Новгород - Луга

10 марта 2008 года
00
Ужос! :helloween

Если кто-то вдруг планирует какую-либо поездку в/через Лугу, имейте в виду, что на преодоление 80 километров у вас может уйти более двух часов.
Так же, обязательна запаска.

Либо возьмите БТР.

Это просто пипец. ТАКОГО я не видел, пожалуй, еще никогда.
Умудрился даже немного погнуть диск на логане, с его всепоглощающей подвеской.
10 марта 2008 года
00
Самое главное, что они все такие. И даже при бесконечном количестве денег на ремонт, их тупо некому будет ремонтировать. Такого количества убитых дорог не было никогда.

Вот такой у нас переход от стабильности к развитию.

Цитировать — Сообщение №2
10 марта 2008 года
00
Ездил там ночью. Результат - 3 погнутых дицка:dezl:

Цитировать — Сообщение №3
10 марта 2008 года
00
Подтверждаю... лучше брать пару запасок, как минимум... а мне ехать в Лугу снова 18 марта... НЕТ!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №4
10 марта 2008 года
00
Хуже, чем было в прошлом году???

Цитировать — Сообщение №5
10 марта 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
Хуже, чем было в прошлом году???



Серёга, в прошлом году был почти автобан!!!


Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2008 года
00
я в прошлом году, до того как заделали дырки, пробирался там по обочине и вполне удачно, медленно но верно. А вот видимо то что залотали опять вибили так что желаю вам удачи! не дай бог мне туда поехать

Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2008 года
00
шо , уже и обочину разбили ? ) в прошлом году все только по ней ездили :)

Цитировать — Сообщение №8
10 марта 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Серёга, в прошлом году был почти автобан!!!



Да ладно в прошлом году, еще 3 месяца тому назад можно было ехать, иногда снижая скорость.
А теперь, если удается разогнаться до 60ти, то это уже праздник.

И самое ужасное, что не знаешь что тебя ждет через 100 метров, как начнется участок с ТАКИМИ ямами... и начинаешь играть в слалом, да и тормозить не получается - останешься вообще без подвески.

А мы еще и попали в ночь, да на сырое покрытие... хуже и быть не может.

Я обнаружил, что погнут еще один диск.. просто очень слегка, почти не видно. Завтра на шиномотаж.. там все проверят - увидим.. ведь внутренний обод тоже не видно, так что мож там еще что-нибудь..

Короче, такая дорога у меня впервые за все 115 000 пробега.
:(

Настойчиво рекомендую всем избегать этого направления как можно упорнее :)))


Цитировать — Сообщение №9
10 марта 2008 года
00
Человек на днях ездил по этому напрвлению так на новой, этого года иномарки, после пары ямок загудел подшипник причём чем дальше тем хуже, боялся что не доедит.

Цитировать — Сообщение №10
10 марта 2008 года
00
жалко Автобусы которые по нескольку раз в день там ездят!!!

Цитировать — Сообщение №11
10 марта 2008 года
00
Трасса Гатчина - Мос. шоссе всегда была не очень, но последний раз ехал - тоже совсем кончилась ...

Цитировать — Сообщение №12
10 марта 2008 года
00
Я добавлю не по сабжу - ездил Сольцы - Порхов - Луки - Велиж - Смоленск. даже в ноябре были дороги. Сейчас - нет. Несмотря даже на то, что открыли новый участок а116.

Цитировать — Сообщение №13
11 марта 2008 года
00
В общем вот! Это не грунтовка, это асфальт такой.

Цитировать — Сообщение №14
11 марта 2008 года
00
пипец, тут даже не увернутся

Цитировать — Сообщение №15
11 марта 2008 года
00
Цитата: mike
В общем вот! Это не грунтовка, это асфальт такой.



А асфальт то где? :confused:

Я уж думал что хуже чем весной прошлого года лужская трасса быть просто не может, а оказывается, меня ещё можно удивить


Цитировать — Сообщение №16
11 марта 2008 года
00
Как много дырочек!

Цитировать — Сообщение №17
11 марта 2008 года
00
она такая всегда и была ) такое же чудо на Псков после Шимска

Цитировать — Сообщение №18
11 марта 2008 года
00
на псков после шимска еще хуже чем на лугу проверено мною неделю назад результат -2 диска дикий шум в заднем колёсье :helloween:helloween:helloween:

Цитировать — Сообщение №19
11 марта 2008 года
00
Цитата: Дэн
Да ладно в прошлом году, еще 3 месяца тому назад можно было ехать, иногда снижая скорость.



плюсуюсь, ещё в начале февраля там можено было ехать 90 км/ч (кусок до поворота на Мойку), от Мойки до Батецкой было не слишком комфортно и там приходилось иногда и до 30 скидываьб


Цитировать — Сообщение №20
11 марта 2008 года
00
Вообщем, +500 рублей к расходам на бенз за шиномонтаж, включивший в себя снятие и осмотр всех колес, их балансировку, и прокатку двух дисков.

Диски выкатались в 0, что порадовало, повреждения были небольшие. Однако диски после прокатки лишились части краски, так что по любому потом пойду покупать или два новых, или литье.

Вообщем, такие вот дороги :) Дорогие!

Цитировать — Сообщение №21
11 марта 2008 года
00
вопрос насущный. сам снога ежю по области. дороги нирадуют кажаный разъ.
но дицки ниразу не ломал (в городе ломал, на трассе быстрой ломал, но на разбитой дороге пока ниразу, тьфу-тьфу-тьфу).
собсна вопрос - с какой скоростью едите в момент свершения акта ломания дицка?

почему спрашиваю? потому что опасаюсъ.

Цитировать — Сообщение №22
11 марта 2008 года
00
А асфальт то где? :confused:

Я уж думал что хуже чем весной прошлого года лужская трасса быть просто не может, а оказывается, меня ещё можно удивить




Асфальта больше нет, кончился :)
Я в Лугу ездил прошлым летом, потом еще осенью. Там была вполне нормальная дорога, за исключением уже подъездов к Луге.. где были вырезаны куски асфальта при ремонте.

Я бы никогда не поверил в то, что на фотке, если бы мы с Майком сами там не побывали.

Впервые за долгое время, было приятно ехать по новгородским дорогам, после этого кошмара :)))

А самое неприятное, что сопоставляя этот беспредел, и то, во что превратилась весьма крепкая дорога на Боровичи, понимаешь, что такие дороги теперь будут практически везде.


Цитировать — Сообщение №23
11 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
вопрос насущный. сам снога ежю по области. дороги нирадуют кажаный разъ.
но дицки ниразу не ломал (в городе ломал, на трассе быстрой ломал, но на разбитой дороге пока ниразу, тьфу-тьфу-тьфу).
собсна вопрос - с какой скоростью едите в момент свершения акта ломания дицка?

почему спрашиваю? потому что опасаюсъ.




Макс, скорость была порядка 70-90 кмч. Подстава была не только в размере и глубине ям, а и в том, что "хорошие" участки обрываются совершенно внезапно, то есть, можно разогнаться до 90, и тут же вылететь на такой жопный участок...... а останавливаться по нему очень долго - будешь резко тормозить - грохнешь подвеску.

Обочина тоже местами в ужасных ямах, и пока спасает только то, что на ней еще слой прикатанного снежка. Скоро он растает, и тогда будет пипец.


Цитировать — Сообщение №24
11 марта 2008 года
00
понял. гадство.

Цитировать — Сообщение №25
11 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
вопрос насущный. сам снога ежю по области. дороги нирадуют кажаный разъ.
но дицки ниразу не ломал (в городе ломал, на трассе быстрой ломал, но на разбитой дороге пока ниразу, тьфу-тьфу-тьфу).
собсна вопрос - с какой скоростью едите в момент свершения акта ломания дицка?

почему спрашиваю? потому что опасаюсъ.


Есть подозрение что дело не только в скорости. Иногда на 30 попасть в ямку опаснее чем на 70. Это не правило, но и такое случается.


Цитировать — Сообщение №26
11 марта 2008 года
00
Цитата: kida
жалко Автобусы которые по нескольку раз в день там ездят!!!



причём несмотря на дорогу ездят достаточно быстро...........вчера вечером с деревки автобус пришёл на пол часа раньше обычного


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.