него уже 2 года, работает исключительно на проценты банкам, на хлебушек с маслом уже не остаётся
у другого, просто-напросто слиздили кредитку, ну тут наверно объяснять не надо

да что там объяснять, даже с обычным пластиком бывает гемор, когда сумма снимается со счёта, а банкомат, по неведомым причинам, не выдаёт наличку, набегаешься, но тут хоть проценты никому не должен за неполученные деньги



про первый случай - это конечно супер! как можно забыть?
второй - а разве при потере нельзя заблокировать ее? или я чего то не догоняю (простите за непросвященность)


Цитировать — Сообщение №77
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Там вот это:



ну просто торопиться не надо и все наимельчайшие условия не лениться - узнавать


Цитировать — Сообщение №78
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
второй - а разве при потере нельзя заблокировать ее? или я чего то не догоняю (простите за непросвященность)


можно, но согласитесь, снять всю сумму со счёта ещё быстрее


Цитировать — Сообщение №79
19 марта 2008 года
00
Цитата: Flashman
ну просто торопиться не надо и все наимельчайшие условия не лениться - узнавать



Ну или не влезать вообще в эту петлю изначально, о чем в этой теме всю дорогу и говорится.


Цитировать — Сообщение №80
19 марта 2008 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Ну или не влезать вообще в эту петлю изначально, о чем в этой теме всю дорогу и говорится.


из таких рассуждений я как то и отказалась от такой затеи. хочется увидеть все положительные стороны, может все таки это того стоит.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.