Есть 2 вопроса

28 января 2008 года
00
Прошу камнями не закидывать, но очень интересует насколько нужны брызговики, что может быть если их нет, и второй вопрос насколько нужна защита если есть типа пласстмасовый кожух, спасибо:)
28 января 2008 года
00
вспомнила 3 вопрос, локера это надо или не обязательно:)

Цитировать — Сообщение №2
28 января 2008 года
00
А зачем Еноту Локера? :)

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2008 года
00
там некрасивости металлические, мне не нравятся, на матизе покупала ставила, здесь вот не знаю:)

Цитировать — Сообщение №4
28 января 2008 года
00
Цитата: Шеря
там некрасивости металлические, мне не нравятся, на матизе покупала ставила, здесь вот не знаю:)



Если не жалко рубликов - ставь, хуже не будет...


Цитировать — Сообщение №5
28 января 2008 года
00
Так разьве с завода не стоят там кусочки пластика под крыльями?Думаю что Тойотавцы не дураки ... если что то и надо бы было, то поставили бы уже с завода. А брызговики чисто для внешнего вида можно поставить, ну если их конечно с завода нету.

Цитировать — Сообщение №6
28 января 2008 года
00
Цитата: Шеря
Прошу камнями не закидывать, но очень интересует насколько нужны брызговики, что может быть если их нет, и второй вопрос насколько нужна защита если есть типа пласстмасовый кожух, спасибо:)


Ну спереди брызговики нужны чтобы защитить краску на порогах своего кузова ну а зади становиться понятно зачем они нужны когда едешь за машиной без брыз.... (особенно сейчас когда на дорогах песок с камнями - тоько и слышишь щечки по кузову... брр...)


Цитировать — Сообщение №7
28 января 2008 года
00
Если нет штатных локеров, то рекомендую проложить вместо них несколько слоев шумо-вибро изоляции, а потом залить все это дело антигравием. Эффект есть.

Цитировать — Сообщение №8
28 января 2008 года
00
а есть какие то требюования к оснащению?

Цитировать — Сообщение №9
28 января 2008 года
00
брызговики обязательно ставь! а то поеду сзади тебя, дак дворники запарятся махать))))

Цитировать — Сообщение №10
28 января 2008 года
00
с брызговиками видимо до ТО ждать придется, в городе мне не заказать базы данных старые:dezl:

Цитировать — Сообщение №11
28 января 2008 года
00
Железная защита - чтобы картер не пробить есличо. Пластик легче, но он хлипкий, раз - и нету его. На пассате ток кусочек остался, когда продавал. На ацтое железная стоит.

Брызговики - чтобы не кидаться грязью слишком далеко. Особенно в сзадиедущих. А если у них проблемы с базами данных, пусть наберут поставщика (наверняка Питер). Так прямо и надо сказать - наберите поставщика, пусть посмотрит номер и привезет. Чо за говносервис?

А какое ТО? У меня первое ТО 15 тысяц. 15 тысяч ждать брызговики? :)

Локеры (пластиковая защита колесных арок) предохраняет внутреннюю поверхность крыльев от камней, песка, снега и пр. Если локеры изнутри(со стороны кузова) проклеить шумкой и по шумке нанести антигравий (чтобы сырость не проникала в шумку), то стука камней вообще слышно не будет. Где то в сети видел такой колхоз на мой ацтой. Говорят шум от колес и дороги резко снизился.

Цитировать — Сообщение №12
28 января 2008 года
00
Брызговики можно и подобрать подходящие по размеру. На Хутынской есть магаз.
Я на свою поставил вообще VAZовские (из старых запасов), только подрезать чуток пришлось.

Цитировать — Сообщение №13
28 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
Железная защита - чтобы картер не пробить есличо. Пластик легче, но он хлипкий, раз - и нету его. На пассате ток кусочек остался, когда продавал. На ацтое железная стоит.

Брызговики - чтобы не кидаться грязью слишком далеко. Особенно в сзадиедущих. А если у них проблемы с базами данных, пусть наберут поставщика (наверняка Питер). Так прямо и надо сказать - наберите поставщика, пусть посмотрит номер и привезет. Чо за говносервис?

А какое ТО? У меня первое ТО 15 тысяц. 15 тысяч ждать брызговики? :)

Локеры (пластиковая защита колесных арок) предохраняет внутреннюю поверхность крыльев от камней, песка, снега и пр. Если локеры изнутри(со стороны кузова) проклеить шумкой и по шумке нанести антигравий (чтобы сырость не проникала в шумку), то стука камней вообще слышно не будет. Где то в сети видел такой колхоз на мой ацтой. Говорят шум от колес и дороги резко снизился.



У меня ТО каждую десятку, недалеко осталось, а так даже в лимузине по вину пробить не могут, нет таких моделей и все:)


Цитировать — Сообщение №14
28 января 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
брызговики обязательно ставь! а то поеду сзади тебя, дак дворники запарятся махать))))



+1 лучше поставь, чем нет.


Цитировать — Сообщение №15
28 января 2008 года
00
Извините, если ляпну не в тему: Шеря, какой клиренс у твоей машинки ? Думаю всяко больше 16см ? Так вот, я на дивятко-дисятко ни разу с таким ничего не цепанул, а когда одел защиту, то первое время чувствовал себя бульдозером постоянно, то на пузо сяду то земли гр***ну :) Ваще где то читал обсасывание темы защит картера, сделал для себя вывод, что пока на дакар не отправлюсь - ставить не буду.

Цитировать — Сообщение №16
28 января 2008 года
00
я честно не знаю какой у меня клиренс, ну вот честно-честно, может конечно и больше 16 см, но я не уверена....

Цитировать — Сообщение №17
28 января 2008 года
00
Цитата: Rush
Думаю всяко больше 16см ?


имхо меньше полюбас


Цитировать — Сообщение №18
28 января 2008 года
00
Гарантия не слетит с авто? Локера когда ставят вкручивают болты в корпус. А это уже повреждение корпуса считается. обычно иномарки не комплектуються ими. Да и в сервисах говорят, что ставить не нужно.

Цитировать — Сообщение №19
29 января 2008 года
00
Цитата: Шеря
я честно не знаю какой у меня клиренс, ну вот честно-честно, может конечно и больше 16 см, но я не уверена....



клиренс 12 см... так что есть над чем подумать:confused:


Цитировать — Сообщение №20
29 января 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
клиренс 12 см... так что есть над чем подумать:confused:


Угу, после установки защиты и у меня примерно так становилось, после чего я начинал работать бульдозером.

В принципе грамотная защита клиренс убавит ненамного, а уверенности прибавит, так что ИМХО установить её не помешает.


Цитировать — Сообщение №21
29 января 2008 года
00
Брызговики , нужно ставить :) у меня нет сзади на моей, так в слякоть дворник не выключаю :(, плюс кто едет сзади это не очень нравится :), а подкрылки конечно ставить с нашей зимой когда "солят" нещадно :)

Цитировать — Сообщение №22
29 января 2008 года
00
Цитата: Rand
Гарантия не слетит с авто? Локера когда ставят вкручивают болты в корпус. А это уже повреждение корпуса считается. обычно иномарки не комплектуються ими. Да и в сервисах говорят, что ставить не нужно.



за установку локеров, могут скинуть с гарантии на ЛКП( лако-красочное покрытие)- это точно. Хотя если поставить нормально, корозии не будет


Цитировать — Сообщение №23
29 января 2008 года
00
мои 5 копеек. брызговики на новых ино скорее декоративные, чем пользу приносят. но вроде как на ТО это лишний повод зацепиться ГИББДонам. да и с ними смотрится лучше.
защита картера - однозначно нужна. у меня клиренс 185 мм по паспорту, да с нашими дворами, особенно зимой, переваливаясь из ямы в канаву, регулярно цепляю днищем. а если в это намершее нечто вкрался камушек - то с учетом того, что ныне поддоны делают из легкого сплава типа силумина - кольнуть его пара пустяков. и под капотом чище, если закрыто снизу - убедился на примере опель корсы "до" и "после" установки защиты.

Цитировать — Сообщение №24
29 января 2008 года
00
зы. с локерами не парился - изнутри арки закрыты чем то пластиково-войлочным с завода, внутри кузова проклеены арки шумкой дополнительно.

Цитировать — Сообщение №25
29 января 2008 года
00
у мну тоже нет брызговиков, оригинал стоит 1500р пара, 3 косых за кусок пластмассы жалко однако(потеряешь и пипец), а убогие подделки пластмассы типа спарцо неохота ставить. ищу похожие на оригинал но не найти пока

Цитировать — Сообщение №26
29 января 2008 года
00
Цитата: sashok087
за установку локеров, могут скинуть с гарантии на ЛКП( лако-красочное покрытие)- это точно. Хотя если поставить нормально, корозии не будет



Саня а если ставить туманки в штатные места (когда машина не укомпл. ими) тож гарантя слетает по электрике ?


Цитировать — Сообщение №27
29 января 2008 года
00
Цитата: Rush
Так вот, я на дивятко-дисятко ни разу с таким ничего не цепанул, а когда одел защиту, то первое время чувствовал себя бульдозером постоянно, то на пузо сяду то земли гр***ну :) Ваще где то читал обсасывание темы защит картера, сделал для себя вывод, что пока на дакар не отправлюсь - ставить не буду.



Уважаемый, не для наших дорог езда без защиты. Два раза ремонтировал людям движки, после того как они приминали поддон к маслозаборнику. Шатуны пришлось резать болгаркой чтобы вынуть.
Ну а если Вы любитель выездов на природу, то сам бог велел ставить защиту. У нас в лесах дороги не как в Финлиндии или в Швеции.


Цитировать — Сообщение №28
29 января 2008 года
00
Цитата: sashok087
за установку локеров, могут скинуть с гарантии на ЛКП( лако-красочное покрытие)- это точно. Хотя если поставить нормально, корозии не будет



есть локеры которые ставятся без применение саморезов, на защелки, я вот на Логашу такие искал, не нашел, а у меня задние половинчатые , говорят в Питере продаются, летом куплю и буду ставить.

P.S. если на саморезы, то гарантия на ЛКП-снимается, без вариантов


Цитировать — Сообщение №29
29 января 2008 года
00
[QUOTE=Новгородец;703438]Саня а если ставить туманки в штатные места (когда машина не укомпл. ими) тож гарантя слетает по электрике ?[/QUOTE
если потом возникнут проблемы с электрикой, будешь потом за деньги ремонтировать

Цитировать — Сообщение №30
29 января 2008 года
00
Цитата: sashok087
[QUOTE=Новгородец;703438]Саня а если ставить туманки в штатные места (когда машина не укомпл. ими) тож гарантя слетает по электрике ?[/QUOTE
если потом возникнут проблемы с электрикой, будешь потом за деньги ремонтировать



ну неправда ваша.
если потом сервисники ДОКАЖУТ, что мозги движка выгорели от установки противотуманок - тогда, случай не гарантийный, а иначе - все, как обычно.
эту тему уже обсасывали.


Цитировать — Сообщение №31
29 января 2008 года
00
Цитата: Сирота
Уважаемый, не для наших дорог езда без защиты.
<--- CUT --->
Ну а если Вы любитель выездов на природу, то сам бог велел ставить защиту. У нас в лесах дороги не как в Финлиндии или в Швеции.


Так я и езжу по нашим дорогам + в лес, реку, озеро, другие &беня - без защиты, всё ок. Однако я и не отговариваю, всего лишь делюсь опытом :)


Цитировать — Сообщение №32
29 января 2008 года
00
Цитата: Rush
Так я и езжу по нашим дорогам + в лес, реку, озеро, другие &беня - без защиты, всё ок. Однако я и не отговариваю, всего лишь делюсь опытом :)



видимо - низко летаешь, а не ездишь :)


Цитировать — Сообщение №33
29 января 2008 года
00
Еще вопрос: на стоянке дверьми добрые соседи попали по машине пару раз, стояночники говорят что пока как минимум фары целы то все в порядке, что с ними сделать то можно? Соседи постоянно меняются, мест конкретных нет, стояночники стараются составить всех впритык чтобы место зря не пропадало:dezl:

Цитировать — Сообщение №34
29 января 2008 года
00
забить. по трассе покатаешься еще и на капоте сколы пойдут. чего ж делать?
смирица!

Цитировать — Сообщение №35
29 января 2008 года
00
могу сказать одно современные пластиковые брызговики на иномарках особой пользы не приносят немного ограничивая пескоструй

вот что случилось у меня после 5 тыс км и весенней езде даже с заводскими брызговиками.
http://www.forum.kia-club.ru/album_mod/upload/e07ea0cb54465c8b5902da58dbceada9.jpg

в итоге было принято решение доработать заводские передние брызговики собственными силами....
http://www.forum.kia-club.ru/album_mod/upload/f6ae57fe7ad29c3a4f884db55df96ffd.jpg

а что делать второй раз устранять такое безобразие не хочется.

а защита штука нужная....ее наличие успокаивает однозначно при передвижении. Пластик..это так грязь задержать на пути в моторный отсек.

по поводу стоянки...выход только менять стоянку...у нас стоянка с хорошими расстояниями между авто..поэтому урона не наблюдаю..если бы такая ситуация как у вас случилоась со мной...давно б срулил с этой стоянки. Каждую вмятинку и царапину устранять очень накладно особенно металлик ..а если на ребере жесткости так вообще грустно.

Цитировать — Сообщение №36
29 января 2008 года
00
Установка защиты на тайоте на сервисной станции 5200, цена еще до НГ, жаба душит не по детски....

Уже решила сменить ближе к весне, до соседней идти подальше, но там хоть места нормальные, и стоит дешевле, завтра с их начальником поскандалю для успокоения)))) а потом посмотрим))) сегодня уже раком машину оставила чтоб им неповадно было)))

Цитировать — Сообщение №37
29 января 2008 года
00
а я за бабушкины фартуки от Цпарцо.

Цитировать — Сообщение №38
29 января 2008 года
00
Цитата: Шеря
Еще вопрос: на стоянке дверьми добрые соседи попали по машине пару раз, стояночники говорят что пока как минимум фары целы то все в порядке, что с ними сделать то можно? Соседи постоянно меняются, мест конкретных нет, стояночники стараются составить всех впритык чтобы место зря не пропадало:dezl:


1. Подать в суд, если представляется возможным доказать наличие ущерба и его сумму.
2. Сменить стоянку
3. Наклеить молдинги (резиновые отбойники такие, у меня пока стояли даже меня самого спасли один раз - тёща открыла дверь со всей широтой души, и ударила дверью соседнюю машину - как раз попала резиновым молдингом, он клеится к самой выступающей части двери, так что ущерба было ноль :)


Цитировать — Сообщение №39
29 января 2008 года
00
А я предлагаю забить на все и прикрыться каской :)

Цитировать — Сообщение №40
29 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
А я предлагаю забить на все и прикрыться каской :)



вот поругаюсь немного а потом прикроюсь, что б боялись, еще и из танка отстреливаться буду:smoker:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.