Что есть счастье и чего для этого нада?

14 марта 2008 года
00
Сидишь иногда вечером, торкаешь в монитор и рассуждаешь о вселенском бытие…:small:
И чего то не хватает.. то ли умных мыслей в голове ,толи еще чего…
А чего людям не хватает то…?:confused:
Риторический вопрос… странные мы люди ,мечтаем о вечной жизни и не знаем как провести дождливый вечер, умирая от скуки…(с)

Кстать у какого какие мысли чего нужно для счастья ???
Да и вообще кто чего добился и стал от этого немного СчАсТлИвИе ?
22 марта 2008 года
00
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... :D

Цитировать — Сообщение №42
24 марта 2008 года
00
Александр...философ на форуме уже есть...
Материал неплохой...мона подумать...почитать...
Но как водиться краткость сестра таланта...

Или как сказал один профессор : Диплом должен быть как юбка у девушки, достаточно длинный чтобы прикрыть предмет ,но и достаточно короток чтобы заинтересовать =) (с)

Цитировать — Сообщение №43
24 марта 2008 года
00
Ужель мой материал
Заинтересовал
Хотя бы одного
Студента моего?

Цитировать — Сообщение №44
25 марта 2008 года
00
Материалисты хреновы пора бы знать - счастья нет, есть ощущение человеческим организмом (читай телом) некого набора эмоций принятого называть термином "счастье", и зависит это ощущения от химических изменений в организме (в том числе выброс нейротрансмиторов создаваемых мозгом). химия тела. есть даже таблетки счастья :)

Цитировать — Сообщение №45
25 марта 2008 года
00
Получается, что счастье - результат приема таблеток? Это чушь!

Во-первых, тело и его ощущение сознанием - это разные вещи и не надо их путать, сводя материю к ощущению ее. Иначе можно действительно прийти к выводу, что наркота - тоже счастье!

Во-вторых, не надо сводить счастье только к телу, иначе можно встать на позицию тех психологов, которые утверждают, что человек бывает счастлив только 15 минут после полового акта!

В-третьих, подлинное, высокое счастье - это счастье не одного только тела, а счастье ДУШИ, вызывающее в свою очередь и счастье телесное.

Да восцарит над телом дух!
(писал Державин, и это и есть цель)

В- четвертых, невозможно стать счастливым вполне без счастья своей Родины, своей Страны, своей Земли - человека нельзя от них отделить!

В- пятых, своим счастьем можно (и нужно управлять самому человеку (без химии!). Но к этому господству Духа над телом лежит труднейшая дорога изменения себя и мира вокруг, дорога, проложенная Христом и Лениным - и другой дороги нет!

В-шестых, Христос определял счастье как Царствие Небесное, которое по его словам "силой нудится", то есть завоевывается в борьбе, подвиге!

В- седьмых, Ленин определял счастье, как "КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД, то есть труд без вознаграждения. без надежды на вознаграждение, труд - как потребность ЗДОРОВОГО организма" (выделено мной, и я с Лениным и Христом полностью согласен).

Александр Ионов
Великий Новгород

Цитировать — Сообщение №46
25 марта 2008 года
00
такую тему зафлудили.....философы-политологи

Цитировать — Сообщение №47
25 марта 2008 года
00


В- четвертых, невозможно стать счастливым вполне без счастья своей Родины, своей Страны, своей Земли - человека нельзя от них отделить!



Не только Земли, но и других планет


Цитировать — Сообщение №48
25 марта 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
Не только земли, но и других планет



Вася, эта пять!!!!!!


Цитировать — Сообщение №49
25 марта 2008 года
00
[QUOTE=Чаушэску;721834]Не только Земли, но и других планет[QUOTE]

Наводить порядок со счастьем начнем с Земли, а там дальше как получится!

Цитировать — Сообщение №50
25 марта 2008 года
00
Цитата: Дивчина
такую тему зафлудили.....философы-политологи



Полностью согласен...
эхх не зарастет сюда "флудильников" тропа =)

Ну...может кому она интереснее стала...:)


Цитировать — Сообщение №51
25 марта 2008 года
00
Дайте мне таблетку счастья!

Цитировать — Сообщение №52
25 марта 2008 года
00
Получается, что счастье - результат приема таблеток?


Я такого не говорил, я сказал что есть специальные хим препораты которые позволяют человеку чувствовать счасть, а в целом я говорил о химии тела - само тело человека есть фабрика химических компонентов (по анологии - можно сделать инекцию адреналина а можно вызвоть его выроботку самим организмом).


Во-первых, тело и его ощущение сознанием - это разные вещи и не надо их путать, сводя материю к ощущению ее. Иначе можно действительно прийти к выводу, что наркота - тоже счастье!

наркотики - это именно вы упаминули их, это у вас они в голове.


Во-вторых, не надо сводить счастье только к телу, иначе можно встать на позицию тех психологов, которые утверждают, что человек бывает счастлив только 15 минут после полового акта!

читай мой пост внимательно, забуть о своих наркотиках


В-третьих, подлинное, высокое счастье - это счастье не одного только тела, а счастье ДУШИ, вызывающее в свою очередь и счастье телесное

с точки зрения материализма души нет, читай внимательно


Да восцарит над телом дух!
(писал Державин, и это и есть цель)

В- четвертых, невозможно стать счастливым вполне без счастья своей Родины, своей Страны, своей Земли - человека нельзя от них отделить!

иди на .... нацианалист


В- пятых, своим счастьем можно (и нужно управлять самому человеку (без химии!). Но к этому господству Духа над телом лежит труднейшая дорога изменения себя и мира вокруг, дорога, проложенная Христом и Лениным - и другой дороги нет!

не протився злу


В-шестых, Христос определял счастье как Царствие Небесное, которое по его словам "силой нудится", то есть завоевывается в борьбе, подвиге!

и ждут тебя там от 70 до 20.000 девственец[/QUOTE]


В- седьмых, Ленин определял счастье, как "КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД, то есть труд без вознаграждения. без надежды на вознаграждение, труд - как потребность ЗДОРОВОГО организма" (выделено мной, и я с Лениным и Христом полностью согласен).

ага в отдельном собществи низших приматов - труд + обезяна = человек


Цитировать — Сообщение №53
25 марта 2008 года
00
Цитата: idem
тело человека есть фабрика химических компонентов
с точки зрения материализма души нет, читай внимательно



1. Души нет - с точки зрения ВУЛЬГАРНОГО материализма = идеализма!

А если души нет, то нашей фабрикой химических компонентов (как и любой фабрикой капиталистической) управляют ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!

Отсюда следует неутешительный вывод: Счастьем (целью жизни) при капиталистическом способе управления являются ДЕНЬГИ, вернее их количество!

2. Душа - есть с точки зрения современного (диалектического) материализма, и именно она (душа) должна (и может!) управлять телом - и именно это и есть СЧАСТЬЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ, то есть истинное, в отличие от денег, то есть счастья капиталистического!

Так что выбирай себе счастье сам - и каждый здесь сам должен сделать выбор - между Богом и мамоной!


Цитировать — Сообщение №54
26 марта 2008 года
00
1. Души нет - с точки зрения ВУЛЬГАРНОГО материализма = идеализма!

А если души нет, то нашей фабрикой химических компонентов (как и любой фабрикой капиталистической) управляют ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!

Отсюда следует неутешительный вывод: Счастьем (целью жизни) при капиталистическом способе управления являются ДЕНЬГИ, вернее их количество!

интересно и как осуществляются товарно денежные отношения в нутри тела человека отрецающего существование души???

2. Душа - есть с точки зрения современного (диалектического) материализма, и именно она (душа) должна (и может!) управлять телом - и именно это и есть СЧАСТЬЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ, то есть истинное, в отличие от денег, то есть счастья капиталистического!

тоесть Ленин ошибался???


Цитировать — Сообщение №55
27 марта 2008 года
00
Цитата: idem
интересно и как осуществляются товарно денежные отношения в нутри тела человека отрецающего существование души???

тоесть Ленин ошибался???



Ленин не ошибался. Ленин (в работе "Материализм и эмпириокритицизм (то есть идеализм, по-другому") по существу высмеивает (буржуазное) отождествление материи и ее ощущений (сознания), пророчески предощущает наличие ТРЕТЬЕГО компонента (энерии мысли, логической энергии или Духа) в связке МАТЕРИЯ-СОЗНАНИЕ.

И только в наше время наука (комплексная логика) создала математическую модель этого третьего компонента в виде мнимого множества или мнимой логической Единицы - модель того, что люди называют Богом.

Бог-мысль осуществляет управление "товарно-денежными отношениями" внутри любого живого человека, независимо от его убеждений. Однако в теле праведника ("коммуниста") Бог-мысль живой, свой и царит в нем.

Телом грешника ("буржуа") управляет проданный и купленный им Бог, находящийся в рабстве у его греха. При этом буржуа может убеждать себя и других, что он "верит в бога, что он праведник и т.д., но это ложь. Все его мысли - "куплены" в буржуазном ТВ-эфире, или просто куплены кем-то за деньги, хотя он может убеждать себя в обратном.

И все эти мысли - об обогащении материальном (шмотки, жратва, дом, машина...) или нематериальном (слава, власть, влияние, любовь...) - все это при капитализме продается и покупается за деньги!

Ленин и СССР были первой попыткой (после Христа) переломить ситуацию, но сейчас она вернулась в неоцаризм, в десять раз худший, чем старый царизм. (Недаром многие так ностальгируют по 19 веку!).
Но сейчас надо идти вперед, потому что возвращаться назад некуда (разве что, обманывая себя). Надо продолжать и развивать Ленинские идеи, соединяя их с искренней верой в Господа нашего Иисуса Христа!


Цитировать — Сообщение №56
27 марта 2008 года
00
Полемика какая... но что то не то или не о том...
ЛЮДИ КУДА ДЕЛИСЯ ПРОСТЫЕ СчАсТлИвЫЕ???
Кому просто жить - счастье =)

Цитировать — Сообщение №57
27 марта 2008 года
00
Цитата: Nom
Полемика какая... но что то не то или не о том...
ЛЮДИ КУДА ДЕЛИСЯ ПРОСТЫЕ СчАсТлИвЫЕ???
Кому просто жить - счастье =)



Таких СЧАСТЛИВЫХ (или святых) людей убивают сами же (несвятые) люди!

Как писал Достоевский,

- Не терпит род людской пророков своих и избивает их, но любят люди мучеников своих и чтят тех, коих замучили!


Цитировать — Сообщение №58
27 марта 2008 года
00
Дааа....круто Достоевский сказанул, в тему. Уважуха ему:umnik:

Цитировать — Сообщение №59
27 марта 2008 года
00
Пример Александра Ионова очень показателен и поучителен. Ныне каждый форум-юзер читая его посты знает, что ждет после передоза счастьем.

Цитировать — Сообщение №60
27 марта 2008 года
00
СЧАСТЬЕ - чтобы все, кого ты любишь были живы и здоровы; чтобы была семья, которая тебя любит и ждёт с работы; чтобы тебя не посещали мысли относительно смены работы и разумеется всё из этого вытекающее; возможность съездить хотя бы раз в год всей семьёй в отпуск за бугор; приобрести средний автомобильчик и возможность обеспечить жильём детей!!! (примерно так навскидку)

Цитировать — Сообщение №61
27 марта 2008 года
00
Ленин не ошибался. Ленин (в работе "Материализм и эмпириокритицизм (то есть идеализм, по-другому") по существу высмеивает (буржуазное) отождествление материи и ее ощущений (сознания), пророчески предощущает наличие ТРЕТЬЕГО компонента (энерии мысли, логической энергии или Духа) в связке МАТЕРИЯ-СОЗНАНИЕ.

И только в наше время наука (комплексная логика) создала математическую модель этого третьего компонента в виде мнимого множества или мнимой логической Единицы - модель того, что люди называют Богом.

Бог-мысль осуществляет управление "товарно-денежными отношениями" внутри любого живого человека, независимо от его убеждений. Однако в теле праведника ("коммуниста") Бог-мысль живой, свой и царит в нем.

Телом грешника ("буржуа") управляет проданный и купленный им Бог, находящийся в рабстве у его греха. При этом буржуа может убеждать себя и других, что он "верит в бога, что он праведник и т.д., но это ложь. Все его мысли - "куплены" в буржуазном ТВ-эфире, или просто куплены кем-то за деньги, хотя он может убеждать себя в обратном.

И все эти мысли - об обогащении материальном (шмотки, жратва, дом, машина...) или нематериальном (слава, власть, влияние, любовь...) - все это при капитализме продается и покупается за деньги!

Ленин и СССР были первой попыткой (после Христа) переломить ситуацию, но сейчас она вернулась в неоцаризм, в десять раз худший, чем старый царизм. (Недаром многие так ностальгируют по 19 веку!).
Но сейчас надо идти вперед, потому что возвращаться назад некуда (разве что, обманывая себя). Надо продолжать и развивать Ленинские идеи, соединяя их с искренней верой в Господа нашего Иисуса Христа!



А где ответ на первый вопрос?


Цитировать — Сообщение №62
27 марта 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
СЧАСТЬЕ - чтобы все, кого ты любишь были живы и здоровы; чтобы была семья, которая тебя любит и ждёт с работы; чтобы тебя не посещали мысли относительно смены работы и разумеется всё из этого вытекающее; возможность съездить хотя бы раз в год всей семьёй в отпуск за бугор; приобрести средний автомобильчик и возможность обеспечить жильём детей!!! (примерно так навскидку)



Получается. что самыми счастливыми в Новгороде еще год назад были Коля-бес и Мхитаряша, у которых всего этого было в избытке - и где они теперь?

Бывалое буржуазное счастье (в отличие от небывалого СЧАСТЬЯ коммунистического) - переменно и ложно, потому что основано на песке - песке любви к себе.

Прочное СЧАСТЬЕ должно быть основано на камне любви к Богу и ближнему своему, тогда оно устоит в любых испытаниях жизни. Формулу этого СЧАСТЬЯ сформулировал Христос в словах, обращенных к своим ученикам:

- Ищите прежде слова Божия и правды Его, и остальное вам приложится!

(сегодня можно добавить: Ищите также слова Ленина и правды его!)


Цитировать — Сообщение №63
27 марта 2008 года
00
Ленин определял счастье, как "КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД, то есть труд без вознаграждения. без надежды на вознаграждение, труд - как потребность ЗДОРОВОГО организма" (выделено мной, и я с Лениным и Христом полностью согласен).



готов пострадать ради ближнего. А.И. дабы стать счасливым теперь будет работать по коммунистически, т.е. без вознагрождения, а ужь я возьму на себя тяжкое бремя тратить заработанные им деньги и боротся с искушениями материального зла.


Цитировать — Сообщение №64
28 марта 2008 года
00
То есть потребностью моего ЗДОРОВОГО организма должна стать работа на тебя, как на хозяина?

И ты как хозяин будешь мне говорить, что мне делать?

- Но ведь это капитализм проклятый и никак не коммунизм опять получится!

Цитировать — Сообщение №65
28 марта 2008 года
00
Цитата: idem
А где ответ на первый вопрос?



Ответ найдешь ниже - в третьей, предпоследней части АВТОБИОГРАФИЧЕСКИХ ГЛАВ (1934) Павла Васильева, где он вспоминает о предреволюционном царизме в родном Павлодаре (сравни с нашим современным Новгородом!):

********************

Дышал легко станичный город наш,
Лишь обожравшись - тяжко. Цвет акаций,
Березы в песнях, листьях и пыли,
И на базарах крики: "Сколько дашь?"
Листы сырых, запретных прокламаций
До нас тогда, товарищ, не дошли.

У нас народ все метил загрести
Жар денежный и в сторону податься.
Карабкались за счастьем, как могли, -
Не продохнуть от свадеб и крестин.
Да, гневные страницы прокламаций
До нас тогда, товарищ, не дошли.

Да если б даже! - и дошла одна,
Всяк, повстречав, изматерился б сочно
И к приставу немедленно отнес.
Был хлеб у нас, хватало и вина,
Стояла церковь прочно, рядом прочно -
Цена на хлеб, на ситец, на овес.

И до сих пор стоят еще, крепки,
Лабазы: Ганин, Осипов, Потанин,
И прочие фамилии купцов...
Шрапнельными стаканами горшки
Заменены. В них расцвели герани -
Вот что осталось от былых боев,

Сюда пришедших. Двадцать лет назад
Здесь подбородки доблестно жирели,
Купецкие в степях паслись стада,
Копился в пище сладковатый яд.
В шкатулках тлели кольца, ожерелья
Из жемчугов. И серьги в два ряда.

Не потому ли, выгибая клюв,
Здесь Анненков собрал большую стаю - (*)
Старшой меньших! Но вывелась семья,
И, черные знамена развернув,
Он отлетал, крепя крыло, к Китаю
И степью тек, тачанками гремя.

И мало насчитаешь здесь имен,
Отдавших жизнь за ветры революций,
Любимых, прославляемых теперь.
Хребты ломая, колокольный звон
Людей глушил. Но все-таки найдутся
Один иль два из приоткрывших дверь

В далекое. И даже страшно мне:
Да, этот мир настоян на огне,
И погр*** его не раз еще взорвутся,
Еще не раз деревья расцветут,
И, торопясь, с винтовками пройдут
В сквозную даль солдаты революций.

Павел Васильев
1934

(*) Анненков Б.В. (1890-1927) - белогвардейский атаман, отличавшийся жестокими расправами с населением. Весной 1920 года бежал в Китай, в 1926 году проник на территорию СССР. По приговору военного трибунала расстрелян в 1927 году.


Цитировать — Сообщение №66
28 марта 2008 года
00
То есть потребностью моего ЗДОРОВОГО организма должна стать работа на тебя, как на хозяина?

И ты как хозяин будешь мне говорить, что мне делать?

- Но ведь это капитализм проклятый и никак не коммунизм опять получится!



вот из-за токих как ты союз и развалился. кто сказал что я буду ограничевать твою свободу выбора занятия, я лишь освобождаю тебя от бремени денег, от соблазна вознаграждения.


Цитировать — Сообщение №67
28 марта 2008 года
00
Ответ найдешь ниже - в третьей, предпоследней части АВТОБИОГРАФИЧЕСКИХ ГЛАВ (1934) Павла Васильева, где он вспоминает о предреволюционном царизме в родном Павлодаре (сравни с нашим современным Новгородом!):

********************

Дышал легко станичный город наш,
Лишь обожравшись - тяжко. Цвет акаций,
Березы в песнях, листьях и пыли,
И на базарах крики: "Сколько дашь?"
Листы сырых, запретных прокламаций
До нас тогда, товарищ, не дошли.

У нас народ все метил загрести
Жар денежный и в сторону податься.
Карабкались за счастьем, как могли, -
Не продохнуть от свадеб и крестин.
Да, гневные страницы прокламаций
До нас тогда, товарищ, не дошли.

Да если б даже! - и дошла одна,
Всяк, повстречав, изматерился б сочно
И к приставу немедленно отнес.
Был хлеб у нас, хватало и вина,
Стояла церковь прочно, рядом прочно -
Цена на хлеб, на ситец, на овес.

И до сих пор стоят еще, крепки,
Лабазы: Ганин, Осипов, Потанин,
И прочие фамилии купцов...
Шрапнельными стаканами горшки
Заменены. В них расцвели герани -
Вот что осталось от былых боев,

Сюда пришедших. Двадцать лет назад
Здесь подбородки доблестно жирели,
Купецкие в степях паслись стада,
Копился в пище сладковатый яд.
В шкатулках тлели кольца, ожерелья
Из жемчугов. И серьги в два ряда.

Не потому ли, выгибая клюв,
Здесь Анненков собрал большую стаю - (*)
Старшой меньших! Но вывелась семья,
И, черные знамена развернув,
Он отлетал, крепя крыло, к Китаю
И степью тек, тачанками гремя.

И мало насчитаешь здесь имен,
Отдавших жизнь за ветры революций,
Любимых, прославляемых теперь.
Хребты ломая, колокольный звон
Людей глушил. Но все-таки найдутся
Один иль два из приоткрывших дверь

В далекое. И даже страшно мне:
Да, этот мир настоян на огне,
И погр*** его не раз еще взорвутся,
Еще не раз деревья расцветут,
И, торопясь, с винтовками пройдут
В сквозную даль солдаты революций.

Павел Васильев
1934

(*) Анненков Б.В. (1890-1927) - белогвардейский атаман, отличавшийся жестокими расправами с населением. Весной 1920 года бежал в Китай, в 1926 году проник на территорию СССР. По приговору военного трибунала расстрелян в 1927 году.




даже не читая заявляю - пустозвонство


Цитировать — Сообщение №68
28 марта 2008 года
00
"В общем-то Редькин был
неплохим человеком, очень трудолюбивым, очень упорным, начисто лишенным
корыстолюбия. Он проделал громадную работу, собравши гигантскую
коллекцию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие
негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные
определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"),
определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и
парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не
обольщаются").
Магнус Федорович положил на стол коробочку с ключом и, недоверчиво
глядя на нас исподлобья, сказал:
-- Я еще одно определение нашел.
-- Какое? -- спросил я.
-- Что-то вроде стихов. Только там нет рифмы. Хотите?
-- Конечно, хотим, -- сказал Роман.
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

-- Ничего не понял, -- сказал Роман. -- Дайте я прочту глазами.
Редькин отдал ему записную книжку и пояснил:
-- Это Кристофер Лог. С английского.
-- Отличные стихи, -- сказал Роман.
Магнус Федорович вздохнул.
-- Одни одно говорят, другие -- другое.
-- Тяжело, -- сказал я сочувственно.
-- Правда ведь? Ну как тут все увяжешь? Девушки услышать пенье... И
ведь не всякое пенье какое-нибудь, а чтобы девушка была юная, находилась
вне его пути, да еще только после того, как у него про дорогу спросит...
Разве же так можно? Разве такие вещи алгоритмизируются?
-- Вряд ли, -- сказал я. -- Я бы не взялся.
-- Вот видите! -- подхватил Магнус Федорович. -- А вы у нас
заведующий вычислительным центром! Кому же тогда?
-- А может, его вообще нет? -- сказал Роман голосом
кинопровокатора.
-- Чего?
-- Счастья.
Магнус Федорович сразу обиделся.
-- Как же его нет? -- с достоинством сказал он, -- когда я сам его
неоднократно испытывал?
-- Выменяв пенни на шиллинг? -- спросил Роман.
Магнус Федорович обиделся еще больше и вырвал у него записную
книжку.
-- Вы еще молодой... -- начал он." (с) А. и Б. Страгацкие

Цитировать — Сообщение №69
31 марта 2008 года
00
Вообще, полное счастье - это покой.

А от слова покой происходит слово ПОКОЙНИК! (и наоборот)

Цитировать — Сообщение №70
31 марта 2008 года
00
Вообще, полное счастье - это покой.

А от слова покой происходит слово ПОКОЙНИК! (и наоборот)



самоубийство грех


Цитировать — Сообщение №71
01 апреля 2008 года
00
Цитата: idem
самоубийство грех



А при чем здесь самоубийство?

Есть и другие (естественные) способы стать счастливым покойником!


Цитировать — Сообщение №72
01 апреля 2008 года
00
или покойником счастья...

Цитировать — Сообщение №73
01 апреля 2008 года
00
А при чем здесь самоубийство?

Есть и другие (естественные) способы стать счастливым покойником!


это ваша мечта? а как жиж мы тут без ваших басен?


Цитировать — Сообщение №74
01 апреля 2008 года
00
А при чем здесь самоубийство?

Есть и другие (естественные) способы стать счастливым покойником!



однако, что только человек не придумает лижбы не работать


Цитировать — Сообщение №75
02 апреля 2008 года
00
А при чем здесь самоубийство?

Есть и другие (естественные) способы стать счастливым покойником!



Например, поехать воевать в Чечню, в Ирак или хотя бы, на худой (черный) КОНЕЦ, в Дарфур!


Цитировать — Сообщение №76
02 апреля 2008 года
00
Например, поехать воевать в Чечню, в Ирак или хотя бы, на худой (черный) КОНЕЦ, в Дарфур!



ай, маладца! чтобы стать счастливым - надо покрошить кучу народу, и в итоге самому погибнуть..


Цитировать — Сообщение №77
02 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
ай, маладца! чтобы стать счастливым - надо покрошить кучу народу, и в итоге самому погибнуть..



Можно поехать и кашеваром - варить солдатам кашу!

А можно - и санитаром, всяко можно!


Цитировать — Сообщение №78
02 апреля 2008 года
00
Можно поехать и кашеваром - варить солдатам кашу!

А можно - и санитаром, всяко можно!



а это все равно, что батарэйки вставлять в атомную бомбу, тоже мирная профессия.


(бутьтыпроклит академик Сахаров!)


Цитировать — Сообщение №79
02 апреля 2008 года
00
Да ребята, куда-то вас не туда потянуло!!! понятие счастья для людей вроде бы и разное, но на самом деле это понятие предельно просто...

Цитировать — Сообщение №80
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
а это все равно, что батарэйки вставлять в атомную бомбу, тоже мирная профессия.


(бутьтыпроклит академик Сахаров!)



Кстати, говорят, что настоящая фамилия Сахарова - Цукерман!


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.