Злые нарушения.

03 марта 2008 года
00
Расказываем у кого что, когда и почему, сколько заплатили и т.д.


Начну.

Из последнего - Тосненская объезная - прошлые выходные - 162км/ч - просили 3000 отдал 500р.
:nnn:
03 марта 2008 года
00
я, конечно, не котируюсь среди автолюбителей, ибо из-за меня пробки по всему городу, и вообще овощь :)
всего было четыре штрафа. один перед пулковским поворотом - 134 км/ч - 100 руб.
второй на тосненской обьездной - 137 км/ч - 100 руб
третий - в шапках - 72 км/ч - 100 руб
четвертый - поворот к амкору после свотофора на сенной - честный штраф 50 руб.

ну и еще как виновник ДТП оплата 100 руб за непредоставление преимущества.

все. исповедался :) можно дальше грешить.

Цитировать — Сообщение №2
03 марта 2008 года
00
из последних. щусева 86км-300р., стоянка у ярослава дворища - 2000р.
взяток не даю ибо это есть бяка.

Цитировать — Сообщение №3
03 марта 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
из последних. щусева 86км-300р., стоянка у ярослава дворища - 2000р.
взяток не даю ибо это есть бяка.



то, что делал я - не есть взятка, ибо количество денег, выданное инспектору, полностью соответствовало КоАПП, даже превышало. это оплата оперативности оформления нарушения.
мне не жалко ленег за нарушение - мне жалко времени, потраченного на оформление оного.


Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2008 года
00
...Для чего собственно тема и создавалась.
Теперь не буду у Ярослава дворища стоять:no::yogi:

Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2008 года
00
вы ужасны

Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
то, что делал я - не есть взятка, ибо количество денег, выданное инспектору, полностью соответствовало КоАПП, даже превышало. это оплата оперативности оформления нарушения.
мне не жалко ленег за нарушение - мне жалко времени, потраченного на оформление оного.



+100, полностью согласен, проще платить на месте.
Заполнять квитанции, стоять в душном банке и т.д. - очень портит настроение.
Даже если на месте не берут, лучше дождать судебных приставов и оплатить на месте им.


Цитировать — Сообщение №7
03 марта 2008 года
00
а меня за всю жинь остановили два раза и то что бы проверить документы! так что пока ещё штрафов не платил:)

Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
а меня за всю жинь остановили два раза и то что бы проверить документы! так что пока ещё штрафов не платил:)



тупо не успевают остановить. не догоняют.


Цитировать — Сообщение №9
03 марта 2008 года
00
Цитата: maximus
вы ужасны



неоднократно наблюдал, как при моем появлении в пределах видимости ГИБДДшники быстро прыгали в машину и не высовывались. я действительно ужасен.


Цитировать — Сообщение №10
03 марта 2008 года
00
Вспомнил. На Мурманском ш. развернулся через сплошную.
Денег не взяли.
Выдали временное.
Пока мои права пришли в город, пока суд, короче два месяца ездил по временным, а закончилось всё постановлением в 300р.

я переживал.

Цитировать — Сообщение №11
03 марта 2008 года
00
Цитата: Zubilo
+100, полностью согласен, проще платить на месте.
Заполнять квитанции, стоять в душном банке и т.д. - очень портит настроение.
Даже если на месте не берут, лучше дождать судебных приставов и оплатить на месте им.


Тоже согласен проще на месте а потому что задолбали....
Были нарушения короче- плачу в банке оформляю квитанцую правильно... думаю что добропорядочный гражданин а через 2 месяца приставы ломяться мол штрафы не оплачены....хорошо что квитанции сохранились... (теперь храню все пожизнено) я у них спросил что за хрень, потом у гайцов спрашивал- путаница. Такая же хрень у знакомого тоже в Григорово прописан...


Цитировать — Сообщение №12
03 марта 2008 года
00
В нас.пункте 86 км\ч ( Сев поляна) - 200 р отдал
На тех выходных, по дороге из Спб, на посту докапалсиь , что у мя лампочка ближнего света не горит ( с правой СТОРОНЫ!!!!!!!!).... отдал 100 р...

Цитировать — Сообщение №13
03 марта 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
стоянка у ярослава дворища - 2000р.




Ну это вы зря платили, можно было оспорить легко. Тема обсуждалась. Хотя конечно все зависит от того где вы именно стояли.


Цитировать — Сообщение №14
03 марта 2008 года
00
Последнее, выезд на мост А. Невского от стоянки такси, что у подземного перехода. Догнали у "Углового дома", не стал на красный проезжать. Пытались развести на деньги, типа попал ты на лишение прав. Не поддался.

Цитировать — Сообщение №15
03 марта 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Тоже согласен проще на месте а потому что задолбали....
Были нарушения короче- плачу в банке оформляю квитанцую правильно... думаю что добропорядочный гражданин а через 2 месяца приставы ломяться мол штрафы не оплачены....хорошо что квитанции сохранились... (теперь храню все пожизнено) я у них спросил что за хрень, потом у гайцов спрашивал- путаница. Такая же хрень у знакомого тоже в Григорово прописан...



Дело в том, что кроме оплаты штрафа, вам еще надо оплаченную квитанцию в ГАИ предоставить. В противном случае ждите приставов.


Цитировать — Сообщение №16
03 марта 2008 года
00
Цитата: S.kon
Дело в том, что кроме оплаты штрафа, вам еще надо оплаченную квитанцию в ГАИ предоставить. В противном случае ждите приставов.



Вот ненада) Сам лично спрашивал) Надоли куда сообщать, ответили ненадо! :)


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2008 года
00
Цитата: Bobr
Вот ненада) Сам лично спрашивал) Надоли куда сообщать, ответили ненадо! :)



У кого спрашивали то? Можете не сообщать но не удивляйтесь когда придет письмецо от приставов. Вообще я слышал о том что сами банки будут уведомлять ГАИ о проплате штрафа, или что то в этом духе.


Цитировать — Сообщение №18
03 марта 2008 года
00
Цитата: S.kon
У кого спрашивали то? Можете не сообщать но не удивляйтесь когда придет письмецо от приставов. Вообще я слышал о том что сами банки будут уведомлять ГАИ о проплате штрафа, или что то в этом духе.



+1 платил штраф потерял плотежку приставы зае*ли.


Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2008 года
00
У меня, наверное, наберется штук 8 квитанций.

БОльшая часть за превышение на 20-30 кмч в населенных пунктах на трассах.

Точно еще одна за езду с габаритами в темное время суток (забыл включить), еще одна за проезд под желто-розовый светофора у НовГУ поздно вечером в снег (аргументы типа возможности только экстренного торможения на инспектора не подействовали).

Вроде все.

Причем 90% квитанций огреб пока ездил на 2105, как сел в логана, вроде 2 только и было, обе за небольшие превышения в нас пунктах на трассе.

2 раза за незначительные нарушения меня отпускали, с пожеланиями, чтобы я был аккуратнее :)

А самый зачетный случай описан здесь //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=34220

Цитировать — Сообщение №20
03 марта 2008 года
00
Цитата: Дэн


А самый зачетный случай описан здесь //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=34220

самое интересное куда он протакол дел , он же начал его заполнять вашими данными!


Цитировать — Сообщение №21
03 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
самое интересное куда он протакол дел , он же начал его заполнять вашими данными!



Меня как раз больше всего это и удивило. :)


Цитировать — Сообщение №22
03 марта 2008 года
00
Цитата: Bobr
Вот ненада) Сам лично спрашивал) Надоли куда сообщать, ответили ненадо! :)


Точняк не надо точно не скажу но как год уже ненадо но лучше возить та как у них там полная не разбериха


Цитировать — Сообщение №23
03 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
самое интересное куда он протакол дел , он же начал его заполнять вашими данными!


На брак списал.... у меня наподобие было когда я в страховку не в писан был... долго читал лекцию и чего-то писал а потом сказал и так езжай но обязательно впешись..... и не штрафанул...


Цитировать — Сообщение №24
03 марта 2008 года
00
Два раза за один вечер, на одном сфетофоре проехал на красный свет, нечаянно :), и оба раза был пойман гашишниками. Отдал не помню сколько :)

Цитировать — Сообщение №25
04 марта 2008 года
00
А я вот теперь за будущее области совершенно спокоен. Почему? А вот: съезд с моста АН на Софийской стороне. Левый ряд стоит примерно до середины моста. Остановились на светофоре. Тут справа с явным намерением ехать прямо подъезжает БМВ 760Li "Членовоз", гос.номер р002рр53. На зеленый срывается, но т.к. на следующем светофоре прямо машины стоят от поворота к ЗАГСу, а направо - только автобус - перестраивается в правый ряд, объезжает врубает поворотник, встраивается в левый...
Дальше к сожалению не видел, т.к. моральных сил повторить сей подвиг не хватило, однако совершенно уверен, что если человек так на работу спешит - все у нас будет хорошо! Скорее бы и нам так разрешили - тогда тему можно было бы закрывать!

Цитировать — Сообщение №26
04 марта 2008 года
00
[COLOR="Red"]н[/COLOR]икогда взяток не даю, не плачу гаишнегам на месте. Ничего сложного нет, дождаться письма от приставов, в котором лежит квитанция (уже заполненная) с которой пришел на почту (банк) и оплатил. Всё быстро, попробуйте. :)

Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]н[/COLOR]икогда взяток не даю, не плачу гаишнегам на месте. Ничего сложного нет, дождаться письма от приставов, в котором лежит квитанция (уже заполненная) с которой пришел на почту (банк) и оплатил. Всё быстро, попробуйте. :)



а можешь и не дождаться бомажку от приставов. и тогда твой долг удваивается, + становишься административно осужденным. к тому же наш родной советцкий сбербанк - это зоопарк совкового периода.


Цитировать — Сообщение №28
04 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
а можешь и не дождаться бомажку от приставов. и тогда твой долг удваивается, + становишься административно осужденным. к тому же наш родной советцкий сбербанк - это зоопарк совкового периода.



[COLOR="Red"]д[/COLOR]а правельно, лучше за дачу взятки сесть по 291-й статье УКРФ на 3 года...:dn:


Цитировать — Сообщение №29
04 марта 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]а правельно, лучше за дачу взятки сесть по 291-й статье УКРФ на 3 года...:dn:



нет. лучше нормально получить протокол и оплатить штраф. но геморойнее, поэтому мой опыт не является образцом для подражания :)


Цитировать — Сообщение №30
04 марта 2008 года
00
нехер нарушать, бл.

Цитировать — Сообщение №31
04 марта 2008 года
00
Цитата: whef
нехер нарушать, бл.



ты еще попроси заплатить все налоги...:smoker:


Цитировать — Сообщение №32
04 марта 2008 года
00
этот. я ничо не просил. просто все козлы. чо

Цитировать — Сообщение №33
04 марта 2008 года
00
Цитата: whef
этот. я ничо не просил. просто все козлы. чо



да что ж за день такой... то дятлом, то козлом становлюсь... если чо - то все, кто не я - редиски.


Цитировать — Сообщение №34
04 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
да что ж за день такой... то дятлом, то козлом становлюсь... если чо - то все, кто не я - редиски.


жывой уголок, йопт. :)


Цитировать — Сообщение №35
04 марта 2008 года
00
Цитата: whef
жывой уголок, йопт. :)



временами хочется превратить его :moderator в мертвый.


Цитировать — Сообщение №36
04 марта 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]н[/COLOR] Ничего сложного нет, дождаться письма от приставов, в котором лежит квитанция (уже заполненная) с которой пришел на почту (банк) и оплатил. Всё быстро, попробуйте. :)



Сейчас заполненная квитанция не приходит. Приходят сами приставы, домой. Так что можно оплатить не выходя из дома (плюс 7% от суммы приставам).
А платежные реквизиты должны быть на протоколе, без них протокол недействителен.


Цитировать — Сообщение №37
04 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
нет. лучше нормально получить протокол и оплатить штраф. но геморойнее, поэтому мой опыт не является образцом для подражания :)


[COLOR="Red"]с[/COLOR]огласен, гемороидальнее, если не ждать письма от приставов, но не стоит забывать где мы живем. Это Россия, брат! :)


Цитировать — Сообщение №38
04 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
а можешь и не дождаться бомажку от приставов. и тогда твой долг удваивается, + становишься административно осужденным



Адм. осужденным становишься уже при вручении постановления.
Кстати, перспектива стать уголовно осужденным при даче взятки вас устраивает? Прэлестно!


Цитировать — Сообщение №39
04 марта 2008 года
00
Цитата: al
Адм. осужденным становишься уже при вручении постановления.
Кстати, перспектива стать уголовно осужденным при даче взятки вас устраивает? Прэлестно!



повторяетесь.


Цитировать — Сообщение №40
04 марта 2008 года
00
Цитата: RVS
повторяетесь.



:tease:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.