Проблема с подключением компа к локалке

26 февраля 2008 года
00
Проблема вот в чем. Стоял у меня в одном из кабинетьв комп., да и щас стоит. старый уже. Ивот пришла пора менять. Установил новый системник, подключаю коннектор - сеть есть скорость 100 мбит/сек, отправленные пакеты появляются а приниматься не хотят. Пинговать пробую все подряд - ничего. Даже сервака не видит. В настройках все указано как надо: маска, шлюз, IP старый даже пробовал, пофиг. Притащил другой системник - таже история. Сначала думал кабель что-то, но старый то комп работает. Вырубил на этом компе брандмауэр, не помогает, может надо что в Kerio отметить, не знаю. Пробовал подключать этот комп в своем кабинете - работает все безупречно.Помогите если кто чего знает?
26 февраля 2008 года
00
а в Kerio у тебя нет случайно фильтрации по МАС-адресам?

Цитировать — Сообщение №2
15 марта 2008 года
00
1. возможно свич баранит
2. возможно сетевая карта

ЗЫ: был такой случай: с 7 м пачкордом все нормально работает (пинги проходят все клево), а с 25 м пинги не идут (пачкорды делались 2 раза одно и то же, оба были в последствии проверены в другом месте - все впорядке)
так вот к чему я это: возможно там где ты проверял комп длина пачкорда меньше и он норм работал, а тут длиннее и соотвественно затухание больше, и пинги не идут;)

Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2008 года
00
Цитата: SergeiPch
а в Kerio у тебя нет случайно фильтрации по МАС-адресам?



Причем тут фильтрация по МAC, он же говорит что пробует со своего кобинета шнурок вставить все работает! Мак же при этом не меняется!:)


Цитировать — Сообщение №4
20 мая 2008 года
00
Не ну если с компом всё в порядке!!! Значит дело в сетке вам так не кажеться, вот и рюхайте чё у вас за трабла с сеткой))) может кто-то добрый отключил... я сам так делал))) Особенно учесть как вы сказали что потом и старый комп на этом месте не запахал)):type:

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.