Сургут - кто заправлялся?

19 февраля 2008 года
00
Я тут сегодня обматерился на новокупленный авто, тупит, провалы непонятные на ровном месте, газ жмешь - на месте стоит. Думал, начну со свечей, потом дальше - а случайно увидел на "соседнем" форуме похожие проблемы у человека после заправки на Сургуте. Я в субботу полный бак залил у колмовского моста. Решил спросить на своём форуме: может у кого тоже похожие проблемы? или совпадение.
19 февраля 2008 года
00
я сегодня залила полный бак и совершенно согласна, просто ехать не хочет, отказывается:)

Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2008 года
00
Симптомы?

Цитировать — Сообщение №3
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Avare
Я тут сегодня обматерился на новокупленный авто, тупит, провалы непонятные на ровном месте, газ жмешь - на месте стоит. Думал, начну со свечей, потом дальше - а случайно увидел на "соседнем" форуме похожие проблемы у человека после заправки на Сургуте. Я в субботу полный бак залил у колмовского моста. Решил спросить на своём форуме: может у кого тоже похожие проблемы? или совпадение.



я всегда заправляюсь на Сургуте и только там. Никогда никаких проблем не испытывал после заправки там. Причем заправляюсь обячно на Великой, но пару раз и у колмовского моста заправлялся. Вобщем проблем не было никогда. Но, возможно, более старые машины менее придирчивы к качеству бензина. У меня пассат 95-года, лью 95-й...свечи чистые, тянет нормально, провалов нет.


Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
я сегодня залила полный бак и совершенно согласна, просто ехать не хочет, отказывается:)



просто лошадок не хвататет везти хозяйку и полный бак...и, возможно, ручник надо отпустить :)


Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2008 года
00
Раньше всегда заливался на Сургуте. Но пока ездил на 14-ой был вполне доволен. На BMW стал замечать ухудшение динамики и повышенный расход топлива. Перешел на Лукоил, все хорошо.

Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2008 года
00
Я тоже на сургуте заправляюсь, единственная колонка, где херовый бенз влили, это азс п.ШИМСК, остерегайтесь подделок!!!

Цитировать — Сообщение №7
19 февраля 2008 года
00
не замечал за сургутом таких косяков !

Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2008 года
00
До таких глубоких симптомов не доходило, но на сургутовском бензусе машина едет хуже.

Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
не замечал за сургутом таких косяков !



я думаю, что с моим двигателем я и не замечу бензина плохого качества..:) видимо нужно по расходу смотреть, но я никогда не слежу скок уходит бензуса...всегда полный бак с собой вожу :)


Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2008 года
00
да я думаю ты почусвовал бы !

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
да я думаю ты почусвовал бы !



возможно, не спорю, не спец в этом вопросе....просто скока заправляюсь, даже иногда было на стремных заправках, никогда не ощущал плохой динамики и нестабильной работы своего авто...


Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2008 года
00
у меня симптомы очень ограничены, их два у енота: хочу ехать и не хочу ехать:) после заправки режим "нехочуехатьотстаньтеотменя" работает по полной программе

Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2008 года
00
хз. все время беспроблем.
точно есть гемор на НТК (на сырковском).

Цитировать — Сообщение №14
19 февраля 2008 года
00
стараюсь заправлятся на новых заправках!

Цитировать — Сообщение №15
19 февраля 2008 года
00
на вотки лучше рулит!

Цитировать — Сообщение №16
19 февраля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
стараюсь заправлятся на новых заправках!



плюзадын


Цитировать — Сообщение №17
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
я всегда заправляюсь на Сургуте и только там. Никогда никаких проблем не испытывал после заправки там. Причем заправляюсь обячно на Великой, но пару раз и у колмовского моста заправлялся. Вобщем проблем не было никогда. Но, возможно, более старые машины менее придирчивы к качеству бензина.


Аналогично... Свечи отъездили уже 25 т.км, пока еще заводится с пол-оборота... Просто на Великой - ближайшая заправка.


Цитировать — Сообщение №18
19 февраля 2008 года
00
Заправлялся на Титане в после время качество бенза у них смущает. Авто чувствительно к бензу и в посл время постоянно загорается ошибка.

Лукойл заправлялся недели 3 назад 1 раз полный бак, не доволен, машина не едет.

Посл раз на ННП на Великой вроде проблем нету. Буду там заправляться.... Хотя давно как то писал что у ННП рядом с синим мостом были очень большие проблемы с качеством бенза

Цитировать — Сообщение №19
19 февраля 2008 года
00
Обычно (точнее всегда когда в городе) заправляюсь рядом с Институтом.Нареканий нету.
Двен недели подряд тоже заправлялся на великой в сургуте,нареканий тоже никаких.

Цитировать — Сообщение №20
19 февраля 2008 года
00
Всегда заправлялся только на сургуте, проблем не было вообще никогда. И вот в эту субботу случилось. Поехал в Питер, заправил на трассе полный бак и офигел. Машина не тянет вообще. Ощущение, что в машине дополнительно оказалась тонна груза. Что бы с места тронуться, педаль газа надо положить чуть ли не на половину. Первый раз в жизни, думал о том, что поскорей бы кончился бензин в баке.

Когда сжог весь бенз, залил опять же на сургуте, только на Великой. Все окей, машина ожила...

Цитировать — Сообщение №21
19 февраля 2008 года
00
Неделю назад заправился на обновленном сургуте у синего моста. Думал, показалось, что тянет хуже. Оказывается, не у одного меня так. До этого заправлялся пару раз там же - проблем не было.

Да, и еще вспомнил. Когда последний раз заправлялся - лилось тоооненькой струйкой. Минуты три стоял держал.

Цитировать — Сообщение №22
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Victor
Посл раз на ННП на Великой вроде проблем нету. Буду там заправляться.... Хотя давно как то писал что у ННП рядом с синим мостом были очень большие проблемы с качеством бенза


После отвратительных заправщиков, возомнивших себя единственным источником движущей силы на Земле, больше никогда туда не подъезжаю близко.... Неважно, что после реконструкции... Люди-то на заправке те же... Козлы!!!! Раз в год заправлялся, и то каждый раз успевали насрать!


Цитировать — Сообщение №23
19 февраля 2008 года
00
а соляра там пожизни бодяжная, один керосин

Цитировать — Сообщение №24
19 февраля 2008 года
00
Так я все же не один! Жаль чек выкинул.

Цитировать — Сообщение №25
19 февраля 2008 года
00
заправлюсь на ННП(Сургутнефтегаз) ул. Парковая, д.23, корп.2, заправлял там десятку, сейчас заправляю Логан и Оку, не было таких симптомов, хотя теперь после ваших постов присмотрюсь внимательнее,:shuffle: на Логане пока больше 80 не езжу, обкатка.
нада будет попробовать Лукойл у Кванта, жалко что там у меня нет скидки :dezl:

Цитировать — Сообщение №26
19 февраля 2008 года
00
Причина найдена, обвинения с ННП пока снимаются:)

Цитировать — Сообщение №27
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
Причина найдена, обвинения с ННП пока снимаются:)



Ир, ну и в чем дело?


Цитировать — Сообщение №28
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
Ир, ну и в чем дело?



могу конечно сказать если перед сном от смеха умереть не боитесь:D


Цитировать — Сообщение №29
19 февраля 2008 года
00
ненаю, мой ОКУнь принимает тока Сургутовское топливо :) ибо неплохо обжегся на Лукойле (((((машина отказалась ехать на 4 передаче в колмовский мост с 70 км/ч, вызвав детонацию и провалы. на ПТК практически не заправляюсь.
Женька выбирает Сургут :)

Цитировать — Сообщение №30
19 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
могу конечно сказать если перед сном от смеха умереть не боитесь:D



ручник?

помнится я один раз на еще первой моей машинке 2114,цвет-млечка,
проехал на ручнике зимой пару километров, думал че ета машино тупит,
тока сдал на права тогда:D


Цитировать — Сообщение №31
19 февраля 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
ненаю, мой ОКУнь принимает тока Сургутовское топливо :) ибо неплохо обжегся на Лукойле (((((машина отказалась ехать на 4 передаче в колмовский мост с 70 км/ч, вызвав детонацию и провалы. на ПТК практически не заправляюсь.
Женька выбирает Сургут :)



я тоже Женька и тоже тока Сургут!!!


Цитировать — Сообщение №32
19 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
ручник?

помнится я один раз на еще первой моей машинке 2114,цвет-млечка,
проехал на ручнике зимой пару километров, думал че ета машино тупит,
тока сдал на права тогда:D



неа, коврик сполз и ребром встал прям под педаль газа, поэтому при плавном нажатии она почти не ехала, пока не психану не надавлю, тогда видимо он толлько проминался и машина понимала что от нее хотят:)


Цитировать — Сообщение №33
19 февраля 2008 года
00
:D
Цитата: Шеря
неа, коврик сполз и ребром встал прям под педаль газа, поэтому при плавном нажатии она почти не ехала, пока не психану не надавлю, тогда видимо он толлько проминался и машина понимала что от нее хотят:)



:D


Цитировать — Сообщение №34
19 февраля 2008 года
00
а насчёт сургута что на колмовском, это не бензин ...это то как джамшуды строили эту заправку (((( скорее всего вода попадает в резервуар с бензином - река рядом, отсюда подземные воды.
Бензин тут непричем, ибо его с одной автоцистерны развозят по всему городу :)

Цитировать — Сообщение №35
20 февраля 2008 года
00
заправляюсь у "Синего моста" всегда....заправочка новая,косяков пока не было с бензом.

Цитировать — Сообщение №36
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
Причина найдена, обвинения с ННП пока снимаются:)


Ира, тебе что, мало было засранных свечей на Матизе после заправок на ННП? Теперь и бедняжку Тойоту заразить хочешь бодягой...


Цитировать — Сообщение №37
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Ира, тебе что, мало было засранных свечей на Матизе после заправок на ННП? Теперь и бедняжку Тойоту заразить хочешь бодягой...



Женя, ну ты то же прекрасно знаешь причину по которой я не могу все время заправлятся в другом месте, когда могу то сразу туда еду, правда:)


Цитировать — Сообщение №38
20 февраля 2008 года
00
Victor - какая ошибка загорается после заправки на "Титане", не смотрел ? Я заправляюсь только там, вроде никаких нареканий кроме расхода, но КМК это вопросы не к заправке, а к двиглу и стилю вождения :)

Цитировать — Сообщение №39
20 февраля 2008 года
00
Заправляюсь в основном на ННП (Лужское, Нехинская, Радищева, редко синий мост, колмовский мост) иногда по симптомам в основном в зимнее время как-будто вода в бензине, после заливки спирта в бак проходит.

Цитировать — Сообщение №40
20 февраля 2008 года
00
92-й в иномарку заливаем на Титане, нареканий нет.
76-й в классику заливаю ТОЛЬКО на "Сургуте", либо на великой, либо в юрьево - нареканий нет.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.